Перейти к содержимому


Фотография

Сергей Савельев, вегетарианство очень вредно для мозга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:33

Именно. в...1944-м году!!!!. Идет война. На островах со жратвой не айс. Все для армии и флота. И тут ВДРУГ!! появляется какой-то мужик, с идеей что жрать животных, а так же продукты их жизнедеятельности - это  западло..И с какого-то перепугу куча народу враз за ним сразу и побежало... Мое глубокое ИМХО - это все продукт очень умной госпрограммы

Гм... Я и сейчас не рвусь жрать продукт жизнедеятельности животных. Хотя может где то гуано и деликатес...

#42 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:14

Гм... Я и сейчас не рвусь жрать продукт жизнедеятельности животных. Хотя может где то гуано и деликатес...

Молоко и мёд тоже не употребляете? ;)
  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

#43 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:53

Ну молоко таки из животных истекает, а когда мед стал продуктом животных? Или пчелки стали животными?

#44 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 02:14

Ну молоко таки из животных истекает, а когда мед стал продуктом животных? Или пчелки стали животными?

Вы не поверите. :)


  • Marikoda, Orb и джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#45 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:49

Ну молоко таки из животных истекает, а когда мед стал продуктом животных? Или пчелки стали животными?

Тот факт, что насекомые - это животные, обычно проходят в шестом классе школы :) Интересно, а по вашей версии они кто? Растения или грибы?
  • Чайникк и AndyN это нравится

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:55

Тот факт, что насекомые - это животные, обычно проходят в шестом классе школы :)

Строго говоря проходят немного мимо. Я свою младшую спросила -животные ли насекомые, она говорит "я чо, знаю что ли?"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:58

Издержки современного обучения :(

#48 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:04

Третий класс. Школа России. Окружающий мир. Тема природа
http://gdz-putina.in...ov/book/1/4.jpg

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:15

Третий класс. Школа России. Окружающий мир. Тема природа
http://gdz-putina.in...ov/book/1/4.jpg

А Вы всё из третьего класса помните?) Своего третьего класса,  а не ребёнкиного. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:28

Тот факт, что насекомые - это животные, обычно проходят в шестом классе школы :) Интересно, а по вашей версии они кто? Растения или грибы?

Я как то полагал что пчелы это насекомые.
Но тогда надо уточнять продукт жизнедеятельности каких животных предлагается откушать. А то выйдет, что доить бум краба, морскую звезду, червя или вообще бактерию...

Сообщение отредактировал asata: 22 Декабрь 2017 - 10:29


#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:29

Народ) кто считает себя очень умным и помнящим с третьего класса что пчёлы это животные))) попробуйте сходу (не гуглить) вспомнить карту добычи полезных ископаемых на территории СССР включая породы вулканического происхождения используемые в строительстве и отделке. Это тема из природоведения, 3й класс. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:30

А Вы всё из третьего класса помните?) Своего третьего класса, а не ребёнкиного.

А это причём??

Это как раз из ребенкиного. Мимо не проходят. Если уж издержки и есть, то не современного образования ;)

#53 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:32

Пожалуй, что вспомню (правда, вулканическими породами нас не грузили). Вот что напрочь забыла - это высшую алгебру.

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:35

Пожалуй, что вспомню (правда, вулканическими породами нас не грузили). Вот что напрочь забыла - это высшую алгебру.

Воть) всяк короче помнит то, что ему интересно было. Гранит и базальт (где добывают) это реально в учебнике было. Да и по углю, сильно подозреваю, что если сейчас спросить, все назовут  регионы добычи коксующегося угля, они на слуху, а в учебнике были регионы добычи всего угля. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:43

Воть) всяк короче помнит то, что ему интересно было. Гранит и базальт (где добывают) это реально в учебнике было. Да и по углю, сильно подозреваю, что если сейчас спросить, все назовут регионы добычи коксующегося угля, они на слуху, а в учебнике были регионы добычи всего угля.

И сейчас в некоторых есть. Только цели запомнить карту имхо нет.
Имхо карта и образцы методический прием.

#56 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:52

На самом деле многие часто путают например понятия животное и зверь. Звери - это только млекопитающие. А животные это животные.))) Это, как мне кажется, не связано с образованием, а просто постоянное неправильное употребление термина, так как не специалисту все равно на различие в терминологии.


Сообщение отредактировал Tornvald: 22 Декабрь 2017 - 10:56

  • Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:59

Воть) всяк короче помнит то, что ему интересно было. Гранит и базальт (где добывают) это реально в учебнике было. Да и по углю, сильно подозреваю, что если сейчас спросить, все назовут  регионы добычи коксующегося угля, они на слуху, а в учебнике были регионы добычи всего угля. 

 

Так граниты и базальты я помню. (И даже бокситы). А то, что они вулканического происхождения, - это я сейчас могу экстраполировать, тогда нам, по-моему, вообще это не рассказывали. Зато наша тогдашняя географичка давала нам усиленный курс почвоведения - и я намертво запомнила, что Ульяновская область стоит на мезозойских глинах :) С этой, блин, мезозойской глиной мы потом весьма плотно сталкивались во всех её проявлениях, так что забыть было мудрено :)


  • ВиШень это нравится

#58 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:42

Фига у вас тут петрографические беседы. Я вот напрочь забыл все природоведение, видимо забито все проф образованием(геологоразведочный техникум). А вот из биологии школьной что-то помню. Яри, а пигмеев с чукчами кто пытался скрещивать - пруфы есть?)))
  • Krakatau это нравится

#59 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:34

Так граниты и базальты я помню. (И даже бокситы). А то, что они вулканического происхождения, - это я сейчас могу экстраполировать, тогда нам, по-моему, вообще это не рассказывали.но :)


Офф. Немог смолчать))) Из трёх пород вулканического происхождения только базальт.:-)

Сообщение отредактировал Orb: 22 Декабрь 2017 - 12:35

  • Tornvald это нравится

#60 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:37

Про конкретно чукчей не знаю, а вот про то, что не надо пигмеям с монголоидами семей заводить, ибо хрень, мягко говоря, получается, - в сети попадалось. Проблема даже не в росте, - брак с высокой вероятностью будет бесплодным, а если потомство всё же появится - будет оно странного вида и неважного здоровья.


Офф. Немог смолчать))) Из трёх пород вулканического происхождения только базальт.:-)

Бокситы я оттого и взяла в скобки, чтобы их исключить. А вот граниты, - мой косяк, факт :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных