Перейти к содержимому


Фотография

Помощь? Нападение?


Сообщений в теме: 85

#21 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:15

на ганзе советуют сразу писать встречное заявление, типа шел мимо, меня толкнули и стали угрожать расправой, психанул и всех положил.

ну и быть спокойнее, если что бить в печень )

В данном случае тогда ещё надо будет чтобы эта парочка подтвердила, что пьяный угрожал, толкнул и т.д. Непонятен сам мотив - парочка какая-то ему незнакомая, ну алкаш что-то им там бубнил, они что дети малые, что хиро так вскипел?

 

И кстати в печень бить тоже не всегда безопасно - был случай, когда в результате сломалось ребро и воткнулось в печень, травму конечно недооценили, и человек в итоге умер. К тому же у алкашей и нарков печень бывает и так убитая, так что фиг его знает чем это обернётся.
 



#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:16

 

И кстати в печень бить тоже не всегда безопасно - был случай, когда в результате сломалось ребро и воткнулось в печень, травму конечно недооценили, и человек в итоге умер. К тому же у алкашей и нарков печень бывает и так убитая, так что фиг его знает чем это обернётся.
 

 

как страшно жить. Еще может быть разрыв печени, жеж, тоже неприятно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:29

Просто когда "что то случается", то уже не до "юридических игр", ибо порой иначе можно просто не успеть. К сожалению..

данный случай ну совсем не это  вариант :) 


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#24 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:29

Неприятно в итоге потом присесть за ТТП или убийство, и думать, что явно же оно того не стоило.



#25 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:43

Чуть отклонюсь в сторону от темы..
Значит в прикладном аспекте, в "уличном", так сазать, предпочтительнее системы, которые учат не "боевым-смертельным-проламывающим" техникам, а те, которые обучают решать конфликты менее кровопролитрым путём.

да-да-да, айкидо лучше. было бы, если его удалось применить. Но просто установка в мозгу на нелетальные и не травматичные методы. Типа "сунул под дых" и провёл воспитательную беседу. Это и боксёр может. 


ППКС

 

Действительно, в нашей стране, лучше всего оставаться "неизвестным героем", и пусть "ищут пожарники, ищут милиция", тем более, что как они ищут, можно вообще не прятаться, все равно не найдут.

Ну а мы же не ищем "дешевой славы" и "дешевой популярности", тем более - у правоохранительных органов. Эка невидаль - для человека, посвятившего себя боевым искусствам, отправить в нокаут или просто на землю какого-нибудь пьяного хулигана или парочку.

 

Другое дело, если это происходит в таком месте, что вас опознали/могут опознать, или известен ваш адрес, машина и т.п. Вот тут, наши правоохранители сдуру могут и ненужную инициативу проявить и посчитать - раз скрылся, значит виноват. Потому что у них рефлекс, как у собаки - если бежит - нужно догнать и укусить.

 

Поэтому, в этой ситуации нужно: 

а) начинать конфликт во-первых, ВЕЖЛИВО, а во-вторых - если уж решил бить морду, то ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ вежливо. Потому что интонации к делу не пришьешь, а слова, например, "Сударь, мне кажется, что с вашими манерами, интеллектом и словарным запасом, Вам более пристало бы у себя в горах вступать в интимные отношения с козами, а не к порядочным девушкам на улице приставать", точно также могут вызвать агрессию пьяного/обкурившегося кандидата на получение по морде и, соответственно, дают вам право на необходимую оборону.

б) бить в такие места, которые не влекут образования видимых следов - синяков, гематом и т.п., т.е. в мягкие части тела.

в) не лениться и вызывать полицию, декларируя, что на вас напал пьяный негодяй, который ... ну и т.д.

г) обязательно зафиксировать свидетелей, желательно из числа тех, к кому он приставал. И до приезда полиции обговорить общую версию.

 собственно, неизвестным героем быть хорошо, но трудно, так как мы все не шифруемся, ходим одними и теми же маршрутами, и вычислить нас при желании просто. Вот залётного гопника найти почти не реально. 

а вот свидетелей найти трудно, потому как всем пофигу, даже тем, за кого заступаетесь. В итоге логика силовиков проста: кто пострадал, тот и жертва. Дело раскрывается на раз, виновник признаёт вину, всем галки и премия в конце квартала.


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:52

А вот другой случай помощи ближнему:

 

 

В Барнауле посетитель секс-шопа прогнал грабителя, использовав в драке попавшиеся под руку товары. Запись инцидента с камер видеонаблюдения публикует телеканал РЕН ТВ.

На кадрах видно, как в магазин сначала заходит мужчина и осматривает витрины. Почти сразу же за ним в салон входит грабитель и нападает на продавца, игнорируя посетителя. Тот, воспользовавшись невнимательностью злоумышленника, хватает с прилавка огромный розовый фаллоимитатор и начинает избивать его. Грабитель мгновенно покидает секс-шоп, однако покупатель пускается в погоню.

Удалось ли задержать грабителя, не сообщается.

 

Видео по ссылке: https://lenta.ru/new.../12/22/sexshop/

 

Самое забавное думаю будет читать объяснительные с места преступления )


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:38

А вот другой случай помощи ближнему:

 

 

Видео по ссылке: https://lenta.ru/new.../12/22/sexshop/

 

Самое забавное думаю будет читать объяснительные с места преступления )

 

вы не поняли, это и был план ограбления )))))))   

в итоге два злоумышленника похитили товар ))

 

это как старый анекдот про прапора и тачку..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:28

мда... вот и занимайся в секции/клубе по самозащите/единоборствам...
Вероятность "попасть" круто вырастает..
Ходишь в секцию - ищи себе заранее адвоката...
И вот ещё - Интересно, та парочка хоть как то заступается теперь за защитившего их, или банально ушли по своим делам?

По сегодняшней жизни иметь своего адвоката стоит и не занимаясь БИ. Очень часто серьезные схватки идут в залах судов...



#29 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:32

Я не верю в такие теории заговора. У нас если тебя хотят посадить, посадят и без ролика на ютубе.

За видео на ютюбе пока не сажают, а как по мне, так надо бы, чтобы это тоже попало под соответствующий надзор. Потому что за картинки и музыкой в вк следят не покладая мышек)

вы не поняли, это и был план ограбления )))))))
в итоге два злоумышленника похитили товар ))

это как старый анекдот про прапора и тачку..


Вопрос к админам, а этот форум ставит под собой цель развлечение пользователей, "развлекательный контент"?

#30 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:32

Чуть отклонюсь в сторону от темы..
Значит в прикладном аспекте, в "уличном", так сазать, предпочтительнее системы, которые учат не "боевым-смертельным-проламывающим" техникам, а те, которые обучают решать конфликты менее кровопролитрым путём.

Лучше знать многое, а вот применять то, что надо в данный момент. Если вы попадете в ситуацию, где вас реально захотят убить, то "щядящие" техники могут ой как подвести...

А более менее зная УК можно и решить, что делать и как потом себя защищать перед законом.


  • kek и Sancho это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:34

Это в тему наработанных до автоматизма ударов и техник. Если ты рукопашник и нарабатываешь удары в голову, то высока вероятность, что при конфликте ли, при самообороне ли, ты будешь бить в голову.

Если бы это было так, то при драках в институтах физкультуры живых бы не оставалось.
  • kek, Hapkido Lab., Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:34

За видео на ютюбе пока не сажают, а как по мне, так надо бы, чтобы это тоже попало под соответствующий надзор. Потому что за картинки и музыкой в вк следят не покладая мышек)
 

 

Пока это ваше частное мнение, все хорошо.

 

 

Вопрос к админам, а этот форум ставит под собой цель развлечение пользователей, "развлекательный контент"?

 

Этот форум - просто болталка для людей со схожими интересами. Глобальных задач администрация форума не ставит.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:56

Это в тему наработанных до автоматизма ударов и техник. Если ты рукопашник и нарабатываешь удары в голову, то высока вероятность, что при конфликте ли, при самообороне ли, ты будешь бить в голову.Вопросов на самом деле много по ситуации, но факт остаётся фактом - "вступился-ударил-сел".


Бредовый штамп прилуманный акидоками и прочими кунфуистами, автоматизм автоматизму рознь. Однажды, в далёкой молодости мне пришлось заступиться за попранную честь целой очереди женщин и старушек, ну и прочей батанической интеллигенции. Короче говоря, стояла очередь за пончиками, дело было в маленьком провинциальном городке в конце 80-х, подошёл мужик комплекции Асаты, отоднивул одной рукой очередь, другой сунув купюру в окошко киоска, потребовал себе пончиков, будь они не ладны. Очередь завозмущалась, но далее проклятий дело не шло. В хвосте очереди стоял я с женой, ну, думаю, пора вмешаться. Подошёл, оттянув одной рукой от прилавка и выразил ему своё негодование. Похоже мужик меня всерьёз не принял, ну да, он киллограм 130 и я со своими тогда 75-ю, короче, я испугаться не успел, как моя правая рука, сложенная в виде вилки, воткнулась ему под кадык. Похоже мужика это сильно удивило и взволновало, он даже перестал на какой-то миг переть на меня и выпучив глаза схватился за горло. После этого, долго не думая, я швырнул его броском через левое плечо и взял его руку на рычаг. Пролежали мы не долго, потому как его товарищ такого же размера, видимо оценив обстановку, стряхнул меня подняв за куртку, аки пса, поднял и своего друга и уволок его за угол. Всё было бы ничего, если бы толпа не накинулась на меня, уже проклиная меня, как до этого клянули верзилу. Вот такая вот история. С тех пор я не заступаюсь за малознакомых людей.
  • kek, ВиШень и Lestar это нравится
korea-hapkido.ru

#34 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:10

Бредовый штамп прилуманный акидоками и прочими кунфуистами, автоматизм автоматизму рознь. Однажды, в далёкой молодости мне пришлось заступиться за попранную честь целой очереди женщин и старушек, ну и прочей батанической интеллигенции. Короче говоря, стояла очередь за пончиками, дело было в маленьком провинциальном городке в конце 80-х, подошёл мужик комплекции Асаты, отоднивул одной рукой очередь, другой сунув купюру в окошко киоска, потребовал себе пончиков, будь они не ладны. Очередь завозмущалась, но далее проклятий дело не шло. В хвосте очереди стоял я с женой, ну, думаю, пора вмешаться. Подошёл, оттянув одной рукой от прилавка и выразил ему своё негодование. Похоже мужик меня всерьёз не принял, ну да, он киллограм 130 и я со своими тогда 75-ю, короче, я испугаться не успел, как моя правая рука, сложенная в виде вилки, воткнулась ему под кадык. Похоже мужика это сильно удивило и взволновало, он даже перестал на какой-то миг переть на меня и выпучив глаза схватился за горло. После этого, долго не думая, я швырнул его броском через левое плечо и взял его руку на рычаг. Пролежали мы не долго, потому как его товарищ такого же размера, видимо оценив обстановку, стряхнул меня подняв за куртку, аки пса, поднял и своего друга и уволок его за угол. Всё было бы ничего, если бы толпа не накинулась на меня, уже проклиная меня, как до этого клянули верзилу. Вот такая вот история. С тех пор я не заступаюсь за малознакомых людей.

 

повезло вам.   в той ситуации его знакомый вполне мог и с ноги в кумпол пропечатать..

 

 Потому что за картинки и музыкой в вк следят не покладая мышек)

вы это серьезно ??    да большей помойки чем ВК и найти трудно.  ЮТУБ по сравнению с ВК - вполне приличный ресурс.


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#35 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:15

повезло вам.   в той ситуации его знакомый вполне мог и с ноги в кумпол пропечатать..

Дело не в везении, а скорее всего свидетелей было много вокруг, практически центр городка и среди бела дня, вот и не решился. А будь это в менее людном месте, то тогда бы наверняка пропечатал.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#36 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:40

Пока это ваше частное мнение, все хорошо.

Как любят говорить на этом форуме, первое попавшееся
https://www.kasparov...d=5901B5C359BD6
http://vlasti.net/ne...net/news/238949

http://inosmi.ru/soc.../236751298.html
https://arhivach.org/thread/263517/

Сообщение отредактировал Darkside: 22 Декабрь 2017 - 17:42


#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:51

Как любят говорить на этом форуме, первое попавшееся
https://www.kasparov...d=5901B5C359BD6
http://vlasti.net/ne...net/news/238949

 

первая битая, вторая про политику. Вы что хотели сказать-то этими ссылками?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Гур

Гур

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • 651721

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:15

Чуть отклонюсь в сторону от темы..
Значит в прикладном аспекте, в "уличном", так сазать, предпочтительнее системы, которые учат не "боевым-смертельным-проламывающим" техникам, а те, которые обучают решать конфликты менее кровопролитрым путём.

АВТОМАТИЗМ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ. Владение боевыми искусствами должно накладывать дополнительную ответственность на человека. Если конечно такое присутствовало в данном эпизоде, иногда же и не самый сильный удар может привести к таким последствиям? к примеру острый угол бордюра. а так по эпизоду много вопросов, да и приговор еще ни какой не вынесен. Наказание по статье тоже может быть разным



#39 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:09

Всё было бы ничего, если бы толпа не накинулась на меня, уже проклиная меня, как до этого клянули верзилу. Вот такая вот история. С тех пор я не заступаюсь за малознакомых людей.

Интересно каковы были аргументы толпы. На халяву посмотрели гладиаторский бой, без очереди никто не прошёл, чем же остались не довольны?


Сообщение отредактировал Bert: 22 Декабрь 2017 - 20:12


#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:34

Интересно каковы были аргументы толпы. На халяву посмотрели гладиаторский бой, без очереди никто не прошёл, чем же остались не довольны?

Куча нелицеприятных эпитетов, смысл которых сводился к тому, что я того, зверь и убивец :(
korea-hapkido.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных