Перейти к содержимому


Фотография

День Рождения БГ. Этот день должен стать международным праздником!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:07

27 ноября 1953 года родился Борис Гребенщиков

1. Любовь — фокусник, который вытаскивает человека из его собственной шляпы.

2. Певцы класса и популярности Филиппа Киркорова могли бы внимательнее относиться к текстам своих песен. Если бы Евгений Онегин обращался к Татьяне: "Тазик мой", русская поэзия пошла бы по другому пути, и я не уверен, что по лучшему. Когда человек понимает, что его песню будут слушать сотни тысяч людей, должна быть определенная ответственность за ее слова. Любое пение - это молитва. Молитва со словами "Тазик мой" или "Шику дам" - не очень хорошая молитва, она не действует.

3. Хаотических мужчин не бывает. Мужчины бывают невыносимо скучными и однозначными.

4. Когда мне говорят: "Смотри - счастье", Я смотрю туда и вижу тюрьму.

5. Будем откровенны, любой мужчина мечтает надеть рясу. Надеваешь рясу - и тебе больше не нужно заботиться о семье, детях, гаишниках, плате за квартиру, содержании автомобиля, работе. Ты ни о чем больше не переживаешь - только служишь Богу.

6. Я бы не сказал, что мы играем рок-н-ролл и что мы его играем последние 15-20 лет. Рок-музыка - это, простите, группа "Назарет". Рок-музыка - это когда пожилые спившиеся дяди стоят на сцене и зарабатывают свои нелегкие деньги. Упаси Господь, это тяжелая работа, я не готов к ней.

7. Петербург - черная воронка, которая засасывает в себя всю живую энергию. Там часто концентрируются большие творцы - их это место притягивает. Знаете, как возле проклятых мест часто строили церкви, так вот в Петербурге количество творцов уравновешивает эту черную дыру.

8. Как обидно быть умным - знаешь все наперед.

9. И в итоге получается: прекрасная страна, жуткое состояние, фантастически красивые и умные полноценные женщины и фантастически неполноценные мужчины. Хотя они могут быть и красивыми, и здоровыми, но они заняты или борьбой друг с другом, или страданиями, или борьбой со страданиями. Ибо если не заниматься борьбой, то чем же еще таким? Им нет никакого дела до жизни. В лучшем случае они перепродают колготки. В худшем случае они говорят о том, что раньше было хорошо, а теперь плохо.

10. Когда я был маленьким, батюшка-царь Никита Хрущев гарантировал всем счастливое детство – и с появлением этой музыки детство мое из скучной обязанности на самом деле стало бесконечным счастьем. И еще большее счастье ожидалось впереди – гарантией этого была та же самая музыка и ее земное воплощение – бесконечное синее небо с ослепительно-белыми облаками. И знаете, музыка и небо сдержали свое обещание.
 
db7491e75658.jpg
  • Drake, Hapkido Lab., андрей огнев и 6 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:09

 

Молитва со словами "Тазик мой" или "Шику дам" - не очень хорошая молитва, она не действует.

 

Убило.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:11

*Мик Джаггер сказал: «Если ты начнешь думать о том, что другие люди думают о тебе, — ничего сам не сделаешь». Кто-то считает меня буддистом-маразматиком? Я не против.
*Я начал играть, чтобы понравиться девушкам. Не было бы женщин — я бы вообще ничего не стал делать. Реакция мужчин меня не интересует — близкие друзья не в счет.
*В музыке нет иного уровня, кроме мирового: это когда человек держит у себя дома сто компактов, и среди них — твоя музыка. Остальное все — сельская самодеятельность. Из наших музыкантов пока никто не дотянулся.
*Самое большое удовольствие для меня — сидеть в теплом солнечном месте, выпивать и болтать с друзьями.
*Те, кто говорят о власти с придыханием или захлебываясь от ненависти, — глубоко ошибаются. Власть не заслуживает ни того, ни другого. О власти нет смысла говорить в той же степени, в какой нет смысла говорить о водопроводчиках.
*Я все время с чем-то ношусь. Высказываю категорические суждения по поводу явлений, которые еще до конца не усвоил, а позже говорю: на самом деле это полное говно. И мне не стыдно. Нужно пестовать свой идиотизм — это называется «контролируемая глупость».
*Говорят: самые надежные друзья — те, с которыми ты познакомился в детстве или юности. Это точка зрения инертного человека. Значит, ты просто не в состоянии найти себе друзей. Не вижу смысла сохранять старые компании. Людей, которых я сейчас люблю, я, как правило, встретил совсем недавно.

 

24317aa5cc03.jpg


  • Hapkido Lab. и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:11

Честно: не переношу БГ, как певца, однако в восторге от него, как от радиоведущего.


  • Samuke это нравится

#5 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:21

БГ мне нравится ,а некоторые его  песни....просто шикарны.


  • Samuke это нравится

#6 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:28

спецом его не слушаю (попытки вдуматься в смысл напрягают мозг), но из того что крутили по радио - "поезд в огне" и "трамонтана" очень не плохи )


  • Samuke это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:33

Честно: не переношу БГ, как певца

И это здорово. Если бы БГ нравился всем, я бы подозревала что некие инопланетяне нас гипнотизируют. 


спецом его не слушаю (попытки вдуматься в смысл напрягают мозг)

Да, если много вдумываться в песни БГ, можно обнаружить что его песни вдумываются в тебя. И что тогда делать?


  • hippy, Tornvald и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:40

Существует шесть классов существ, наделенных сознанием. Боги, полубоги, люди, животные, голодные духи и существа, обитающие в аду. Говорят, что все они - разные применения одной и той же "формулы мироздания". И еще говорят, что все они воспринимают одно и то же по-разному.
Взять, к примеру, простую воду. Говорят, что обитатели ада воспринимают ее, как нечто, причиняющее невероятные страдания; голодные духи - как нечистую кровь и гной; животные - например, морские - как среду обитания, люди - как воду, которая утоляет жажду; а полубоги и боги считают, что вода - это нектар. То есть, каждый воспринимает ее в полном соответствии со своей природой - но вода-то при этом одна и та же!
А поскольку воды нет ни в космосе, ни в атмосфере, ни глубоко под землей, то приходится признать, что все эти классы живых существ воспринимают ту же самую воду, которую так хорошо знаем.
А значит, все они находятся здесь, бок о бок, совершенно не замечая друг друга, и смотрят на одну и ту же воду. Разница между ними - в точке зрения.

4b33426ee71f.jpg
  • kek, андрей огнев, hippy и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 19:51

Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо - в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

 

 

1294e39c000c.jpg

  • Hapkido Lab. и Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:25

Сергей Калугин:

- Есть ли такие русские музыканты, кого вы с удовольствием слушаете в редкие свободные минуты?
- Всегда, в любую минуту я готов слушать БГ. Он целебен.

a6d5502fbec5.jpg
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 21:10


А мне до сих пор нравится "сидя на красивом холме", это гимн чего-то хорошего)
И ещё "аделаида"
  • ВиШень и Samuke это нравится
korea-hapkido.ru

#12 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 21:14


Вся наша жизнь - и то, что мы ее осознаем - с начала до конца - это дар Бога. Но мы склонны забывать, что всего этого могло бы и не быть. У нас свои идеи. И очень часто мы так держимся за эти идеи, что не замечаем ни жизни, ни смерти; все пропускаем мимо. (С) БГ

 

 

 

c93b5eb42e64.jpg


  • ВиШень это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#13 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 22:09

 

Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога.

С удовольствием можно идти и в сортир после пары бутылок пива и считать, что  это твоя дорога.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:05

С удовольствием можно идти и в сортир после пары бутылок пива и считать, что  это твоя дорога.

Ну если не смотреть глобально, то да
В унитазе можно разглядеть и отражение своей звезды ✨
А так де можно вполне обоснованно сказать, что человек - гуано, основываясь на том, что он является производителем субстрата
korea-hapkido.ru

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:46

С удовольствием можно идти и в сортир после пары бутылок пива и считать, что  это твоя дорога.

Можно. И если именно эта дорога доставляет максимальное удовольствие идущему по ней, то для мироздания в целом будет лучше что бы этот чел именно этим и занимался. А то примется такой, к примеру, детали для трамваев делать , ему плохо от этого будет, он кривых деталей наделает, трамваи ездить не будут. Пусть лучше между диваном и сортиром с пивом гуляет.


  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:54

Можно. И если именно эта дорога доставляет максимальное удовольствие идущему по ней, то для мироздания в целом будет лучше что бы этот чел именно этим и занимался. А то примется такой, к примеру, детали для трамваев делать , ему плохо от этого будет, он кривых деталей наделает, трамваи ездить не будут. Пусть лучше между диваном и сортиром с пивом гуляет.

Ещё и обос...ться во время не любимой работы)))
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#17 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:39

Можно. И если именно эта дорога доставляет максимальное удовольствие идущему по ней, то для мироздания в целом будет лучше что бы этот чел именно этим и занимался. А то примется такой, к примеру, детали для трамваев делать , ему плохо от этого будет, он кривых деталей наделает, трамваи ездить не будут. Пусть лучше между диваном и сортиром с пивом гуляет.

Ну да, ну да:

"...Вороны спускаются с гор

И два тракториста напившися пива

Идут отдыхать за бугор". (С) ;)



#18 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:41

Ну да, ну да:

"...Вороны спускаются с гор

И два тракториста напившися пива

Идут отдыхать за бугор". (С) ;)

 

да было, чего уж...

 

12006084_10154458905453849_4550065559744


  • ВиШень и zsv25 это нравится

#19 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:25

да было, чего уж...

 

Да было есть и будет. ;)  Не люблю я суррогатный кофе. :(


  • Dmitrij это нравится

#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:30

Да было есть и будет. ;)  Не люблю я суррогатный кофе. :(

А можно расшифровать, что в данном случае суррогатный кофе?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных