Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2661 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 543 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 16 Февраль 2020 - 07:44

боюсь повредить Вашему ЧСВ, но это всё подводящие упражнения к выработке техники движений, в том числе и в рукопашной схватке. Для Вас специально, попроще, это как если бы Вы считали что махания булавами боксёра- это секретная техника работы булавами и движения заточены на скорейшее упокоение противника. 

Не бойтесь... Вы не сможете повредить моему ЧСВ. :)

Что же касается "попроще", тоже не стоит трудиться. У Вас тут и без меня собеседников хватает. А мне в общем все достаточно понятно... ;) :)


Сообщение отредактировал Петрович: 16 Февраль 2020 - 07:45


#2662 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 09:26

ну да, о вкусах спорят только дебилы. При всём моём понимании эстетики юбок катаномахателей и кимоно.
И да, кнут- это очень эффективно.

я крутил кнут Леонида, он очень эффективен, для ...... специальной! физической подготовки; круговые махи, щелчок на оттяге и сразу в пот, это значит резкое увеличение чсс, при том что я в фитнес хожу 5 раз в неделю

Не бойтесь... Вы не сможете повредить моему ЧСВ. :)
Что же касается "попроще", тоже не стоит трудиться. У Вас тут и без меня собеседников хватает. А мне в общем все достаточно понятно... ;) :)

Петрович джана пережил, буратино на его фоне совсем ребёнок
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2663 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 880 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Февраль 2020 - 12:45

 Что касаемо себя лично, то техника Злотникова мне лично интуитивно понятна. Думаю многие били случайно по жёсткой поверхности и не испытывали никаких негативных последствий даже на уровне ощущений.

Эффект такой существует, но, судя по тому, что Злотникова упоминают как уникума, эффект этот нетиражируем?

#2664 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:03

Тиражируем. И сам метод каратэшный. Но он, как бы сказать... Он не для всех. Даже и каратистов.

#2665 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:06

Тиражируем. И сам метод каратэшный. Но он, как бы сказать... Он не для всех. Даже и каратистов.

каратэшный метод, для православных славян, с картинкой советского санэ; слишком много дыр; любовь абсолютной Троицы Бога отдельно, маваши на шведской стенке отдельно (инфа стопицот, из личного)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2666 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:14

Кисть на свой объем содержит относительно много нервных окончаний. Перед работой по мешку кисть также неплохо нагреть. Работа без бинта чревата воспалениями. Такие случаи лично я видел редко, но каждый показательный был. К мешку с холодными кистями и без бинтов никто не подходил после.

У каратистов все через макивару. Причем у японских традиков, когда я спросил про отжимания на кулаках, то мне мягко объяснили, что на макиваре я сделаю ударов больше, чем отожмусь.
Бай за вей, технике Найханчи хорошо способствует кататься на лыжах По склону.

#2667 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:15

цель макивары развитие короткого кимэ, оно само коротким не станет, по миновению волшебной палки
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2668 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:20

цель макивары развитие короткого кимэ, оно само коротким не станет, по миновению волшебной палки


Цель макивары закачать жилы у запястья и локтя, Чтобы кулак не болтался. А отсюда и киме и все остальное.
Никогда не видели Толстые запястья у заклятых макиварщиков? Примерно такие у матросов были на парусниках.
Если хотите эффект По мягкому ощутить, то берете тонфу и на жесткий мешок тцки делать.

#2669 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:26

кимэ оно не оттуда
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2670 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:29

Оттуда, Если кулак слабый, то ваше киМе закончится травмой вашего сустава. И у боксеров удар крепкий потому что на мешке колотит каждое занятие И сухожильная система Что надо.

Сообщение отредактировал 101: 16 Февраль 2020 - 22:31


#2671 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:31

конструкция, друг мой горацио, были совсем худосочные сенсеи, которые творили чудеса своим «немощным» кимэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2672 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:33

Потому что Вы не понимаете, хотя ответ у вас под носом. Читайте выше мой пост до просветления. Или сходите на мешок голыми руками поработайте из Найханчи

Сообщение отредактировал 101: 16 Февраль 2020 - 22:34


#2673 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:34

та уш куда уш мне понять то, все силы, что в меня вложили худосочные ипоны - оказались не в коня корм
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2674 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:35

Я что-ли виноват, Что вы не поняли что вам дали?

#2675 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:51

никто не виноват, стадия «РИ» как и климакс - неизбежны
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2676 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Февраль 2020 - 23:26

Если бы в этой же ветке не был выложен ваш же ролик, можно было бы и поверить, что ваш спарринг с человеком, который, конечно не "жизнь за фехтование положил", а просто практикует истфех, так вот, что это ваш с ним спарринг не был вашим феерическим проигрышем.
И насчет"защитной куртки. Ваш противник бил вас практически исключительно по голове или по руке, и то, в основном обозначая удар.

Парень из истфеха, даже не особо то и двигался. Не я понимаю оправдать себя можно как угодно... Но вот она сила потока сознания  :D  :D  :D


   Наша техника гораздо интересней. 

А самое главное ржачней  :D


  • Ворчун это нравится

#2677 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2020 - 23:26

Парень из истфеха, даже не особо то и двигался. Не я понимаю оправдать себя можно как угодно... Но вот она сила потока сознания  :D  :D  :D

А вот если бы он знал, что Буратино "позорит его школу" в это время....

Даже почти испугался, за пластунского падавана))


  • Ворчун это нравится

#2678 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Февраль 2020 - 00:49

Парень из истфеха, даже не особо то и двигался. 

а что это за истфех, кстати? если вдруг НЕМА - то похоже, фенчер в спарринге то ли отдыхал, то ли развлекался. рабочие скорости в НЕМА совсем-совсем другие... и саблю НЕМАистскую в руках держать приходилось, по ощущениям - быстрая штуковина. 

если на видео хемаист - то это, имхо, очень ленивый и неспешный спарринг. и тогда он точно - не бил. 

Если бы в этой же ветке не был выложен ваш же ролик, можно было бы и поверить, что ваш спарринг с человеком, который, конечно не "жизнь за фехтование положил", а просто практикует истфех, так вот, что это ваш с ним спарринг не был вашим феерическим проигрышем.
И насчет"защитной куртки. Ваш противник бил вас практически исключительно по голове или по руке, и то, в основном обозначая удар.

 

 

 Мне не нащёлкали как мальчишке. И первый спарринг, пока я ещё не уставши был, чёто не записали.  Я 5 месяцев позанимавшись пришёл и поспаринговал с ихним мастером, человеком который жизнь за фехтование положил, а у меня было фехтование как проходное подготовительное, типа палку как крутим . Он был в защитной куртке, я нет. В каждом спарринге я попадал в них по разу, и это я считаю феерическим  позором их школы и хорошим своим успехом. 

 

то, что соперник - в защите, а вы - без - облегчает жизнь вам, не ему. вы-то можете бить, а вот сопернику по-любому придется вас беречь  и работать аккуратно.


  • shock и Ворчун это нравится

#2679 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Февраль 2020 - 02:50

Так и написали выше, он обозначал по сути, не бил. Вот мне интересно по боксу с Буратино, как он заднюю пяточку будет реализовывать)


  • Ворчун это нравится

#2680 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2020 - 20:42

Не бойтесь... Вы не сможете повредить моему ЧСВ. :)

Что же касается "попроще", тоже не стоит трудиться. У Вас тут и без меня собеседников хватает. А мне в общем все достаточно понятно... ;) :)

собеседников тут практически нет, есть толпа тренеров у которых жёсткий батхерт по Пластунскому Бою.


а что это за истфех, кстати? если вдруг НЕМА - то похоже, фенчер в спарринге то ли отдыхал, то ли развлекался. рабочие скорости в НЕМА совсем-совсем другие... и саблю НЕМАистскую в руках держать приходилось, по ощущениям - быстрая штуковина. 

если на видео хемаист - то это, имхо, очень ленивый и неспешный спарринг. и тогда он точно - не бил. 

 

 

то, что соперник - в защите, а вы - без - облегчает жизнь вам, не ему. вы-то можете бить, а вот сопернику по-любому придется вас беречь  и работать аккуратно.

    Ну вообще-то по рёбрам я наполучал. Условия были не равные изначально, первый фехтовальный эпизод не снимался. Делаем выводы. В том что снимали, я уже саблю держать не мог, взял самую короткую. Ошибка была в том что надо было тащить друга с телефоном и настаивать на первом бое в масках и без защиты. Вот и вся тактика. 


Так и написали выше, он обозначал по сути, не бил. Вот мне интересно по боксу с Буратино, как он заднюю пяточку будет реализовывать)

 Хватит нести дичь. Или может поясниите за "заднюю пяточку", что это такое вы имеете ввиду?


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных