Перейти к содержимому


Фотография

Испанский стыд от Юрия Киршева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:25

1. кто там что проверить хочет, мне за меня и мою жену, что-то высказать, личку мою в вк знаете пишите, нет, тогда вот она https://vk.com/siginava
2. про стыд, это вам должно быть стыдно, он вышел и показал, чего он стоит, и на БоБо и на соревнованиях, а вы кто, чего добились, заочно создавать темы на форумах, и обсуждать за глаза, боясь на меня в вк или коментах на ютубе нарваться, чтоб я вам, лишний раз, не указал, на незнание каратэ современного.
3. что вы о Российском Кофукане можете знать, вы хоть раз на семинаре Томиямы были, вы кого кроме меня и Юры, видели и то на мониторе.
4. если есть желание придти и посмотреть, что за стиль Кофукан, семинар Томиямы 16-17 декабря, по 4 тренировки в день, программа, Хигаона Сэйсан, Сокугава но Кон, базовые и боевые комбинации, Мацумура Басай. пишите в личку положение вышлю.

П.С. а за глаза обсуждать, тех кто, что-то делает, когда сам стоишь на месте, это не то что будоки не достойно, да и по человечески низко.

Ооо, вечер перестаёт быть томным)))

 

1) Я никого за глаза не обсуждаю, поэтому и создал тему и здесь и писал коменты под видео))))

2) Аргумент в стиле "сперва добейся". Я не понял, вы в серьёз заявляете, что я боюсь  вам написать в вк или в коментах на ютьюбе. Однако)))

 Ну и как правильно выше заметили, если бы вы не хотели, чтобы вас обсуждали. вы бы не пришли на передачу.

 

Теперь по факту, я не говорю, что Киршев выступил НЕ достойно. Он вышел в спаринг, ответил за свои слова молодец, что ещё.

Я говорю о его поведении после боя, что он хотел доказать?

 

 Зачем он накинулся на девушку:

- Кроме лоукиков он по мне никак не попал.

 

 Слова Юрия? Что он ими хотел сказать? Что лоукик  не считается ударом, во что серьёзно?Действительно?

 

 Это всё выглядит как дешёвая отмазка. И поведение Юрия выглядит точь-в-точь как поведения Сенучкова. Просто ЮЮ заметно старше и поломанней, от того не демонстрирует скорости и резкости. При этом направо и налево заявляет о своём мастерстве и всезнании.


в полноконтактном бою много что может случиться, он же может скажем добивать после броска.

Юрий сам интересно пишет в ФБ кстати, говорит что это ни разу не демонстрация полноконтактного боя, но демонстрация тайминга. Тайминг у него есть.

Я бы поспорил  насчёт тайминга. Если ты умеешь напрыгнуть на соперника и пару раз его коснуться, это ещё не тайминг. Тайминг это умение своевременно нанести удар эффективный поражающий  соперника.

 

 Но опять-таки на видео условный спаринг. который не доказывает ровным счётом ничего ну кроме того, что люди да спортсмены имеют определённый уровень.

 Тогда к чему все эти разговоры Юрия после боя, я опять не понимаю.

 Если мы говорим о спорте, то эффективность стиля и уровень того или иного спортсмена доказывается только в спортивном поединке по определённым правилам.

Но и в этом случае, человек победивший может сказать только то, что для того чтобы победить по этим правилам надо делать то-то тренироваться так-то.

ВСЁ!!!

Что ещё хочет доказать Юрий и компания к нему примкнувшая, что него самый лучший тайминг. Что их стиль самый эффективный.

 В таком случае это занятие не эффективное я бы даже сказал глупое.


Сообщение отредактировал Asen: 06 Декабрь 2017 - 14:32

  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

#22 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:38

в полноконтактном бою много что может случиться, он же может скажем добивать после броска.
Юрий сам интересно пишет в ФБ кстати, говорит что это ни разу не демонстрация полноконтактного боя, но демонстрация тайминга. Тайминг у него есть.

Не,ну если тайминг, то тода да)))
А так,согласен с предыдущим оратором: крайне недостойрте поведение человека, которому вовремя не почесали его самолюбие...
  • Asen это нравится

#23 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:11

Мне понравилось все. Классно придумано, реализовано. Все показали себя конкурентно. А болтовню я лично не слушал, после первых двух слов отключил. На подобную левую хрень иммунитет уже)
  • kek и Asen это нравится

#24 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:17

А мне не понравился боксер, как по мне, так вообще ничего не показал. А каратист молодец и то, что у него нет выносливости, это не делает его плохим бойцом и если брать улицу, то там выносливость на 10 месте. Что касается того, что не надо сниматься, если не хочешь чтобы тебя обсуждали, я бы сказал, что просто не стоит относится к подобным комментаторам всерьёз. Не так сказал, не так посмотрел, не тем тоном)) Людям заняться нечем, они и будут переливать из пустого в порожнее)

#25 siginava

siginava

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:04

Ооо, вечер перестаёт быть томным)))

 

1) Я никого за глаза не обсуждаю, поэтому и создал тему и здесь и писал коменты под видео))))

2) Аргумент в стиле "сперва добейся". Я не понял, вы в серьёз заявляете, что я боюсь  вам написать в вк или в коментах на ютьюбе. Однако)))

 Ну и как правильно выше заметили, если бы вы не хотели, чтобы вас обсуждали. вы бы не пришли на передачу.

 

Теперь по факту, я не говорю, что Киршев выступил НЕ достойно. Он вышел в спаринг, ответил за свои слова молодец, что ещё.

Я говорю о его поведении после боя, что он хотел доказать?

 

 Зачем он накинулся на девушку:

- Кроме лоукиков он по мне никак не попал.

 

 Слова Юрия? Что он ими хотел сказать? Что лоукик  не считается ударом, во что серьёзно?Действительно?

 

 Это всё выглядит как дешёвая отмазка. И поведение Юрия выглядит точь-в-точь как поведения Сенучкова. Просто ЮЮ заметно старше и поломанней, от того не демонстрирует скорости и резкости. При этом направо и налево заявляет о своём мастерстве и всезнании.


Я бы поспорил  насчёт тайминга. Если ты умеешь напрыгнуть на соперника и пару раз его коснуться, это ещё не тайминг. Тайминг это умение своевременно нанести удар эффективный поражающий  соперника.

 

 Но опять-таки на видео условный спаринг. который не доказывает ровным счётом ничего ну кроме того, что люди да спортсмены имеют определённый уровень.

 Тогда к чему все эти разговоры Юрия после боя, я опять не понимаю.

 Если мы говорим о спорте, то эффективность стиля и уровень того или иного спортсмена доказывается только в спортивном поединке по определённым правилам.

Но и в этом случае, человек победивший может сказать только то, что для того чтобы победить по этим правилам надо делать то-то тренироваться так-то.

ВСЁ!!!

Что ещё хочет доказать Юрий и компания к нему примкнувшая, что него самый лучший тайминг. Что их стиль самый эффективный.

 В таком случае это занятие не эффективное я бы даже сказал глупое.

я не пришел в БоБо, меня позвали, чтоб осветить каратэ в целом, привел Юру, Олега Эстона, Фагельского и еще кучу народу приведу, это все известные в каратэ и авторитетные люди, по поводу остального я написал, придите на семинар или в зал и пробуйте,техники я не обсуждаю с людьми, об уровне и достижениях которых даже представления не имею. Нормальный человек не коменты про "испанский стыд" писать будет, а посмотрит соревнования по вкф, узнает кто в мма выступает от каратистов, почитает о стиле, а потом свое мнение составит. А так это просто, пустая злоба, что не вы в передаче, а другие люди. 



#26 siginava

siginava

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:09

Очень интересно, спасибо большое за ответ. У вас в программе 3 ката кобудо? А нет какого нибудь видео исполнения?

 

 

кстати это и по видео заметно, он говорит даже больше ведущего :)

 

 

Это очень здорово, будет таким образом у нас обратная связь ) Юрий, я  уверен, может тоже при желании зарегистрироваться и тут общаться ;)

 

 

Мне кстати Юрий понравился больше других участников, в т.ч. потому что изначально он был в андердогах из-за стиля. Даже автора темы он впечатлил.

Юра писать не особо любитель, но я ему в зале могу передать, если что.
Вот в целом о кофукан 
Вот сокугаву делали 



#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:41

Спасибо большое за видео. Единственное, если мне не изменяет память сАкугава но кон, но это мелочи.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:53

я не пришел в БоБо, меня позвали, чтоб осветить каратэ в целом, привел Юру, Олега Эстона, Фагельского и еще кучу народу приведу, это все известные в каратэ и авторитетные люди, по поводу остального я написал, придите на семинар или в зал и пробуйте,техники я не обсуждаю с людьми, об уровне и достижениях которых даже представления не имею. Нормальный человек не коменты про "испанский стыд" писать будет, а посмотрит соревнования по вкф, узнает кто в мма выступает от каратистов, почитает о стиле, а потом свое мнение составит. А так это просто, пустая злоба, что не вы в передаче, а другие люди. 

Опять Вы игнорите, что я говорю, и уводите разговор о в другую тему))))

 

 Пустая злоба была в исполнении Юрия, когда он докапывался до девушки с вопросом: "сколько раз он в меня попал".

Я поставил следующие вопросы:

- Что такое ионы водорода?

- С каких пор лоукик перестал считаться значимым ударом?

- Что хотел доказать Киршев, что у него тайминг лучше или что он победил в обоих поединках?

- С каких пор выносливость перестал считаться признаком мастерства, а главным стала считаться техника?

 

 И заметьте всё это относиться не к техники Киршева, а к его "маханию кулаками после спаринга")))


А мне не понравился боксер, как по мне, так вообще ничего не показал. А каратист молодец и то, что у него нет выносливости, это не делает его плохим бойцом и если брать улицу, то там выносливость на 10 месте. Что касается того, что не надо сниматься, если не хочешь чтобы тебя обсуждали, я бы сказал, что просто не стоит относится к подобным комментаторам всерьёз. Не так сказал, не так посмотрел, не тем тоном)) Людям заняться нечем, они и будут переливать из пустого в порожнее)

Прошу простить. а технику "парящего орла" - низкую стойку, которую демонстрировал каратист в первом раунде с тайцем, вы считаете тоже уличной?

И насколько я понимаю речь шла, не о уличном бою, а именно о спортивном поединка.

 

 И ещё я бы с вами поспорил насчёт выносливости, если ты не можешь сильно ударить условно тридцать ударов подряд, то и один удар у вас не будет достаточно силён и поставлен.


  • kek, Алексей Шейнтов и alextamir это нравится

#29 siginava

siginava

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:09

Спасибо большое за видео. Единственное, если мне не изменяет память сАкугава но кон, но это мелочи.

Это да, я и не знаю как верно, я еще молодой для такого ката и кроме его рисунка мало что знаю о нем, мой потолок шуши но кон

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:04

Это да, я и не знаю как верно, я еще молодой для такого ката и кроме его рисунка мало что знаю о нем, мой потолок шуши но кон

 

да у меня примерно так же ) суши но кон, чоун но кон, дальше пока не заглядываю.

очень интересно, как в разных стилях эти ката трансформировались, даже шест удерживается по разному.


  • siginava это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:37

Существует несколько вариантов развития каратэ. Герой передачи довлеет к одному из... Правильно это , или нет. Судить только самим каратистам. Но могу привести пример своего товарища который на данный момент имеет достаточно высокий дан по Шотокан каратэ. Познакомились мы с ним когда я только приехал в Москву и устроился работать тренером в клуб на Щелковской. Пообщались, поспорили и как водится среди благородных джентльменов :D  решили проверить теорию практикой, устроив легкий спарринг. В отличие от тайбоксера который дрался с Юрием мне надоело что вокруг меня скачут и на третьем таком прыжке я отшиб ему ногу лоу киком. После этого вследствие привычки  каратистов держать руки относительно легко насовал ему в башню. Колю (так зовут моего товарища) это задело. И он пошел на кикбоксинг. Пару лет выхватывал на тренировках, а потом взял второе место на московском чемпионате по кику. При этом он утверждает что именно ката дали ему структуру научившую его наносить четкие и жесткие встречные удары. Но за пару месяцев до начала соревнований он  одевает боксерские перчатки нарабатывает 10 своих коронных связок: на мешок, на лапы, с партнером. Делает по тысяче повторений. Все остальное время стандартный каратистский набор: кихон, ката, кумите-пятнашки.


Сообщение отредактировал shock: 07 Декабрь 2017 - 12:38


#32 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:55

1. кто там что проверить хочет, мне за меня и мою жену, что-то высказать, личку мою в вк знаете пишите, нет, тогда вот она https://vk.com/siginava
2. про стыд, это вам должно быть стыдно, он вышел и показал, чего он стоит, и на БоБо и на соревнованиях, а вы кто, чего добились, заочно создавать темы на форумах, и обсуждать за глаза, боясь на меня в вк или коментах на ютубе нарваться, чтоб я вам, лишний раз, не указал, на незнание каратэ современного.
3. что вы о Российском Кофукане можете знать, вы хоть раз на семинаре Томиямы были, вы кого кроме меня и Юры, видели и то на мониторе.
4. если есть желание придти и посмотреть, что за стиль Кофукан, семинар Томиямы 16-17 декабря, по 4 тренировки в день, программа, Хигаона Сэйсан, Сокугава но Кон, базовые и боевые комбинации, Мацумура Басай. пишите в личку положение вышлю.

П.С. а за глаза обсуждать, тех кто, что-то делает, когда сам стоишь на месте, это не то что будоки не достойно, да и по человечески низко.

А я смотрю Вы интернет боец, раз на Вас боятся нарваться в вк или ютубе. В остальном я Вас вообще не понял в бобо  и Вы все бла бла. Посиделки за кружкой чая. Ну и техникой не блистали фишек тоже не показали, короче не интересно Вас смотреть. Вот Юру интересно, Вас нет. 


  • alextamir это нравится

#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:13

Существует несколько вариантов развития каратэ. Герой передачи довлеет к одному из... Правильно это , или нет. Судить только самим каратистам. Но могу привести пример своего товарища который на данный момент имеет достаточно высокий дан по Шотокан каратэ. Познакомились мы с ним когда я только приехал в Москву и устроился работать тренером в клуб на Щелковской. Пообщались, поспорили и как водится среди благородных джентльменов :D  решили проверить теорию практикой, устроив легкий спарринг. В отличие от тайбоксера который дрался с Юрием мне надоело что вокруг меня скачут и на третьем таком прыжке я отшиб ему ногу лоу киком. После этого вследствие привычки  каратистов держать руки относительно легко насовал ему в башню. Колю (так зовут моего товарища) это задело. И он пошел на кикбоксинг. Пару лет выхватывал на тренировках, а потом взял второе место на московском чемпионате по кику. При этом он утверждает что именно ката дали ему структуру научившую его наносить четкие и жесткие встречные удары. Но за пару месяцев до начала соревнований он  одевает боксерские перчатки нарабатывает 10 своих коронных связок: на мешок, на лапы, с партнером. Делает по тысяче повторений. Все остальное время стандартный каратистский набор: кихон, ката, кумите-пятнашки.

 

Очень интересно как бы он начал преподавать карате, в плане методики. Как бы включал в него элементы кика?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:52

При этом он утверждает что именно ката дали ему структуру научившую его наносить четкие и жесткие встречные удары. Но за пару месяцев до начала соревнований он  одевает боксерские перчатки нарабатывает 10 своих коронных связок: на мешок, на лапы, с партнером. Делает по тысяче повторений. Все остальное время стандартный каратистский набор: кихон, ката, кумите-пятнашки.

 

Тогда ему ката не нужны. Структуру ему бы и в кике сделали после лет 10 работы с разными категориями спортсменов. Вон Бени Уркидес яркий пример.



#35 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 23:58

Тогда ему ката не нужны. Структуру ему бы и в кике сделали после лет 10 работы с разными категориями спортсменов. Вон Бени Уркидес яркий пример.

Я с вами совершенно не согласен! Был бы Мачида, тем Мачидой которого мы знаем без предыдущей практики каратэ? Думаю нет. ИМХО занимайся Коля изначально киком, в кике он бы не добился такого успеха, был бы одним из середнячков не больше. Его работа со связками - это фактически каратэшные связки заточенные под правила кика и мало читаемые средним кикером. Да есть корректировка положения рук, учет боксерских перчаток . Но и только . На мой взгляд интересные , нестандартные бойцы получаются именно из тех кто готов смотреть шире своего направления и не боится экспериментировать. Основная проблема традиков как раз в том и заключается что они ребко пытаются шагнуть за пределы  своих направлений (впрочем и среди спортиков таких не мало, но там конкуренция подстегивает)


Очень интересно как бы он начал преподавать карате, в плане методики. Как бы включал в него элементы кика?

Раньше у него фактически  былодве группы в одной он давал классический шотокан , а вторая этакий прикладной факультатив на которой он занимается разбором разных техник и тактик различных видов. Я несколько лет подрабатывал у него в качестве консультанта по вопросам тайского клинча и нижних ударов ногами, кроме меня там присутствовали еще пару наших общих друзей. Как сейчас у него обстоят дела я не знаю. У обоих семьи, дети . Плюс он переехал в Осетию


  • kek и sene80 это нравится

#36 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:39

Я с вами совершенно не согласен! Был бы Мачида, тем Мачидой которого мы знаем без предыдущей практики каратэ? Думаю нет. ИМХО занимайся Коля изначально киком, в кике он бы не добился такого успеха, был бы одним из середнячков не больше. Его работа со связками - это фактически каратэшные связки заточенные под правила кика и мало читаемые средним кикером. Да есть корректировка положения рук, учет боксерских перчаток . Но и только . На мой взгляд интересные , нестандартные бойцы получаются именно из тех кто готов смотреть шире своего направления и не боится экспериментировать. Основная проблема традиков как раз в том и заключается что они ребко пытаются шагнуть за пределы  своих направлений (впрочем и среди спортиков таких не мало, но там конкуренция подстегивает)

 

Думаю, что товарищ Мачида спокойно бы справился и без карате, как это делает подавляющее большинство спортсменов в современной рукопашке и смешанных стилях. Не обольщайтесь.

Собственно, жизнь доказала еще до смешанных стилей, что спортивная техника работы по правилам выхолащивает традиционную или вообще идет другим путем. Кекушин, ашихара, таэквондо, косики, ниппон-кемпо, бокс, прочее спортивное карате ... ну а потом и смешанные.

И все спортивные стили не нуждаются в ката. Им отработки связок достаточно, работы по лапам и грушам.

Я не вижу тут предмета для какого-либо спора в этом вопросе.

Традиционная техника, какой бы она не была, не заточена под спорт.

 

И я кстати не понял, почем герой роликов имеет низкую выносливость. Они же должны до посинения связки отрабатывать. Я не понял, короче. Тезис, что техника и сила стоят на разных сторонах весов обычно присущ новичкам. Техника традиционного карате как раз и славится тем, что обеспечивает принос силы удара в нужное место с максимальной скоростью.

 

Касаемо ката и скорости его исполнения, то, на мой взгляд, спортсмен просто не в теме, что такое нормальная отработка ката и связок в нем.


Сообщение отредактировал 101: 08 Декабрь 2017 - 10:46

  • Сундуков Дмитрий это нравится

#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:07

И я кстати не понял, почем герой роликов имеет низкую выносливость. Они же должны до посинения связки отрабатывать. Я не понял, короче. Тезис, что техника и сила стоят на разных сторонах весов обычно присущ новичкам.


Слишком часто прям-таки кидается на противника, и вообще очень неэкономно работает - это же очевидно.
  • kek, Tong Po, alextamir и еще 1 это нравится

#38 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 14:44

Слишком часто прям-таки кидается на противника, и вообще очень неэкономно работает - это же очевидно.

Что есть, тот есть. Можно (при сильном желании) найти у него какие то плюсы, но вот это - прям сильно режет глаз. 


  • kek это нравится

#39 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:01

Думаю, что товарищ Мачида спокойно бы справился и без карате, как это делает подавляющее большинство спортсменов в современной рукопашке и смешанных стилях.

Отмазка № 149:)
А Кутюр справился-бы без Греко-римской борьбы, а Канг-Ли без саньда. Ну как это делают подовляющие большинство современных спорстменов в смешанных единоборствах:)

Сообщение отредактировал Gleb: 08 Декабрь 2017 - 15:04


#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 041 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:00

Люди, так вопрос выносливости очевиден - так называемое традиционное каратэ не заточено ни под трехминутный раунд, ни под минутный. Ставка делается на одну, от силы две мощные атаки хоть первым, хоть вторым номером. Я не о технике, а о тактике. Хотя и о технике тоже, если кимэ считать техникой. Таки кимэ не полный аналог акцентированного удара. По кимэ идет пиковое сокращение по сути, всей корсетной мускулатуры. Ну сколько вы при любой форме этакое сумеете провернуть? Соответственно, цена промахов при такой тактике высока с точки зрения энергорасхода. Такой боец вымахивается куда быстрее. Кроме того, оценивать по приведенным роликам можно, пожалуй, только умение делать быстрый вход с атакой. Ибо бойцы работали в формате соревнований ВКФ и тому подобного. То есть, видео всего лишь показало, что каратэка умеет делать быстрые входы с атакой. Насколько это практично - а фиг его знает. Опять же в разных условиях ценность этого навыка будет разной. Например, если исключить удары в голову и включить фулл контакт по конечностям и корпусу, то сам по себе этот навык может и обнулиться. Надеюсь, тут все на своей шкуре знают, как забиваются ноги лоу киками и сбивается реактивность и выносливость ударами по корпусу? То есть, оценка зависит от того, что именно устанавливалось в спаррингах. Если именно умение быстрого точного входа, то каратэка однозначно всех умыл.
А в целом, я не совсем понимаю само обсуждение в целом. Если есть интерес оценить каратэ как систему рукопашного боя, то на сегодня имеется прекрасный формат соревнований - синкен сёбу. Там, между прочим, куча кекусинов, не кекусинов и даже людей из кикбокса, точнее, выступающих в кике. Формат достаточно свободный, ограничения только по партеру и клинчу.
  • kek, S-hkd, Алексей Шейнтов и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных