Перейти к содержимому


Фотография

Международный День Чая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:44

Я крепко подсела на пуэр с можжевельником из "Кофейной кантаты". Называется сей сорт "Таёжный чёрный".
  • ВиШень это нравится

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:46

Я крепко подсела на пуэр с можжевельником из "Кофейной кантаты". Называется сей сорт "Таёжный чёрный".

Саган-дайля в пуэр не пробовали кидать? Вкус из той же серии что и можжевельниковый, но , мне кажется, богаче и бодрящий эффект сильнее. 


  • Orb и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:47

Саган-дайля в пуэр не пробовали кидать? Вкус из той же серии что и можжевельниковый, но , мне кажется, богаче и бодрящий эффект сильнее.

А що це за зверь?

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:50

А що це за зверь?

Это самая модная чудо-трава среди российских чайных мастеров, крайние года два http://budo.communit...-6-sagandajlya/

 

Сагандайля и Пуэр.
А это сочетание достойно отдельного разговора.
Самое удачное сочетание у меня получилось, когда в закипающую в стоящем на плите стеклянном чайнике, воду, я бросила две веточки Сагандайли, проварила минуты 3, сняла с плиты, бросила небольшое количество пуэра (вода забурлила), размешала, и оставила минут на 10 настаиваться и остывать.
Конечно, вкус самого пуэра стал более бедным, поэтому берите заведомо не самый изысканный чай, но в него добавились хвойные и брусничные нотки, пряный запах, и бодрящий эффект стал ощутимо сильнее.

 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:43

 


Буду ждать !

 

 

http://budo.communit...ran-znakomstvo/

 

Интересный оказался чай, спасибо за подсказку! Попозже попробую заварить по-турецки. для этого придётся докупать чайник. 


  • Samuke и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 04:14

А японцы свой чай экспортируют вообще ? Я у нас никогда чая из Японии не видел в продаже. В России есть ? В Москве в частности ? Может в ресторанах каких то подают ? 

 

В России, в частности, в Москве с японским чаем ситуация практически никакая. Людей, способных отличить на вкус и цвет приличную сэнтя от дешевого "силоса", очень немного и как правило, все связаны в той или иной степени с Японией и возят самостоятельно. Ну или друзей просят присылать. Чай легкий и получается все равно дешевле, чем развешенный непонятно где, продающийся в магазинах, торгующих японскими продуктами. Прибыль-то никто не отменял. Проверено электроникой. Хотя попадаются иногда вполне себе варианты. Но настолько фрагментарно, что считай, что нету их вовсе. С чаем из Китая и Тайваня ситуация получше немного, но там, как в любом деле, связанном с Востоком, без поллитра на пару со специалистом не разберешься. Про рестораны промолчу...просто промолчу ;)



#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:54

Людей, способных отличить на вкус и цвет приличную сэнтя от дешевого "силоса", очень немного....

..да и вкус приличная сэнтя имеет специфичный, не всем европейцам нравится. Я бы даже сказала  - мало кому нравится. 

 

В отличие как раз от дешёвого "силоса"  :D . Тайваньская сэнтя , если с вниманием отнестись к процессу заваривания, имеет цветочно-травяной вкус и запах, но по вкусу она ближе к понятным европейцам зелёным чаям. И по свойствам интересна -ей хорошо запивать жирные блюда. 


  • kek и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:33

..да и вкус приличная сэнтя имеет специфичный, не всем европейцам нравится. Я бы даже сказала  - мало кому нравится. 

 

В отличие как раз от дешёвого "силоса"  :D . Тайваньская сэнтя , если с вниманием отнестись к процессу заваривания, имеет цветочно-травяной вкус и запах, но по вкусу она ближе к понятным европейцам зелёным чаям. И по свойствам интересна -ей хорошо запивать жирные блюда. 

 

 

Тайваньскую не доводилось пробовать, но насчет специфического вкуса у меня другая статистика - среди тех, кому доводилось в качестве презента вручать хорошего "середнячка", нет ни одного, кто не попросил снова. И они далеко не чаеманы...вот так вот



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:24

насчет специфического вкуса у меня другая статистика - среди тех, кому доводилось в качестве презента вручать хорошего "середнячка", нет ни одного, кто не попросил снова.

I Am.

Реально не люблю зелёный чай абсолютно во всех его проявлениях. При всём том что по зелёным чаям из местности с контрастным климатом в лёгкую скажу когда этот чай собрали (весна\осень), то бишь - знаю, чувствую, различаю -но не люблю. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 07:48

I Am.

Реально не люблю зелёный чай абсолютно во всех его проявлениях. При всём том что по зелёным чаям из местности с контрастным климатом в лёгкую скажу когда этот чай собрали (весна\осень), то бишь - знаю, чувствую, различаю -но не люблю. 

 

Me, Myself & I - не статистика ;) ...впрочем, о вкусах не спорят, каждому свое. Вопрос был за японский чай, в частности, в МСК. Не претендуя на знание полной картины, уверен, на него я ответил


  • Samuke это нравится

#31 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:08

А що це за зверь?

Рододендрон Адамса. Rhododendron adamsii (если правильно запомнил). Одно время была популярная в наших местах бурятская добавка к чаю. Мне не нравится. На практике, когда у студентов сигареты кончились некоторые её курили (они там от безысходности даже чай принцесса Нури курить пробовали) - впечатления у всех разные.


  • Samuke, Яри и alextamir это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#32 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:41

Предпочитаю дворцовый пуэр по утрам и тегуанинь во все остальное время. Саганка прикалывает, если не частить. Товарищ её с Шумака потаскивает.

Сообщение отредактировал Orb: 22 Декабрь 2017 - 12:51


#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:07

Рододендрон надо будет попробовать. Хотя если он похож на родиолу, то вряд ли впечатлит. Ну да не буду загадывать.



#34 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:38

Саган-дайля обладает выраженным тонизирующим эффектом, главное не злоупотреблять. Кстати, буряты, торгующие ей в Иркутске на центральном рынке, иногда пишут саахан-даля. 


Сообщение отредактировал Tornvald: 22 Декабрь 2017 - 14:39

  • Samuke это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#35 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:55

Предпочитаю дворцовый пуэр по утрам и тегуанинь во все остальное время. Саганка прикалывает, если не частить. Товарищ её с Шумака потаскивает.

Немного общался с китайцами на чайные темы. Слегка странное встречал мнение о дворцовом пуэре. Типа: продавать продаем, но слабоват чай. 


  • Samuke это нравится

#36 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:34

Вопрос цены... Раньше только в ляпехах употреблял. А так - смотря как заваривать.
  • Samuke это нравится

#37 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:09

Да понятно, что с текущим курсом заводской пуэр от известных брендов бьёт по бюджету.



#38 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:07

«голубой чай» — смотрите картинки на Яндексе
https://yandex.ru/im... чай&rpt=simage

Сообщение отредактировал Древний 2017: 24 Декабрь 2017 - 20:09


#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:11

«голубой чай» — смотрите картинки на Яндексе
https://yandex.ru/im... чай&rpt=simage

 

А это в смысле вкусно, или просто прикольно посмотреть?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:00

Мне понравился и цвет прикольный. Насчёт полезности, незнаю, написано много но, что правда, а что нет хз.
В ТАЕ пьют, вроде еще во Вьетнаме.
Вкус и запах нежный.
  • ВиШень и Samuke это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных