Перейти к содержимому


Фотография

Оверим - Нганну

мма оверим нганну ufc

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 11:17

Странно, что бой тут еще не обсуждают. Что думаете? Как вам такой исход?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 11:57

Мне Оверим никогда не нравился, посему исходу не расстроен. Вообще кард вышел хорошим, финальные три боя отличные, особенно порадовал Альварез, который в Беллаторе устраивал отличные и зрелищные бои, а в UFC потерялся и стал слишком сильно на результат работать, а тут показал то, что умеет. 

 

Сейчас покажусь хейтером Оверима, но скажу, что его громкие титулы в К-1 и Страйкфорсе - во многом элемент....удачных стечений обстоятельств + у Оверима слабая челюсть и нет...бойцовского духа что ли (т.е. он не способен "вырывать" победу и после прессинга часто сдаётся, когда другие проф.бойцы могли бы ещё сражаться). Т.е. он хорош против тех, кто его пугается, кто не испугался...у него проблемы.

 

В К-1 он бил только средняков + вырубил Бадра, который вышел на бой, не восстановившись после Гран-При. В реванше Бадр его победил. В Страйкфорсе - тому же Вердуму он проиграл, на мой взгляд, причём Фабрисио его перебивал в стойке. 

 

В UFC его позиционировали как лучшего ударника, но получилось, что его стиль ведения боя в К-1 не очень хорошо работает в условиях правил ММА, на характере он не вытаскивает, грэпплинг у него хороший, но вот переводить в партере у него не очень получается + как говорят в интернете "с конины слез". Но, надо отдать должное, он стал слушаться геймплана и при отсутствие прессинга и хорошего функционала у соперника, он способен выигрывать.

 

На мой взгляд, после такого поражения Нганну, карьера на спад пойдёт. В ТОПе оставаться ещё будет, но постепенно будет понижаться в рейтингах.  


  • kek это нравится

#3 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 11:58

Это тяжи, что сказать, на месте Оверима мог быть и Нганну.


  • kek это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:10

Мне бой понравился,  ни за кого не болел, т.к. про Нганну особо ничего не знал, а Оверим с его кониной очень противоречивый перонаж. В целом было интересно, но с Оверимом интрига все больше переходит в тот же ранг что и бои Орловского - сможет ли оппонент попасть в хрустальную челюсть или нет?


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:23

Мне бой понравился,  ни за кого не болел, т.к. про Нганну особо ничего не знал, а Оверим с его кониной очень противоречивый перонаж. В целом было интересно, но с Оверимом интрига все больше переходит в тот же ранг что и бои Орловского - сможет ли оппонент попасть в хрустальную челюсть или нет?

 

Про конину - тут вопрос, а стоит ли осуждать одного только Оверима в этом. Куча бразильцев "сдулась" после ужесточений Атлетической комиссии. Тот же Джуниор Дос Сантос и Белфорт...внешне поменялись покруче Оверима. Нет такого рельефа, мышечной массы и наполненности. Другое дело, я бы вообще не поднимал вопрос допинга и проф.спорта, в стиле "этот профи попался на химии - он химик, а этот не попался - он не химик" (это я сейчас, не про Вас, kek, а просто...про популярную теорию в интернете вспомнил)

 

Про челюсть согласен, именно поэтому считаю, что у Оверима гораздо меньше шансов было вырубить молодого, непробитого и заряженного Нганну.  



#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:14

Справедливости ради стоит отметить, что именно этот удар не оставлял шанса любой челюсти, независимо от хрустальности-чугунности. В принципе это относится ко всем ударам Нганну, который чуть не разнёс тестовую комнату UFC в пух и прах)) Так что Оверим проиграл не тогда, когда кулак влетел в его челюсть, а тогда, когда позволил этот удар донести)


  • kek это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:21

Про конину - тут вопрос, а стоит ли осуждать одного только Оверима в этом. Куча бразильцев "сдулась" после ужесточений Атлетической комиссии. Тот же Джуниор Дос Сантос и Белфорт...внешне поменялись покруче Оверима. Нет такого рельефа, мышечной массы и наполненности. Другое дело, я бы вообще не поднимал вопрос допинга и проф.спорта, в стиле "этот профи попался на химии - он химик, а этот не попался - он не химик" (это я сейчас, не про Вас, kek, а просто...про популярную теорию в интернете вспомнил) 

 

Я полностью согласен про конину и профспорт. Не думаю что на таком уровне вообще есть чистые спортсмены, есть непойманные.


  • InqvizitiR76 и Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 08:06

Вопрос чистоты относителен. Что-то они употребляли, что позволяло дышать с такой гипертрофированной мускулатурой на протяжении всего боя. Сами-то по себе мышцы накачанные преимущества особого не дают, а вот питать их кислородом весь бой - это да.. Но. Теперь-то таких ребят в UFC нет, а это хорошо (ну моё мнение). Хотя нет-нет да и залетит какой-нибудь нашпигованный Леснар, вопреки всем железным принципам организации и ушатает какого-нибудь честного трудягу Ханта))



#9 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:32

У Оверима какой-то заскок произошел. Странные наклоны корпуса и колхозные махания руками вслепую. Нганну просто увидел открытый котел и бахнул туда.


  • kek и Krakatau это нравится

#10 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:47

У Оверима какой-то заскок произошел. Странные наклоны корпуса и колхозные махания руками вслепую. Нганну просто увидел открытый котел и бахнул туда.

Да, есть предположение, что Оверим надеялся сильно удивить Нганну таким колхозным напором в начале боя и воспользоваться эффектом этого удивления и неожиданности. На это и был расчёт. Похоже он боялся Нганну..


  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: мма, оверим, нганну, ufc

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных