Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#921 Виктор

Виктор

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Харьков

  • Кикбокс

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:48

Не менее года занятий в секции бокса не реже трех раз в неделю, с участием в соревнованиях. Тогда можно считать, что  человек овладел базой бокса и может называться боксером. Если он бросит занятия боксом, то какой-то навык у него останется, после занятий. но считать его полноценным боксером уже нельзя.

Для смешанной технике удары+борьба время овладения базовыми навыками считается три года.

Конечно эти сроки условны.

И еще навыки полученные  у занимающего спортсмена в секции борьбы или бокса могут ему помочь выйти в драке на улице с наименьшими потерями, чем например у человека который вообще не чем не занимается.

Но мне непонятно какие полезные навыки может получить человек,  для того что бы  выйти из драки на улице с наименьшими для себя потерями, который например занимается рукопашным боем казаков пластунов?


  • kek, shock и Амид это нравится

#922 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:49

Независимо, от результатов соревнований?

 

Конечно. Если побеждаешь - хороший боксер, проигрываешь - плохой, но всё равно боксёр.


  • амдатр и Амид это нравится

#923 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:57

  который московский шаолинь оценивал как низкий уровень.

это шо за зверь...с учетом того что в самой поднебесной достоверного шаолиня не сохранилось. особенно в техническом смысле. есть абсолютный коммерческий новодел. есть ряд довольно разнородных направлений претендующих на некую исходность оттудова. московский шаолинь от каких из них будет?

шаолини аж в японии есть - сериндзи-кэмпо претендует например на шаолинность...


Сообщение отредактировал Саблин: 12 Апрель 2018 - 15:58

  • yamidako и Амид это нравится

#924 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:01

 Это искусство, несомненно. Боевое искусство в прямом смысле. Посмотрим что Леонид выдаст из материалов дальше. 

Как-то довелось мне расследовать крупную контрабанду всяческих предметов искусства из СССР еще в дальний забугор.

И, поскольку много этой контрабанды мы перехватили, встал вопрос об определении - являются ли изъятые нами предметы (картины, статуэтки всякие, иконы и т.п.) предметами искусства и представляют ли они из себя художественную ценность.

И очень маститые эксперты не только сделали весьма объемную экспертизу, но и по дороге объяснили нам, почему даже, например, россыпь непонятных цветных пятен на холсте, можно назвать искусством.

 

Это я к тому, что, с некоторым усилием над собой, я могу согласиться с тем, что "боевая ламбада", которую Полежаев называет "пластунским боем" казаков, поскольку он ее отработал годами и довел до совершенства (в его понимании), тоже может считаться искусством.

Как абстрактная живопись и прочие имажинизмы с экспрессионизмами, техномузыка и т.п. По  крайней мере многие так и считают.

 

Но вот слово "боевое", как мне кажется, здесь все-таки неуместно. По крайней мере до тех пор, пока Вы не выложите очередной ролик с какого-нибудь открытого ковра, на котором Полежаев или кто-то из его учеников, используя его "боевую ламбаду" (это очень важное условие!) валит противников в бескомпромиссных и, главное, необусловленных спаррингах.


  • kek и майор это нравится

#925 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:09

Можно было бы и работая обусловлено. 
Но на реальной скорости и против умелого оппонента.
(конечно же не из учеников)
Уже многое можно было бы понять.


  • Ворчун это нравится

#926 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:11

 используя его "боевую ламбаду" (это очень важное условие!) валит противников в бескомпромиссных и, главное, необусловленных спаррингах.

от каратистов того же добивался всю свою каратевую жизнь...каратэ ламбада одно а каратэ в соревах - либо Агаев либо Энди Хуг(((( Ни один санчин не сделал....


Можно было бы и работая обусловлено. 
Но на реальной скорости и против умелого оппонента.
(конечно же не из учеников)
Уже многое можно было бы понять.

ну супротив милиции он ничего не смог

вывели болезного 

руки ему за спину

и с размаху кинули

в черный воронок..



#927 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Апрель 2018 - 01:11

Наверное разница в понятиях)
Драться и боксировать- это не одно и то же.
Для меня)


  • kek, nok и Амид это нравится

#928 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Апрель 2018 - 06:24

Оно работает в тех условиях, о которых я написал: напарник (а не противник) не дергается и не напрягается. Тогда получается красивая работа. А если это реальная драка, я понятия не имею, как это все будет выглядеть у Леонида. Не видел, как он дерется, а предположения разные писать не хочу.
Как айкидо


Знаю не мало людей, которые могут «завязать меня в узел» даже, если я буду дёргаться и активно сопротивляться. И при этом это будет выглядеть достаточно красиво. Вот это можно назвать искусством, ИМХО.
  • shock и Ворчун это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#929 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Апрель 2018 - 07:43

Знаю не мало людей, которые могут «завязать меня в узел» даже, если я буду дёргаться и активно сопротивляться. И при этом это будет выглядеть достаточно красиво. Вот это можно назвать искусством, ИМХО.

я за Вас рад  :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#930 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:18

Знаю не мало людей, которые могут «завязать меня в узел» даже, если я буду дёргаться и активно сопротивляться. И при этом это будет выглядеть достаточно красиво. Вот это можно назвать искусством, ИМХО.

куинджи ночь над днепром - искусство.

лактионов - письмо с фронта - искусство.

малевич - манипуляция. удачно скрывающая недостаток природных способностей за творческими изысками.



#931 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:30

куинджи ночь над днепром - искусство.

лактионов - письмо с фронта - искусство.

малевич - манипуляция. удачно скрывающая недостаток природных способностей за творческими изысками.

Оффтопим, по черному, но надеюсь, суровые, но справедливые модераторы простят.

ИМХО, после того, как "Лунную ночь на Днепре" закрыли стеклом, пропало 80% картины. А я еще помню ее без стекла и лунную дорожку, которая перемещалась по картине в зависимости от ракурса.

 

А про Малевича и остальных "-истов" мне все в свое время объяснил один из экспертов по уголовному делу о контрабанде предметов искусства. Он сказал так - Не каждый может писать как Рубенс или Тинторетто. Не всякому дан талант, как у Репина или Брюллова.  Но многие хотят "самовыразиться" и получить признание. А, поскольку талантов писать, как великие, у них нет, они начинают придумывать свои "А я так вижу!". И толпа "высоколобых критиков", каждый из которых тоже не имеет талантов художника, но хочет быть на виду у публики, начинают твердить что-то об игре пятен или о переходе тонов.

Но нужно всегда помнить, что кроме желания быть на виду у публики и жажды славы любой ценой, за этим ничего нет.

 

Чтобы хоть как-то вернуться к теме ветки, хотел бы заметить, что вот такое высказывание, по-моему, подходит к очень и очень многим авторам "самобытных направлений", в том числе и в БИ.



#932 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:12

 

Чтобы хоть как-то вернуться к теме ветки, хотел бы заметить, что вот такое высказывание, по-моему, подходит к очень и очень многим авторам "самобытных направлений", в том числе и в БИ.

а это от размытости критериев. Пока би использовались по прямому назначению, т.е. для битья морд (то, что вы пренебрежительно называете просто дракой) - все было более менее понятно - в зависимости от результата) По легенде Василий Буслаев выходил один на двадцать - вот у него, наверное, было уже искусство, и без потери первоначального смысла.


  • Ворчун и Влади mir это нравится

#933 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:14

Оффтопим, по черному, но надеюсь, суровые, но справедливые модераторы простят.

ИМХО, после того, как "Лунную ночь на Днепре" закрыли стеклом, пропало 80% картины. А я еще помню ее без стекла и лунную дорожку, которая перемещалась по картине в зависимости от ракурса.

 

А про Малевича и остальных "-истов" мне все в свое время объяснил один из экспертов по уголовному делу о контрабанде предметов искусства. Он сказал так - Не каждый может писать как Рубенс или Тинторетто. Не всякому дан талант, как у Репина или Брюллова.  Но многие хотят "самовыразиться" и получить признание. А, поскольку талантов писать, как великие, у них нет, они начинают придумывать свои "А я так вижу!". И толпа "высоколобых критиков", каждый из которых тоже не имеет талантов художника, но хочет быть на виду у публики, начинают твердить что-то об игре пятен или о переходе тонов.

Но нужно всегда помнить, что кроме желания быть на виду у публики и жажды славы любой ценой, за этим ничего нет.

 

Чтобы хоть как-то вернуться к теме ветки, хотел бы заметить, что вот такое высказывание, по-моему, подходит к очень и очень многим авторам "самобытных направлений", в том числе и в БИ.

Немного продолжаем по оффтопу. к сожалению в плане искусства - особенно изобразительного - если не придерживаться детской логики то легко принять за искусство совсем не то. особенно при включении рыночного механизма. когда предмет становится просто средством вложения денег поддержанным предыдущими фактами продажи по высокой цене вне зависимости от качества самого продукта. Механизм такой раскрутки вполне стандартен в широком диапазоне от боевых искусств до живописи. и степень зомбирования масс аналогична. как и степень заинтересованности в поддержании такого положения дел. И хорошо если опыт образование или способности позволяют человеку судить а если нет...то он попадает в эту ловушку. и становится зачастую одним из элементов поддержки.

вот например - похвастаюсь мало мало - мне господь отвалил очень нехилый кусок способности к рисованию - я от рождения обладаю рисунком как выпускник худучилища. вижу перспективу четко передаю пропорции соотношения понимаю световые и тональные отношения и прочее и без проблем перевожу трехмерное на двухмерное вижу структурированность передметов понимаю анатомию и т.д -. то есть для меня это вообще не задача. чем удивлял неоднократно маститых типа завкафедры рисунка суриковки не веривших что я не учился в худзаведении долгие годы))) Поэтому сходу вижу где товарищ ошибается в своем рисовании живописи где делает это нарочито с творческой целью а где просто не имеет достаточно способностей и закрывает их недостаток манерой. Мне в этом плане легко. более чем.

а вот человека который не обладает такого рода врожденными способностями - такого человека надо ориентировать. и тут как раз наступает раздолье для всякого рода недобросовестных икспердофф..и продавцов


  • kek, Сергей, Ворчун и еще 1 это нравится

#934 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:36

Немного оффтопа в мир искусства, тут один товарищ при отборе ножа за лезвие учит хватать, и об клинок животом упираться, ну хоть и под углом, но все же... Вроде товарищ серьезный

Сообщение отредактировал KAV: 20 Апрель 2018 - 01:41

  • Ворчун и майор это нравится

#935 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:53

Немного оффтопа в мир искусства, тут один товарищ при отборе ножа за лезвие учит хватать, и об клинок животом упираться, ну хоть и под углом, но все же... Вроде товарищ серьезный https://youtu.be/PmNq4DNFPjQ

только серьезность подразделения и его хобби показанное в видео никак не связаны...
  • kek, Ворчун, grimuar и 2 другим это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#936 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:39

только серьезность подразделения и его хобби показанное в видео никак не связаны...

ну почему же, в такой же манере приемы нам показывал другой ветеран А

#937 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:39

ну почему же, в такой же манере приемы нам показывал другой ветеран А

ещё раз. Непосредственно у этого человека хобби система Кадочникова в варианте Банникова... За другого человека ничего сказать не могу, как и за то что он вам показывал.
  • kek, Ворчун, майор и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#938 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:33

ещё раз. Непосредственно у этого человека хобби система Кадочникова в варианте Банникова... За другого человека ничего сказать не могу, как и за то что он вам показывал.

другой человек о Кадочникове в 91 году ничего не слышал

Сообщение отредактировал KAV: 20 Апрель 2018 - 15:34


#939 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:57

Немного оффтопа в мир искусства, тут один товарищ при отборе ножа за лезвие учит хватать

уфффф... други мои, ну вложите, наконец, себе в голову, что никто за ЛЕЗВИЕ хватать не учит...


  • Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#940 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:24

уфффф... други мои, ну вложите, наконец, себе в голову, что никто за ЛЕЗВИЕ хватать не учит...

ну за клинок - так вернее? Суть ведь не меняется - это стремная техника с массой "если". Вот кстати - если ладони потные или мокрые, то прокатит или становится неприменимо?


  • Ворчун это нравится





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных