Перейти к содержимому


Фотография

Оскорбление чувств верующих в долму. Вокруг Сталика Ханшиева хайп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:55

Кратко, кто не знает. Ханшиев Сталик - это такой кулинар и  писатель . Написал кучу всяких очень классных книг по кулинарии, собирает восточные рецепты.
 
Так вот. Давеча его забанили на ФейсБучине
 

Аккаунт известного блогера и кулинара Сталика Ханкишиева в фейсбуке оказался заблокирован на 30 суток после спора о долме. Сталик (его отец – азербайджанец) пытался объяснить повару из Армении, что долму придумали не армяне, после чего, как утверждает Сталик, друзья этого повара "засыпали" администрацию соцсети "клеветническими доносами".

https://varlamov.ru/.../zen.yandex.com
 

"Я публиковал полемические статьи, в которых не было никаких даже признаков национализма, в них не было никаких разжиганий вражды, там призывов ненависти в адрес армянского народа, этого ничего не было. Были полемические статьи, призывающие армянских кулинаров обсудить вопрос происхождения многих наших региональных и национальных блюд, ну, в частности, долмы. Обращался я к конкретному человеку, который в последнее время дает очень много интервью в российских СМИ, в которых дезинформирует российское сообществе о происхождении многих блюд, врет и фантазирует. К дискуссии подключились некоторые его друзья, которые высказывали в мой адрес оскорбления, угрозы, какие-то там гомосексуальные выдумки там, с вазелином, без вазелина.

Он сам от дискуссии отказался, сказал, что башмачник не должен судить выше башмака, а по истории он ничего не знает. То есть дискутировать он не может, а давать интервью может, и таким образом дискуссия по сути не состоялась. Но эти статьи, как видно, укололи прямо в глаз, и как я теперь понимаю, они просто напросто засыпали фейсбук жалобами на мои статьи. И по сути это были не жалобы, а клеветнические доносы, потому что жаловаться можно на нарушения каких-либо правил, в моих статьях не было никаких нарушения правил фейсбука, не было нарушений законов России, я не знаю, Азербайджана или даже Армении. Никаких законов я не нарушал в этой статье, никаких законов, никакие правила.

То есть это клеветнические доносы, но благодаря тому, что этих клеветнических доносов было очень много, администрация фейсбука, действует, видимо как робот. Просто взяли и заблокировали на 30 дней".

Сталик Ханкишиев, Sputnik Азербайджан



 

"В армянских СМИ, как в желто-сортирных, так и во вполне официальных и с виду цивильных, давно идет травля в мой адрес за то, что я смею называть азербайджанскими шашлык, люля-кебаб, долму и плов.

А недавно я обратил внимание на повара из Армении Седрака Мамуляна, который налево и направо раздает интервью, в которых врет-завирается так, что дух захватывает. И врет он как раз на тему в которой я немного разбираюсь – на тему кулинарии и ее истории.

В Фейсбуке я пригласил его к дискуссии. Он промолчал. Тогда я сел за работу над довольно большой статьей, в которой привожу десятки аргументов о том, что нет никаких доказательств, будто долма это изобретение армян и привел множество ссылок на авторитетные источники, доказывающие, что долма, как блюдо, как кулинарное явление, стало известным именно в Оттоманской империи и что само слово долма входит во все тюркские языки.

 

 
PS. Интересно, подерутся они половниками, или нет?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:46

имхо спор ни о чем. 

традиция приготовления долмы (или подобных блюд, типа голубцов) была во многих странах, но везде немного отличалась.     это как кулинарные споры между греками и турками ;)

если речь о названии, о происхождении самого слова "долма" - то вроде лингвисты до сих пор не пришли к однозначному ответу.

 

в общем как обычно армяне с азербайджанцами   "...  меряются"..


  • ВиШень и Lestar это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:17

Это просто традиции армяно-азербайджанской дружбы народов. Во втором фильме (новом) "Не бойся я с тобой" умудрились указатель на Ереван  из первой части заменить на что-то там ещё...


Сообщение отредактировал Lestar: 29 Январь 2018 - 16:18

  • kek и ВиШень это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#4 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:23

имхо спор ни о чем.
традиция приготовления долмы (или подобных блюд, типа голубцов) была во многих странах, но везде немного отличалась. это как кулинарные споры между греками и турками ;)
если речь о названии, о происхождении самого слова "долма" - то вроде лингвисты до сих пор не пришли к однозначному ответу.

в общем как обычно армяне с азербайджанцами "... меряются"..

Ну, Сталик известен своим весьма однозначным отношением к даже самым вежливым оппонентам, так что уверен, что банить его было за что. Я бы за один плов азербайджанского происхождения ему бы рид онли включил. В Азербайджане есть, конечно, свой плов, но он специфичен, как Сталик, и за пределами Азербайджана особо не встречается.


  • ВиШень это нравится

#5 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:54

Я тебе один умный вещь скажу! ©


  • yamidako это нравится

#6 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Январь 2018 - 08:00

Раздел у нас "Юмор". Поэтому просьба относиться к следующему видео с юмором, и не принимать близко к сердцу. 

 


И еще одно 

 



#7 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:42

Вообще Сталик любит и умеет " глаголом жечь ..... ". Вот его одна, довольно интересная статья. В конце её он затрагивает тему схожую с нашим заголовком.   https://stalic.livej...com/554802.html


  • ilho это нравится

#8 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:36

Ну, Сталик известен своим весьма однозначным отношением к даже самым вежливым оппонентам, так что уверен, что банить его было за что. Я бы за один плов азербайджанского происхождения ему бы рид онли включил. В Азербайджане есть, конечно, свой плов, но он специфичен, как Сталик, и за пределами Азербайджана особо не встречается.

при чем здесь ваша уверенность/неуверенность? он все четко расписал, и никто ему так и не ответил. выразил свое мнение никого не оскорбляя.

с какой стати вы что-там там включать собираетесь? ты кулинар, повар или что?


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#9 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:37

История с баном продолжается.  https://stalic.livej...com/881328.html



#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:50

https://stalic.livej...com/881328.html

А все-таки, подерутся они полковниками или нет?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:59

А все-таки, подерутся они полковниками или нет?

У них там есть инструмент получше. Называется "гиймякеш". Это такой полу-топор, полу - тесак. Им нарубают мясо на фарш, вместо мясорубки. Выглядит вот так

 

130820132898+-+%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0



#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:16

Ну, Сталик еще с каким то хреном из ютуба ругался из за плова. Я вот лично умышленно стараюсь не смотреть и читать, чего и кому он пишет. Чтобы не портить себе удовольствие от его программ.

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:29

У них там есть инструмент получше. Называется "гиймякеш". Это такой полу-топор, полу - тесак. Им нарубают мясо на фарш, вместо мясорубки. Выглядит вот так

Да, клёвый. Я такие на "Клинке" видела. Хотела купить, но поняла что на моей кухне негде этим работать.
  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Февраль 2018 - 05:51

Да, клёвый. Я такие на "Клинке" видела. Хотела купить, но поняла что на моей кухне негде этим работать.

О да  :) , под такой инструмент нужно свое подворье, где будет место для колоды. Кстати у азербайджанцев (думаю и у армян) есть  еще одно интересное кулинарное приспособление, которым можно нехило  подраться. Это такой деревянный молоток, солидных размеров, похожий на русскую киянку. Вот такой примерно :

 

20050901120029!Mallet_menuisier.jpg

 

 

Используется для получения очень - очень однородного фарша, экстра класса. Я видел как они это делают. Берут мясо, нарезают пластами а потом отбивают таким вот молотком. Непосредственно мясо - измельчается практически в хлам ( :) ), а вот все инородное , фасции, жилы и пр. , т.к. они тверже не разбиваются. В итоге получается 100 % мясного, очень однородного фарша. А все постороннее (сохранившее свою форму) просто отделяется и банально вынимается руками. Иначе такой фарш не получить, как не зачищай мясо, как его не обрезай от всяких жил, все не достанешь. А при таком кулинарном приеме это получается на ура. И текстура готового блюда из такого фарша отличается от мясорубочного - кардинально. Правда что бы пойти на такое - надо быть совсем фанатом кулинарии. 


  • ВиШень, ilho и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных