Перейти к содержимому


Фотография

Очень хорошая подборка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:12

Ну девушку спросили - она ответила, и вообще в природе самка не обязана разбираться в тонкостях боя, она провоцирует конфликт, и ждёт кто в нём каким либо образом победит, а огромное число особей в популяции сглаживает дисперсию результатов.) По-моему против боевого самбиста на руках он проиграл практически полностью в первом раунде - большинство его ударов прилетали по защите или мимо, он почти ничего не успевал, пропускал навстречу и т.д. Во втором входил и бросал хорошо, в остальном смотреть в этом раунде было не на что, но это наверное больше вопрос к боевому самбисту.

Сообщение отредактировал Bert: 08 Декабрь 2017 - 21:27

  • Tong Po это нравится

#42 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 00:42

Мне кажется он заводной просто, и при этом гонит, типа "таец пробил лоукики, но ни одного удара не попал" - думает что лоу - не удар что ли? Ну оденьте ботинки и проверьте.) И в общем по стилю я бы сказал, что он кикбоксёр скорее, чего-то эдакого именно каратистского я там не увидел (впрочем возможно я в этих различиях просто мало что понимаю). Самый интересные бои по-моему таец против каратиста, ну и наверное боевой самбист против тхеквондо, там вроде тоже было на что посмотреть. Самый красивый бой получился карате против тхеквондо.

Чистое ИМХО обусловленное собственным опытом . Если вы собираетесь бить носком ботинка вам не лоу нужен , вам нужно нечто подобное

С лоу вы либо будете бить также голенью (учитывая физику удара) либо вполне при ударе можете вывихнуть голеностоп . Лоу бьют именно голенью, здесь другой коленкор, не было задачи зарубится  , при хорошом лоу которое наносится участком голени ближе к колену , у тебя такое ощущение что в ногу вьезжает танк . Но тут нужна совсем другая манера боя, нужно четкое прессалово , а не легкий игровой спаринг



#43 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 08:37

Само собой, при хорошем вложении в удар, будет совсем другие последствия если попал, а вот если не попал или там промах, или удачная защита, то ты становишься хорошей добычей для соперника владеющего бросковой техникой, точка зависания после удара весьма велика.



#44 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:20

С лоу вы либо будете бить также голенью (учитывая физику удара) либо вполне при ударе можете вывихнуть голеностоп . Лоу бьют именно голенью, здесь другой коленкор, не было задачи зарубится  , при хорошом лоу которое наносится участком голени ближе к колену , у тебя такое ощущение что в ногу вьезжает танк .

На видосе удар в голову, а там вроде свои особенности. Можете пояснить, почему вы считаете, что при лоукике носком ботинка (в колено или голень, такое в бедро незачем бить) можно вывихнуть голеностоп?

 

ЗЫ А девушка то оказалась чемпионкой РФ по бирманскому боксу, правда насколько он бирманский ещё вопрос. http://www.k-1spb.ru/2017/03/4796.html


Сообщение отредактировал Bert: 09 Декабрь 2017 - 10:38

  • kek и Tong Po это нравится

#45 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 16:15

Само собой, при хорошем вложении в удар, будет совсем другие последствия если попал, а вот если не попал или там промах, или удачная защита, то ты становишься хорошей добычей для соперника владеющего бросковой техникой, точка зависания после удара весьма велика.

Если вы вложились в удар в районе голени ближе к колену , промахнуться там весьма проблематично , но естественно идеальных техник нет и этот удар , как любой другой  тяжелый удар желательно маскировать  и вытягивать на него противника различными способами

 

На видосе удар в голову, а там вроде свои особенности. Можете пояснить, почему вы считаете, что при лоукике носком ботинка (в колено или голень, такое в бедро незачем бить) можно вывихнуть голеностоп?

 

 

Я говорю не про траекторию, а про то чем вы наносите удар. Если вы наносите носком ботинка стоп-кик(прямой низкий удар) тут проблем никаких ваша нога находится в физиологически естественном для нее положении, а вот когда удар идет сбоку мышцы фиксирующие голеностоп контролировать труднее, и я пару раз наблюдал такие вывихи в реальных драках. Плюс даже в жестком ботинке бывает не слабо сгибается носок в момент удара (у меня так один товарищ ухитрился получить перелом мизинца зимой в гриндерах) ,и если у вас не железные стаканы на носках, я все же советую использовать то что в каратэ называют коши


Сообщение отредактировал shock: 09 Декабрь 2017 - 16:15

  • Tong Po это нравится

#46 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 18:08

Прямой удар хорошо зайдёт в колено, а в голень по идее лучше несколько сбоку изнутри бить, чтобы попасть в кость, и носком будет гораздо травматичнее, чем передней частью подошвы. Ещё существует "советский лоукик", который прилетает носком ботинка сзади в промежность. А вывихи какие именно вы наблюдали, что там такое произошло с ногой?


Сообщение отредактировал Bert: 09 Декабрь 2017 - 18:13


#47 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 19:52

Ну сбоку изнутри в голень лучше в ботинках бить вариант самбисткой подсечки, а отнюдь не лоу

 А что касается травмы, то самая распространенная при нанесении носком в обуви - это растяжение связок голеностопа различных вариаций. Весьма опасная тема, особенно если вы изначально привыкли работать голыми ногами, а тут бьете ботинком и он создает некое ощущение тяжести и безопасности, ну и возможность тайминга (когда надо вовремя напрячь стопу) нередко теряется



#48 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:06

Типа подсечки будет нежёстко, я думаю если обувь мягкая типа кроссовок, то лучше передней частью подошвы пробить, а если типа солдатских ботинок, то носком. Но всё от задачи конечно зависит - ТТП без необходимости не стоит причинять.


Сообщение отредактировал Bert: 09 Декабрь 2017 - 21:19


#49 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:49

Абсолютно не согласен, вам видимо ни разу не попадало этой "нежесткой " частью. Мне однажды мой товарищ МС по самбо дзюдо пробил такую подсечку с вложением, я встать потом не смог. Впрочем у вас свой опыт , у меня свой. Мой опыт говорит мне что если хотите пробить передней частью стопы голень нужно бить именно так

с 8 минуты смотрите и представьте что вы делаете это носком


Сообщение отредактировал shock: 09 Декабрь 2017 - 23:50

  • kek и Bert это нравится

#50 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 02:04

Вариант интересный, надо будет проверить, но это прямой удар, который как раз жёсткий, а речь была про подсечку движением сбоку.


Сообщение отредактировал Bert: 10 Декабрь 2017 - 02:05


#51 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:19

Еще раз повторю свою мысль: собрались "стреноживать" противника на улице, нужно бить той частью которая наименее подвержена травмам. А пальцы ног имеют свойство легко травмироваться даже в обуви



#52 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:31

В жёстких ботинках удар наносится передним торцом подошвы, а не пальцами. А наименее травматично для себя конечно подошвой бить топчущие удары и прямые, но речь была про то, как можно пробить лоукик в обуви.

Сообщение отредактировал Bert: 10 Декабрь 2017 - 09:41


#53 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:11

В принципе, если стакан в ботинке как-то неудачно расположен, или размер обуви великоват, из-за чего при ударе носком пальцы сильно бьются об него, либо размер у стакана неподходящий, в результате чего пальцы в него не полностью входят (допустим мизинец как раз в торец стакана попадает, что видимо и случилось с вашим знакомым в гриндерсах), то носком лучше вообще не бить конечно.


Сообщение отредактировал Bert: 10 Декабрь 2017 - 10:13


#54 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:35

В жёстких ботинках удар наносится передним торцом подошвы, а не пальцами. А наименее травматично для себя конечно подошвой бить топчущие удары и прямые, но речь была про то, как можно пробить лоукик в обуви.

Речь о том что исторически эта техника возникла не как удар стопой, там где этот удар возник тяжелую обувь не носили в принципе, слишком в ней жарко. Этот удар возник из конкретного приема ногой древнего пехотинца защищенной металлическим наголенником используемый как дополнение к фехтованию. Для того чтобы бить в обуви существуют другие более практичные удары, чем лоу кик, а лоу кик бьется голенью хоть в обуви, хоть нет


  • Marikoda это нравится

#55 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:17

Это в муай боран? Вообще лоукик - это кикбоксёрский термин, вроде ещё со времён Уркидеса его и голенью, и с дальней дистанции подъёмом стопы наносили.


Сообщение отредактировал Bert: 10 Декабрь 2017 - 19:32


#56 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:03

Лоу кик- это международный термин , обозначающий низкий круговой удар ногой . «Лоу кик» с английского переводится, как нижний удар, удар по нижнему уровню. Но, следуя традиционно говоря лоу кик имеют в виду лишь одну  разновидность ударов ногами по нижнему уровню, о круговых, или полукруговых, ударах ногами по бёдрам и под колено. Удар чаще всего наносится по внешней стороне бедра, реже по внутренней стороне и под колено ;также может быть нанесён и изнутри, и снаружи. Бывает так называемый "режущий " лоу кик , лоу кик с траекторией сверху вниз и т.д. ( в боран он называется удар хвостом крокодила и насчитывает более 15 видов)

При нанесении лоу голой ногой существует несколько правил :

1) Наносить удар только голенью, если работаем босиком, не бить по ногам подъёмом стопы, так как можно запросто, отбить эту нежную часть ступни, выбить ступню из сустава или сломать себе палец на ноге

2)Всегда пробивать за цель на 10-20 см, иначе это будет лишь шлепок, касание, а не полновесный удар. Опять же если вы бьете подъемом , вы выбираете либо делаем шлепок, либо травмируем стопу.

Что касается ботинка вот вам в ботинке изображение из учебника армии США http://budmuzhchinoi...dhousekicks.png обратите внимание. Атакующий бьет не носком ботинка, а голенью. Как вы думаете , почему?


Сообщение отредактировал shock: 10 Декабрь 2017 - 23:08

  • kek это нравится

#57 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 07:45

Потому что американцы его из тайского бокса взяли. А это из советского учебника.

http://sport-tv.kz/i...files/i_012.jpg



#58 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:01

Bert, это не лоу :D . Это фактически прямой удар ногой, я такие в военном училище будучи курсантом на втором курсе отрабатывал. Еще попереливаем из пустого в порожнее? Лоу не бьется концом ботинка а уж тем более кирзача , у которого носок достаточно легко сгибается . Вы когда нибудь били в кирзачах ногами? Я да, весь первый курс в них пробегал .


  • kek и Tong Po это нравится

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:41

Потому что американцы его из тайского бокса взяли. А это из советского учебника.

http://sport-tv.kz/i...files/i_012.jpg

 

это прямой в голень. его можно бить мыском или "чисоку", подушкой стопы которая после пальцев - если нога голая.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:17

Попереливаем, тема интересная.

Удар сбоку стопой в колено, туловище. И.п. — боевая стойка. 1 — выполнить удар сбоку носком (подъемом) стопы в колено (туловище). 2 — принять И.п. http://obg-19.narod....nvp/rukboy1.pdf

Находясь перед противником, обратите внимание на то, какая его нога стоит впереди. Если впереди стоит правая нога, то ударьте по этой ноге спереди и изнутри по голени в нижней ее трети носком своей правой ноги

https://belibra.ru/B...-SAMBO.106.html

 


Сообщение отредактировал Bert: 11 Декабрь 2017 - 13:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных