Перейти к содержимому


Фотография

Сергей Савельев, вегетарианство очень вредно для мозга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:39

Офф. Немог смолчать))) Из трёх пород вулканического происхождения только базальт.:-)

Гранит (итал. granito, от лат. granum — зерно), магматическая горная порода, богатая кремнезёмом. http://biofile.ru/geo/3288.html
  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:44

Я там смотрю тут не вегетарианцы собрались...



#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:46

Я там смотрю тут не вегетарианцы собрались...

Я экспериментировала с вегетарианством, полагаю что в наших краях долго этим нельзя заниматься. И чем старше, тем меньше времени можно вегетарианствовать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:52

Ой как понимаю... Меня сейчас изза аллергии врач посадила на такую систему питания, что я невольно почти вегетарианец (разрешили только вареную говядину или телятину, другого мяса, рыбы, морепродуктов нини, а кроме того нельзя орехи, грибы, цитрусовые, экзотические фрукты и т.д.)...

Начинаю тихо звереть... Если кого загрызу, то не удивляйтесь...



#65 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:20

Гранит (итал. granito, от лат. granum — зерно), магматическая горная порода, богатая кремнезёмом. http://biofile.ru/geo/3288.html

Вы хотите поговорить о генезисе горных пород?))) А про еду пора на кухню в оффтопик. Могу поделиться рецептом шашлыка из индейки.

Сообщение отредактировал Orb: 22 Декабрь 2017 - 16:22


#66 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:58

Вы хотите поговорить о генезисе горных пород?))) А про еду пора на кухню в оффтопик. Могу поделиться рецептом шашлыка из индейки.

Расскажите, пожалуйста, о генезисе гранита, как его Вам преподавали? Если брать геохимика Роберта Хейзена, то у него написано:" Базальт, нагреваемы снизу, снова начинал плавиться при сравнительно низких температурах, из за наличия воды- примерно 700 градусов.Повышение температуры увеличивало объем расплавленного базальта: вначале расплавилось 5%, потом 10%, затем 25%. Одновременно плавился периодит, и в результате получилась магма, состав которой существенно отличался от начальной базальтовой породы...... Вновь образованная кремнистая магма отличалась гораздо меньшей плотностью, чем базальт, а потому неминуемо пробивалась к поверхности, формируя первый гранит". ( Р. Хейзен. История Земли. От звездной пыли - к живой планете // АНФ, М: 2016, 344 с.) Т.е. гранит - такая же магматическая порода, как и базальт, но более поздняя, или это относит его к метаморфическим породам?.)))


Сообщение отредактировал Tornvald: 22 Декабрь 2017 - 17:08

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#67 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:48

Да нам в технаре преподавали так: тов. студенты, на Земле существуют всего-лишь две горные породы - известняк и не известняк...(шютка))). :D

В проблеме происхождения гранитов есть куча неясностей. Сейчас методы исследования достигли такого уровня, который позволяет надеяться на то, что правильные решения все же будут найдены. Не будем забывать, что со времени спора между нептунистами и плутонистами прошло всего 200 лет... :)

З.ы.: Вообще геология в теме о здоровье оффтоп, можно темку в оффе замутить, может и тов.Саблин подтянется? ;)


Сообщение отредактировал Orb: 22 Декабрь 2017 - 20:50

  • Tornvald, джерри и Яри это нравится

#68 Nicolai_M

Nicolai_M

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Москва

  • ушу Чой

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:16

НЕ очень, но вредно!!!

Мозг, в сущности, именно питается, кислородом и глюкозой, НО!!!, для его нормального функционирования необходим протеин! Именно поэтому, во всяких разных сектах, на этапе первичной интеллектуально-психологической обработки ОЧЕНЬ любят кормить сладкими кашками или салатиками и НЕ ДАЙ БОГ - яичницу с колбасой или мясо!!!


  • kek это нравится

#69 Гур

Гур

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • 651721

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 00:14

НЕ очень, но вредно!!!

Мозг, в сущности, именно питается, кислородом и глюкозой, НО!!!, для его нормального функционирования необходим протеин! Именно поэтому, во всяких разных сектах, на этапе первичной интеллектуально-психологической обработки ОЧЕНЬ любят кормить сладкими кашками или салатиками и НЕ ДАЙ БОГ - яичницу с колбасой или мясо!!!

Да и такой еды поменьше, чтобы человек пришел домой и буквально остался без сил. Упал в кресло и спать, слабость ума и тела, ведет к очень большой внушаемости


  • джерри это нравится

#70 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:23

Легендарный советский каратист Валерий Гусев

 

Для меня руководством всегда была китайская поговорка: "Кто питается мясом — становится храбрым, кто питается рисом — становится сильным, кто питается овощами — становится мудрым, а кто питается воздухом — становится святым". Когда я питаюсь воздухом, мои тренировки наиболее жёсткие и я получаю от них наибольшее удовольствие. Когда я делаю вдох, ощущаю, что проглатываю нечто материальное, что могу откусить и прожевать. Мне это даёт силу.

https://life.ru/t/сп...liet_za_karatie


  • ОйДа это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#71 Nicolai_M

Nicolai_M

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Москва

  • ушу Чой

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:11

Да и такой еды поменьше, чтобы человек пришел домой и буквально остался без сил. Упал в кресло и спать, слабость ума и тела, ведет к очень большой внушаемости

ПРАВИЛЬНО!!! Отлежался и пополз на собрание!!!

А вот потом!!!, после обработки, такие феномены начинаются, да ни одному парапсихологу НЕ СНИЛИСЬ!!!



#72 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 03 Март 2018 - 07:12


  • джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#73 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 04 Март 2018 - 14:19

 

"Кто питается мясом — становится храбрым, кто питается рисом — становится сильным, кто питается овощами — становится мудрым, а кто питается воздухом — становится святым".

 

То есть, чтобы стать сильным, храбрым и мудрым, нужно питаться сбалансированно. А для святости ещё аэробной нагрузочки добавить.


  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

#74 RikiTikiTavi

RikiTikiTavi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Moscow

Отправлено 04 Март 2018 - 17:52

вы как на канале "россия" - открыли тему с утверждением про несостоятельность вегетарианства  и четвертую страницу подитожили также.

хотя в разрезе проф занятий единоборств, не понимаю насколько она может быть вообще актуальна. а вот вне этого посмотрите:

http://pranayoga.ru/master/

http://nym-yoga.com/teachers/

http://ayc108.com/prepodavateli.html

абсолютное большинство заявленных инструкторов, мясо, кур, индюков и поросят не едят, большинство и рыбу тоже не едят и прекрасно себя чувствуют. но дело не совсем в этом. нажав на любую фотку можно оценить человека внешне и сопоставить с самим собой. не знаю как выглядите вы, пишущие 4 страницы выше про климат, диету для спортсмена и прочее, но сможете легко себя сравнить с людьми с фоток. и все станет очевидно. 

 

мишень, наверно это я про савельева писал, так вот он в топике йоги = 0



#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2018 - 17:59

 дело не совсем в этом. нажав на любую фотку можно оценить человека внешне и сопоставить с самим собой. не знаю как выглядите вы, пишущие 4 страницы выше про климат, диету для спортсмена и прочее, но сможете легко себя сравнить с людьми с фоток. и все станет очевидно. 

А как предлагаете сравнивать, если там возраст нигде не указан? И помимо этого нигде не указаны подробности - есть у человека семья и работа, или он бездельнег, зарабатывающий фитнесом на себя одного? И самое главное - как мы можем узнать что это реальное фото, а не профессиональная фотосессия? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Март 2018 - 18:43

Я вот когда сыт мяском, то уровень тестостерона зашкаливает, я как раз как бешеный становлюсь, если мяско не ем, то ни рыба не мясо активность, в каком-то более энергосберегающем режиме нахожусь тогда.



#77 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Март 2018 - 20:21

абсолютное большинство заявленных инструкторов, мясо, кур, индюков и поросят не едят, большинство и рыбу тоже не едят и прекрасно себя чувствуют.

 

 

Я выше описывала, почему они "прекрасно себя чувствуют". И какова цена этого самочувствия. Я вот слышала очень много разного насчёт подобного люда от знакомых реаниматологов. В основном не очень печатного. Поскольку вытащить глубокого вегетарианца с того света на этот, если с ним что-то случается, крайне проблематично - в его организме практически нет резервов для этого.

 

И, кстати сказать, все эти фитоняшные господа и дамы не случайно предпочитают тусоваться поближе к тёплым краям. В холодных такие, как правило, просто дохнут - или возвращаются ближе к области здравого смысла. 
 


А как предлагаете сравнивать, если там возраст нигде не указан? И помимо этого нигде не указаны подробности - есть у человека семья и работа, или он бездельнег, зарабатывающий фитнесом на себя одного? И самое главное - как мы можем узнать что это реальное фото, а не профессиональная фотосессия? 

 

Да не, они в самом деле могут так выглядеть. И "прекрасно себя чувствовать" тоже могут, - до первого серьёзного происшествия со здоровьем. А уж если диета реально вегетарианская, без животных белков, там ещё и экзальтация будет присутствовать...


  • Drake, ВиШень, Shade и 3 другим это нравится

#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2018 - 20:27

Я выше описывала, почему они "прекрасно себя чувствуют". И какова цена этого самочувствия.

Там в основном достаточно юные создания, в возрасте 20-25 лет я тоже себя прекрасно чувствовала на умеренно вегетарианской диете, но в эти годы и серьёзной нагрузки из-за травмы не было. У более возрастных надо выяснять возраст - они там почти все очень хитро сфотографированы, только у одной девочки видно руки (они выдают возраст и плохо поддаются фотожабе) , и просмотрев бегло проф. фотограф уже сказал что многие фото отредактированы. 

 

Помимо этого большинство (не все) йогов (как раз тренеров) не берут на себя социальных обязательств. То есть не работают с 9ти до ( нужное время вставить) и детей не заводят. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 RikiTikiTavi

RikiTikiTavi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Moscow

Отправлено 04 Март 2018 - 21:16

я рад что теперь пошли конструктивные аргументы. 

 

есть какая то статистика безапелляционно показывающая показывающая зависимость между корзиной потребления и, например, длиной жизни/количеством инсультов/раковых заболеваний/болезней пищеварительной системы/мозговой деятельности? уверен нет, допускаю что есть, но я не знаю об этом.

 

есть статистика корзина потребления/призовые места в единоборствах? скорее нет, чем да? есть типа диета грейси, но с ней не все однозначно.

 

"Я вот когда сыт мяском, то уровень тестостерона зашкаливает, я как раз как бешеный становлюсь, если мяско не ем, то ни рыба не мясо активность, в каком-то более энергосберегающем режиме нахожусь тогда" - соревы выигрываете после этого или внутренние ощущение?

 

 

"Там в основном достаточно юные создания, в возрасте 20-25 лет я тоже себя прекрасно чувствовала на умеренно вегетарианской диете, но в эти годы и серьёзной нагрузки из-за травмы не было. У более возрастных надо выяснять возраст - они там почти все очень хитро сфотографированы, только у одной девочки видно руки (они выдают возраст и плохо поддаются фотожабе) , и просмотрев бегло проф. фотограф уже сказал что многие фото отредактированы. 

 

Помимо этого большинство (не все) йогов (как раз тренеров) не берут на себя социальных обязательств. То есть не работают с 9ти до ( нужное время вставить) и детей не заводят. "

 

Не правда ваша, со многими лично знаком и возраст 35+, с детьми, кредитами и прочее. все как надо. в Москве постоянно, так как детки и их надо в детсад и школу возить. 

 

 

Я к чему это все? пока статистики нет, которая зависимость покажет говорить можно сколько угодно, а как мертвечину перестаете есть как минимум вес вниз и как то ближе внешне  к софилорен чем к алеборисовне.



#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2018 - 21:42

Я к чему это все? пока статистики нет, которая зависимость покажет говорить можно сколько угодно, а как мертвечину перестаете есть как минимум вес вниз и как то ближе внешне  к софилорен чем к алеборисовне.

 

Та-а-а-а-а-ак....первые симптомы налицо  :D  :D  :D

PS. На мой вкус лучше быть Алойборисовной с нормальными мозгами, чем Софилорен со скрытой агрессией к инакомыслящим  ;)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных