Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к работе на земле в муай боран


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:43

Итак что же такое работа на земле в муай боран? Во первых нужно понимать что то что в современном мире попадает под определение "партер" присутствует в боран достаточно ограничено. Здесь ударная техника преобладает над захватами, и различными болевыми а также удушающими контролями. Почему ? Причина банальна, если вы держите противника, то и он держит вас. Соответственно если противников больше одного , вы становитесь уязвимы для ударов со стороны стоящих на ногах противников. А значит главное правило непрерывное движение, все тех действия должны быть построены так чтобы вы не застревали на одном противнике, а главное чтобы вы могли как можно быстрее встать на ноги. На видео присутствует 8атака в ее классическом варианте, плюс две вариации, плюс немного фристайла один против трех 

https://vk.com/club1...pl_-16408405_-2


Сообщение отредактировал shock: 24 Декабрь 2017 - 17:45

  • kek, ВиШень, Samuke и еще 1 это нравится

#2 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:20

очень похоже на рухнувший или земляной кулак из ушу , или еще кулак собаки  http://www.youtube.c...h?v=nkSK0snhDVA



#3 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 07:55

Итак что же такое работа на земле в муай боран? Во первых нужно понимать что то что в современном мире попадает под определение "партер" присутствует в боран достаточно ограничено. Здесь ударная техника преобладает над захватами, и различными болевыми а также удушающими контролями. Почему ? Причина банальна, если вы держите противника, то и он держит вас. Соответственно если противников больше одного , вы становитесь уязвимы для ударов со стороны стоящих на ногах противников. А значит главное правило непрерывное движение, все тех действия должны быть построены так чтобы вы не застревали на одном противнике, а главное чтобы вы могли как можно быстрее встать на ноги. На видео присутствует 8атака в ее классическом варианте, плюс две вариации, плюс немного фристайла один против трех
https://vk.com/club1...pl_-16408405_-2


Хм... Пишите, что падение на землю нежелательно и в первой же атаке совершенно самостоятельно, без какой-либо тактической необходимости падаете на землю. Зачем? Во второй атаке Ваша левая нога находится в таком положении, что перевернуть Вас не составляет никакого труда - баланса там у Вас нет (вернее он есть, конечно, но крайне плохой, особенно вкупе с Вашим добивающим ударом - просто подарок). Попробуйте левую ногу НЕ ОСТАВЛЯТЬ между ног противника (погуглите позицию. knee on belly).

очень похоже на рухнувший или земляной кулак из ушу , или еще кулак собаки http://www.youtube.c...h?v=nkSK0snhDVA

Тоже довольно большая часть падений совершенно неоправданно тактически.
  • андрей огнев и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 08:51

Хм... Пишите, что падение на землю нежелательно и в первой же атаке совершенно самостоятельно, без какой-либо тактической необходимости падаете на землю. Зачем? Во второй атаке Ваша левая нога находится в таком положении, что перевернуть Вас не составляет никакого труда - баланса там у Вас нет (вернее он есть, конечно, но крайне плохой, особенно вкупе с Вашим добивающим ударом - просто подарок). Попробуйте левую ногу НЕ ОСТАВЛЯТЬ между ног противника (погуглите позицию. knee on belly).
Тоже довольно большая часть падений совершенно неоправданно тактически.

Хмм Тонг По вы ж вроде сказали что это "говно" обсуждать не будете? Зачем оно вам? Я написал что это подготовка, то есть все варианты падений предназначены не для того чтобы специально падать в ходе приема , а для того чтобы при падении производить разнообразные технические  действия позволяющие уверенно снова вставать, а не изображать на земле из себя мешок с гмм. То есть это программные комбинации предназначенные прежде всего для отработки кувырков в ходе падения с последующим вставанием если вдруг увы так произошло что вы упали. Почему они производятся именно так ? Да потому что все движение в этом разделе начинаются с атак-контратак и обозначаются как "атаки".

Если вы хотите найти в этих позициях нечто подобное БДД и рассуждать с точки зрения БДД, то это ИМХО бесполезная трата времени с выше озвученными вами ранее словами. Все приемы в Пак Клонг построены так что противник не один , а значит завязка с любым из них приводит к тому что вас запинают, что я и  попытался продемонстрировать в ходе последующего фристайла. Что вы будете делать с вашим БДД если вас будут со всех сторон пинать ногами вы знаете? А я знаю, и мои ученики знают и умеют потому что мы отрабатываем все это регулярно.

Но все это не стоит вашего высочайшего обсуждения , вы такое не обсуждаете ;)


Сообщение отредактировал shock: 25 Декабрь 2017 - 08:57


#5 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:55

Да. Я знаю и умею. А Вы как обычно «слились», потому что у Вас НЕТУ внятного ответа на вопросы.
Причём слились беспричинно агрессивно. Я вполне доброжелательно, без наездов прокомментировал Ваш ролик. Сделал ОЧЕВИДНЫЕ замечания. Нормально сделал, без «понтов», но Вы, видимо желаете, чтобы тут Вам внимали как гуру «муай борана», выдуманного не так давно на основе Муай Тай и разных фантазий на тему (и Вы это знаете не хуже меня)... Так вот - не будет этого.
З.Ы. Во второй связке Вы как раз и продемонстрировали пресловутую «завязку» на противнике причём так, что для того чтоб Вас запинать ещё противников не нужно - нижний Вас элементарно перевернёт и сам запинает. Именно потому, что Вы, судя по видео и Вашим комментариям как раз не знаете чего делать.
З.З.Ы. Фристайлом как-то тоже не удивили - это вполне стандартная тренировочная работа, например, в хапки юсуль, да и много где.
З.З.З.Ы. А что касается «моего бдд», то, скорее, противник окажется внизу, чем джитсер.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Декабрь 2017 - 10:56

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:06

Друзья, давайте немного сбавим накал страстей, и просто обсудим технические действия, без открытого неприятия. Я думаю хорошее начало для дискуссии -  фраза "у нас это делают по другому потому что".


  • Tong Po и ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:17

Друзья, давайте немного сбавим накал страстей, и просто обсудим технические действия, без открытого неприятия. Я думаю хорошее начало для дискуссии -  фраза "у нас это делают по другому потому что".


Я, собственно, так и начал.
  • ОйДа это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:20

Я, собственно, так и начал.

 

Я знаю. Мне собственно вообще нравится как вы ведете диалог, не только в этой теме.


  • grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:16

1) Я вполне доброжелательно, без наездов прокомментировал Ваш ролик. Сделал ОЧЕВИДНЫЕ замечания. Нормально сделал, без «понтов», но Вы, видимо желаете,

2)чтобы тут Вам внимали как гуру «муай борана», выдуманного не так давно на основе Муай Тай и разных фантазий на тему (и Вы это знаете не хуже меня)... Так вот - не будет этого.
3)З.Ы. Во второй связке Вы как раз и продемонстрировали пресловутую «завязку» на противнике причём так, что для того чтоб Вас запинать ещё противников не нужно - нижний Вас элементарно перевернёт и сам запинает. Именно потому, что Вы, судя по видео и Вашим комментариям как раз не знаете чего делать.
З.З.Ы. Фристайлом как-то тоже не удивили - это вполне стандартная тренировочная работа, например, в хапки юсуль, да и много где.
З.З.З.Ы. А что касается «моего бдд», то, скорее, противник окажется внизу, чем джитсер.

1) Я вполне доброжелательно напомнил вам, что вы сами сказали что вы это , обсуждать не будете

2) Успокойтесь я не гуру, я всего лишь ученик вполне известного человека на большее не претендую. По поводу выдуманности есть вполне достоверные исторические материалы подтверждающие существование Боран. Есть даже видеоматериалы на эту тему.

3) Проблема в том что вы не знаете и не понимаете что это. Я не претендую на знание борцовских техник и тактики,  потому что мало в них понимаю, и еще раз повторюсь весь мой небольшой опыт  это тренировки под руководством моего друга  перед соревнованиями, и связаны прежде всего с тем что делать если тебя пытаются утянуть в партер . Но в данном конкретном случае все вариации связок предназначены не для того чтобы вязать противника, а для того чтобы фактически опираясь на него кулаками, локтями , коленями перекатится через него и встать. Что я вполне доступно показал в последующей работе, чтобы просто продемонстрировать для чего нужны эти странные на ваш взгляд связки. А слились, не слились. Это извините ваши личные фантазии, я с вами не меряюсь. Просто до момента обсуждения в известной ветке я вас воспринимал как незаинтересованного, вполне компетентного специалиста, теперь воспринимаю иначе. Так как вы не держите свое собственное слово.

Я вполне могу перейти на другой формат общения, но для этого вам прийдется разучится делать быстрые, красивые, но совершенно неправильные выводы по поводу того что вы видите. И прекратить кидаться громкими заявлениями, раз уж вы не собираетесь их исполнять



#10 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:56

1) Я вполне доброжелательно напомнил вам, что вы сами сказали что вы это , обсуждать не будете
2) Успокойтесь я не гуру, я всего лишь ученик вполне известного человека на большее не претендую. По поводу выдуманности есть вполне достоверные исторические материалы подтверждающие существование Боран. Есть даже видеоматериалы на эту тему.
3) Проблема в том что вы не знаете и не понимаете что это. Я не претендую на знание борцовских техник и тактики, потому что мало в них понимаю, и еще раз повторюсь весь мой небольшой опыт это тренировки под руководством моего друга перед соревнованиями, и связаны прежде всего с тем что делать если тебя пытаются утянуть в партер . Но в данном конкретном случае все вариации связок предназначены не для того чтобы вязать противника, а для того чтобы фактически опираясь на него кулаками, локтями , коленями перекатится через него и встать. Что я вполне доступно показал в последующей работе, чтобы просто продемонстрировать для чего нужны эти странные на ваш взгляд связки. А слились, не слились. Это извините ваши личные фантазии, я с вами не меряюсь. Просто до момента обсуждения в известной ветке я вас воспринимал как незаинтересованного, вполне компетентного специалиста, теперь воспринимаю иначе. Так как вы не держите свое собственное слово.
Я вполне могу перейти на другой формат общения, но для этого вам прийдется разучится делать быстрые, красивые, но совершенно неправильные выводы по поводу того что вы видите. И прекратить кидаться громкими заявлениями, раз уж вы не собираетесь их исполнять

1) Мне так не показалось. Насколько я помню, я и не обсуждал то, что Вы выложили в теме про ВИН-ЧУНЬ.
2) Какие видеоматериалы? Трехсотлетней давности? Поделитесь?
3) Ещё раз - во второй связке у Вас НЕТ баланса, Вы открыты как для переворота, так и для элементарного удара в пах правой ногой противника. «Фактически опираться на него локтями, кулакам и коленями» - чё тут эксклюзивного? Это все понятно, доступно и давным-давно разработано и проверено в сотнях поединков. Я и указал Вам на конкретный недочёт. Есть что сказать КОНКРЕТНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Очевидно - нет.
Далее, не напомните где и чего я Вам ОБЕЩАЛ. Если можно, с цитатой.
На другой формат общения, думаю, Вам перейти не удастся ( как и мне), ибо тут формат общения определяется правилами форума и модераторами. В «личке» же я с Вами общаться не испытываю интереса.
Если Вам не нравятся мои комментарии - у Вас есть, по-крайней мере, три пути.
Поставить меня в «игнор».
Просто не обращать внимания.
Пожаловаться модератору, если считаете, что я нарушаю правила форума.
З.Ы. Вы, конечно, ещё можете публично бросить мне «вызов», но я, как взрослый, состоявшийся человек его проигнорирую. И после этого Вы, разумеется, сможете бесконечно писать тут, какой Вы крутой, а я - дерьмо. Но вызовы я принимаю только в формате официальных соревнований UAEJJF или IBJJF. Остальное - считаю проблемами и решаю удобными мне способами. Или просто ржу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Декабрь 2017 - 12:58

  • yamidako, Samuke и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#11 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:41

А вообще, предлагаю закончить взаимные пикировки.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#12 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 00:19

Тонг По абсолютно не собираюсь с вами враждовать . Если говорить изначально , с чего началось. Тема про вин чунь пост номер 213 . После вашего сообщения о том что вы не считаете это борцовской подготовкой, я чтобы не углубляться в тему которую я собрался покинуть, просто предложил перенести обсуждение в другую тему. В посте номер 215 вы отказались это делать(почему, другой разговор) ну что ж ваше право. И каково же мое удивление, когда я выложил видео по работе на земле которое вы не захотели обсуждать , тут же объявились и тут же с места в карьер ( хотя перед этим я написал что 8 атака - это не прием, это способ адаптировать ударника к работе на земле) начали предъявлять мне то что обсуждать отказались :huh: .

А вообще я вполне открыт для критики, общения, и обсуждения . Что касается второй связки то там в реале нога противника выводится подальше и колено ставится на пах , только это жутко неприятно партнер сразу сгибается и картинка нарушается , терпеть колено на ...цах ради того чтобы сняли ролик извините никто не готов. Да и еще раз повторюсь , это не прием , и входить я так лично буду вряд ли , здесь задача поставив колено на пах сразу же прокатится по оппоненту и выйти в стойку, другое дело что это малосмотрибельно, да еще и неприятно для партнера, есть отдельные упры для отработки, но они на видео еще менее понятны. Ну и еще раз все упры нужны для того чтобы обучить ученика при падении не теряться, а двигаться, двигаться и еще раз двигаться не завязнув ни на одном противнике... Причем такая же работа есть и в стойке, но к сожалению в последних моих залах стены из гипсокартона и фристайл приходится весьма сильно ограничивать.

А так я не гуру и отнюдь непобедимый , есть куча людей которые смогут завязать меня в узел , радует то что сейчас таких людей значительно меньше чем скажем 5 лет назад. По крайней мере моему другу МС по самбо-дзюдо уже не так легко меня уволочь в партер как было раньше...

С уважением Шок


Сообщение отредактировал shock: 26 Декабрь 2017 - 00:22


#13 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:51

Камрады, я бы хотел вас обоих попросить не пикироваться. Мне, к примеру, интересно читать вас обоих, каждого по своему. Будет очень жаль если в процессе перепалки кто-то примет решение реже посещать наш форум. Есть ли смысл спорить? Вы оба  имеете какой-то свой большой опыт, понятно же что вряд ли кого-то из вас в чём-либо переубедит собеседник из интернета. 


  • kek и Zhila это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:56

Посмотрел наконец видео, не знаю как такие техники с точки зрения БДД, мне показалось интересно.

Я бы такое нарабатывать не стал, но опять же я не тайбоксер.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 12:29

Посмотрел наконец видео, не знаю как такие техники с точки зрения БДД, мне показалось интересно.

Я бы такое нарабатывать не стал, но опять же я не тайбоксер.

 

А почему не стали бы нарабатывать?


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:24

А почему не стали бы нарабатывать?

 

Потому что у меня есть некоторые наработки в эту сторону, и они скажем так более традиционные. Именно в таком партере я необходимости для себя не вижу, что безусловно не делает его менее интересно. Честно говоря если бы у меня появилось свободное время именно для расширения борцовского арсенала, я бы пошел на БДД )


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:44

Потому что у меня есть некоторые наработки в эту сторону, и они скажем так более традиционные. Именно в таком партере я необходимости для себя не вижу, что безусловно не делает его менее интересно. Честно говоря если бы у меня появилось свободное время именно для расширения борцовского арсенала, я бы пошел на БДД )


Не, ну тут не борцовский арсенал. Даже сама тема - в разделе «Ударные стили». А какие у Вас более традиционные наработки?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:50

Не, ну тут не борцовский арсенал. Даже сама тема - в разделе «Ударные стили». А какие у Вас более традиционные наработки?

 

Для сваливаний? Да как у всех, вход с серией ударов, потом попытка перевода в партер простым броском (передняя подножка, задняя подножка, бедро) или толчком.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 15:59

Для сваливаний? Да как у всех, вход с серией ударов, потом попытка перевода в партер простым броском (передняя подножка, задняя подножка, бедро) или толчком.

Да нет. Не для сваливаний, а для работы с земли или на земле (ну сваливания туда, понятное дело, тоже входят, но не из стойки).

Для сваливаний? Да как у всех, вход с серией ударов, потом попытка перевода в партер простым броском (передняя подножка, задняя подножка, бедро) или толчком.

Да нет. Не для сваливаний, а для работы с земли или на земле (ну сваливания туда, понятное дело, тоже входят, но не из стойки).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:19

Да нет. Не для сваливаний, а для работы с земли или на земле (ну сваливания туда, понятное дело, тоже входят, но не из стойки).

 

для работы с земли и на земле я немного боролся раньше, не могу сказать что офигеть хорошо, но пока хватает.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных