Перейти к содержимому


Фотография

Испанский стыд от Юрия Киршева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:00

Как же корежит всех от того, что "бесконтактник" бросает самбистов.
Он просто мега-троль)))

Сообщение отредактировал Gleb: 08 Декабрь 2017 - 20:09

  • kek, булька и siginava это нравится

#42 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:38

Если есть интерес оценить каратэ как систему рукопашного боя, то на сегодня имеется прекрасный формат соревнований - синкен сёбу. Там, между прочим, куча кекусинов, не кекусинов и даже людей из кикбокса, точнее, выступающих в кике. Формат достаточно свободный, ограничения только по партеру и клинчу.

 

А этот формат ещё жив? Последнее видео на русском выдаёт видео годовалой давности. А российские турниры заканчиваются чемпионатом 2012 года. 



#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 03:24

А чего ему сделается то? Это формат соревнований Кекусинкан. Кекусинкан же никуда не делся.

Как же корежит всех от того, что "бесконтактник" бросает самбистов.
Он просто мега-троль)))

Меня не корежит.

#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 04:42

Как же корежит всех от того, что "бесконтактник" бросает самбистов.
Он просто мега-троль)))


Меня не корёжит. Этот самбист и тхэквондиста бросить не смог.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 05:20

Меня не корёжит. Этот самбист и тхэквондиста бросить не смог.


Но если бы была настоящая драка...)))

#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 05:52

Как же корежит всех от того, что "бесконтактник" бросает самбистов.
Он просто мега-троль)))

Меня не корежит. Но если без ехидства, то для меня лично каратэ (Шотокан и иже с ними) всегда было интересно своими бросками. Не руками ( видали мы и не такие руки) , не ногами ( видали мы и не такие ноги) а вот умение каратистов С ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ, БЕЗ ЗАХВАТОВ ЗА КОРПУС ИЛИ КОНЕЧНОСТИ, четко в нужный момент войти в структуру противника , и подловив тот самый единственно правильный момент , сбить противника на землю, это знаете ли дорогого стоит. Говорю как человек который закончил соревновательную карьеру в саньда, а там с бросками тоже более чем хорошо. 


  • clover, Марат, AndyN и еще 1 это нравится

#47 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 08:59

А чего ему сделается то? Это формат соревнований Кекусинкан. Кекусинкан же никуда не делся.
 

 

Исчезнет в связи с непопулярностью (всегда можно вернуться к "обычным" правилам киокушина). Как я уже сказал выше, найти на Ютьюбе бои по этим правилам с российских или международных соревнований последних двух лет не удалось.



#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:31

Но если бы была настоящая драка...)))

Но её не было.

З.Ы. А если б была - победил бы «таец» ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Декабрь 2017 - 10:32

  • kek, AndyN, Asen и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:39

А этот формат ещё жив? Последнее видео на русском выдаёт видео годовалой давности. А российские турниры заканчиваются чемпионатом 2012 года. 

 

Я так понимаю сейчас все в т.ч. киокушин пытаются попасть на олимпиаду в Токио, соотв. сейчас у них вместо синкен себу соревы, больше похожие на ВКФ.

 

PS: Сын занимается сейчас в секции киокушина, они выступают по киокушину собственно, по боксу, и по чему то ММА образному с ограничениями партера, готовятся по всем трем дисциплинам.


  • sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:02

Но её не было.
З.Ы. А если б была - победил бы «таец» ;)

Я бы тоже поставил на тихого, скромного парня:)
  • Tong Po, AndyN, Asen и еще 1 это нравится

#51 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 13:15

Я так понимаю сейчас все в т.ч. киокушин пытаются попасть на олимпиаду в Токио, соотв. сейчас у них вместо синкен себу соревы, больше похожие на ВКФ.

 

PS: Сын занимается сейчас в секции киокушина, они выступают по киокушину собственно, по боксу, и по чему то ММА образному с ограничениями партера, готовятся по всем трем дисциплинам.

 

В киокушине полно федераций, правила "аля ВКФ" сейчас IKO продвигают с Мацуи во главе, а синкен себу продвигала федерация Роямы. И как я понимаю, правила синкен себу вымерли к сегодняшнему дню, а вот у идеи IKO будущее (по идеи создателей) есть, т.к. есть возможность попасть на Олимпиаду.

 

Интересная подготовка. Напоминает интервью одного тренера по теквандо, который прямо в интервью сказал, что руки у нас слабое место, посему всей группой ходим на бокс дополнительно к нашим тренировкам.



#52 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:41



З.Ы. А если б была - победил бы «таец» ;)


Самонадеянное заявление. Даже 1х1 против каратиста.

#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 01:21

 

Интересная подготовка. Напоминает интервью одного тренера по теквандо, который прямо в интервью сказал, что руки у нас слабое место, посему всей группой ходим на бокс дополнительно к нашим тренировкам.

 

Подготовка как подготовка, я когда ходил на киокушин, у нас много откуда было надергано элементов подготовки вплоть до БДД, и ничо, норм. Главное все честно, никто не говорит что боксерские руки это древняя китайская цюаньфа, просто тренер считает что в боксе руки лучше, а для освоения программы есть возможность участвовать в профильных межклубных соревах. Для ног точно так же можно участвовать про киокушину, ну и соотв. для любителей миксовать есть микс и немного борьбы. Мне такой разносторонний подход на самом деле нравится больше, чем чистый киокушин, как показывает практика люди так быстрее учатся закрывать голову.


В киокушине полно федераций, правила "аля ВКФ" сейчас IKO продвигают с Мацуи во главе, а синкен себу продвигала федерация Роямы. И как я понимаю, правила синкен себу вымерли к сегодняшнему дню, а вот у идеи IKO будущее (по идеи создателей) есть, т.к. есть возможность попасть на Олимпиаду.

 

Я скажу больше, "полно федераций" не просто в киокушине, а в нашем русском киокушине, есть еще взгляд на вопрос конкретного тренера, который скажем может сделать межклубные соревы с самбистами или тайцами, если считает, что это поможет развитию бойцов. Кто у нас что развивает в киокушине я уже немного запутался, давно так сказать не в теме.


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 01:44

Самонадеянное заявление. Даже 1х1 против каратиста.

а что тут самонадеянного, если таец в защите положил Киршева лоукиком.


  • Tong Po и Алексей Шейнтов это нравится

#55 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 02:33

Люди, так вопрос выносливости очевиден - так называемое традиционное каратэ не заточено ни под трехминутный раунд, ни под минутный. Ставка делается на одну, от силы две мощные атаки хоть первым, хоть вторым номером. Я не о технике, а о тактике. Хотя и о технике тоже, если кимэ считать техникой. Таки кимэ не полный аналог акцентированного удара. По кимэ идет пиковое сокращение по сути, всей корсетной мускулатуры. Ну сколько вы при любой форме этакое сумеете провернуть?

 

Во-первых, герой видео абстрагировался от традиционного карате и обозначился, как спортсмен. Поэтому мне и непонятно, почему нет выносливости, особенно когда парни в Кудо, Боевом самбо рубятся, в том числе и в партере, тоже с хорошей интенсивностью и тоже сдыхают в итоге не сразу.

Ката не катает, бункаи не катает... чем там еще заниматься кроме отработки связок, кардио и работы с прыгалками?

:)

На мой взгляд тут идет некоторая подмена понятий, когда за технику выдают ее выхолащивание при адаптации под некоторые правила определенных соревнований. С тем же успехом можно шпажиста пригласить из сборной России и он будет всех выносить выпадом с оружием.

 

Во-вторых, метод тренировки в традиционном карате подразумевает стрессовую тренировку на износ тела и вынос мозга, чтобы повысить эффективность освоения. По мере роста мастерства интенсивность увеличивают уже для тренировки сознания держать технику на постоянном уровне в разных условиях усталости. Ката в среднем длится 2 минуты и при традиционном его исполнении идет смена скорости, смена уровня усилия. Оно повторяется многократно, ты устаешь. И по мере усталости меняется твоя техника, ты учишься формировать усилия нужными частями своего тела. Ты учишься расслабляться, что помогает тебе растягивать время, в течении которого ты способен проявлять силу в ударе и скорость в перемещениях.

Касаемо киме, то оно не есть необходимое условие при ведении поединка. Это просто методический принцип, но не догма. По сути он есть во всех ударных стилях, но свой.


  • Tong Po, alextamir, Daishin и 2 другим это нравится

#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 02:44

зараки, вот вам ссылка на федерацию кекусинкана: http://www.kyokushin...ities/index.wbp


  • Zaraki это нравится

#57 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 07:41

зараки, вот вам ссылка на федерацию кекусинкана: http://www.kyokushin...ities/index.wbp

 

Спасибо за ссылку. Как и предполагалось...вернулись к старым правилам.

 

 

 

Нарушения правил (хансоку)
1. Нарушением правил считаются:
a. Удар рукой или локтем в лицо. В некоторых случаях как нарушение может быть расценено даже касание лица пальцами. Однако имитировать удары в лицо разрешено;
b. Удары руками и локтями в горло, боковые или затылочную стороны шеи.
c. Удары в пах;
d. Удары головой (дзуцуки);
e. Атаки упавшего противника;
f. Удары в позвоночник;
g. Атаки из положения упершись головой в голову противника;
h. Захваты за шею, голову, плечо противника. Причем при применении ударов коленом (хидза-гэри) плечом считается часть руки выше локтя;
i. Захваты каратэдоги, руки или ноги соперника (с прижатием большим пальцем);
j. Толчки (оси) в туловище и плечи ладонями, предплечьями, кулаками и т.д.;


#58 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:36

Но её не было.

З.Ы. А если б была - победил бы «таец» ;)

Вряд ли. Удар с дальней дистанции и вход на бросок, таец на полу, каратист его тут и добьет.  



#59 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:58

 Asen

А почему испанский стыд ?

 

Если честно мне сам формат понравился. Не хватало Бадырова и/или Басынина - они вносили конструктивное и трезвое суждение со стороны. 


  • булька это нравится

#60 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 11:25

Я вот с интересом посмотрел межстилевые поединки, Бобо хорошо поработали. Правила игровые так что определять победителя было излишне. Каратист вёл себя более несдержано на фоне остальных в выяснениях, но в целом был вполне адекватен имхо. Вукошный формат к традишену особо не относится, так что пятнашки есть пятнашки, но моё отношение к спортивному каратэ хуже не стало.
  • kek, Krakatau и Zoran это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных