Перейти к содержимому


Фотография

Валерий Крючков С А О Стрела

Валерий Крючков С А О Стрела позитив и негатив отзывы

Сообщений в теме: 20

#1 Дмитрий Лесов

Дмитрий Лесов

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 Cообщений
  • ПФО

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:22

в Рунэте есть ротация роликов с Валерием Крючковым С А О Стрела.

Хочется узнать мнения  участников клуба САО СТРЕЛА, тех кто ходил ни семинар Крючкова, негативные и позитивные отзывы



#2 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:51

По моему мнению  довольно-таки годная рукопашка. Скоростная и прикладная.


  • Krakatau это нравится

#3 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 04:53

Не ходил на семинары, но давно слежу за этим инструктором. Очень импонирует мне его подход.



#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:15

Справедливости ради: сами семинары эти (видел видео с них) принесут пользу скорее всего только опытным спортсменам, желающим уйти в прикладуху, или уже идущим туда. Тем, кто хочет просто научиться с нуля или почти нуля нужно ехать на родину Валерия Николаевича и ходить на его треньки пару-тройку лет, чтобы что-то получилось.. ИМХО, конечно. Сам он хорошую базу имеет по боксу так точно и не стесняется стоять в спаррингах с молодыми видел эти видео и разборы ударной техники, только уважуха)


  • kek и Владимир_К это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:16

Накидайте сюда роликов чтоль, хоть посмотрим о чем речь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:25

Просто разбор ударов руками. Просто мне понравилось.

 

 

 

 

 

Вот ещё с последнего семинара видео. По-моему оно мне понравилось, сейчас не могу посмотреть.

https://vk.com/s.a.o..._wall_-22378739


Сообщение отредактировал Krakatau: 08 Декабрь 2017 - 10:26

  • kek и булька это нравится

#7 Дмитрий Лесов

Дмитрий Лесов

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 Cообщений
  • ПФО

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:07


https://www.youtube....er/wildwolfgolf

 

ролик вызывающий доверие и интерес



#8 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:41


https://www.youtube....er/wildwolfgolf

 

ролик вызывающий доверие и интерес

надо немного очкануть. цитаты великих)))


  • булька это нравится

#9 Дмитрий Лесов

Дмитрий Лесов

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 Cообщений
  • ПФО

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:50

По-моему оно мне понравилось, сейчас не могу посмотреть.

 

Еще какие впечатления ?



#10 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 544 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 23 Февраль 2024 - 23:36

У меня в рекомендациях в ютубе периодически появляются ролики о Крючкове. 
Посмотрел про захват за грудки - вроде норм. А тут вот это вылезло... Ну как тут удержаться и не плеваться?

Если он действительно нормальный инструктор, то должен понимать, что показывает чушь. Со всех точек зрения. Если сам верит в эту чушь, то возникает сомнение в его квалификации, несмотря на дифирамбы.


 


Вообще, я думаю, что надо перенести тему в "современные российские авторские системы", поскольку САО Стрела полностью соответствует. И поразбирать немного можно. Отделить зерна от плевелл...



#11 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Февраль 2024 - 23:54

чушь конечно аргумент, показан движок «тело работает», движок шарнирного типа, если лопату на бритву по кругу заточить, то она станет опасным орудием в ближнем бою; на шарнирном движке, на движке дровосека, на любом; крючки на ударах прикладом не новы, в том темпе в котором атакует ученик на видео - они пройдут, в темпе штыкового боя американских морпехов на имитациях - не пройдут, вот и весь разбор …
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 202 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Февраль 2024 - 23:58

интересно а кто мальчика учил так прикладом бить? за два штыка до морды т? и чо подшаг после удара? низачот крючкову, даже бить прикладом научить не сумел


псы. как работать лопаткой есть в книжках тов жаба. и вот ему как т верится больше


  • Амид это нравится

survivors will be shot again


#13 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 544 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Февраль 2024 - 00:05

Смешно.  :D "движок шарнирного типа" - это круто.

При попытке такой защиты лопатника убьют. Это несомненно. Другое - как они оказались в такой ситуации?. Третье - невооруженным глазом видно, что Крючков не успевает манипулировать лопаткой. И этому есть простое объяснение.

Вы, прото, ерунду пишете. И часто.


  • Tong Po это нравится

#14 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Февраль 2024 - 00:24

вы не обращайте внимание, к вашей манере «общения» все уже давно привыкли: чушь, ерунда, убьют нах; видно совсем опыта визуальной оценки у вас нет; молодой парень на видео явно не готов убивать прикладом 47го калаша с примкнутым штыком, а что там успевает крючков на крючке или не успевает - это вопрос десятый
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#15 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 544 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Февраль 2024 - 05:31

Да я и не обращаю. Было бы на кого. По делу вы все равно ничего не скажете. Вы за своей манерой для начала следите, она не лучше - нах-пох это ваша манера, не моя. А ваши привычки меня не интересуют. И не надо обобщать: вы - не все. 

 

Причем тут готов-неготов? У него там группа, мог бы выбрать более подготовленного. Изображается прием и всем нормальным понятно, что при реальном ударе, показанные Крючковым телодвижения не сработают. И вопрос этот не десятый, а наипервейший, потому показывается лапша. И лапша эта транслируется через интернет. Я понимаю - у каждого есть свои косяки. Ну так посади редактора и фильтруй свои косяки.

 

А в реальности нужно просто ударить лопатой по правой руке. И не надо выдумывать никаких "крючков". 


  • Tong Po это нравится

#16 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Февраль 2024 - 06:57

у вас свое дело и свой мир, подробно происходящее я разложил в первом сообщении, к вам это не относится, даже не вникайте; реальности в видео выше нет, идет показ некого приема, а успеет-не-успеет это лишь ваши фантазии на рукопашную тему, по поводу «просто ударить по правой руке» в ответ на удар прикладом - выдает отсутсвие прикладного опыта в спаринге с использованием подобного оружия или макетов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#17 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 544 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Февраль 2024 - 08:09

протокаратэ

Меня ваше мнение не интересует вообще. Я также считаю, что Вы некомпетентны в обсуждаемых вопросах. Но вы мешаете обсуждению, поэтому - в игнор.



#18 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Февраль 2024 - 09:00

вот и славно, чудны крестьянские дети …
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#19 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 544 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Февраль 2024 - 09:40

Уже писал неоднократно, но - повторюсь.
Некоторые придурки думают, что моя цель - выпендриться и очернить как-то существующих тренеров, инструкторов или системы. Просто эти персонажи судят по себе, это их образ мысли и действий. При этом сами, как правило по теме сказать ничего толком не могу - одно мычание ягнят и злопыхание. Постепенно все эти персонажи будут отправлены мной в игнор. У меня нет времени и желания спорить с ними. При этом некоторые беспокоятся: с кем ты, Петрович, останешься? Не извольте беспокоиться - на форуме достаточно адекватных грамотных собеседников, с которыми можно и беседовать, и спорить, и даже ругаться иногда. Но они информативны и полезны.

Что касается Крючкова - он заметен, известен, у него система. И рассмотреть ее поближе, поподробнее - интересно и полезно с любой точки зрения. У всех есть какие-то недочеты. Я всегда стараюсь рассматривать системы и методы в отрыве от личностей. Меня интересуют вопросы методики, как они решаются. Но всегда есть недоумки, которые думают, что я про личности. Ну на то они и недоумки - дальше чем судить по себе их мозг не в состоянии.
Тем не менее, личность основателя интересна. Поэтому я прочитал кое-что в интернете. Интересная биография у Крючкова. неясно только - какое у него образование?

https://kvn62rus.nar...u/about_me.html

 

https://autogear.ru/...sistema-strela/

 

https://srrb.ru/заме...ony-strela.html

 

После армии от спорта ушел, так как привлекала прикладуха... Думаю - надо посмотреть ролики поближе, как эта прикладуха развивалась и во что вылилась


  • kek это нравится

#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Февраль 2024 - 10:57

https://www.dastereo...c15c057096.jpeg
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных