Перейти к содержимому


Фотография

Казаки и всё что с ними связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2250

#761 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:30

Вот интересно, так и будут в шароварах да рубахах на подвязи или с ремнем и сапогах хромовых ходить до пришествия марсиян?
Может как-то усовремениться?

в национальной гвардии козицына народ неплохо экипирован и современно; это только мне можно появиться на казарле в мультикаме с камой в кайдексе

все сёгуны Японии сделали харакири, прочитав Скифа

это был фильм в девяностые такой, дико популярен в каратиских кругах, на кассетах
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#762 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:03

 

ЕГЭ тут вообще не причем. 

 

ЕГЭ - шлак.

 

Нормально обученный ребенок ЕГЭ щелкает как орешки.

 

Нормально обученный ребенок это который от репетиторов не вылазит.

Ничто не мешает преподавательскому составу нормально учить детей, как это имеет место быть у наших детей в школе.

Просто серости проще не париться на работе, а все валить на что-нибудь.

В школе больше других задрочек.

 

 

Ничто не мешает и другие задрочки не стыковка однако.

А благодаря ЕГЭ, кстати, у нас идет великое переселение народов, если вы не в курсе. Благодаря ЕГЭ теперь существенно упростилось поступление в столичные ВУЗы из провинций.

 

ЕГЭ нормально сдают те кто и так в столичные ВУЗы  поступил бы.



#763 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:01

ЕГЭ - шлак.

 

Нормально обученный ребенок это который от репетиторов не вылазит.

Ничто не мешает и другие задрочки не стыковка однако.

ЕГЭ нормально сдают те кто и так в столичные ВУЗы  поступил бы.

 

Если учащемуся нужен репетитор, то это не проблема ЕГЭ. Это проблема качества педагогического процесса.

Единственное зачем моим детям нужен репетитор это языки. И то, потому что это мы так решили. В прошлом году от препода по английскому с подачи родителей в нашем классе избавились. То, что пришло вместо него тоже не идеал. но причем тут ЕГЭ?

Между ничто не мешает и задрочками нестыковки нет. Просто у учителей пропадает дополнительное время, которое они могут добровольно потратить на что-нибудь еще.

Поэтому, если препод ведет кучу всего, чтобы заработать, то качество процесса хромает.

Но это общая проблема финасирования школы и всех оптимизаций, которые имеют место быть.

ЕГЭ тут не причем.


в национальной гвардии козицына народ неплохо экипирован и современно; это только мне можно появиться на казарле в мультикаме с камой в кайдексе

 

Я не про спецодежду или комок. Ладно, я уже нашел ответ на свой вопрос.



#764 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:51

ЕГЭ тут не причем.

А при том, что на ЕГЭ тупо натаскивают как собачек на две команды и все. Это как выучить наизусть  тесты и ответы на них, а также натаскать на ряд типовых задач.  Вот и все ЕГЭ.

Конечно проблема не в ЕГЭ проблема в захламлении учебной программы, в кривой подаче информации, перегрузке не нужными учебными предметами,  постоянными конкурсами, показушными мероприятиями и прочей чепухой.

Наличием кучи предметных линий и учебных программ,  завал учителей бумажной работой, курсами, отчетами, постоянными проверками и ахрененным финансированием.

В прошлом году от препода по английскому с подачи родителей в нашем классе избавились.

 

Теперь с успеваемостью будет все в порядке. 

Только не забывайте независимое тестирование периодически проводить и по другим предметам, а то вдруг окажется, что с вами просто связываться не хотят и делают все чтоб вы поменьше в школу приходили и директора напрягали.



#765 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:45

А при том, что на ЕГЭ тупо натаскивают как собачек на две команды и все. Это как выучить наизусть  тесты и ответы на них, а также натаскать на ряд типовых задач.  Вот и все ЕГЭ.

 

Вы прямо как не местный, честное слово. У нас все делается в последний момент. это вам даже Бу Андерсон подтвердит. Цикл обучения в школе 10 лет. Если кто где на ЕГЭ и натаскивает, то в последний год. Если это делают в школе, то это по сути преступление, потому что это делается в рамках учебной программы. Если репетиторством, то на здоровье. А все оставшиеся 10 лет люди просто учатся.

 

 

Только не забывайте независимое тестирование периодически проводить и по другим предметам, а то вдруг окажется, что с вами просто связываться не хотят и делают все чтоб вы поменьше в школу приходили и директора напрягали.

Нам достаточно кучи промежуточных тестов и экзаменов. Плюс мы сами с ними задания выполняем и также они самостоятельно участвуют в различных олимпиадах, которые вы хаете, где они и проверяют свои знания на других задачах.

 

В части захламления я с вами полностью согласен - из системного религии я бы убрал.

Показушные мероприятия проходят с молчаливого согласия родителей, к сожалению. Проекты эти еще - идея в целом неплохая, но в большинстве своем школы это делать не умеют.



#766 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:07

Ура!!!

Явно не те, что с Гитлером потом пришли.

на южном фронте красных не было ни одного воинского формирования собранного на казачьих землях
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#767 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:10

«Вы прямо как не местный, честное слово. У нас все делается в последний момент. это вам даже Бу Андерсон подтвердит. Цикл обучения в школе 10 лет. Если кто где на ЕГЭ и натаскивает, то в последний год. Если это делают в школе, то это по сути преступление, потому что это делается в рамках учебной программы. Если репетиторством, то на здоровье. А все оставшиеся 10 лет люди просто учатся.«
У нас в головах одно егэ, никто больше не учится толком, смысла нет ни какого; к егэ готовятся 10-11, особенно другим не занимаясь - и в школе и дома; остальное детский мозг отсекает сам
  • Сергей и Саблин это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#768 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:22

Я проходил предыдущую экзаменационную систему со старшим и егэ с младшой. Имею сравнить. Так же имею своих однокурсников ныне ответственных лиц мгу. И их опыт приема абитуры и работы со студентами после классической квалификационной системы и после егэ. Сравнение не в пользу последнего. И дело не в том что егэ. А дело гораздо глубже - суть в разных способах и методах работы с информацией прививаемых зеленой поросли.

ЕГЭ это метод взращивания механистических винтиков если упрощенно. По егэшному.

Впрочем к казакам это нэ имаэ ни малейшего отношення.

Асспада - давайте вернемся к теме казачества.


  • Сергей это нравится

#769 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:53

Я проходил предыдущую экзаменационную систему со старшим и егэ с младшой. Имею сравнить. Так же имею своих однокурсников ныне ответственных лиц мгу. И их опыт приема абитуры и работы со студентами после классической квалификационной системы и после егэ. Сравнение не в пользу последнего. И дело не в том что егэ. А дело гораздо глубже - суть в разных способах и методах работы с информацией прививаемых зеленой поросли.
ЕГЭ это метод взращивания механистических винтиков если упрощенно. По егэшному.
Впрочем к казакам это нэ имаэ ни малейшего отношення.
Асспада - давайте вернемся к теме казачества.


Обучение проходит по утвержденным учебным программам, по которым выпущен учебники. Эти программы имеют различные этапы контроля еще до егэ. Ровно как мы учим катовать детей и устраиваем им аттестации или отдельно указываем на недочеты. Именно здесь происходит обучение и впитывание знаний и контроль этого. На финальной экзамене на пояс вас уже смотрят зная вашу предыстория и дают задания на срез знаний.
Если есть проблема с обучением, то в первую очередь это атмосфера в классе. Я когда перевелся в другую школу, то попал в класс, где никому ничего уже не было нужно и я скатился. Спасло, то что ушел в техникум, где было все по другому.
Второе это учителя. У одних недотрах, у других волосы выпадают, третий что-то доказывает по жизни и т.п. Там тоже свой коллектив со своими тараканами. Плюс зарплаты... Конечно егэ виновато! Кто еще!

#770 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:06

ЕГ - система, система порочна, вспомнили про каты - хорошо, на уровне шодан в шыторю есть база: идо, якусоку, рензоку, гохон/дзюипон, ката (бассай, сэйнчин) и бункай к ним; на этой базе весь процесс и строится; токуй по желанию; в школе базовых-фундаментальных знаний теперь не дают; только клиповая ег-культура
# в этом плане классный подход психолингвиста, который учит любому языку по базовой 8*8=64ичной системе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#771 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:59

 Конечно егэ виновато! Кто еще!

Егэ не виновато. Егэ - это для другой системы подготовки. С другой методологией обучения и с другими целями.

Грубая упрощенная аналогия - отличия высшего университетского образования и высшего обычного. И там и там - высшее. Но разное. Потому как целеполагание разное.


  • Виски и Tornvald это нравится

#772 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:17

Я бы не сказал, что в СССР не было дифференциации граждан. В частности учоных. Скажем, зарплата академиков была повыше, чем у директоров иных оборонных предприятий.

#773 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:43

Я бы не сказал, что в СССР не было дифференциации граждан. В частности учоных. Скажем, зарплата академиков была повыше, чем у директоров иных оборонных предприятий.

Очень даже была. Николина гора застроилась нехилыми дачами совпартаппарата творческой интелихэнцьии и научной элиты когда?))))) А так же все многочисленные номерные Горки)))).

Не скажу какая квартира была у знакомого препода даденая в жилом крыле главного здания МГУ. Я в детстве по ней ГУЛЯЛ как по пещерному лабиринту))))



#774 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:53

Очень даже была. Николина гора застроилась нехилыми дачами совпартаппарата творческой интелихэнцьии и научной элиты когда?))))) А так же все многочисленные номерные Горки)))).

Не скажу какая квартира была у знакомого препода даденая в жилом крыле главного здания МГУ. Я в детстве по ней ГУЛЯЛ как по пещерному лабиринту))))

 

Насколько понимаю, дачи и прочие загородные ништяки были номенклатурными. То есть, не находились в собственности у граждан ученых. И прочих интеллигентов.



#775 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:16

Насколько понимаю, дачи и прочие загородные ништяки были номенклатурными. То есть, не находились в собственности у граждан ученых. И прочих интеллигентов.

да. но не всегда. некоторые бывали и блааприобретенные. как афтамапиль Волга.

Хочу трындеть про казакофф а не про ег.


  • Виски это нравится

#776 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:53

Скиф как спец- вотр опиньон....тьфу опять на мову...в смысле Ваше мнение?



#777 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 884 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:32

Вы прямо как не местный, честное слово. У нас все делается в последний момент. это вам даже Бу Андерсон подтвердит. Цикл обучения в школе 10 лет. Если кто где на ЕГЭ и натаскивает, то в последний год. Если это делают в школе, то это по сути преступление, потому что это делается в рамках учебной программы. Если репетиторством, то на здоровье. А все оставшиеся 10 лет люди просто учатся.

 

натаскивают на огэ весь 9-й, и на егэ весь10-11. Именно натаскивают на средний балл в большинстве случаев - там полная  программа уже постольку-поскольку. Т.к. результат работы преподавателей, рейтинг школы и прочее завязаны именно на него завязан. Суть обучения подменяется, к сожалению, хотя формально можно декларировать что угодно.

Пардон за офф.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Ноябрь 2018 - 16:33

  • Сергей это нравится

#778 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:28

Скиф как спец- вотр опиньон....тьфу опять на мову...в смысле Ваше мнение?
https://www.youtube....h?v=HWm3fCVV8mg

я слишком консервативен, чтобы комментировать это видео; рублю-достал слишком долго; метать кинжал для меня в диковинку; индивидуальная длина для уставного оружия мне понятна слаба, есть стандарты они были утверждены подробно; что такое «традиционный» казачий кинжал отличный от «войскового» мне не понятно; множественные удары вызывают сомнения, не даром уставом прописана точная! форма; распальцовка кинжалом вызывает у меня недоумение это блатной какой то вариант мне не доступный; «подрезки» может быть эффективны при стечении обстоятельств, в этом плане я сторонник силового пореза всем корпусом; «рубящий» эффект не дооценен на мой взгляд, у нас есть сэнсей один казачий, тот может рубануть кинжалом пустую! бутылку; таи сабаки там были - это долго на таком оружии; ну и как может быть «гибким» казачий кинжал у которого 32 ребра жесткости
  • Hapkido Lab. это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#779 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:36

я слишком консервативен, чтобы комментировать это видео; рублю-достал слишком долго; метать кинжал для меня в диковинку; индивидуальная длина для уставного оружия мне понятна слаба, есть стандарты они были утверждены подробно; что такое «традиционный» казачий кинжал отличный от «войскового» мне не понятно; множественные удары вызывают сомнения, не даром уставом прописана точная! форма; распальцовка кинжалом вызывает у меня недоумение это блатной какой то вариант мне не доступный; «подрезки» может быть эффективны при стечении обстоятельств, в этом плане я сторонник силового пореза всем корпусом; «рубящий» эффект не дооценен на мой взгляд, у нас есть сэнсей один казачий, тот может рубануть кинжалом пустую! бутылку; таи сабаки там были - это долго на таком оружии; ну и как может быть «гибким» казачий кинжал у которого 32 ребра жесткости

отвечу по козацьки - домо аригато годзаэмас камрад Скиф. Скажу откровенно есть подозрения на скажем так отсебятину в роликах. В смысле некоторую недостоверность предлагаемых местами решений.


Сообщение отредактировал Саблин: 08 Ноябрь 2018 - 17:43

  • Амид это нравится

#780 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:55

если по козацкы, то какая то хуйня
  • Амид это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных