Перейти к содержимому


Фотография

Личность Тараса А. Е.

оевая машина тарас спецназ

Сообщений в теме: 93

#41 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 224 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:42

Танкист-разведчик, как и разведчик-танкист нормальная тема. Танкист-диверсант весьма настораживающая.

Танкист Разведчик, уроженец Челябинска, всем известен.
Но танкист диверсант все же был известен раньше, еще в доинетову эпоху.
  • ОйДа это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#42 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:18

Танкист-разведчик, как и разведчик-танкист нормальная тема. Танкист-диверсант весьма настораживающая.

так обычно такого деления разведка отдельно диверсия отдельно  как бы и нет, обычно все через дефис


 История создания Северо-Западного оперативного командования Республики Беларусь и в частности Печи(Борисов) вполне могут осветить состав вышеупомянутой танковой армии. Это, естественно, кому интересно.

Очень сомневаюсь про возможность именно реального уточнения информации, СЗОК  сейчас не история, а так  сказать действующий субъект, на форуме ветераны спецназа СССР уже писали об уровне секретности и строгости ее обеспечения, как при этом можно рассчитывать на передачу объективных данных не представляю 



#43 Nicolai_M

Nicolai_M

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Москва

  • ушу Чой

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 23:10

Я его (Тараса), когда первый раз увидел, в неформальной обстановке, то..... замолчал. маленький тщедушный человек. Основной посыл... " да нахе---ра мне знать" я про это  могу написать!

И пишет! И находит "сладкие уши"! И вызывает о себе разговоры. И держится на плаву удачно распродавая свою "философию". Будут больше говорить...больше книг купят! А, придумать, списать, сейчас много можно.

Анатолий Тарас - талантливый компилятор и фантазер. В его главной книге, "Боевая машина", интенсивно собрано с миру по нитке. Разминка из дзюдо (Пархомович. Основы классического дзюдо), куски тао "24 формы", из пособия Чень Яоцзя "Вушу жу мэнь", Москва, 1988 год, тактические схемы из СамбоУд и прочее. Ну и сдобренное фантазиями самого А.Е. Тараса.

Ну а про его милицейское прошлое. Ну так, каждый второй, кто систематически был в ОКОДе, ДНД или сотрудничал с ДКМ (ОППН), со временем, получал корочку внештатного инспектора. Мой однокашник - Дмитрий, получил её в 10 классе, в 1987 году, так как с 6-го класса был активным членом клуба ЮДМ, активистом сначала совета пионерской дружины, а потом и комитета комсомола, по этой линии.


  • Krakatau и ОйДа это нравится

#44 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:45

отдельный батальон разведки и РЭБ (или просто разведывательный) состоял из 4 рот: танковой и разведывательно-десантной рот (или 2 разведывательно-десантных рот в разведывательном), роты БРДМ, роты радио- и радиотехнической разведки (в разведывательном батальоне отсутствовала). Эти 2 типа штата определяли вооружение батальона, которое состояло: для 1-го типа (батальон разведки и РЭБ) - 24 БМП, 1 БМП-1КШ, 2 Р-145БМ, 1 Р-156 БТР, а для 2-го типа - 6 танков, 17БМП, 6БТР, 1 Р- 145БМ;

Феськов В.И., Калашников К.А., Голиков В.И. Ф44 Советская Армия в годы «холодной войны» (1945-1991). - Томск: Изд-во Том. ун-та, 2004. - 246 с. http://militera.lib....feskov_vi02.pdf

Все это не в защиту Тараса, а только шо точно ничего не известно что было у танковых армий

Что-то тут ни слова нет про разведывательно-ДИВЕРСИОННЫЙ полк танковой армии.
Я, конечно, не армеец, но до полковника дослужился и кое-какое представление об армейской структуре имею.
Разведывательный батальон в дивизии, это да, но разведывательный, а не разведывательно-ДИВЕРСИОННЫЙ! А вот насчёт полка в армии, это товарищ загнул.

#45 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:30

отдельный батальон разведки и РЭБ (или просто разведывательный) состоял из 4 рот: танковой и разведывательно-десантной рот (или 2 разведывательно-десантных рот в разведывательном), роты БРДМ, роты радио- и радиотехнической разведки (в разведывательном батальоне отсутствовала).

Непонятно...

В моем разведбате было 4 роты.. 1 и 2 разведроты,з рдр(развед-десантная рота) и 4 рота радио и радиотехнической разведки..

В моей,2 роте,было несколько БМП1,БРМ1 и танк..,3 рота была на БТРах и БРДМах.

Штатное расписание у всех разведбатов одинаковое...

Армия была танковая...



#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:54

Кароч, я понял. Немцы тупо не сумели разобраться в структуре Красной Армии, от того не могли правильно оценивать действия и разведданные. В итоге СССР нагнул Рейх во всех позах... Но тевтоны не знали главного - мы тоже ни хуя не понимаем структуру своей армии...
  • nok, Цан Лун, Krakatau и 3 другим это нравится

#47 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:36

Кароч, я понял. Немцы тупо не сумели разобраться в структуре Красной Армии, от того не могли правильно оценивать действия и разведданные. В итоге СССР нагнул Рейх во всех позах... Но тевтоны не знали главного - мы тоже ни хуя не понимаем структуру своей армии...


  • Чайникк и Сергей это нравится

#48 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Январь 2018 - 09:21

Касательно Тараса в одном из номеров журнала "Солдат удачи" была статья

С.Козлова, где он на основе текста одной из книг А.Тараса "Подготовка разведчика...", с указанием

конкретных ляпов и абсолютного не владения соответствующей терминологией убедительно

доказывает, что Тарас и близко не стоял возле того, о чем пишет.


  • yamidako, Виски и ОйДа это нравится

#49 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 224 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:17

Касательно Тараса в одном из номеров журнала "Солдат удачи" была статья

С.Козлова, где он на основе текста одной из книг А.Тараса "Подготовка разведчика...", с указанием

конкретных ляпов и абсолютного не владения соответствующей терминологией убедительно

доказывает, что Тарас и близко не стоял возле того, о чем пишет.

речь об этой статье?

 

КАК НАУЧИТЬСЯ УХАТЬ ФИЛИНОМ?
Сергей Козлов
Не каждый день друзья зеонят с такими заявлениями, поэтому я разыскал газету и статью, в которой Юлия Калинина трогательно описывала, как дала на ночь сыну почитать книгу «Подготовка разведчика. Система спецназа ГРУ» и что из этого вышло. Слегка подивившись такому выбору, я дошел до абзаца, где испуганная женщина цитирует «опытного офицера спецназа Сергея Козлова», сиречь меня. Цитирует, ясное дело, по «Подготовке разведчика», не догадываясь, что с авторами-составителями этой книги я «методами психологической подготовки разведчиков» не делился. http://sof-mag.ru/so...of_1998_06.html


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#50 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:21

Она самая


  • ilho это нравится

#51 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 224 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:57

Она самая

а можете ее отсканировать и тут выставить, если не трудно? в инете я ее не нашел(((


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#52 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:12

Так по выложенной Вами ссылке можно скачать журнал и скриншоты статьи из него здесь выложить.



#53 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 224 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:25

Так по выложенной Вами ссылке можно скачать журнал и скриншоты статьи из него здесь выложить.

все учтено могучим ураганом

 

К сожалению, запрашиваемая Вами страница не найдена..

Почему?

  1. — Ссылка, по которой Вы пришли, неверна.
  2. — Вы неправильно указали путь или название страницы.
  3. — Страница была удалёна или переименована со времени Вашего последнего посещения.

Для продолжения работы с сайтом Вы можете воспользоваться формой расположенной ниже: http://zonwar.ru/404.html


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#54 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:30

Ну тогда, если Вы е в ВК, там е группа "Солдат Удачи", попробуйте попросить модератора группы

сделать, у них электронный архив журнала точно е. Я по определенным причинам эту махинацию

провернуть не могу.


  • ilho это нравится

#55 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:53

5d160bfd352f.jpg
 
8c5ae6e4792e.jpg

  • ilho и ОйДа это нравится

#56 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 12 Март 2018 - 19:59

А я вот, за все время службы, так и не научился ухать филином. Мяукать научился, но мой энша сказал, что мол, Виски, нету в лесах кавказа котиков. Мол, не надо мяукать. Мол, зря старался. Обидно было...
  • Ворчун, майор и Игорек это нравится

#57 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Март 2018 - 21:26

А морских котиков в лесах кавказа не водилось? :)



#58 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 12 Март 2018 - 22:03

А морских котиков в лесах кавказа не водилось? :)


Нет. Водились морские пехотинцы. Со всех флотов по очереди. Но те даже мяукать не умели. Им это претило - ухать, мявкать. У них было проще - полундраматьтвоюнасковороду в атаку. )))
  • ВиШень это нравится

#59 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Март 2018 - 22:45

А я вот, за все время службы, так и не научился ухать филином.

это ты зря. ))) Филином кстати проще всего.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#60 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 12 Март 2018 - 22:54

это ты зря. ))) Филином кстати проще всего.


Что то подобное мне говорили наш энша и начразва. )))



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: оевая машина тарас, спецназ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных