Перейти к содержимому


Фотография

"Скобарь" и "Боевые Ботаники"


Сообщений в теме: 2311

#1 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:21

Добрый день друзья! На прошлом форум была очень интересная тема, посвящённые визиту компании "Боевых ботаников"  в школу Грунтовского "Скобарь".

 

 

Ох и хайповый получился выпуск, но время прошло, всё быльём поросло. Однако тут выходит Новогодний выпуск "Бобо"

 

 

 Я как человек явно не равнодушный к каналу Евгения Кириллова, а ещё имеющий репутацию на Будо-форумах, скандалиста и хайпожора не мог пройти мимо такого... хе-хе-хе (злобно потираю ручками).

 

 Ну что ж начнём.

 

 Вторую часть выпуска я комментировать не собираюсь, она касается межстилевых "спарингов" организованных Кирилловым, и об этом я создал уже другую тему. Поэтому я прокомментирую первую часть выпуска касающуюся  собственно ролика "Скобарь" против "спецназа".

 

 Что я могу сказать, во-первых не очень вежливо обсуждать человека за его спиной (о да, это пишу я создавший пяток тем о "боевых ботаниках"))) тем не менее я не понимаю почему не были приглашены представители школы "Скобаря", чтобы они тоже высказали своё мнение о ролике и поведении некоторых людей в нём. Раз уж это передача неплохо бы выслушать обе стороны.

 

Во-вторых, как мне кажется урок не пошёл впрок, ни Лабонову, ни Женя Кириллову, ну другим гостям передачи (главный "антагонист" "Скобаря" Владимир Карпелла в других выпусках вёл себя кстати на порядок адекватнее), вся те же надменность, всё те же плохо скрываемые  насмешки пот отношению " любителям фольклористам". Тот факт, что один из этих любителей вполне уверенно противостоял профессиональному спротсмену, как позиционировал себя один из спецназовцев, гостями был проигнорирован.

 

 Отдельно порадовали заявлению Алексея Лобанова, что оказывается "скобарю" давали работать, били не в полную силу, а если бы в полную, то... Ну и конечно пусть скажут спасибо, что дрался не сам Алексей Лобанов, уж он-то не смог вежливо относится к любителю, он сразу бы его вырубил.

 

 Логичный вопрос, а чего сам спецназовец не продемонстрировал свой уровень в ударке, первым нарушил правил и полез в борьбу, почему-то никто не задал.

 

 Не обошлось и без заявления, что "скобарь" первым начал бить в полную, а договаривались о "лёгком спаринге". Вообще для меня загадка понятие "лёгкий спаринг", что для одного легко, для другого сильно. Но тем не мене "спецназовец" не отстановил бой, не попросил работать полегче, но принял правила, это хорошо слышно на видео.

 

Отдельно порадовали заявление Лобанова, что видели ли его друга ударили по затылку, когда разнимали спарингующихся)))

 Действительно возмутительно, человек нарушил правила им же установленные, стал наносить добивающие удары, не реагировал на слова и толчки, призванные остановить бой, а его видите ли случайно ударили по голове. Возмутительно!

 

 У - уважение друг к другу. 

При этом не могу ещё раз не отметить, положительные изменения в поведения самого участника спаринга "спеназовца" Владимира Карпелла. В выпусках о межстилевых боях он выглядел практически другим человеком. Впрочем не берусь утверждать, с чем это связано. 

 

 В целом могу сказать, что осадок после новогоднего ролика остался примерно такой же, как после выпуска "Скобарь против спецназа", мерзотный осадочек. Так что думаю Евгений Кирилов будет доволен, вонь пошла на весь интернет. Верной дорогой идёте товарищи.

 

П.С.

 Ах да, всех с Наступающим друзья, всех благ Вам в Новом Году и побольше уважения друг к другу!!!


Сообщение отредактировал Asen: 30 Декабрь 2017 - 17:36

  • Zhila и булька это нравится

#2 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:13

 В целом могу сказать, что осадок после новогоднего ролика остался примерно такой же, как после выпуска "Скобарь против спецназа", мерзотный осадочек. Так что думаю Евгений Кирилов будет доволен, вонь пошла на весь интернет. Верной дорогой идёте товарищи.

 

 

А это в стиле Ботаников. :) У многих зрителей БоБо первое разочарование в проекте пошло именно после их первого Новогоднего Выпуска. 

 



#3 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:29

Ну спецназовцы, по сути, правы в том плане, что на войне сейчас шашками уже не машут. Может, им надо было озвучивать эту точку зрения мягче, я не знаю.  

Правда, ведущий ботаников, как оказалось, не так прост.



#4 Setia

Setia

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Москва

  • Пенчак Силат

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:55

Передачка про Скобарь уникальна тем, что мое мнение при просмотре поменялось от начала передачи на полностью противоположное к концу. От симпатии к «спецназовцам» до полной антипатии.
  • Zhila, Zaraki и булька это нравится

#5 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 00:07

Мое мнение про Карпелу будущего чемпиона вроде Европы. Что когда у него не получилось уронить Скобаря полез в борьбу с разбитым носом. Помню один неадекватный ударил меня не так как надо было по заданию так я ему в спарринге показал кто прав и в борьбе не полез. Просто вынес нахрен и все. А Скобарей я даже за уважал в какой-то мере, хотя про спецназ считаю приувеличенно.  


  • Zhila и Zaraki это нравится

#6 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 10:58

Какой автор передачи - такое и содержание.
  • Zhila, Asen, Zaraki и еще 1 это нравится

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 11:26

Ну как сказать. С переводом в партер тоже не могу сказать, что было неправильно. Скобарь был довольно настойчив в стремлении засадить спецназовцу в бубен. Тут либо хорошо отвечать ("профи рубанул любителя, ударив со всей дури, а мы предлагали поработать легко"), либо поднять руки вверх ("ага, сдался!!!"). Либо же перевести в партер, не причинив особого ущерба ни себе, ни оппоненту.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 31 Декабрь 2017 - 11:29

  • Tornvald, Tong Po, Decay Reel и 2 другим это нравится

#8 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:54

Ну как сказать. С переводом в партер тоже не могу сказать, что было неправильно. Скобарь был довольно настойчив в стремлении засадить спецназовцу в бубен. Тут либо хорошо отвечать ("профи рубанул любителя, ударив со всей дури, а мы предлагали поработать легко"), либо поднять руки вверх ("ага, сдался!!!"). Либо же перевести в партер, не причинив особого ущерба ни себе, ни оппоненту.

 Я если честно не понимаю, на видео, и в моём посте, чётко сказано: что "спецназовец" принял условия поединка, это чётко слышно на видео на 51 минуте, если тебя не устраивает как проходит спаринг, останавливаешься и говоришь "полегче", не надо никакие руки никуда поднимать.



#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 13:02

Спецназы довольно многие пренебрежительно относятся к направлениям типа скобаря, бузы, той же СК. Хотя хватает и поклонников. Зависит от точки зрения. Понимаете, достаточно надеть снарягу и уяснить для себя задачи, то в отношении всех этих скобарей появляется куча вопросов в стиле "ну и нахуа?". А кто то оценивает именно с точки зрения мордобойности. Но тут есть такой момент, что много кто способен набить морду среднему спецназу. Это вот перевоевать его получится далеко не у всякого. А вот мордобойствовать - собсно, не входит в задачи спецназа то, ему государство оружие дает.
  • ВиШень, Tong Po, nkseal и 5 другим это нравится

#10 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 13:08

Спецназы довольно многие пренебрежительно относятся к направлениям типа скобаря, бузы, той же СК. Хотя хватает и поклонников. Зависит от точки зрения. Понимаете, достаточно надеть снарягу и уяснить для себя задачи, то в отношении всех этих скобарей появляется куча вопросов в стиле "ну и нахуа?". А кто то оценивает именно с точки зрения мордобойности. Но тут есть такой момент, что много кто способен набить морду среднему спецназу. Это вот перевоевать его получится далеко не у всякого. А вот мордобойствовать - собсно, не входит в задачи спецназа то, ему государство оружие дает.

Простое как опять-таки заметили в комментариях, одно из главных качеств спецназа, должна быть выдержка и крепкие нервы, а тут люди увидели каких-то, пардон, понторезов. Отсюда возник и диссонанс. Скобари на фоне выглядели куда адекватнее. Конечно можно всё списать на какие-то травмы,  как физические так  психологические, с печальными последствиями, но судя по открывшийся инфе, эти спецназовцы служили в наркоконтроле, если могли получить травму, так только от берсерка-нарика. Хотя эта возможность не такая уж маленькая.


  • Zhila это нравится

#11 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 13:28

Гм... Вообще то спецназ наркоконтроля, вяжущий наркотов, это что то как то не того... Уж поверьте - для задержания наркомана спецназ не нужен от слова "совсем". Возможности обдолбанных наркош сильно преувеличены байками лиц, как правило тех самых наркотов, чаще всего и в глаза то не видавших. Опасность наркотов в разрезе криминала не в том, что они сильномогучи и непоьедимы, а в том, что ради средств на дозняк нарком в предломочном способен пойти на любое преступление. Кто сам имел дело с наркомами в плане "скрутить и угомонить", прекрасно меня поймут.
  • ВиШень, майор, nkseal и еще 1 это нравится

#12 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 13:53

Гм... Вообще то спецназ наркоконтроля, вяжущий наркотов, это что то как то не того... Уж поверьте - для задержания наркомана спецназ не нужен от слова "совсем". Возможности обдолбанных наркош сильно преувеличены байками лиц, как правило тех самых наркотов, чаще всего и в глаза то не видавших. Опасность наркотов в разрезе криминала не в том, что они сильномогучи и непоьедимы, а в том, что ради средств на дозняк нарком в предломочном способен пойти на любое преступление. Кто сам имел дело с наркомами в плане "скрутить и угомонить", прекрасно меня поймут.

ну чуть-чуть добавил сарказма)))



#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 13:57

Кстати, а спецназа вообще ВСЕ ребята с изрядным самомнением. Это не потому что они уроды по жизни, а потому, что НОРМАЛЬНОГО бойца спецназа обучают, всячески прививая ему убежденность в том, что он лучший в мире боец. Любого спецназа, любой страны, любой структуры. Это НОРМАЛЬНО. Более того - это НЕОБХОДИМО. Просто потому, что все таки основные задачи спецназа лежат в области "миссия невозможна".
  • kek, ВиШень, Tong Po и 4 другим это нравится

#14 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:29

А этот автор любит стравливать делать на этом пиар. 


  • Zaraki это нравится

#15 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:49

Когда бо бо только начинали, внутренне канал был другой.

Может это кризис жанра ? Рассказали про  множество  клубов и школ, про различные обучалки и тренировки.  Я так понимаю целый пласт традиционщиков после истории с Дедиком и Синдо Рю сотрудничать с бобо уже не будет.

 

А дальше ?  Кто его знает что будет. Может так и будет Евгений балансировать или все таки потихоньку скатиться в "Дом 2".

Жизнь покажет.



#16 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:44

Гм... Вообще то спецназ наркоконтроля, вяжущий наркотов, это что то как то не того... Уж поверьте - для задержания наркомана спецназ не нужен от слова "совсем". Возможности обдолбанных наркош сильно преувеличены байками лиц, как правило тех самых наркотов, чаще всего и в глаза то не видавших. Опасность наркотов в разрезе криминала не в том, что они сильномогучи и непоьедимы, а в том, что ради средств на дозняк нарком в предломочном способен пойти на любое преступление. Кто сам имел дело с наркомами в плане "скрутить и угомонить", прекрасно меня поймут.

Наркотов обычно опера вяжут или собр с ОМОНом. Наркоконтроль распространителей вяжет. Вязала, во всяком случае.

А снобизм у служивых растет из простого "затрахали". Куча умников , которые с автоматом в обнимку не спали или под ножи и пули не ходили, учат бывалых. Вполне понимаемо.

Сообщение отредактировал 101: 02 Январь 2018 - 01:45


#17 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 02 Январь 2018 - 02:02

Наркотов обычно опера вяжут или собр с ОМОНом. Наркоконтроль распространителей вяжет. Вязала, во всяком случае.

А снобизм у служивых растет из простого "затрахали". Куча умников , которые с автоматом в обнимку не спали или под ножи и пули не ходили, учат бывалых. Вполне понимаемо.

Вообще-то профи, постоянно повышают поддерживают квалификацию у гражданских инструкторов, та же стрельба, рукопашный, мед.помощь и т.д. Спецназ это гении с бесконечной памятью, всё знать невозможно, но постоянно узнавать новое у людей которые специально  изучают ту или иную деятельность, как раз аспект адекватного профессионала.



#18 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 02 Январь 2018 - 03:09

Спецназ это НЕ гении с бесконечной памятью*



#19 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Январь 2018 - 12:29

А снобизм - это потому, что они десять раз "ку" не сделали?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 02 Январь 2018 - 12:33


#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Январь 2018 - 13:35

Это очень относительно можно причислить к снобизму. Просто у каждого нормально подготовленного спецназа должно быть четкое ощущение причастности к довольно закрытому клубу, таксть. Это раз. А еще нормальный военный должен автоматически разделять людей на военных и гражданских, это два. И у этих категорий разные уровни допуска. Я не об официальном допуске.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных