Перейти к содержимому


Фотография

Личность Тараса А. Е.

оевая машина тарас спецназ

Сообщений в теме: 93

#1 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 02:22

Здравствуйте! Ранее, на будо-форумах, встречал мнение (вроде как человека с ним контактирующего), что А. Е. Тарас сам ничем не занимался, да и в спецназе не служил, также как в МВД не работал... Это действительно так? Т.е. то, что он заявляет от своего имени по данным темам как правило ерунда?



#2 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:04

Если память не подводит,  то в конце 80-х Тарас рассказывал на своих занятиях что работал психологом в детской комнате милиции. 


  • kek это нравится

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:10

 работал психологом в детской комнате милиции. 

Это и всё МВД  :D ? Нормально.

 

PS. Ну, просто "психолог в детской комнате" это, как правило, выпускник педвуза из методов психологии умеющий только "поговорить", и должность достаточно порожняковая, потому что  не предполагает ни ответственности, ни какой-либо серьёзной работы с подопечным. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:12

Это и всё МВД  :D ? Нормально.

 

PS. Ну, просто "психолог в детской комнате" это, как правило, выпускник педвуза из методов психологии умеющий только "поговорить", и должность достаточно порожняковая, потому что  не предполагает ни ответственности, ни какой-либо серьёзной работы с подопечным. 

На сколько я помню( подчеркиваю на всякий случай)  - он как раз и имел пед образование



#5 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:16

Ну, сам Тарас и не писал, что служил в спецназе. Милицию да, где-то упоминает.


  • булька это нравится

#6 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:27

Ну, сам Тарас и не писал, что служил в спецназе. Милицию да, где-то упоминает.

"Подводный плавец спецназа ГРУ. Горячие точки и загран командировки"(с)



#7 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:06

Ну, сам Тарас и не писал, что служил в спецназе. Милицию да, где-то упоминает.

 

Писал об этом в "Подготовка разведчика, система спецназа ГРУ" из серии "Коммандос"... К тому же в видео "Боевая машина" он тоже это упоминает.



#8 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:27

http://o-ili-v.ru/wi...атолий_Ефимович



#9 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:12

Просто посмотреть и...подумать.

 

В 1961 году окончил среднюю школу № 31 г. Минска.

В 19611963 годы был рабочим на заводах.

В 19631966 годах проходил военную службу в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне 7-й танковой армии.[2]

В 19671975 годах участвовал в 11 операциях, проводившихся специальных подразделениями ГРУ в различных регионах мира, за что был награждён рядом правительственных наград.[2]

В 1972 году окончил философское отделение Белорусского государственного университета.[2]

В 19721981 годы — научный сотрудник, в 19811989 годы — старший научный сотрудник НИИ педагогики Министерства образования БССР.

В 19771979 годах проходил обуче6ние у вьетнамского мастера, капитана Нгуэн Зянга из специального подразделения Вьетнамской Народной Армии "Дак Конг".[2] В дальнейшем неоднократно проходил обучение у инструкторов рукопашного боя специальны

в 61 окончил школу и 3 года простым рабочим на заводе. (здесь просто)

в 63 ..на срочную службу ... три года не знаю ...были ли в то время в танковых армиях диверсионно -разведовательные подразделения? Как мне помнится... ДШБ были созданы к Афгану, это позже. Подразделения ГРУ были отдельные и  не входили ни в какие армии.

вот следующий пункт вызывает вопросы... в то время после срочсной с 63 по 75 как  смог ... простой солдат ( ну ладно сверхсрочник, а это вопрос  группы были но офицерские) смог поучаствовать в 11 операциях одновременно учась в БГУ с 67- по 72гг., а потом будучи научным работником по 81 год. 

Получается супер секретный ...парень. Учился студентом , сдавал сессии и тайком бегал в загран командировки. А кураторы из ГРУ сдавали сессии и экзамены приходя в университет и светили корками. ( Подразделения ГРУ на тот момент были так засекречены, что даже эта абревеатура не произносилась в слух, мой родной брат Александр, только по прошествии пару десятков лет  мне рассказал  и про центр ГРУ в Вилейке и  "работу" во Вьетнаме в 68г., как учились, кто учил, как проходили контрольные проверки и какие спецсредства применяли, 30 лет молчания. Я на то время офицер спецназа не знал, что и какие возможности были у них в 68 году.)

Да Занг Зиен был крутым мастером. Показывал разные крутые штучки, но  даже он за год не смог бы ничему научить... старшего научного сотрудника. Так как чел был скрытный  и не очень много показывал. В то время уже все , кто чего то стоил и умел в Белорусси были известны и на пальцах можно было сосчитать. Тем более я был членом комиссии , которая решала, кто где и как мог преподавать и показывать. На тот момент о Тарасе и слыхом никто не слыхивал. 

Со своими книжками он обьявился потом, когда карате прикрыли и открыли. И когда масса секретных специалистов спецназа хлынула в народ.


Сообщение отредактировал Volodya2110: 16 Декабрь 2017 - 01:23

  • джерри, Итагаки, ilho и 3 другим это нравится

#10 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 16:27

Просто посмотреть и...подумать.

 

В 1961 году окончил среднюю школу № 31 г. Минска.

В 19611963 годы был рабочим на заводах.

В 19631966 годах проходил военную службу в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне 7-й танковой армии.[2]

В 19671975 годах участвовал в 11 операциях, проводившихся специальных подразделениями ГРУ в различных регионах мира, за что был награждён рядом правительственных наград.[2]

В 1972 году окончил философское отделение Белорусского государственного университета.[2]

В 19721981 годы — научный сотрудник, в 19811989 годы — старший научный сотрудник НИИ педагогики Министерства образования БССР.

В 19771979 годах проходил обуче6ние у вьетнамского мастера, капитана Нгуэн Зянга из специального подразделения Вьетнамской Народной Армии "Дак Конг".[2] В дальнейшем неоднократно проходил обучение у инструкторов рукопашного боя специальны

в 61 окончил школу и 3 года простым рабочим на заводе. (здесь просто)

в 63 ..на срочную службу ... три года не знаю ...были ли в то время в танковых армиях диверсионно -разведовательные подразделения? Как мне помнится... ДШБ были созданы к Афгану, это позже. Подразделения ГРУ были отдельные и  не входили ни в какие армии.

вот следующий пункт вызывает вопросы... в то время после срочсной с 63 по 75 как  смог ... простой солдат ( ну ладно сверхсрочник, а это вопрос  группы были но офицерские) смог поучаствовать в 11 операциях одновременно учась в БГУ с 67- по 72гг., а потом будучи научным работником по 81 год. 

Получается супер секретный ...парень. Учился студентом , сдавал сессии и тайком бегал в загран командировки. А кураторы из ГРУ сдавали сессии и экзамены приходя в университет и светили корками. ( Подразделения ГРУ на тот момент были так засекречены, что даже эта абревеатура не произносилась в слух, мой родной брат Александр, только по прошествии пару десятков лет  мне рассказал  и про центр ГРУ в Вилейке и  "работу" во Вьетнаме в 68г., как учились, кто учил, как проходили контрольные проверки и какие спецсредства применяли, 30 лет молчания. Я на то время офицер спецназа не знал, что и какие возможности были у них в 68 году.)

Да Занг Зиен был крутым мастером. Показывал разные крутые штучки, но  даже он за год не смог бы ничему научить... старшего научного сотрудника. Так как чел был скрытный  и не очень много показывал. В то время уже все , кто чего то стоил и умел в Белорусси были известны и на пальцах можно было сосчитать. Тем более я был членом комиссии , которая решала, кто где и как мог преподавать и показывать. На тот момент о Тарасе и слыхом никто не слыхивал. 

Со своими книжками он обьявился потом, когда карате прикрыли и открыли. И когда масса секретных специалистов спецназа хлынула в народ.

Да, с этой биографией то понятно, что ничего не клеится, но в "Подготовке разведчика" он вроде только упоминал, что служил срочную в спецназе, что участвовал в  "боевых операциях" не писал, в срочную ещё можно было поверить...



#11 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:09

Всем несуразности биографии комментировать не буду. Замечу мельком следующее :
1) В танковых армиях не было разведывательно-ДИВЕРСИОННЫХ батальонов.
2) В БГУ не было отделения философии, философия тогда была только "марксистско-ленинская", на кафедре истории КПСС.
3) Если бы он действительно был секретным агентом и в период учебы в ВУЗе выполнял задания за рубежом, то у таких операций гриф "Хранить вечно", он бы за разглашение присел всерьез и надолго.

И последнее. Я как-то взялся читать какую-то вроде бы его его книжку (кто-то в поезде забыл,а делать нечего было), по-моему про СМЕРШ. Так вот, читать можно только если ты никакого отношения к спецслужбам не имел и являешься наивной чукотской девушкой, которая верит любому печатному слову.

#12 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:22

Я думал про Тарас А. Е. все забыли)))



#13 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:43

Всем несуразности биографии комментировать не буду. Замечу мельком следующее :
1) В танковых армиях не было разведывательно-ДИВЕРСИОННЫХ батальонов.
2) В БГУ не было отделения философии, философия тогда была только "марксистско-ленинская", на кафедре истории КПСС.
3) Если бы он действительно был секретным агентом и в период учебы в ВУЗе выполнял задания за рубежом, то у таких операций гриф "Хранить вечно", он бы за разглашение присел всерьез и надолго.

И последнее. Я как-то взялся читать какую-то вроде бы его его книжку (кто-то в поезде забыл,а делать нечего было), по-моему про СМЕРШ. Так вот, читать можно только если ты никакого отношения к спецслужбам не имел и являешься наивной чукотской девушкой, которая верит любому печатному слову.

 

"Рукопашный бой СМЕРШ" наверное, больше про "СМЕРШ" у него вроде нет)



#14 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:54

Я его (Тараса), когда первый раз увидел, в неформальной обстановке, то..... замолчал. маленький тщедушный человек. Основной посыл... " да нахе---ра мне знать" я про это  могу написать!

И пишет! И находит "сладкие уши"! И вызывает о себе разговоры. И держится на плаву удачно распродавая свою "философию". Будут больше говорить...больше книг купят! А, придумать, списать, сейчас много можно.


  • kek это нравится

#15 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 03:04

Я его (Тараса), когда первый раз увидел, в неформальной обстановке, то..... замолчал. маленький тщедушный человек. Основной посыл... " да нахе---ра мне знать" я про это  могу написать!

И пишет! И находит "сладкие уши"! И вызывает о себе разговоры. И держится на плаву удачно распродавая свою "философию". Будут больше говорить...больше книг купят! А, придумать, списать, сейчас много можно.

Ну я встречал людей, которые писали, что им его книги помогли. Грамотная теория всё-таки действительно может оказаться полезна.Правда я сам его книг не читал, а кто читал, как их может оценить?



#16 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 11:14

В том то и дело, что фантазии его ума довольно... экзотические. Как и любой писатель он творит и по моему мнению не плохо. Вот только  опирается в своих творениях он как бы на знания, которые он сам имеет и прошёл, но исследование его биографии говорит о другом, что нигде он не был и ничего не знает и не умеет, но всем втыкает что ...был!!! И на этом строит свой пиар.  Я не знаю способов сбора им  информации, но некоторые вещи о которых он упоминает в своих книгах довольно оригинальны. Писать книги это тоже талант и он у него явно есть. На этом он построил свой личный бизнес. 

Так что Тарас , как специалист, эксперт, знаток БИ и .... это полное ..... даже слова подобрать трудно.

а писатель, фантаст, в области БИ и спецназа, то довольно оригинально придумывает, сопоставляет, предлагает.... фантазирует! Есть люди, которые во сне видят то, что на яву и представить не могут. Цвета, слова, действия, невероятные комбинации и планы. Видят настолько реально, что проснувшись сразу не могут понять....где был сон , а где явь. Садись сразу записывай и готовый сценарий боевика. 

Некоторые из "снов тараса" из его книги "Боевая машина" , ну просто один  в один случались и в моей жизни и действовал я именно так!


  • джерри, ilho и lev_b это нравится

#17 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:20

Да, с этой биографией то понятно, что ничего не клеится, но в "Подготовке разведчика" он вроде только упоминал, что служил срочную в спецназе, что участвовал в  "боевых операциях" не писал, в срочную ещё можно было поверить...

Он там про свой спецназ не пишет, а пишет, что служил в ...

 Вообщем ОсНаз (связь :) ) это не СпецНаз.

 

 Биография его есть в сети в разных версиях, сам он про это, версии, своё мнение высказывал - в сети можно найти. Те кому интересно могли бы при желании найти и фото Тараса во время его прохождения службы в СА. Заодно поинтересоваться, где работала его мама, и чем характерно место её работы (сослуживцы). Это к тому что его "прессовали "из-за отказа ехать в командировки, ровно к этому же посмотреть время  "отказных командировок " и место и время учёбы. (По такой схеме можно и другие моменты составить?)

 

 Тарас -Главный редактор журнала "Кемпо", кто их форумчан имел отношение к данному журналу? :)  Если этот, уважаемый человек сочтёт нужным прокомментировать личность А.Е., то он это его право. Если нет, то это тоже его право и он будет в этом абсолютно правю



#18 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:22

Ну я встречал людей, которые писали, что им его книги помогли. Грамотная теория всё-таки действительно может оказаться полезна.Правда я сам его книг не читал, а кто читал, как их может оценить?

Ну, лежит у меня на полке пара его книг. Куплены давно, но желания выбросить их на помойку нет, хотя недавно как раз расчищал пространство. 


  • Krakatau и Алексей Шейнтов это нравится

#19 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:11

Тарас - в первую очередь издатель, во-вторую - начинающий писатель-графоман, ну и при этом известный плагиатор) Все вместе это называется "коммерсант от БИ". За издание некоторых работ известных в мире би людей без его редакторских правок - спасибо ему.

#20 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:06

Ну я встречал людей, которые писали, что им его книги помогли. Грамотная теория всё-таки действительно может оказаться полезна.Правда я сам его книг не читал, а кто читал, как их может оценить?

 

Большинство книг, как я понимаю, представляют перепечатки и компиляции из каких-то зарубежных изданий, его замечаний там как-правило нет или они минимальные... К примеру книга про "Сават" по моему отличная.





Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: оевая машина тарас, спецназ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных