Перейти к содержимому


Фотография

Личность Тараса А. Е.

оевая машина тарас спецназ

Сообщений в теме: 93

#21 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:15

Большинство книг, как я понимаю, представляют перепечатки и компиляции из каких-то зарубежных изданий, его замечаний там как-правило нет или они минимальные... К примеру книга про "Сават" по моему отличная.

а, обыкновенный копирайт))) тогда вопрос нет)))



#22 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:33

Недавно обсуждали его Боевую машину, где вроде предлагалось с собой носить ножи, цепи и даже в носок ботинок вставить какой-то нож, что ли ))) Когда-то это читалось на ура, но слава богу его советам я тогда не последовал.


  • kek, ВиШень и grimuar это нравится

#23 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 223 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 09:51

Я его (Тараса), когда первый раз увидел, в неформальной обстановке, то..... замолчал. маленький тщедушный человек. Основной посыл... " да нахе---ра мне знать" я про это  могу написать!

И пишет! И находит "сладкие уши"! И вызывает о себе разговоры. И держится на плаву удачно распродавая свою "философию". Будут больше говорить...больше книг купят! А, придумать, списать, сейчас много можно.

Тарас не писатель, он компилятор.  Справедливости ради надо сказать что маленький и тщедушный - это вообще не показатель. А для разведчика маленький тщедушный , серенький незаметный - вообще достоинство. У нас вон в училище препод по стрелковой подготовке маленький , тщедушный брал в руке два калаша и очередями "Маша" писал.

Это не в защиту Тараса , хотя опять же ради справедливости после его книг вся самооборонская тема которая сейчас существует выросла. Один известный в Москве самооборонец имеющий кучу клубов-последователей сам мне признался что методу подготовки на начальном этапе с Боевой Машины списывал, а уж потом поднабрался опыта , походил по разным курсам и т.д....


  • Asen и ОйДа это нравится

#24 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:07

Неужели СПАС? )))


  • kek и ВиШень это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:19

Неужели СПАС? )))

 

подумал об этом же )


  • grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:31

просто никто больше в голову из самообронцев не пришел) Крав-мага, вроде, по своей франшизе работает, бакланка по всей РФ гастролирует ,а больше известных и нету никого?



#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:34

просто никто больше в голову из самообронцев не пришел) Крав-мага, вроде, по своей франшизе работает, бакланка по всей РФ гастролирует ,а больше известных и нету никого?

 

А как же Самооборона 100 и их эпичный ролик про имитацию изнасилования?


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:57

А ну да, конечно. Ролик не смотрел)



#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:15

А ну да, конечно. Ролик не смотрел)

 

Рекомендую )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 223 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:21

Неужели СПАС? )))

Не, не Спас, с Воюшиным лично ни разу не встречался. Но контору палить не буду. Все таки у человека бизнес, не самый плохой, дает людям уверенность в себе. Да и не красиво это...


  • kek и Krakatau это нравится

#31 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:10

Не, не Спас, с Воюшиным лично ни разу не встречался. Но контору палить не буду. Все таки у человека бизнес, не самый плохой, дает людям уверенность в себе. Да и не красиво это...


Ну и правильно, раз кому-то помогает.
  • Krakatau это нравится

#32 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 223 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:59

танковый диверсант, танкист разведчик. интересное сочетание


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#33 Eugene.Tackleberry

Eugene.Tackleberry

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 Cообщений
  • Ленинград

  • тхэквондо по переписке

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:58

танковый диверсант, танкист разведчик. интересное сочетание


Снайперы-кукушки, дельфины-торпедоносцы... (с)

#34 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:53

Читал Тараса, одна из первых книг по БИ. Психологические техники у него интересны, в жизни всё оказалось несколько иначе и проще.

#35 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 223 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 19:31

Всем несуразности биографии комментировать не буду. Замечу мельком следующее :
1) В танковых армиях не было разведывательно-ДИВЕРСИОННЫХ батальонов.
2) В БГУ не было отделения философии, философия тогда была только "марксистско-ленинская", на кафедре истории КПСС.
3) Если бы он действительно был секретным агентом и в период учебы в ВУЗе выполнял задания за рубежом, то у таких операций гриф "Хранить вечно", он бы за разглашение присел всерьез и надолго.
 

а что если, мы знаем не всё?

мой любимый писатель, Чингиз Абдуллаев:

 

 

Вместо эпилога

После своих заграничных вояжей он возвращается обычно домой. И долго сидит один, прислушиваясь к тишине своей квартиры. А потом, спустя несколько дней, ему вдруг говорят, что он очень странно выглядит. И он тоже замечает, как постарел и поседел за время своей очередной «заграничной командировки». Никто и никогда не дает ему его лет. Люди утверждают, что ему сорок — сорок пять. Никто и не догадывается, что ему нет и тридцати. А может, это и хорошо, что не догадываются. Иначе было бы слишком много вопросов, назойливого внимания, ненужных догадок, которых он более всего хотел бы избежать.

Жизнь входит в привычную колею. Спокойная, повседневная работа служащего, восьмичасовой рабочий день, дежурные улыбки, дежурные слова, дежурные рукопожатия, взгляды. Но иногда в ночной темноте раздается пронзительный телефонный звонок, и жизнь снова резко меняется. Словно этот звонок — первый выстрел в очередной небольшой войне, которые так часто вспыхивают на нашей маленькой планете.

О своей «командировке» в Индонезию он старается не вспоминать. Только тогда, когда грудь начинает болеть особенно сильно, память возвращает ему страницы прошлого. Но со временем, очевидно, забудет и это, потому что жизнь продолжается и новые впечатления ложатся на старые, постепенно стирая их  

 

 

 

– Вы, кажется, работали и за рубежом, – Вадим Георгиевич не обратил внимания на его последние слова.

– Совсем немного. В Румынии и во Франции, в начале семидесятых.

– А какое отношение имеет мидийская культура к Франции? – улыбнулся Вадим Георгиевич.

– Прямое. Я работал по контракту с ЮНЕСКО, смотрел древнекельтские захоронения. Позже писал сравнительный анализ двух культур. Это тема моей кандидатской диссертации.

– Которую вы, кажется, защищали в Москве, – уточнил Николай Аркадьевич.

– Да.

– Где именно?

– В МГУ. Это легко проверить.

– Уже проверили. У вас удивительная биография, Кямал Алиевич. Везде мы находили целую кучу справок, документов, приложений. Но почти нигде нет живых свидетелей. Например, во Франции никто не помнит вас в качестве работника ЮНЕСКО. Вас не могут вспомнить даже представители ЮНЕСКО в Париже, не знает ни один работник бывшего советского посольства в Париже. А мы опрашивали очень многих, уверяю вас. Так где вы были эти три года?

– У меня официально оформленное приглашение ЮНЕСКО. Оно должно быть в моем личном деле в Баку.

– Мы знаем, – кивнул Вадим Георгиевич, – но оно липовое, как и вся ваша биография.

– Вы привезли меня сюда ночью, чтобы оскорблять?

– Извините, – кивнул Вадим Георгиевич, – я не думал, что это вас так обидит. Но если серьезно, мы очень долго искали вас, генерал Меджидов.

так кто же он, доктор Зорге, мастер Тарас?


  • kek и ОйДа это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#36 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:56

а что если, мы знаем не всё?
мой любимый писатель, Чингиз Абдуллаев:



так кто же он, доктор Зорге, мастер Тарас?

Ох,друг мой Ильхо-бей, честное слово, хотелось бы, чтобы были тайные герои, а-ля Джеймс Бонд, майор Пронин или Дронго, интеллектуалы и рукопашникам, каждый из которых "то ходит в чьей-то шкуре, то в пепельнице спит, а то на абажуре кого-то соблазнит"(с).
Вообще-то, практика показывает, что таковые бывают, например тот же Николай Кузнецов, по словам тех, кто его знал - человек невероятного шарма, к которому любой начинал подсознательно чувствовал симпатию.

Или Рудольф Фишер, более известный, как Абель - мастер перевоплощения, от холерного истинного арийца, офицера СС до совершенно незаметного фотографа в Нью-Йорке.

Но вот описанный Абдуллаевым Дронго, как и ООНовские "голубые ангелы", как и секретный агент, выполняющий специальные задания, увы, выдумка на все 147%.
И уж чему я совсем не поверю, так это тому, что человек, неоднократно выполнявший секретные задания за рубежом и по каким-то причинам "отошедший от дел", вдруг начал работать не инструктором в суперсекретной школе, не аналитиком в каком-нибудь заведении, где даже вахтёр держит в шкафчике офицерский китель, а воспитателем в детской комнате милиции и все его профессиональные интересы будут крутиться вокруг этого.

Кроме того, вот что-то не слышал я ни о том, что человек владеет несколькими языками на уровне родного, ни о том, что он глубоко знает другие страны.
Даже если бы он был "тупой" боевик, без знания языков и территории, кто бы его выпустил за бугор?

Так что увы, ИМХО,это очередной "профессорский Майстровой".
  • ilho и Алексей Шейнтов это нравится

#37 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:34

Пардон, "профессор" Майстровой, конечно. Т9, блин. Кто знает, как его отключить на планшете, напишите в личку!

#38 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:54

Всем несуразности биографии комментировать не буду. Замечу мельком следующее :
1) В танковых армиях не было разведывательно-ДИВЕРСИОННЫХ батальонов.

отдельный батальон разведки и РЭБ (или просто разведывательный) состоял из 4 рот: танковой и разведывательно-десантной рот (или 2 разведывательно-десантных рот в разведывательном), роты БРДМ, роты радио- и радиотехнической разведки (в разведывательном батальоне отсутствовала). Эти 2 типа штата определяли вооружение батальона, которое состояло: для 1-го типа (батальон разведки и РЭБ) - 24 БМП, 1 БМП-1КШ, 2 Р-145БМ, 1 Р-156 БТР, а для 2-го типа - 6 танков, 17БМП, 6БТР, 1 Р- 145БМ;

 

Феськов В.И., Калашников К.А., Голиков В.И. Ф44 Советская Армия в годы «холодной войны» (1945-1991). - Томск: Изд-во Том. ун-та, 2004. - 246 с.   http://militera.lib....feskov_vi02.pdf  

 

Все это не в защиту Тараса, а только шо точно ничего не известно что было у танковых армий



#39 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:26

 

Все это не в защиту Тараса, а только шо точно ничего не известно что было у танковых армий

Танкист-разведчик, как и разведчик-танкист нормальная тема. Танкист-диверсант весьма настораживающая.



#40 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:31

 

Все это не в защиту Тараса, а только шо точно ничего не известно что было у танковых армий

 История создания Северо-Западного оперативного командования Республики Беларусь и в частности Печи(Борисов) вполне могут осветить состав вышеупомянутой танковой армии. Это, естественно, кому интересно.





Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: оевая машина тарас, спецназ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных