Перейти к содержимому


Фотография

Новая стратегия безопасности на дорогах

дороги дураки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:21

 

Водители, срок действия удостоверений которых подошел к концу, могут столкнуться с необходимостью сдавать экзамен на знание ПДД при замене документа. Соответствующее предложение Союза автошкол сейчас рассматривают в ГИБДД. В сообществе автолюбителей уже выступают против нововведения и заверяют, что необходимости в пересдаче экзамена нет.

 

Предложение сдавать экзамен при переоформлении водительского удостоверения содержится в резолюции III Конгресса автошкол, направленной в ГИБДД (копия документа есть в распоряжении «Известий»). Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки. Замглавы ГИБДД Владимир Кузин подтвердил «Известиям», что ведомство получило это и другие предложения, вошедшие в резолюцию.

— Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены, — сказал Владимир Кузин.

В резолюции указано, что водители, которым сейчас надо менять права, получали их еще в то время, когда контроль за автошколами и качеством обучения будущих водителей был не таким строгим, как сейчас. Поэтому при обмене прав водителей надо проверять на знание актуальных правил дорожного движения, пояснил председатель Союза автошкол Александр Ачкасов. Он уточнил, что речь только о теоретической части экзамена, необходимости пересдавать практику эксперты не видят.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:14

о, и автошколы денег занесли ))   в МФЦ чтоли новое окно открылось ? ))))


  • kek, ВиШень и asata это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:17

о, и автошколы денег занесли ))   в МФЦ чтоли новое окно открылось ? ))))

 

Вы там мысли читаете? Какой то специальный цигун?


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:27

Вы там мысли читаете? Какой то специальный цигун?

 

не, специальный у нас только "ЧУГУН" ;)


  • kek и ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:26

Просто оставлю это здесь, интересно мнение пользователей.

 

Шувалов: смертность на дорогах РФ к 2030 году должна быть нулевой

Машины старше 10 лет - угроза безопасности движения

Эти пункты маразм.

Нулевой смертности не будет никогда, это утопия или блеф ради красного словца.

Машины старше 10 лет могут быть безопаснее современных.У меня Мерс 90-х годов выпуска. Машине уже 27 лет. Я за ней слежу, ремонтирую, делаю ТО вовремя, так она явно безопаснее современного ВАЗа. Эти и другие отечественные надо тогда сразу принимать опасными для движения, коли сам Путин, на приготовленной машине Калина в госгаражах, не смог проехать более 200 км (заклинило тормоз и он пересел на запасную). А если бы это было на огромной скорости?


Я больше боюсь автопилота чем дураков.

Многие системы автопилота кстати работают от разметки. Грустно глядя на наши дороги, я думаю в России автопилот работать не будет.

Угу... Особенно после того, как джипиэс глюкнуло и навигатор показывал людям, что они где то на Гаваях (если не ошибся насчет Гавайев)...

Ну или вирус какой и управление авто перехватит хакер? Это кстати реально даже сейчас на современных машинах, нашпигованных электроникой и компьютером... Читал, что один прецендент уже был.


о, и автошколы денег занесли ))   в МФЦ чтоли новое окно открылось ? ))))

Угу...


  • kek и ВиШень это нравится

#26 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:16

Угу...

 

классно ! пойду очередь занимать.

Мне нужен закон о запрете публикации проводимых закупок на он-лайн площадках (вдруг шпионы собирают информацию о наших потребностях). нужно вам что-нибудь - прямой запрос представителю производителя. (мой телефон ниже ;)))))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:39

И еще немного:

 

 

Масштабный план реформы техосмотра (ТО) автомобилей, который подготовило Министерство экономики РФ по поручению президента, предусматривает не только ужесточение правил работы операторов ТО, но и ужесточение наказания для автовладельцев. После принятия документа в парламенте страны и подписи президента РФ соответствующие поправки и изменения должны быть внесены в закон о ТО, КоАП, УПК и УК.

Проходить ТО у частных операторов вместо ГИБДД автовладельцы стали с 2012 года. Тогда вместо бумажного талона были введены диагностические карты, контроль за которыми был возложен на страховщик при выдаче полиса ОСАГО. Однако зачастую такие карты выдаются (продаются) без проведения ТО. ГИБДД утверждает, что с каждым годом растет число ДТП, произошедших из-за технических неисправностей автомобилей (более 5,8 тыс. в 2017 году). Реформа техосмотра заложена и в правительственной стратегии безопасности движения до 2024 года.

За управление машиной, не прошедшей техосмотр автовладельцев начнут штрафовать. Для этого предлагается дополнить КоАП штрафом в 800 рублей за "управление транспортным средством, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении ТО выявлено несоответствие этого транспортного средства требованиям безопасности".

Факт отсутствия ТО ГИБДД сможет выявить, даже не останавливая автомобиль. Для этого будут использованы дорожные камеры, которые будут автоматически проверять машины по Единой автоматизированной информационной системе техосмотра (ЕАИСТО).

Если же автомобиль тез техосмотра попадет в ДТП из-за какой-то неисправности, то страховые компании получат право регрессного иска к его владельцу. Такая норма будет внесена в закон об ОСАГО.

Ужесточение контроля ждет и операторов ТО, пишет "Коммерсант", ознакомившийся с содержанием одной из последних версий плана реформы техосмотра. Диагностическая карта ТО будет формироваться только после прохождения автомобилем пункта ТО. Она будет существовать в электронном виде и заверяться усиленной электронной подписью эксперта. Процесс будет фиксироваться на видео, а съемка будет загружаться в централизованную базу ЕАИСТО. Эксперт, который сформировал карту и допустил к движению машину, не прошедшую ТО, будет наказан штрафом до 10 тыс. рублей. За подлог сотрудник может попасть под поправки в УК РФ и сесть на срок до четырех лет.

ЕАИСТО будет передана из МВД Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Курировать их работу в этой сфере будет ЦБ.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:15

И еще немного:


И когда это будет?

#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:50

Кек, автопилот на ЛИЧНОМ транспорте ни по идее, ни даже приблизительно не общественный транспорт. Основная идея общественного транспорта - общая координация трафика.

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2018 - 21:35

Кек, автопилот на ЛИЧНОМ транспорте ни по идее, ни даже приблизительно не общественный транспорт. Основная идея общественного транспорта - общая координация трафика.

 

если мы все едем в городе с автопилотом, у нас общая координация трафика.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:41

Ни в коем случае. У вас лишь единые правила и единый график переключения светофоров. А вот график и направления у всех абсолютно индивидуальные. В отличии от общественного транспорта.

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:55

Ни в коем случае. У вас лишь единые правила и единый график переключения светофоров. А вот график и направления у всех абсолютно индивидуальные. В отличии от общественного транспорта.

 

Мне кажется мы просто смотрим на процесс в разном масштабе.

Если на дороге только беспилотники, они двигаются в единой системе, просто потому что они двигаются возможно в разном направлении но в единых правилах, которые их все объединяют в систему.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2018 - 00:37

Кек, так оно и сейчас подавляющая масса ездит по общим правилам. Это не решает проблему пробок. И большинство аварий, между прочим, не потому, что за рулем дебилы, а потому что всем надо успеть. Общественный транспорт отличается не ездой по правилам, а наличием маршрутов, графиков и определением транспортной нагрузки в зависимости от востребованности по маршруту и времени. Вы хоть раз слышали о пробке в метро? А автопилот, координирующий я из единого транспортного центра, это во первых вопрос даже не ближайших десятилетий, а во вторых это вообще утопия на сегодняшний день. И вопрос не в техническом обеспечении, а а человеческом факторе.

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:25

Кек, так оно и сейчас подавляющая масса ездит по общим правилам. Это не решает проблему пробок. И большинство аварий, между прочим, не потому, что за рулем дебилы, а потому что всем надо успеть. Общественный транспорт отличается не ездой по правилам, а наличием маршрутов, графиков и определением транспортной нагрузки в зависимости от востребованности по маршруту и времени. Вы хоть раз слышали о пробке в метро? А автопилот, координирующий я из единого транспортного центра, это во первых вопрос даже не ближайших десятилетий, а во вторых это вообще утопия на сегодняшний день. И вопрос не в техническом обеспечении, а а человеческом факторе.

 

А вы не слышали о пробках в метро? Так они там бывают. В районе 2002 года например я как то 40 минут проходил переход менделеевская-новослободская )

 

Общественный транспорт отличается, я полагаю, тем что он не личный. Это, я думаю, основное его отличие, а форма - будет это прокатный велосипед или автобус - не столь важна. Что касается систем, графиков и маршрутов, то именно при автоматизации вождения этого всего будет хватать. Сейчас уже есть, безо всякой автоматизации. Знаете как? Навигатор при ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ загрузке маршрута вас может отправить обходным путем. Вы же встречали ситуацию, когда на навигаторе все красное, а по жизни желто-зеленое? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:11

Дело еще и вот в чем. Сейчас зачастую усложнились развязки, при этом информацию размещают часто слишком близко к тому месту, когда надо поворачивать. Передо мной не раз лихорадочно поворачивали, естественно без поворотников, еле успевал притормозить. Сам как то тоже так перестраивался, правда повезло, никого не было.
Далее. Зачастую плохо отрегулированы светофоры. Есть места, где заторы именно изза этого, народ старается быстрее проехать и бьется.
Далее. Я о таком уже писал. На Преображенке перестроили трамвайные пути, не давая их пересечь. Ранее я мог выехать из дворов мамы и развернуться в сторону центра. Кроме того изменили знаки. Теперь мне надо ехать около пары километров до моста, чтобы ехать в центр, либо нехило намотать внутри квартала, либо повернуть налево на перекрестке, развернуться и потом повернуть на светофоре паправо. В принципе это увеличивает аварийность...
Я уж не говорю о дорогах.
  • kek это нравится

#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:07

Кек, в метро пробки челдабонческие. Не путайте теплое и мягкое.





Темы с аналогичными тегами: дороги, дураки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных