Перейти к содержимому


Фотография

Вольная борьба, хочу начать заниматься


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Юрий

Юрий

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Владивосток

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:21

Доброго времени суток, очень хочу заняться вольной борьбой. Проблема в том, что в универе где я учусь мне отказали и на самбо и на вольной, говорят что берут только с опытом борьбы, получается, что бороться можно только в детстве начинать, а в 18 лет уже поздно? На чемпионство мира претендовать не собираюсь, просто для души, ибо в первую очередь люблю борьбу как спорт.

#2 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:13

Здравствуйте.

Странные секции в Вашем универе. У нас в институте была секция каратэ, куда предлагалось ходить всем желающим вместо занятий по физкультуре. Для спортшколы 18 лет, конечно, поздновато, но в платную секцию должны взять, если нет проблем со здоровьем (туда и новичку в 50 лет не поздно), а если будете показывать хорошие результаты, то и посоревноваться вовсю сможете.   


Сообщение отредактировал хрыч: 02 Декабрь 2017 - 22:15

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:59

Здравствуйте.

Странные секции в Вашем универе. У нас в институте была секция каратэ, куда предлагалось ходить всем желающим вместо занятий по физкультуре. Для спортшколы 18 лет, конечно, поздновато, но в платную секцию должны взять, если нет проблем со здоровьем (туда и новичку в 50 лет не поздно), а если будете показывать хорошие результаты, то и посоревноваться вовсю сможете.   

 

Зависит от того как и куда подходить.

У сына в шараге разговорился с педагогом по физвоспитанию, она говорит есть секции, но для юношей уровня 1 разряд и выше, т.к. эти товарищи выступают на соревнованиях за университет и там в основном студенты 3-4 курсов. Рассказала про первокурсника с первым юношеским которого не взяли в секцию футбола потому что типа не их уровень. Я пригорюнился. Потом спрашиваю - а это платные секции? - Нет. - А платные есть?

 

Вообщем оказалось, что если ты хочешь засчет университета тренироваться то да, все сложно, надо высокий уровень и спорт больших достижений. Если тебе тупо 3 раза в неделю для себя, то плати денежку (смешную по меркам спорта в МСК) и тренируйся. Просто никто денег платить даже столько не хочет.

 

Такие дела.


  • амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:07

Понятно. Я 20 лет назад учился, видимо, всё поменялось
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:39

Во Владике лет ...дцать назад была местная федерация борьбы, по залам можно  в ней поспрашать можно, фитнес- группы для "возрастных" на платной основе при федерациях как бы уже много где норма. Ну и спортклубы не стоит забывать.


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных