Перейти к содержимому


Фотография

Замурованные окна или закон есть закон

якутия закон шиза окна

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:13

Кто не может себе представить участки с уклоном градусов 45 и горит желанием увидеть - ехайте в Алмату. Там есть целый дачный поселок на склоне горы. Народ, чтоб строиться, террасами грунт снимал. Все участки представляют собой двух-трех терраски, по другому шиш там чего сделаешь. На одной терраске грядки, на другой домик, на третьей сарайчик. И воды не было, канистры в руки и бегом вниз, к шоссе, там вода. Набрал и чеши обратно по склону вверх, по узкой лестнице, просто вырубленной в грунте. Охрененная, между прочим, тренировочка.
  • kek и Яри это нравится

#42 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:19

Кто не может себе представить участки с уклоном градусов 45 и горит желанием увидеть - ехайте в Алмату. Там есть целый дачный поселок на склоне горы. Народ, чтоб строиться, террасами грунт снимал. Все участки представляют собой двух-трех терраски, по другому шиш там чего сделаешь. На одной терраске грядки, на другой домик, на третьей сарайчик. 

 

не, я верю, что в Мире бывает ВСЕ,   просто в центрально полосе РФ с трудом представляю желающего заиметь себе такую недвижимость..   хотя с другой стороны, если на халяву, то почему бы и нет...


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:33

Да я вот не думаю, что эти участки ПОКУПАЛИСЬ. Сто за двести их ВЫДЕЛЯЛИ еще при СССР.
  • Яри это нравится

#44 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:33

не, я верю, что в Мире бывает ВСЕ,   просто в центрально полосе РФ с трудом представляю желающего заиметь себе такую недвижимость..   хотя с другой стороны, если на халяву, то почему бы и нет...

Это Вы с точки зрения сейчас, а раньше дали тебе участок в болоте или на косогоре- за счастье. Друг у меня получил участок на болоте, арматурину на 9 метров рукой в легкую. Высыпал 50  самосвалов песка и стал дом строить. Построил. Дом стал тонуть. Вот уже 20 лет развлекается. Каждый год дом домкратит, докладывает фундамент. 3 метра уже утонуло. Зато при деле.


  • kek, Чайникк и Aндрей это нравится

#45 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:39

Друг у меня получил участок на болоте

ну я ж и говорю - если на халяву, то почему бы и не поразвлекаться..


 3 метра уже утонуло. 

ну ниче, еще 6 метров - и до дна достанет )))))))


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:40

Скорее, до более плотного слоя ила. Дом станет тонуть медленнее...

#47 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:46

ну я ж и говорю - если на халяву, то почему бы и не поразвлекаться..

Дело не в халяве. Участок раньше получить можно было только по большому блату. Да еще и вопрос расстояния от города. Лет пять назад у нас в Токсово мужик купил себе овраг. С одной стороны дома сваи 50 см. С другой винтовые сваи больше 20м высотой. Не знаю во что ему обошелся фундамент, но зато 25 км от Питера. А другой земли нет. Все распродано. Хошь ехать 150 км, покупай на равнине.



#48 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:47

Каждый год дом домкратит, докладывает фундамент. 3 метра уже утонуло. Зато при деле.

Это фигня. В Переславле-Залесском целый монастырь на болоте поставили: он разваливается, его подстраивают, он всё равно разваливается - снова подстраивают, и так 400 лет :)

#49 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:48

Лет пять назад у нас в Токсово мужик купил себе овраг. С одной стороны дома сваи 50 см. С другой винтовые сваи больше 20м высотой. Не знаю во что ему обошелся фундамент, но зато 25 км от Питера. 

 

а засыпать тот овраг нельзя было ? 25 км от Питера - не так уж далеко.   Договориться со строителями, которые котлованы под дома копают - за три ночи оврага не станет  ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:51

Это фигня. В Переславле-Залесском целый монастырь на болоте поставили: он разваливается, его подстраивают, он всё равно разваливается - снова подстраивают, и так 400 лет :)

Ну, если верить лит-ре, то эт не рекорд. В Америке как минимум один город такой есть. Чикаго называется.

#51 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:53

а засыпать тот овраг нельзя было ? 25 км от Питера - не так уж далеко.   Договориться со строителями, которые котлованы под дома копают - за три ночи оврага не станет  ;)

Внизу оврага проходит шоссе, сверху поселковая дорога. Либо стенку со стороны шоссе ставить и засыпать, либо срывать, укрепляя склон. Видимо винтовые сваи дешевле.



#52 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:00

Внизу оврага проходит шоссе, сверху поселковая дорога. Либо стенку со стороны шоссе ставить и засыпать, либо срывать, укрепляя склон. Видимо винтовые сваи дешевле.

 

при таком раскладе да - он выбрал оптимальный вариант.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:25

не, я верю, что в Мире бывает ВСЕ,   просто в центрально полосе РФ с трудом представляю желающего заиметь себе такую недвижимость..   хотя с другой стороны, если на халяву, то почему бы и нет...

Ну в России , к примеру, по закону многодетным дают землю на выбор либо под дачу, либо под кап.строительство. Дают где получится(жеребьёвка) , к примеру  у меня участок (под дачу) на краю леса , часть участков вообще в лесу. Я не знаю что они делать будут. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:31

Ну в России , к примеру, по закону многодетным дают землю на выбор либо под дачу, либо под кап.строительство. Дают где получится(жеребьёвка) , к примеру  у меня участок (под дачу) на краю леса , часть участков вообще в лесу. Я не знаю что они делать будут. 

 

как что ? пилить, корчевать. засыпать. нанимают специально обученную бригаду, шесть соток за неделю расчистят так, что и не поверишь что там лес был. еще за неделю забор установят (5 дней на производство, два дня на установку), дом не слишком замороченный могут за три недели поставить. Дальше зависит от хотелок и бюджета: септик, скважина, баня и т.д.  В общем при бюджете около 2 млн. через пару месяцев вполне можно пользоваться на все 100.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:34

как что ? пилить, корчевать. засыпать. нанимают специально обученную бригаду, шесть соток за неделю расчистят так, что и не поверишь что там лес был. еще за неделю забор установят (5 дней на производство, два дня на установку), дом не слишком замороченный могут за три недели поставить. Дальше зависит от хотелок и бюджета: септик, скважина, баня и т.д.  В общем при бюджете около 2 млн. через пару месяцев вполне можно пользоваться на все 100.

 

Город нанимать не будет. Что будут делать счастливые обладатели соток - буду смотреть. 

 

PS. Вообще многодетные семьи чаще всего не настолько богатые, что бы заплатить 2 млн, тем более что за такую цену можно готовый участок со старым домом купить. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:39

А вот десять соток в Москве (ижс) десять км от мкад никому нинннада?)))
Можно в личку.

Сообщение отредактировал Orb: 12 Январь 2018 - 16:40


#57 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:43

 Вообще многодетные семьи чаще всего не настолько богатые, что бы заплатить 2 млн, тем более что за такую цену можно готовый участок со старым домом купить. 

 

можно конечно и со старым домом, но на практике за одинаковую сумму лучше строить новое "под себя", чем ремонтировать, переделывать, достраивать и т.д.

по поводу богатства - по разному бывает. иногда родители относятся ответственно к рождению детей, думают как и чем будут их обеспечивать, а иногда вообще об этом не думают..  но прямую зависимость благосостояния и количества детей я бы не строил..


А вот десять соток в Москве (ижс) десять км от мкад никому нинннада?))).

 

спросили бы годик назад..   а так уже стал счастливым обладателем...


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#58 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:56

Да доки почти год оформлял... Участок батин. А он приболел у меня. Доверенность, межевание, разрешённое использование. С росреестром ваше приколы были...

#59 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:00

Да доки почти год оформлял... Участок батин. А он приболел у меня. Доверенность, межевание, разрешённое использование. С росреестром ваше приколы были...

 

я сам с межеванием уже полгода маюсь. сдуру (пока вообще не в теме был) поручил риэлтору. десять раз уже пожалел об этом поступке. сам бы уже давно все сделал. переход права собственности по доверенности через МФЦ за 14 дней вообще без проблем сам оформил, с внесением в росреестр.


  • Orb это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#60 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:05

У меня опыт уже был. Риэлторы те еще тва...специалисты. Поэтому тож все сам.)))





Темы с аналогичными тегами: якутия, закон, шиза, окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных