Перейти к содержимому


Фотография

"Скобарь" и "Боевые Ботаники"


Сообщений в теме: 2311

#21 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2018 - 13:54

Вообще-то профи, постоянно повышают поддерживают квалификацию у гражданских инструкторов, та же стрельба, рукопашный, мед.помощь и т.д. Спецназ это гении с бесконечной памятью, всё знать невозможно, но постоянно узнавать новое у людей которые специально изучают ту или иную деятельность, как раз аспект адекватного профессионала.

И эти гражданские не Скобарь и Ко - медицина и практическая стрельба понятные вещи. Хотя практическая стрельба больше полицейскую направленность имеет.
А по мере роста оперативного опыта выкристаллизовываются собственные достаточное методики подготовки.
А изучать любой бред к чему это?

Сообщение отредактировал 101: 02 Январь 2018 - 13:57

  • Kung_Lao это нравится

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Январь 2018 - 14:00

Потому что спецназы тоже люди, и у них есть тараканы в башке.
  • Яри это нравится

#23 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:15

Посмотрел оба выпуска, какого то негатива не увидел. Спецназам надо было поменьше что то доказывать, ихняя словесная перепалка лишняя. А то что, Лобанов, если не ошибаюсь показал с ножом, мне понравилось :)
Скобарь и их представитель в спарринге, не выглядел беспомощным, хотя именно этого я ожидал, ан нет. Всётаки практика получания по голове великое дело!

Мне вот больше кажется, что Asen это проплаченный тролль Бо Бо, специально призван на коммерческой основе пиарить канал. А так, по каналу, делают что то люди, хочешь смотри, не хочешь не смотри. У меня на всё своё мнение.

Сообщение отредактировал Darkside: 02 Январь 2018 - 17:15

  • kek и Eugene.Tackleberry это нравится

#24 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:17

Потому что спецназы тоже люди, и у них есть тараканы в башке.

Три года назад эти товарищи в микрорайоне перепутали адрес . Правильный адрес был улица такая то 19 /1 кв 27 . А они при штурме выбили окна по адресу просто д 19 кв 27 . Так с ними 2 года судились по поводу мат. и морального ущерба . А не так давно ( два месяца назад ) их коллеги поехали на охоту , дичь не нашли , и перестреляли стадо баранов . Вот такие люди нас берегут ....
  • Asen это нравится

#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Январь 2018 - 18:23

Вы про ОМОН или про спецназ? Ибо это вообще то разные подразделения с разными боевыми задачами. Просто если говорить предметно, то тут желательно уточнять. Ибо спецназ используется как обобщающее, если речь о подразделениях и группах специального назначения. Но при предметном разговоре этот термин теряет свое нарицательное знпчение, ибо "Спецназ" это совершенно конкретно имя собственное и обозначает только и исключительно подразделения разведки ГРУ. Строго говоря, крайнее время выработан термин для обозначения спецподразделений вообще - ПСН. А ОМОН ни разу не спецназ. Это просто штурмовой отряд полиции.

#26 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 03 Январь 2018 - 03:14

Три года назад эти товарищи в микрорайоне перепутали адрес . Правильный адрес был улица такая то 19 /1 кв 27 . А они при штурме выбили окна по адресу просто д 19 кв 27 . Так с ними 2 года судились по поводу мат. и морального ущерба . А не так давно ( два месяца назад ) их коллеги поехали на охоту , дичь не нашли , и перестреляли стадо баранов . Вот такие люди нас берегут ....

баранов в смысле животных, или просто тех, кто не проникся почтением перед столь высокими людьми! :huh:


Посмотрел оба выпуска, какого то негатива не увидел. Спецназам надо было поменьше что то доказывать, ихняя словесная перепалка лишняя. А то что, Лобанов, если не ошибаюсь показал с ножом, мне понравилось :)
 

Понравилось, когда в чужом додзё вытаскивают нож и угрожают им? Зная что никто с боевым оружием драться никогда не будет? Это отсутствие негатива?

 

И это я проплаченный тролль ну ок)))

 

 По поводу перепалки, критикуешь предлагай, покажи что ты можешь предложить скобарям в ударке, а вышло, что ничего предложить не может.



#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Январь 2018 - 06:04

баранов в смысле животных, или просто тех, кто не проникся почтением перед столь высокими людьми! :huh:

Понравилось, когда в чужом додзё вытаскивают нож и угрожают им? Зная что никто с боевым оружием драться никогда не будет? Это отсутствие негатива?

И это я проплаченный тролль ну ок)))

По поводу перепалки, критикуешь предлагай, покажи что ты можешь предложить скобарям в ударке, а вышло, что ничего предложить не может.

Вышло, что скобаря воткнули в пол. Мягко и нетравматично. А произошло этотровно потому, что скобарская размахайка просто-таки приглашает сделать это.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 03 Январь 2018 - 09:46

баранов в смысле животных, или просто тех, кто не проникся почтением перед столь высокими людьми! :huh:

Понравилось, когда в чужом додзё вытаскивают нож и угрожают им? Зная что никто с боевым оружием драться никогда не будет? Это отсутствие негатива?

И это я проплаченный тролль ну ок)))

По поводу перепалки, критикуешь предлагай, покажи что ты можешь предложить скобарям в ударке, а вышло, что ничего предложить не может.

В смысле - бедное невинное животное , пасущееся на поле .

Вы про ОМОН или про спецназ? Ибо это вообще то разные подразделения с разными боевыми задачами. Просто если говорить предметно, то тут желательно уточнять. Ибо спецназ используется как обобщающее, если речь о подразделениях и группах специального назначения. Но при предметном разговоре этот термин теряет свое нарицательное знпчение, ибо "Спецназ" это совершенно конкретно имя собственное и обозначает только и исключительно подразделения разведки ГРУ. Строго говоря, крайнее время выработан термин для обозначения спецподразделений вообще - ПСН. А ОМОН ни разу не спецназ. Это просто штурмовой отряд полиции.

Да , виноват с терминологией накосячил . ОМОН был .

#29 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:54

Понравилось, когда в чужом додзё вытаскивают нож и угрожают им? Зная что никто с боевым оружием драться никогда не будет? Это отсутствие негатива?


Ну что же Вы ругаетесь заморскими словами, оскорбляете храм боевых искусств под именем Скобарь?! :)
По поводу ножа, полегче товариш, угрожают, сильно сказано! :) Там вроде как раз учат и показывають защиту от ножа, вот Лобанов и попросил продемонстрировать защиту от реального ножа :)
  • Kung_Lao и Алексей Шейнтов это нравится

#30 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 03 Январь 2018 - 11:07

 

Там вроде как раз учат и показывають защиту от ножа, вот Лобанов и попросил продемонстрировать защиту от реального ножа :)

Причем спецназовец сперва попробовал намекнуть оппоненту, что с защитой есть проблемы, используя мирную деревянную имитацию. А уж когда оппонент сказал, что все ерунда, что я пропустил, зато я в ответ по яйцам пнул, тогда предложил поработать против настоящего ножа.


  • kek, Tornvald, Tong Po и еще 1 это нравится

#31 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 03 Январь 2018 - 11:45

Причем спецназовец сперва попробовал намекнуть оппоненту, что с защитой есть проблемы, используя мирную деревянную имитацию. А уж когда оппонент сказал, что все ерунда, что я пропустил, зато я в ответ по яйцам пнул, тогда предложил поработать против настоящего ножа.

Так вроде упражнение  было. 100% защиты против ножа нету, а спецназовец интересно тоже бы показал защиту от ножа настоящего.



#32 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Январь 2018 - 11:47

Так вроде упражнение было. 100% защиты против ножа нету, а спецназовец интересно тоже бы показал защиту от ножа настоящего.

А спецназовец честно сказал, что если б к нему приставили нож и попросили бы кошелёк, то он бы его просто отдал.
  • Kung_Lao, Tornvald, Алексей Шейнтов и 2 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#33 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Январь 2018 - 12:45

Когда человек достал нож, народ в зале имел все права отметелить его всем, что есть в наличии, начиная от банальных палок и заканчивая осами и макарычами...
И по-хорошему, надо было таки ему в пах зарядить. После того, как он стал с деревяшкой барагозить.
Питерская интеллигентность всему виной. Поэт, театрал все же...
  • kek, InqvizitiR76, Asen и еще 1 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#34 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2018 - 14:03

Потому что спецназы тоже люди, и у них есть тараканы в башке.


На этот случай должны быть товарищи командиры, которые всяких внешних приглашают не за ради "чем бы солдат не занимался...".

Когда человек достал нож, народ в зале имел все права отметелить его всем, что есть в наличии, начиная от банальных палок и заканчивая осами и макарычами...
И по-хорошему, надо было таки ему в пах зарядить. После того, как он стал с деревяшкой барагозить.
Питерская интеллигентность всему виной. Поэт, театрал все же...


Пикантность в том, что они не смогли бы. Это гражданские и лучшем случае чоповцы, а двое гостей на применение ходили и морально готовы вредить оргнизьмам.

#35 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Январь 2018 - 15:27

Да вот сдаётся мне что это компашка скобарей, не раз и не два в запале пинали друг дружку и в пах, и по сопатке, и они вполне знают и умеют это делать, даже, типа на тренированных спецназовцах, а вот спецназовцы в этом выпуске кроме снобизма и демонстративного распускания перьев, на мой взгляд ничего не показали. Лобанов возможно реально из себя что-то представляет, хотя позабавило предложение, а давайте я на вас с реальным ножом нападу, второй же в принципе просто пиздаболит много, слишком предвзят по отношению к тому в чём он не особо то и рубит. 


  • Zhila и амдатр это нравится

#36 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:18

Да вот сдаётся мне что это компашка скобарей, не раз и не два в запале пинали друг дружку и в пах, и по сопатке, и они вполне знают и умеют это делать, даже, типа на тренированных спецназовцах, а вот спецназовцы в этом выпуске кроме снобизма и демонстративного распускания перьев, на мой взгляд ничего не показали. Лобанов возможно реально из себя что-то представляет, хотя позабавило предложение, а давайте я на вас с реальным ножом нападу, второй же в принципе просто пиздаболит много, слишком предвзят по отношению к тому в чём он не особо то и рубит.


В пах бить особого ума не надо и если человек вопреки правилам рубит пах или еще куда, то это признак отсутствия контроля над сознанием или некорректного поведения. О причинах гадать смысла нет. Касаемо снобизма, если ко мне ряженные придут, то я их тоже гулять отправлю.

Сообщение отредактировал 101: 03 Январь 2018 - 16:21

  • Tong Po это нравится

#37 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:24

Это гражданские и лучшем случае чоповцы.


Это не совсем так. Да и среди гражданских достаточно тех, кто готов портить чужие организмы...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#38 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:36

Это не совсем так. Да и среди гражданских достаточно тех, кто готов портить чужие организмы...


У тех кто ходил на ножи и стволы ментальность другая нежели у тех, у кого просто кулаки чешутся.

#39 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:59

А спецназовец честно сказал, что если б к нему приставили нож и попросили бы кошелёк, то он бы его просто отдал.

а если бы к вам приставили нож и попросили трахнуть вашу девушку? 

Об этом уже не раз говорено, лучший бой это тот который не состоялся, но бывают случаи, когда выхода нет и приходится драться!

 

Причем спецназовец сперва попробовал намекнуть оппоненту, что с защитой есть проблемы, используя мирную деревянную имитацию. А уж когда оппонент сказал, что все ерунда, что я пропустил, зато я в ответ по яйцам пнул, тогда предложил поработать против настоящего ножа.

намекнуть???? я как-то пропустил этот момент.... каюсь... за такое бьют и возможно ногами. Когда ты разговариваешь, а тебя бьют из-под тишка, что хотел этим доказать Лобанов, вот что? Что он неожиданным ударом может проткнуть живот человеку с которым спокойно разговаривает? ну да, возможно, хотя я не уверен, что таким тычком можно пробить живот и крутку, но это ладно.

 

Но потом уже совсем сказка началась... Лобанову вежливо намекнули, что ситуации бывают разные, что если у противника нож, человек будет вести себя по-другому, намекнули удар  обозначив в пах.

 Прикол в том, что видимо Алексей его даже не заметил, и уже потом предложил достать боевой нож. Блин, вот реально нужно ему было зарядить по яйцам в полную силу.

 

 Не то, чтобы я защищаю технику Скобаря или она не импонирует, скорее наоборот, хотя во многих стилях практикуется именно сокращение дистанции, просто потому что, тогда не будет амплитуды удара. Проще говоря оружием не получится размахнуться)))


В пах бить особого ума не надо и если человек вопреки правилам рубит пах или еще куда, то это признак отсутствия контроля над сознанием или некорректного поведения. О причинах гадать смысла нет. Касаемо снобизма, если ко мне ряженные придут, то я их тоже гулять отправлю.

А если вопреки правилам лезет в борьбу о чём это говорит?


Сообщение отредактировал Asen: 03 Январь 2018 - 17:05

  • Сергей и амдатр это нравится

#40 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:37

В пах бить особого ума не надо и если человек вопреки правилам рубит пах или еще куда, то это признак отсутствия контроля над сознанием или некорректного поведения. О причинах гадать смысла нет. Касаемо снобизма, если ко мне ряженные придут, то я их тоже гулять отправлю.

А это скобари пришли к спецназёрам, в том видосе?


  • Tornvald и Asen это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных