Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2681 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:00

собеседников тут практически нет, есть толпа тренеров у которых жёсткий батхерт по Пластунскому Бою.

Чотакое "батхерт"? Не матюк часом?



#2682 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:08

Условия были не равные изначально, первый фехтовальный эпизод не снимался. Делаем выводы. В том что снимали, я уже саблю держать не мог, взял самую короткую. Ошибка была в том что надо было тащить друга с телефоном и настаивать на первом бое в масках и без защиты.

Ну почему же первый ролик не снимался?
Вадим Кравченко, который снимал это ролик, снимал и первый тоже.
Причем "от первого лица".
Зрелище не менее "жалкое и душераздирающее"(с), что и тот, который выложил сам Буратино.
Интернет, это такая штука, что в нем ничего не теряется.

Я насчитал два попадания по рукам, одно по ключице и штук шесть по голове.
"В одни ворота".
Причем и этот спарринг был весьма неторопливый, с чего бы это Буратине устать от него - непонятно.
https://youtu.be/E9g73iglX7A
  • shock, Tong Po, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

#2683 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:23

а что это за истфех, кстати? если вдруг НЕМА - то похоже, фенчер в спарринге то ли отдыхал, то ли развлекался. рабочие скорости в НЕМА совсем-совсем другие... и саблю НЕМАистскую в руках держать приходилось, по ощущениям - быстрая штуковина. 

если на видео хемаист - то это, имхо, очень ленивый и неспешный спарринг. и тогда он точно - не бил.

      Да, ХЕМА. Андрей Козлов (Фокс) из Паладина.
 


  • джерри это нравится

#2684 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:26

Чотакое "батхерт"? Не матюк часом?

странно, что выражение «пластунский бой» не вызвало у тебя когнитивный диссонанс
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2685 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 17 Февраль 2020 - 23:20

  У него лучше получается чем у старика. Кстати можно попробовать так же покрутить, но это не лом и это не кнут.
 

С ломом и кнутом задачи которые решаются при использтвание мешочков не решить.

#2686 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2020 - 23:34

Ну почему же первый ролик не снимался?
Вадим Кравченко, который снимал это ролик, снимал и первый тоже.
Причем "от первого лица".
Зрелище не менее "жалкое и душераздирающее"(с), что и тот, который выложил сам Буратино.
Интернет, это такая штука, что в нем ничего не теряется.

Я насчитал два попадания по рукам, одно по ключице и штук шесть по голове.
"В одни ворота".
Причем и этот спарринг был весьма неторопливый, с чего бы это Буратине устать от него - непонятно.

Вот я каждый раз , удивляюсь. Он сам то верит в то что пишет? :wacko: . Неужели человек не понимает, что чем больше он пытается отмазываться, тем больше позорится. Проиграть не стыдно, стыдно не учится на своих ошибках, не анализировать своих ошибок и устраивать смехопанораму. Впрочем возможно так и было задумано  :D  :D  :D


  • Ворчун это нравится

#2687 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2020 - 23:43

Чотакое "батхерт"? Не матюк часом?

Не матюк. Батхёрт  = боль в попе в хорошем смысле. Типа, когда тебе чё-то активно не нравится, и ты не можешь мимо пройти , и испытываешь душевную боль , но боль такую, низковибрационную. Вот как-то так. 


Вот я каждый раз , удивляюсь. Он сам то верит в то что пишет? :wacko: .

Эмммм. Есть три состояния

1) верю

2) не верю

3) продаю

 

у него третье, как бы


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2688 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Февраль 2020 - 23:47

Буратино, а знатно нести несусветную дичь, тоже в пластунах учат?



#2689 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 18 Февраль 2020 - 00:00

      Да, ХЕМА. Андрей Козлов (Фокс) из Паладина.
 

тогда что-то очень он неспешно двигался... :) видел я хемаистов живьем и близко. скорости впечатляют. 



#2690 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 092 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Февраль 2020 - 00:28

тогда что-то очень он неспешно двигался... :) видел я хемаистов живьем и близко. скорости впечатляют. 

а куда спешить т? шаг мах и сам прибежит под удар.

чо т бой морфеуса с нео напомнило


survivors will be shot again


#2691 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2020 - 00:31

В фехте не шарю. Но по скоростям... Есть ощущение, что парень с саблевидной палкой просто старается работать в скоростях, позволяющих не выпадать из восприятия партнера. Доводилось такое делать, когда нет возможности жестко обозначать попадания, а отработать тренировочные задачи надо. Начинаешь работать в свою скорость без контакта - партнер не врубает, что ты ему уже насовал, машет конечностями, пытается работать не в тему. Начинаешь встраиваться в его скорости - человек начинает ВИДЕТЬ пробои, реагирует. Второй момент - чисто визуально, не зная подоплеки, есть ощущение, что парень с саблевидной палкой отработал как некое подобие фехтовального живого манекена. То есть, дал поработать партнеру, ограничиваясь защитами с короткими контратаками, не атакуя и не развивая контратаки. Если понаблюдать другие пары на фоне, то там все несколько инше.
  • джерри, Ворчун и Влади mir это нравится

#2692 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Февраль 2020 - 04:30

странно, что выражение «пластунский бой» не вызвало у тебя когнитивный диссонанс

уже нет. с подобными вещами на русском я давно смирился :) 



#2693 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 19 Февраль 2020 - 21:25

тогда что-то очень он неспешно двигался... :) видел я хемаистов живьем и близко. скорости впечатляют. 

Он же на соревах. Справа, в белых штанах.


  • джерри это нравится

#2694 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2020 - 00:23

Буратино, а знатно нести несусветную дичь, тоже в пластунах учат?

 Я не понял откуда пяточки эти ваши взяты, это дичь- приписывать мне эти ваши пятки непонятные. 
 Пруф ага в студию. Что за одарённые, то про мысочки пишут что не нравится то про пяточки.


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#2695 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:01

Я не понял откуда пяточки эти ваши взяты, это дичь- приписывать мне эти ваши пятки непонятные. 
 Пруф ага в студию. Что за одарённые, то про мысочки пишут что не нравится то про пяточки.

Вы завели разговор о заднем носке, якобы с него удар начинается, я спрашиваю, что это за дичь такая, этот задний носок, видимо это ведомо только вам. Вы молчите на этот вопрос, я пишу тогда, что навскидку буду считать это пяткой, вы теперь начинаете бухтеть откуда взялась пяточка, просто читайте внимательнее что вам пишут, общаться будет проще тогда. А "одаренный" у нас пока тут вы один, но вы то так конечно не считаете, хотя вам классику объясняют, но вам это видимо уже давно не интересно, новоделс, ещё бы толк с этого был.

#2696 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:13

Вы завели разговор о заднем носке, якобы с него удар начинается, я спрашиваю, что это за дичь такая, этот задний носок, видимо это ведомо только вам.


Блин, Инк! Это носок ноги, которая стоит сзади. Ну как это можно не понять? То есть, в стандартной стойке у Вас левая нога впереди, правая позади (относительно левой), так вот, носок правой ноги в данном случае и есть искомый «задний носок». Согласен, термин корявый, но, в принципе, понятный.
  • Буратино это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2697 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:25

Господя, носок задней ноги получается, ну тогда да, все удары с шагом в боксе, конечно с толчковой ноги идут, но вот если уже на дистанции удара и подшагивать не нужно, нафига мне нужен задний носок. И вообще речь за подкрут стопы шла, непосредственно когда удар начинается. Усилие идёт от загруженной передней ноги, задняя нога чисто для опоры, чтобы не завалиться в конце удара, это если речь идёт про удары передней рукой.

#2698 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Февраль 2020 - 10:39

Господя, носок задней ноги получается, ну тогда да, все удары с шагом в боксе, конечно с толчковой ноги идут, но вот если уже на дистанции удара и подшагивать не нужно, нафига мне нужен задний носок. И вообще речь за подкрут стопы шла, непосредственно когда удар начинается. Усилие идёт от загруженной передней ноги, задняя нога чисто для опоры, чтобы не завалиться в конце удара, это если речь идёт про удары передней рукой.

Не всегда... У нас во время удара с передней руки очень часто вес перебрасывается на заднюю. Постоянно на передней хорошо висеть только в классическом боксе, в Тае эту ногу быстро загрузят лоу и ариведерчи ...


  • Буратино это нравится

#2699 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Февраль 2020 - 11:18

Не всегда... У нас во время удара с передней руки очень часто вес перебрасывается на заднюю. Постоянно на передней хорошо висеть только в классическом боксе, в Тае эту ногу быстро загрузят лоу и ариведерчи ...


Не нужно постоянно висеть на какой-то одной ноге, хотя тут у кого как лучше получается конечно. Я пишу про то, что если я хочу ударить акцентированно с передней руки, я вкладываю вес в переднюю ногу и кинематическая цепь удара, пошла с вкрута стопы, передней стопы. Удары по силе, скорости могут быть совершенно разные, с самыми разными задачами.

#2700 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Февраль 2020 - 11:58

Не нужно постоянно висеть на какой-то одной ноге, хотя тут у кого как лучше получается конечно. Я пишу про то, что если я хочу ударить акцентированно с передней руки, я вкладываю вес в переднюю ногу и кинематическая цепь удара, пошла с вкрута стопы, передней стопы. Удары по силе, скорости могут быть совершенно разные, с самыми разными задачами.

Ну это в принципе стандартный вариант для людей исповедующих классическую школу панчинга. У меня передняя стопа фактически все время в поиске, она выполняет роль джеба  на уровне ног и я редко загружаю ее полностью. Только когда бой пошел на средне-ближней







Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных