Перейти к содержимому


Фотография

Испанский стыд от Юрия Киршева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#201 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:03

Прям какая то мода пошла - много базлать. Понятно, когда раньше терки терли. Вопрос то был не в том, кто кого поколотит, а чтоб вопрос порешать. А тут ВЕСЬ вопрос именно в том КТО КОГО ПОКОЛОТИТЬ СУМЕЕТ. О чем тут можно долго базарить??? Не хочешь - не дерись. И оправдываться не надо. Не за родину война то. А решил свое доказать - так или и дерись. В так оба просто базарят на камеру и все.

не соглашусь, Киршев сделал заявления, Шталь бросил вызов. Киршев съехал с темы и пытается оправдаться.


  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

#202 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:28

А оправдываться зачем? Вот, например, захочет меня кто то поколотить. А я вот не хочу, чтоб меня колотили. Так я так и скажу - "Идите в пень, дорогой товарищ, не буду я с вами драться." А вот оправдываться точно не стану. И как то поднасрать мне, кто там что подумает.
  • Tong Po это нравится

#203 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:45

А оправдываться зачем? Вот, например, захочет меня кто то поколотить. А я вот не хочу, чтоб меня колотили. Так я так и скажу - "Идите в пень, дорогой товарищ, не буду я с вами драться." А вот оправдываться точно не стану. И как то поднасрать мне, кто там что подумает.

 

Так да, если бы он просто сказал "я передумал" было бы сильно меньше вопросов. А когда начинаются эти темы "ой не, дайте денег, ой не, давайте раунды как мне удобно", начинаются вопросы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#204 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 891 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:48

После видео реально испанский стыд. Ладонь прям не уходит с моего челА.

а почему именно ИСПАНСКИЙ?


  • Чайникк это нравится

#205 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:01

Присоединяюсь к вопросу.

#206 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:04

а почему именно ИСПАНСКИЙ?

 

по названию темы.

я думаю это такой способ сказать йопаный и не быть забаненным.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#207 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:12

Испанский стыд — чувство неловкости или стыда за других, например, когда герой фильма делает что-то глупое, а стыдно тебе.

 

Есть такое выражение – «испанский стыд». То ощущение, когда тебе мучительно неловко видеть, как кто-то совершает что-то постыдное. Чувствительные люди из-за «испанского стыда» не могут смотреть реалити-шоу: до мурашек стыдно за героев.

 

http://introvertum.c...spanskiy-styid/


  • ВиШень это нравится

#208 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:18

Испанский стыд — чувство неловкости или стыда за других, например, когда герой фильма делает что-то глупое, а стыдно тебе.

 

Есть такое выражение – «испанский стыд». То ощущение, когда тебе мучительно неловко видеть, как кто-то совершает что-то постыдное. Чувствительные люди из-за «испанского стыда» не могут смотреть реалити-шоу: до мурашек стыдно за героев.

 

http://introvertum.c...spanskiy-styid/

 

Удивительно, мне моя версия нравится больше! )


  • lev_b и Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#209 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:50

а почему именно ИСПАНСКИЙ?

Если в контексте темы, то за то, что делает Киршев, стыдно кеку и Асену :)

Сообщение отредактировал Darkside: 10 Январь 2018 - 23:51

  • Алексей Шейнтов это нравится

#210 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 11 Январь 2018 - 00:12

Удивительно, мне моя версия нравится больше! )

ну ваша версия тоже близка к истине, "испанский" это что не сказать йопанный)))


А оправдываться зачем? Вот, например, захочет меня кто то поколотить. А я вот не хочу, чтоб меня колотили. Так я так и скажу - "Идите в пень, дорогой товарищ, не буду я с вами драться." А вот оправдываться точно не стану. И как то поднасрать мне, кто там что подумает.

В том-то и дело, что никто не хотел, Кирше сам стал махать елдой   писать в комментариях, что он всех положит и он самый лучший, что готов со всеми драться, а как дошло до дела, слился. 


  • Алексей Шейнтов это нравится

#211 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:20


В том-то и дело, что никто не хотел, Кирше сам стал махать елдой   писать в комментариях, что он всех положит и он самый лучший, что готов со всеми драться, а как дошло до дела, слился. 

 

Ладно писать, он еще и видосы делает.


  • Алексей Шейнтов и Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#212 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:45

Российский кофукан весь такой ? То Сичинава со своей женой, теперь этот. Одни понты и больше ничего

запоздало но отвечу.

Далеко не весь. Все как всегда и везде. Есть разные.

Помнится давно работал в одном зале с таким персонажем- Макс Бахарев. Серебро и бронза чм кофукан кумитэ. кмс по арб. По арб он дрался как говорил чисса на каратевом опыте . В призах арб на не помню каких соревах крупных.

Человек вагон здоровья. Лупил триатлон и дикий кроссфит. вылезал в какие-то соревы по таю и кику.

Звэрь. В обчем. По кондициям поединочному драйву и безотказно подраццо.)))))

Работал инструктором фитнеса в клубе где я работал. В день - как инструктор групповых силовых уроков отбухивал две-три тренировки потом каратэ потом с клиентами в ринге в парах. Итого 7-8 часов непрерывной движухи плюс сам тренировался. машина.

Вот такой вот кофукан.

Слава Дубровин Зура Басилашвили - тот ваще насчет подраться везде отморожен несколько был...и первый состав тож насчет вложить там были граждане. Как сейчас не знаю.


Сообщение отредактировал Саблин: 13 Январь 2018 - 11:46

  • kek и Сундуков Дмитрий это нравится

#213 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:50

Ладно писать, он еще и видосы делает.

Но вообще где там кофукан я не понимаю. Глядим то что делает Томияма. И глядим что делает оный Киршев. То что делает К-ев это чистой воды вкф. какой не говорю. Лучше по мне смотреть Пинна Бьямонти Агаева.  Или олд ЖКФ. Ну на худой конь рембукай - они тож в жкф и правила по сути как в сундомэ только в в контакуто и в водолазных шлемах...



#214 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 17:46

У Киршева идеи достаточно интересные имеются. Он, конечно, парень с умением задеть чужое самолюбие, но если от личных особенностей абстрагироваться, то сама техника работы на дистанции очень даже выглядит работоспособной. Я сам с каратизма бесконтактного начинал, в виде динамовского рукопашного боя. Насколько могу сейчас судить, мало что понял в этом виде, хотя даже пару раз призером на соревнованиях краевых был. Сходил к боксерам, был бит, в каратэ изрядно разочаровался. И как-то так сложилось, что и дальше попадались на пути такие каратисты, что это разочарование подтверждали. И с шотокан боксовался, и даже с кекушин тоже. В кикбоксинг они приходили, ну и не впечетляли однозначно. Все же от условий зависит. Каратисты чистые голову руками не прикрывают,  что для человека с боксерской техникой вообще кажется невероятным, ну и перчатки шарообразные боксерские тоже свои коррективы вносят, соответственно получали они по кикерским правилам обычно. Сейчас же вижу, что взгляд на каратэ у меня сложился односторонний. Поменял его во многом благодаря Юрию. Он вариант каратиста, который  к подобным правилам адаптирован и это заставило взглянуть на возможности  каратэ по новому. Сейчас взрывные входы - выходы в каратистской осваиваю заново. Туговато идет, стереотипы уже из бокса закрепились намертво, но опять же интересно и никто ведь не гонит, время еще есть)



#215 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2018 - 18:05

Сегодня немного порубился на спарринге. 2 по 2 мин. по боксерским правилам. В контакт, но без фанатизма и шары побольше надеты. Фактически подготовки никакой специальной не было, не спарринговался по ударке уже месяца три, так как вообще на полиатлон готовлюсь). Просто интересно было проверить, как работа над общей выносливостью по Селуянову с конца апреля скажется в спарринге. До этого проверил себя в труде) Рыл яму гаражную, а через 3 дня ее заливал бетоном. Землекопные работы делал с перерывом на обед 12 часов, вынул 4 куба земли, 2 из них вывез на прицепе и разгрузил. Когда заливал, то за 9 часов замешал бетономешалкой и залил в опалубку 3 куба бетона. Устал конечно, но мог бы и еще работать. То есть эффект по общей выносливости хороший.

В спарринге с выносливостью было похуже, после серий она проседает, и надо время на попрыгать), но не помер. И главное, хоть и криво, но получилось несколько хороших каратистских входов, прям как в стоячего. Пару раз даже за спину зашел, по боксерским правилам реализовать такое трудно, но все равно приятно. Так что очень перспективная техника.


Киршев, кстати, свою подготовку выкладывает на канале. Не так давно вызов на бой сделал



#216 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Август 2018 - 18:26

это не по каратистским делам. а по методике выработанной в результате практики спортивного кумитэ версии сундомэ по непонятным причинам ( как и остальные версии пижамного кикбоксинга и всяких полумикстов ) называемого каратэ.

то что делается и вытанцовывается в ката - то что и есть собственно каратэ - никаким боком к кумитеровщине разного рода не имеет отношения. если мы что-то по привычке и по мнению некоторых людей называем каратэ - не делает это что-то каратэ. 



#217 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2018 - 13:29

 

то что делается и вытанцовывается в ката - то что и есть собственно каратэ - никаким боком к кумитеровщине разного рода не имеет отношения. если мы что-то по привычке и по мнению некоторых людей называем каратэ - не делает это что-то каратэ.

Вообще без разницы, как это называется, главное, чтобы работало.  Кстати, то же примерно показывает Олег Эстон из косики-каратэ в плане переноса веса, он еще радикальнее подходит к вопросу, еще и начиная удар не с ноги, а с руки. Если Киршев ( чемпион мира по одному из видов так-то), Сичинава, Эстон и им подобные называют это каратэ, то меня это вполне устраивает.

 

Кстати, пользуясь случаем хотел спросить, а в чем вообще смысл ката, который делает его не заменимым до такой степени, что только оно и может каратэ называться? Из того же Бо-Бо слушал как-то каратиста Алексеева, но понять так ничего  и не смог.



#218 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Август 2018 - 15:49

Вообще без разницы, как это называется, главное, чтобы работало.  Кстати, то же примерно показывает Олег Эстон из косики-каратэ в плане переноса веса, он еще радикальнее подходит к вопросу, еще и начиная удар не с ноги, а с руки. Если Киршев ( чемпион мира по одному из видов так-то), Сичинава, Эстон и им подобные называют это каратэ, то меня это вполне устраивает.

 

Кстати, пользуясь случаем хотел спросить, а в чем вообще смысл ката, который делает его не заменимым до такой степени, что только оно и может каратэ называться? Из того же Бо-Бо слушал как-то каратиста Алексеева, но понять так ничего  и не смог.

этой теме посвящена целая многотысячная ветка на почившем форуме. называлась саблин ... ката. И на этом форуме - мнение саблина называется. там про ката и смысл их в каратэ много чего. мять эту резину здесь смысла нет.

насчет чемпиона мира - чемпионство чемпионству рознь. Киршев чемпион по одной из ситорюшных дочек. кофукан каратэ. мое личное мнение - по уровню и классу на голову отстает от чемпионов более крупных организаций того же самого сито-рю. которые есть и отечественного розливу кстати только не так медиа известны.

при том что в силу правил поединков разницы за какую организацию выступаешь - нет.  техника кумитэ одинакова а уровень технической и прочей мастеровитости демонстрируемый чемпионами напрямую зависит от величины организации. чемпион мира сито-кай каратэ это одно а при всем уважениии - чемпион мира кофукан - несколько другое. или не кофукан а мабуни-ха сито-рю или еще какой - нить сито-рю. класс участников сито отбора конкуренция в процессе соревнований - несопоставимы.


  • alextamir это нравится

#219 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 242 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Август 2018 - 20:53

Сегодня немного порубился на спарринге. 2 по 2 мин. по боксерским правилам. В контакт, но без фанатизма и шары побольше надеты. Фактически подготовки никакой специальной не было, не спарринговался по ударке уже месяца три, так как вообще на полиатлон готовлюсь). Просто интересно было проверить, как работа над общей выносливостью по Селуянову с конца апреля скажется в спарринге. До этого проверил себя в труде) Рыл яму гаражную, а через 3 дня ее заливал бетоном. Землекопные работы делал с перерывом на обед 12 часов, вынул 4 куба земли, 2 из них вывез на прицепе и разгрузил. Когда заливал, то за 9 часов замешал бетономешалкой и залил в опалубку 3 куба бетона. Устал конечно, но мог бы и еще работать. То есть эффект по общей выносливости хороший.

В спарринге с выносливостью было похуже, после серий она проседает, и надо время на попрыгать), но не помер. И главное, хоть и криво, но получилось несколько хороших каратистских входов, прям как в стоячего. Пару раз даже за спину зашел, по боксерским правилам реализовать такое трудно, но все равно приятно. Так что очень перспективная техника.


Киршев, кстати, свою подготовку выкладывает на канале. Не так давно вызов на бой сделал

Если уж смотреть на подобные дела... Лучше смотреть на Олега Цоя



#220 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Август 2018 - 21:22

правильные цки не демонстрируют из кумитеровских каратюг ни один. правильные цки в олд стайл ката оригиналь или около того. остальное - это попытки придать этому движению эффективность в ударно блоковой парадигме трактовки техники применения. правильным цки сделать мочек в виде удара оппоненту затруднительно и в общем-то самоубийственно.


поэтому лучше не заморачиваться этой херней а учиться бить нормально сразу правильно. а не идти кривым путем через криво подогнанную под удар форму через получение пиндюлей к нормальной ударной технике изначально разработанной для этого.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных