Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1201 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 27 Апрель 2018 - 22:40

Позволю себе напомнить:
 
Стоп-стоп-стоп. Про то то так было, верю, конечно, но!
"На спор у знакомого" - это не БОЕВОЕ  и не РЕАЛЬНОЕ  применение приема. Или У Вас такие отмороженные на всю голову знакомые, что они даже товарища готовы порезать, лишь бы спор выиграть? Тогда да, тогда ?

Я пошёл коня искать, будем реальный ножевой бой снимать)

#1202 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Апрель 2018 - 22:41

Я пошёл коня искать, будем реальный ножевой бой снимать)

двух коней. Бой же обоюдный.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1203 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Апрель 2018 - 22:44

Вы же, ничтоже сумняся, позволяете себе писать про "боевую ламбаду" Леонида Полежаева. 

Дайте другое определение его извивам, я буду использовать его. Если оно, конечно, будет точно передавать телодвижения Полежаева.

 

 Или вот это:

"Но вот пытаться впарить кому-то "науку" отжимания ножа животом или отбирания ножа с прихватом его за "грань клинка" ... и что В РЕАЛЕ повторить этот прием можно только если "найти дурака, который согласится" (это я Вас цитирую), то, пардон, какого хрена "системщики" всех мастей его преподают? Или они заведомо "нашли дураков", которые платят за обучение подобным приемам?" Это Ваше сообщение в этой теме,

Хрыыыыыч, не передергивайте! Перед этим я написал Вам:

А вот высказать мнение по поводу чьей-то техники, я полагаю вполне обоснованно. И получить аргументированный ответ по поводу, что вот лично я умею отбирать нож и хвататься при этом за лезвие, или лично я пришел к Полежаеву и он меня 15 минут бесконтактно ронял из любого положения, полагаю это было бы справедливо.

А Вы мне ответили:

не за лезвие, а за грань клинка. ...Дело за малым - найти дурака, который согласится на такой эксперимент. Ибо ему в любом случае прилетит навстречу, а может быть - и его собственный ножик. ...

Т.е. Вы мне САМИ написали, что В РЕАЛЕ только дурак согласится хвататься за лезвие (пардон, за плоскость клинка).

Или Вы писали о том, что только дурак согласится резать "системщика", потому что тому, кто это попробует, обязательно прилетит навстречу? Я что - неправильно Вас тогда понял? Тогда, как Вы говорите, звиняйте.

Вот только, если мы говорим за боевое применение, согласитесь, что "искать дурака", который согласится на вас нападать, это абсурд. Точнее, искать дурака, который, решив на вас напасть, вместо того, чтобы тупо зарезать, будет приставлять нож к шее или к животу и ждать, когда же его у него отберут.

 

Но даже если я ошибся, Вы ответили достаточно голословно.

Про бесконтакт Полежаева - вообще ни слова, а про то, что "системщик" обязательно ответит и, может быть даже собственным ножом нападающего, пардон, а как? Вывернув нож у него из руки "за плоскость клинка"?

Но тогда, если Вы не можете подтвердить или опровергнуть сверхспособности Полежаева по бесконтактному бою, то хотя бы один пример, когда не у "знакомого из секции", а  в уличной ситуации вот так нож из руки вывернули, привести можете?

 

Я пошёл коня искать, будем реальный ножевой бой снимать)

На коне - это с саблей. Тогда зовите Буратино, он, как он сам говорит, с саблей хорош.


  • kek это нравится

#1204 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Апрель 2018 - 22:50

Уважаемый Ворчун, а в вашем приеме с уракеном как-то учитывается, что он может попасть вскользь, в лоб, мимо, либо не произвести ожидаемого эффекта, т.е. есть ли план Б на такой случай, или вся ставка на хороший удар?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Апрель 2018 - 22:53

  • амдатр это нравится

#1205 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Апрель 2018 - 22:52

Дайте другое определение 

это называется "рукопашный бой казаков-пластунов". 

По остальному, извините, нету желания продолжать.  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1206 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Апрель 2018 - 23:03

Уважаемый Ворчун, а в вашем приеме с уракеном как-то учитывается, что он может попасть вскользь, в лоб, мимо, либо не произвести ожидаемого эффекта, т.е. есть ли план Б на такой случай, или вся ставка на хороший удар?

Да, конечно. Там вариантов куча - от "тяни-толкая", когда рука после уракена снова прихватывает руку с ножом (а дальше - любая "болячка" на Ваш вкус), до нескольких уракенов или захвата за голову. Если Вам прислали ссылку на ролик в личке, то там все это можно увидеть. Я имею в виду, если выкинуть паузы, которые я делаю для пояснений и представить, что все это делается слитно.

Но, простите, мне уже предъявляли, что я пиарюсь в чужой теме, так что давайте об этом не будем. Может, еще семинары будут, соответственно, будут и ветки о них.

 

это называется "рукопашный бой казаков-пластунов". 

По остальному, извините, нету желания продолжать.  

По-моему еще в самых первых обсуждениях мы пришли к выводу, что ни к казакам, ни к пластунам эти телодвижения никакого отношения не имеют. Ну, если не считать названия.


Сообщение отредактировал Ворчун: 27 Апрель 2018 - 23:04

  • майор это нравится

#1207 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Апрель 2018 - 23:04

наша песня хороша, начинай сначала (с)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1208 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2018 - 23:28

А может быть проще встретиться.
Объяснить и показать свой взгляд.
Потом ответить на вопросы.
Получился бы вполне разносторонний семинар.
А в интернете толку не будет, от обсуждений этих.


  • yamidako и майор это нравится

#1209 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Апрель 2018 - 23:56

закончится поножовщиной...  :lol:


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1210 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 28 Апрель 2018 - 00:06

А может быть проще встретиться.
Объяснить и показать свой взгляд.
Потом ответить на вопросы.
Получился бы вполне разносторонний семинар.
А в интернете толку не будет, от обсуждений этих.

От семинара тоже не будет)
Я попытаюсь объяснить про хватание за лезвие и т.д.
Давайте подумаем, зачем и когда касаются, хватают и т.д. за ножи.
Нож острый - значит опасно. Даже не тем, что порежешься, а тем что отпустишь на рефлексе и прирежут насовсем.
Делают это чтобы забрать нож. Просто так не отобрать, держат крепко и острый. Значит надо это делать либо когда контролируешь кисть с ножом от движения, либо на болевом. Либо вырубить, как предлагает добрый Ворчун уракеном)) Для размышления дальше делаем упражнение - с ножом в руке сгибаем кисть на дожим при пронации, и смотрим насколько ослабла хватка. Если подумаем, у обычного ножа две режущие кромки и острие, которые и поражают, то поймём где на нож нужно опираться и куда вращать. А можно дальше пойти, и подумать как кисть вокруг ножа вращать безопасно. Или нож обращать. Глядишь и отъем получится. ААК работает лезвием как рычагом, у него принцип другой.
  • kek, Ворчун и Влади mir это нравится

#1211 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Апрель 2018 - 00:29

закончится поножовщиной...  :lol:

пьянкой.


  • майор и Древний 2017 это нравится

#1212 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2018 - 00:34

От семинара тоже не будет)
Я попытаюсь объяснить про хватание за лезвие и т.д.
Давайте подумаем, зачем и когда касаются, хватают и т.д. за ножи.
Нож острый - значит опасно. Даже не тем, что порежешься, а тем что отпустишь на рефлексе и прирежут насовсем.
Делают это чтобы забрать нож. Просто так не отобрать, держат крепко и острый. Значит надо это делать либо когда контролируешь кисть с ножом от движения, либо на болевом. Либо вырубить, как предлагает добрый Ворчун уракеном)) Для размышления дальше делаем упражнение - с ножом в руке сгибаем кисть на дожим при пронации, и смотрим насколько ослабла хватка. Если подумаем, у обычного ножа две режущие кромки и острие, которые и поражают, то поймём где на нож нужно опираться и куда вращать. А можно дальше пойти, и подумать как кисть вокруг ножа вращать безопасно. Или нож обращать. Глядишь и отъем получится. ААК работает лезвием как рычагом, у него принцип другой.

 

спасибо, очень подробное объяснение.


пьянкой.

 

Если позвать Саблина, все закончится демонстрацией борьбы на примере ката сито рю )


  • Древний 2017 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1213 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Апрель 2018 - 00:36

пьянкой.

неееет... зная коллег, именно ею.....  :lol:


  • майор это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1214 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 28 Апрель 2018 - 07:11

неееет... зная коллег, именно ею..... :lol:

когда есть вариант что в морду лица прилетит, все стороны становятся немножечко добрее, за исключением случаев когда имело место предварительного оскорбления. )))
  • kek, Сергей, Ворчун и 3 другим это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1215 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2018 - 08:44

В клубе где мы снимали зал, по воскресеньям тренерско-инструкторский состав собирался на общую тренировку.
Для тренеров, так сказать.
Каждый по очереди проводил по своему направлению. 

Было вполне познавательно и информативно.
Расширение кругозора и пр.))


  • kek, Ворчун и Буратино это нравится

#1216 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 28 Апрель 2018 - 09:58

Про инфрмативность и расширение кругозора -понятно,а "и пр."-это то,о чем я подумал? :D


Сообщение отредактировал майор: 28 Апрель 2018 - 09:58

  • kek и yamidako это нравится

#1217 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 28 Апрель 2018 - 10:41

когда есть вариант что в морду лица прилетит, все стороны становятся немножечко добрее, за исключением случаев когда имело место предварительного оскорбления. )))

Если что, я для сатисфакции выбираю топор.

Французы на фестивале стоя хлопали))

 

https://vk.com/video...88302_162511604



#1218 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 28 Апрель 2018 - 11:04

"Хватит или ещё?"--Вот можете ведь, есть ли хотите. Да, Хрыч, тут Вы меня уели, признаю и за "хрень" извиняюсь.

Но согласитесь, что варианты нырков, которые Вы привели, всё же, так сказать, неканонические. И встречаются обычно в западном профессиональном боксе. А классический нырок, которому и меня учили, и всех остальных, и который в книжке хоть того же Градополова--он иначе выполняется, без наклона. Кроме того, боксёрам выполнять нырок и таким образом неопасно, так как удары сверху, типа хаммерфиста, в боксе запрещены, как и атака затылка. А в том ролике с отбором ножа предполагалась, что это "прикладной " вариант, и там поворачиваться спиной к противнику, который правилами не ограничен и может двинуть вас свободной рукой в затылок--всё же опасно. Так что аргумент : "а вот боксеры тоже подставляют шею под удар" выглядит сомнительно, ибо в рамках своих правил боксер ничего не подставляет. И даже в этом случае классический нырок иной, и многие тренеры (в том числе, и мой) очень не рекомендовали наклоняться вперед и делать нырок не за счет ног, а за счет движения поясницей, а то можно на апперкот нарваться.


  • kek и майор это нравится

#1219 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2018 - 11:12

Про инфрмативность и расширение кругозора -понятно,а "и пр."-это то,о чем я подумал? :D

"Пр." бывало вечерами, и после бани)


Сообщение отредактировал Влади mir: 28 Апрель 2018 - 11:13

  • kek и майор это нравится

#1220 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:33

Если что, я для сатисфакции выбираю топор.

https://vk.com/video...88302_162511604

- Вы кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение хреновое.

Кстати, у Полежаева был ролик боя на топорах. Никому бы не посоветовал.

Сообщение отредактировал Ворчун: 28 Апрель 2018 - 12:34

  • kek, Algoritm и майор это нравится





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных