Перейти к содержимому


Фотография

Боевые свойства керамбита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:03

Угу. В итоге самый банальный кинжальный клинок и есть самый убойный. Для любых широт притом. Печенке, селезенке, желудку, легкому и так далее вот вообще по барабану, как их продырявили - через тонкую футболку или пуховик и свитер.

Говорили, что самые убойные это стилеты. Недаром из пластика именно их делают. Резать не надо, токмо тыкать, как кстати и заточкой.

#22 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:25



https://youtu.be/6dSKTdjtjXU
  • kek это нравится

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:56

Я ж говорю - вопрос в остроте железяки. Но мне все равно керамбиты не нравятся. Просто - не нравятся. Я вообще не любитель всякой хитрой херни...
  • kek это нравится

#24 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:03



#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:49

 

Что интересно, у Колд Стила эффектные ролики идут не только про керамбиты, про все ножи.

По конкретно этому ролику могу сказать, что в отличие от керамбита представленный девайс не дает нормально формировать кулак (нужен упор большим пальцем). Мне понравился меньше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:56

Говорили, что самые убойные это стилеты. Недаром из пластика именно их делают. Резать не надо, токмо тыкать, как кстати и заточкой.

Один мой знакомый врач скорой утверждал, что самый жуткий в плане выживаемости холодняк - вязальная спица. Удара человек может вообще не почувствовать, и не осознать, чего это поплохело... да при операции выловить все микродырочки в пробитых тканях - задача для киборга. А не выловишь все - кровотечение, перитонит, смерть...
  • Doctor_TAM это нравится

#27 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:23

Что интересно, у Колд Стила эффектные ролики идут не только про керамбиты, про все ножи.
По конкретно этому ролику могу сказать, что в отличие от керамбита представленный девайс не дает нормально формировать кулак (нужен упор большим пальцем). Мне понравился меньше.


У Cold Steel керамбит большой, а на этом ролике маленький, но режит тоже неплохо.

#28 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:26

Один мой знакомый врач скорой утверждал, что самый жуткий в плане выживаемости холодняк - вязальная спица. Удара человек может вообще не почувствовать, и не осознать, чего это поплохело... да при операции выловить все микродырочки в пробитых тканях - задача для киборга. А не выловишь все - кровотечение, перитонит, смерть...


Были случаи, когда не выживали.
  • Яри это нравится

#29 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:43

У Cold Steel керамбит большой, а на этом ролике маленький, но режит тоже неплохо.

Колд Стиловский керамбит мой самый нелюбимый. Здоровый , и непонятно под что заточеннный


Я ж говорю - вопрос в остроте железяки. Но мне все равно керамбиты не нравятся. Просто - не нравятся. Я вообще не любитель всякой хитрой херни...

А я вот люблю, в руке его покрутить прикольно, форма с ним есть интересная хорошо кисти развивает. Но с точки зрения именно ножа я бы предпочел обычный складник, ну или классическую финку


  • джерри это нравится

#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:56

А я не люблю нож в руке крутить. Это все понты. Я и нунчаки всегда держал крепко. Оружие вообще держать крепко надо. Ибо, если уронил или вышибли, то дальше уронят уже самого. И потом чего нить вышибут... Неприятно.
  • Владимир_К это нравится

#31 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:47

Просто вы про драку , а я про тренинг. Хотя ни разу в поножовщине не участвовал, бог миловал. А умение крутить и менять углы с тяжелым боевым ножом ИМХО хорошо тренирует навык и кисть



#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:33

Так чего тренируешь, то и будешь делать в драке. Я как это на своей шкуре понял, много чего перестал делать даже как тренировку.
  • Lestar это нравится

#33 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:25

Я для развития своих возможностей использую множество девайсов, но это не значит что все упражнения я буду делать буквально. Грубо говоря, если для увеличения силы вы отжимаетесь, то это не значит что вы будете применять отжимания в драке :D .


Сообщение отредактировал shock: 23 Январь 2018 - 23:26


#34 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:09

Вот кстати синъишный Усин под керамбит адаптировал https://vk.com/club1..._wall_-16408405


  • джерри это нравится

#35 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Март 2018 - 00:55

Еще одно видео с керамбитом . Форма 6 шагов https://vk.com/club1..._wall_-16408405 честно говоря мне не нравится, делал после тяжелый тренировки, уставший и косячил не по детски :(


  • джерри это нравится

#36 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 609 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 03 Март 2018 - 16:46

Еще одно видео с керамбитом . Форма 6 шагов https://vk.com/club1..._wall_-16408405 честно говоря мне не нравится, делал после тяжелый тренировки, уставший и косячил не по детски :(

а у вас случайно нет видео парной работы? вашей? глянуть охота!



#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2018 - 17:15

Это чего, как Шок кого нить на нож сажает??? Я бы вот такое видео не хранил...

#38 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Март 2018 - 18:43

Джерри, я больше по рукопашке, могу немного с палкой, с ножом похуже. Дело в том что в краби спаринг очень специфический на 1-2-3 счета. Связано это с тем что они не используют защитного оборудования. Вот на этом видео с 5.38 немного свободной работы https://vk.com/video...pl_-16408405_-2


  • джерри это нравится

#39 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 609 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 03 Март 2018 - 20:18

Джерри, я больше по рукопашке, могу немного с палкой, с ножом похуже. Дело в том что в краби спаринг очень специфический на 1-2-3 счета. Связано это с тем что они не используют защитного оборудования. Вот на этом видео с 5.38 немного свободной работы https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

посмотрю, спасибо. ага, интересно!

хотя я-то имел в виду парную с керамбитом... интересно, должно на рукопашку лечь



#40 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Март 2018 - 21:08

Керамбит ложится хорошо. Но спарингов у нас по нему у нас нет есть упры выполняемые на различной скорости весьма похожие на филлипинку






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных