Перейти к содержимому


Фотография

О волках и собаках


Сообщений в теме: 109

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:06

Под Алматой в служебном питомнике долго жил кот. Сильно порванный в свое воемя, ветеран. Чуть ли не на официальном довольствии. Этот кот сдюжил бой с ТРЕМЯ служебными овчарками. Полагаешь, они были незамотивированы? И я как то сам, лично видел как молодой метис сибирки и камышового буквально в секунды порвал немца.
  • Tornvald и Krakatau это нравится

#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:08

Под Алматой в служебном питомнике долго жил кот. Сильно порванный в свое воемя, ветеран. Чуть ли не на официальном довольствии. Этот кот сдюжил бой с ТРЕМЯ служебными овчарками. Полагаешь, они были незамотивированы? И я как то сам, лично видел как молодой метис сибирки и камышового буквально в секунды порвал немца.

 

По разному бывает. На практике статистика в основном не в пользу кошек.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:18

Так это обусловлено, помимо разности в размерах, еще и разностью в реакциях. Кошка зверь маленький, на африканского медоеда никаким боком, укус слабый, когти маленькие, заточена под добычу нааамного мельче себя. Естественная реакция на опасность - убежать. В бой вступает неохотно. А вот ягуар, леопард - другая статья. Эти кошки имеют очень сильный укус, мощные клыки, мощные когти, заточены под добычу сопоставимых и даже бОльших размеров. Я вот крайне слабо представляю себе собаку или волка, способного один на один убить ягуара, если ягуар решит, что есть смысл драться. Не поставлю я в таком бою ни на какого дога. Равно как и ни на какого из молоссов.
  • Яри, Darkside и Амид это нравится

#44 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:21

Аргентинский дог рвет пуму в дикой природе, если что, причем 1 на 1.
Но это особенная порода.

Не верю. В дикой природе эта псина ни в жизни ни справится с пумой 1 на 1. Склоняюсь к мысли, что только в 5 справятся, да и то с потерями :)

Сообщение отредактировал Darkside: 23 Январь 2018 - 16:22


#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:26

Я вот тоже не верю. Кстати, в описаниях бурбуля тоже уверяют, что он один на один рвет леопарда. Но вот на Бредя на одно из самых ранних русскоязычных описаний породы, я прочитал: "способен убить леопарда один на один". Я вот тоже способен убить леопарда один на один, если леопард сопротивляться не будет.
  • Krakatau это нравится

#46 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:36

Тут главное научиться стрелять из снайперской винтовки и выслеживать леопарда, а остальное вторично.

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:37

Не верю. В дикой природе эта псина ни в жизни ни справится с пумой 1 на 1. Склоняюсь к мысли, что только в 5 справятся, да и то с потерями :)

 

Вы не верите, я верю. Паритет.

 

PS: посмотрите на досуге что вытворяют скажем питбули или амстаффы. Адова собака же, хотя не самая крупная, не самая мощная физически и т.п. Вопрос для чего породу выводили.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:00

Вы не верите, я верю. Паритет.

Мы с Чайникком не верим, так что 2 к 1 ;)

Питбули могут что угодно вытворять, но они это вытворяют не с хищниками а обычно с более мелкими шавками. Так же я представляю, что такое домашняя собака и дикий хищник даст такой собаке фору 100 очков. Шансы 1 из 100, что одна собака способна выследить, преследовать а после ещё и вступить с пумой в бой. Скорее всего охота происходила несколько банально, натраваливали большое кол-во собак, пумы забирались на деревья, после их оттуда снимали огнестрельным оружием. Но я тем не менее считаю, что это явно какое то больное воображение до такого додумалось.

Ах да, совсем забыл, видел видео, где натравили питбуля на волка. Ну так вот, волк победил. Он схватил питбуля прямо за морду или за пасть и прикусил, питбуль завыл, видео на этом кончилось.

Сообщение отредактировал Darkside: 23 Январь 2018 - 17:06


#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:09

Посыпаю голову пеплом, вы были правы:

 

 

Порода предназначена для использования в качестве охотничьей собаки как травильная гончая (в своре) по крупному зверю. Основным объектом охоты, как правило, является пума и пекари. Собака может долго на высокой скорости преследовать зверя и у неё ещё должно хватать сил, чтобы вступить с ним в схватку. Мелкая же и средняя добыча умерщвляется до прихода охотника. Следует заметить, что ни одна порода в мире не способна справиться в одиночку с пумой, чей вес достигает центнера. При использовании против пумы своры из пяти собак, как правило, две из них погибают. На такую атаку способны лишь очень смелые животные[2].


  • Darkside и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:28

Я вот тоже не верю. Кстати, в описаниях бурбуля тоже уверяют, что он один на один рвет леопарда. Но вот на Бредя на одно из самых ранних русскоязычных описаний породы, я прочитал: "способен убить леопарда один на один". Я вот тоже способен убить леопарда один на один, если леопард сопротивляться не будет.

Незнаю как леопардам, но людям бурбуля опасаться как минимум следует, потому что он с завидной регуляностью то ногу отгрызёт кому-нибудь, то голову отгрызёт скальпирует. Хотя в целом, мне кажется, что собака милая.

Сообщение отредактировал Darkside: 23 Январь 2018 - 17:30

  • kek это нравится

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:42

Незнаю как леопардам, но людям бурбуля опасаться как минимум следует, потому что он с завидной регуляностью то ногу отгрызёт кому-нибудь, то голову отгрызёт скальпирует. Хотя в целом, мне кажется, что собака милая.

 

Собака очень классная, но не самая простая в дрессировке и содержании.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:50

да людям отгрызть чего нить и пудель способен. се ля ви...



#53 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:31

Пудель собака, как Сергей Зверев - мужчина.

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:47

Пудель собака, как Сергей Зверев - мужчина.

 

Вы очень зря, у нас на площадке королевский пудель занимался элементами ЗКС, пуделя можно натренировать достаточно серьезно. Не как малинуа конечно, но обучаемость, скорость, ловкость и масса у них на месте.


Фото для понимания размеров:

 

1441310488.jpg

 

Но тут оно гламурное и красиво стриженное. Без всего этого просто кудрявая собака:

 

post-76896-1377514358_thumb.jpg


Вообще груминг и нужный ракурс из любой собаки сделают Зверева:

 

42077262.jpg


  • ВиШень, Яри и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:50

Генетики, в последнее время, просто издеваются над систематиками, много чего интересного откопали. Например, киты оказались ближе к парнокопытным и эти два отряда слили в кладу китопарнкопытные. Если верить Пэт Шипман https://www.libfox.r...dertaltsev.html собаки - генетически чистые волки, просто люди искорежили их для своей надобности. 

Кстати, недавно в джунглях Бразилии нашли черного гривистого волка, это пока единственный известный экземпляр данного зверя с меланизмом. Считается, что меланизм псовых возник как мутация у домашней собаки, а потом в результате скрещивания распространился по другим псовым. Однако гривистый волк не скрещивается с другими псовыми, а значит меланизм у них возник независимо. Южная Америка в этом плане вообще интересное место. Цветное зрение у широконосых обезьян тоже возникло независимо от обезьян Старого Света и имеет другое сочетание опсинов.

Простите, увлекся.)))


Сообщение отредактировал Tornvald: 25 Январь 2018 - 15:52

  • kek, Яри и Krakatau это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:11

Я всегда полагала, что собаки выведены частью из волков, частью из шакалов, а после как следует перемешаны. И чьих генов больше, зависит от изначального региона происхождения той или иной породы... Ибо в соответствующих регионах шакалы очень льнут к человеческим поселениям и, думается мне, в древние времена вели себя точно так же. И размножаются они чуть не посреди дороги (правда, в степи с укрытиями вообще туго). В отличие от волка, который, напротив, избегает беспокойства и норовит логово для потомства устроить в самом глухом буреломе, какой найдётся...


  • kek и ВиШень это нравится

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:43

Кстати, пудель изначально пастух. Делайте выводы. Понятно, что десятилетия отбора свое дело сделали. Но основа вовсе не "милый песик". К тому же вообще любая собака способна без проблем устроить человеку серьезную травму. Просто потому, что у людей нет никакой вменяемой телесной защиты.

#58 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 25 Январь 2018 - 21:11

Я только внешний вид затронул, что там у пуделя в башке... мне вот такой внешний вид не нравится у собак. И мне больше короткошерстные животные нравятся

Вы очень зря, у нас на площадке королевский пудель занимался элементами ЗКС, пуделя можно натренировать достаточно серьезно. Не как малинуа конечно, но обучаемость, скорость, ловкость и масса у них на месте.

Ну а Сергея Зверева тоже подозреваю можно натренировать чему нибудь, боксу например. :)

Сообщение отредактировал Darkside: 25 Январь 2018 - 21:12


#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2018 - 21:21

Кстати, пудель изначально пастух. Делайте выводы. Понятно, что десятилетия отбора свое дело сделали. Но основа вовсе не "милый песик". К тому же вообще любая собака способна без проблем устроить человеку серьезную травму. Просто потому, что у людей нет никакой вменяемой телесной защиты.

 

Пудель вроде охотник, причем до сих пор некоторые разновидности могут работать по утке.


Я только внешний вид затронул, что там у пуделя в башке... мне вот такой внешний вид не нравится у собак. И мне больше короткошерстные животные нравятся
Ну а Сергея Зверева тоже подозреваю можно натренировать чему нибудь, боксу например. :)

 

А он разве не ВДВшник?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:37

Вы, коллеги, упускаете из виду критически важное обстоятельство - человек попросту не располагает сколько то прочной кожей. Поэтому даже кошачьи клычки уже достаточно опасны. Это счастье, что у кошки сила укуса никакая. А вот у любой собаки пасть по существу дела единственное оружие. Даже у крошечного шпица укус сильнее кошкиного. А если собачка ростом вам по колено, то для нее не будет очень уж трудно нанести вам приличную рваную рану. Две-три такие собачки, буде вы не отыщете способа отбиться, не затруднятся вас убить совместными усилиями. В смысле это им по зубам.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных