Перейти к содержимому

Фотография

России не будет на Олимпиаде

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#1 segun

segun

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 Cообщений
  • Москва

• Окинава Годзю Рю карате до

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:49

"то, о чем так долго говорили большевики, свершилось!" МОК принял ожидаемое решение об участии России в зимних олимпийских играх. Ее там не будет. Точнее она может быть представлена отдельными спортсменами, но они будут выступать под флагом олимпийского движения.

Что делать будем?

Ехать или не ехать, я считаю, это личное дело каждого спортсмена. Да, унизительно. Да, не очень патриотично. Но для многих из них - это единственный вариант поучаствовать в главных спортивных состязаниях планеты. Хотя, если бы принятие решения лежало на мне, я бы бойкотировал эти игры полностью.

А если заглянуть дальше в перспективу? Как мы теперь хорошо убедились, олимпийский спорт и различные антидопинговые организации ни разу не соответствуют слогану "спорт вне политики". А поскольку мы находимся во враждебном по отношению к идейным вдохновителям этих структур политическом лагере, нас всегда будут изучать под микроскопом, укалывать, поддавливать. Особенно после такого громкого дела. Оно нам надо?

Разве большой спорт не может существовать вне Олимпиады?

Есть, на мой взгляд, очень хороший пример. Североамериканские профессиональные спортивные лиги. Они не имеют отношения ни к МОК,  ни к WADA. Тем не менее это самодостаточные лиги, где соревнуются по олимпийским видам спорта. Более того, в них стремятся попасть лучшие спортсмены мира (ну, кроме MLS, но там и традиций таких нет)!

Таким образом, конечно, невозможно поддержать все виды спорта. Но наиболее популярные, где Россия имеет серьезные традиции и высокую внутреннюю конкуренцию, вполне. По этой модели можно создать систему проведения соревнований очень высокого уровня по таким видам спорта как хоккей, фигурное катание, биатлон, лыжный спорт, спортивную и художественную гимнастику, борьбу, русский хоккей и др.

Но, при одном важном условии: если нам, как болельщикам, все это действительно надо.

• джерри и Яри это нравится

#2 Orb

Orb

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 Cообщений
  • Химки

• айкидо

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:49

Что думаете, сограждане? Утремся и поедут наши под нейтральным флагом? Или бойкот? У меня складывается ощущение, что скорее первое. :angry:

МОК отстранил сборную России от зимней Олимпиады-2018

http://kazan.mk.ru/a...mpiady2018.html

Сообщение отредактировал Orb: 06 Декабрь 2017 - 10:54

#3 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 726 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:51

я думаю бойкот был бы более правильным решением.

• InqvizitiR76 и Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

#4 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 726 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:53

Ехать или не ехать, я считаю, это личное дело каждого спортсмена. Да, унизительно. Да, не очень патриотично. Но для многих из них - это единственный вариант поучаствовать в главных спортивных состязаниях планеты. Хотя, если бы принятие решения лежало на мне, я бы бойкотировал эти игры полностью.

Вот это мне кажется на корню неверно. В чем прикол унизиться и поехать?

• Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

#5 Orb

Orb

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 Cообщений
  • Химки

• айкидо

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:01

Опа, темы одновременно запостили, тов. модераторы надоть объединить. По теме: ответ не так прост - ехать не ехать. Уж больно непроста геополитическая обстановка сейчас в искомом регионе планеты. От ответа зависит притянут ли за уши Россию-матушку в случае чего... Паранойя канеч, но чо-то ссыкотно....

• segun это нравится

#6 segun

segun

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:19

Вот это мне кажется на корню неверно. В чем прикол унизиться и поехать?

а "прикол" в том, что "чистый" спортсмен получается зря весь олимпийский цикл херачил, чтобы добиться права поехать на Олимпиаду. Это его жизнь и, возможно, главная  цель - участие в Олимпиаде. Но повторюсь, это надо отдать на откуп спортсменам. Пусть каждый сам решит, готов он пожертвовать Олимпиадой или нет. Не должны это чиновники решать. В конце концов, изначально Олимпиада - это было состязание именно спортсменов, а не стран.

• джерри, хрыч, Sancho и еще 1 это нравится

#7 lev_b

lev_b

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • в дороге

• лфк

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:20

Ехать, обязательно ехать))) -  деньги же государство выделяет, не из своего кармана платят, надо освоить, засветится на сариках, потянут в буржуйские клубы, команды, возможность сменить гражданство - будет на кусок с хлебом с маслом и слоем икры на ней.  :)

Не будет результата - пофиг, никто и не спросит куда деньги ушли и можно будет потом заявлять что засудили, что не было поддержки, что пробы подменили...и прочее. Главное съездили, проветрились, деньги освоили в Путин тим вступили.

PS Навеяно просмотром Евроньюс - идёт цикл передач про горнолыжницу Линдси Вон, готовится на олимпиаду, проходит на Таймс-сквер в Нью-Йорке презентация команды по горным лыжам и поехали  на мероприятие по сбору средств на подготовку к соревнованиям - на лагеря переезды, сборы. Буржуи, одно слово.

• Хапкидоин, nok, Владимир_К и 3 другим это нравится

#8 Orb

Orb

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 Cообщений
  • Химки

• айкидо

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:22

Я думаю, что среди поехавших топовых спортсменов будет минимум - допинг-скандал и отсутствие "олимпийских" бонусов от государства сделают своё дело.

• kek это нравится

#9 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 726 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:29

а "прикол" в том, что "чистый" спортсмен получается зря весь олимпийский цикл херачил, чтобы добиться права поехать на Олимпиаду. Это его жизнь и, возможно, главная  цель - участие в Олимпиаде. Но повторюсь, это надо отдать на откуп спортсменам. Пусть каждый сам решит, готов он пожертвовать Олимпиадой или нет. Не должны это чиновники решать. В конце концов, изначально Олимпиада - это было состязание именно спортсменов, а не стран.

мне казалось, это их работа, они за нее получают в т.ч. деньги от государства. не то чтобы их оставили без денег и оставлять не должны.

#10 segun

segun

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:33

Ехать, обязательно ехать))) -  деньги же государство выделяет, не из своего кармана платят, надо освоить, засветится на сариках, потянут в буржуйские клубы, команды, возможность сменить гражданство - будет на кусок с хлебом с маслом и слоем икры на ней.  :)

Не будет результата - пофиг, никто и не спросит куда деньги ушли и можно будет потом заявлять что засудили, что не было поддержки, что пробы подменили...и прочее. Главное съездили, проветрились, деньги освоили в Путин тим вступили.

PS Навеяно просмотром Евроньюс - идёт цикл передач про горнолыжницу Линдси Вон, готовится на олимпиаду, проходит на Таймс-сквер в Нью-Йорке презентация команды по горным лыжам и поехали  на мероприятие по сбору средств на подготовку к соревнованиям - на лагеря переезды, сборы. Буржуи, одно слово.

Чего за глупость несусветная?

Во-первых, не все федерации одинаково богаты. Спорт в России поддерживается государством, но это отнюдь не миллиарды, которые можно освоить. Тем более, самими спортсменами. Есть и такие федерации, где денег нихера нет. И есть спортсмены, которые вынуждены готовиться за рубежом на деньги спонсоров.

Во-вторых, что за фигня про нет результатов - пофиг? Такого никогда не было. Это звучит, по меньшей мере, оскорбительно по отношению к спортсменам и тренерам, которые едут на Олимпиаду что-то там "проесть", да еще и похайпиться, вступив в "Putin-team". Есть талантливые и сильные спортсмены, а есть спортсмены или виды спорта, где мы просто хуже других.

#11 lev_b

lev_b

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • в дороге

• лфк

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:39

Федерация хоккея и федерация кёрлинга заявили, что нужно ехать на Олимпиаду. 

По хоккею, НХЛ давало инфу, что не отпустит игроков, КХЛ ,что если Россию снимут с Олимпиады, то продолжат чемпионат (но это они так думают) ибо отпустит КХЛ игроков, если сборная России поедет) - так что хоккеисты поедут и поедут не за свой счёт. И возможно даже чего -то покажут.

А вот что такое Российский кёрлинг в мировых масштабах я даже и не знаю, но если поедут, то деньги из бюджета точно потянут.

А на бонусы деньги найдут, напрягут проявить инициативу  "сознательных" олигархов и ряд структур

Чего за глупость несусветная?

Во-первых, не все федерации одинаково богаты. Спорт в России поддерживается государством, но это отнюдь не миллиарды, которые можно освоить. Тем более, самими спортсменами. Есть и такие федерации, где денег нихера нет. И есть спортсмены, которые вынуждены готовиться за рубежом на деньги спонсоров.

Во-вторых, что за фигня про нет результатов - пофиг? Такого никогда не было. Это звучит, по меньшей мере, оскорбительно по отношению к спортсменам и тренерам, которые едут на Олимпиаду что-то там "проесть", да еще и похайпиться, вступив в "Putin-team". Есть талантливые и сильные спортсмены, а есть спортсмены или виды спорта, где мы просто хуже других.

За что ж живут те федерации по видам спорта? Сами за счёт членских взносов живут? :)

#12 Alex_219

Alex_219

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 442 Cообщений
  • Омск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:42

Ехать.

#13 segun

segun

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:46

мне казалось, это их работа, они за нее получают в т.ч. деньги от государства. не то чтобы их оставили без денег и оставлять не должны.

а мне казалось, что государство дает денег только для поддержания штанов. Чтобы не заглохла сама федерация. А спорт давно является профессиональным. И большинство готовится на деньги спонсоров. Плюс зарабытывает, участвуя в коммерческих соревнованиях, рекламе и т.п.

Федерация хоккея и федерация кёрлинга заявили, что нужно ехать на Олимпиаду. 

По хоккею, НХЛ давало инфу, что не отпустит игроков, КХЛ ,что если Россию снимут с Олимпиады, то продолжат чемпионат (но это они так думают) ибо отпустит КХЛ игроков, если сборная России поедет) - так что хоккеисты поедут и поедут не за свой счёт. И возможно даже чего -то покажут.

А вот что такое Российский кёрлинг в мировых масштабах я даже и не знаю, но если поедут, то деньги из бюджета точно потянут.

А на бонусы деньги найдут, напрягут проявить инициативу  "сознательных" олигархов и ряд структур

За что ж живут те федерации по видам спорта? Сами за счёт членских взносов живут? :)

Российский керлинг весьма неплохо котируется на мировом уровне. Особенно женский.

Нет, федерации получают деньги от минспорта. Но так ли много этих денег? С чего Вы взяли, что они там в золоте купаются?

Сообщение отредактировал segun: 06 Декабрь 2017 - 11:47

#14 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 726 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:49

а мне казалось, что государство дает денег только для поддержания штанов. Чтобы не заглохла сама федерация. А спорт давно является профессиональным. И большинство готовится на деньги спонсоров. Плюс зарабытывает, участвуя в коммерческих соревнованиях, рекламе и т.п.

Давайте ситуацию разберем на каком то примере. Вы же, я так понимаю, в курсе внутрифедерационных кухонь?

#15 lev_b

lev_b

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • в дороге

• лфк

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:58

Российский керлинг весьма неплохо котируется на мировом уровне. Особенно женский.

Нет, федерации получают деньги от минспорта. Но так ли много этих денег? С чего Вы взяли, что они там в золоте купаются?

А чё с голода пухнут? :)

А чтоб в золоте купаться надо пахать и самое главное что пашут но на свой карман, в том числе осваивая казённые деньги и результат  не важен, государство один чёрт помогает не зависимо от результата.

PS Сколько медалей принёс кёрлинг в копилку России на Олимпиадах? :)

• kek это нравится

#16 segun

segun

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:59

Давайте ситуацию разберем на каком то примере. Вы же, я так понимаю, в курсе внутрифедерационных кухонь?

ну вхож в федерации. Просто интересуюсь. Читаю спортивные СМИ. Давайте разберем на примере. На каком хотите?

#17 Orb

Orb

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 Cообщений
  • Химки

• айкидо

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:02

Госсредств на Игры тратится не менее 2 млрд руб. в год. Олимпийцы начиная с Союза ни в чем себе не отказывали, это уже традиция национальная.

https://www.rbc.ru/n...a794773f7f06de5

#18 segun

segun

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:03

А чё с голода пухнут? :)

А чтоб в золоте купаться надо пахать и самое главное что пашут но на свой карман, в том числе осваивая казённые деньги и результат  не важен, государство один чёрт помогает не зависимо от результата.

PS Сколько медалей принёс кёрлинг в копилку России на Олимпиадах? :)

на Олимпиадах не было медалей. Зато на мировых и европейских чемпионатах регулярно в медалях. В Европе так даже золото часто. Я не пойму, Вы клоните к тому, что у нас спортсмены сплошь халявщики, ждущие подачек от государства и спонсоров?

#19 Orb

Orb

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 Cообщений
  • Химки

• айкидо

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:08

А это как у американцев:

США: КАК ВЫИГРАТЬ ОЛИМПИАДУ БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ?

https://www.sport-ex...reviews/821283/

В общем госфинансирование никак не влияет на конечный результат.

Сообщение отредактировал Orb: 06 Декабрь 2017 - 12:10

#20 lev_b

lev_b

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • в дороге

• лфк

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:11

на Олимпиадах не было медалей. Зато на мировых и европейских чемпионатах регулярно в медалях. В Европе так даже золото часто. Я не пойму, Вы клоните к тому, что у нас спортсмены сплошь халявщики, ждущие подачек от государства и спонсоров?

Олимпиада не ЧЕ и тем более не сарики по юниорам - формат другой.

Я подвожу к тому что если хотят ехать спортсмены на Олимпиаду то пусть едут - но за свой счёт!

Тем более что Россия официально не участвует в этих Зимних играх и если спортсменам пофиг под чьим флагом выступать, то тем более пусть едут за свой счёт и везут весь тренерских штат и весь персонал. опять же за свой счёт.

• STARодум это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных