Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита гаечным ключом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:43

Думал, я один такой дурак, ан нет. Жив ещё сумрачный гений.

Вот ролик брата по разуму о применении отличной подручки, разрешённой к ношению, в боксёрском стиле:

 

 

вот такое у нас кобудо!


  • джерри и alextamir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:51

Мне не понравилось, есть масса вопросов, но опять же я пока не пытался махать разводным ключом.

 

На ударах в гедан товарищ очень проваливается и подставляет голову, при этом удары у него идут недалеко, можно словить самому.

На ударах в дзедан товарищ привстает на мыски, при этом не очень понятно нафиг бить выше своей головы именно таким образом.

Сам люблю челночить на оружии, но мне кажется что челнок - средство для быстрого входа и выхода, он же челночит на средней и короткой дистанции, там ИМХО это уже поздно.

 

Если бы мне пришлось работать ключом по людям, я бы выбрал одну из двух тактик в зависимости от веса и длины ключа:

- или использовать его как явару, взяв сразу после толстой части

- или использовать его как топор, держа двумя руками (одна на конце рукояти, вторая сразу под "головой" ключа), принимая удары на центр, нанося их торцами или делая после приема удара длинные  замахи рукой на рукояти.

 

Но опять же мб товарищ уже положил миллион человек таким макаром. Кто знает.


  • ВиШень, джерри и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:03

Ну он не мастер всего и вся. Тут как раз смысл: усиление имеющейся ударной техники подручным средством. Как раз очень правильно. А косяки отфильтровываются спаррингами с применением коротких тямбар.


  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:10

Ну он не мастер всего и вся. Тут как раз смысл: усиление имеющейся ударной техники подручным средством. Как раз очень правильно. А косяки отфильтровываются спаррингами с применением коротких тямбар.

 

а кстати, как сделать у тямбары развеску как у ключа? чтобы инерцию почувствовать, тут без нее никак имхо.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:10

Музычки фоном не хватает:



#6 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:13

а кстати, как сделать у тямбары развеску как у ключа? чтобы инерцию почувствовать, тут без нее никак имхо.

нормально без неё. у меня просто куски трубки из энергофлекса. 


надо совмещать спарринги на макетах и работу по мишени нормальной железякой.


  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:15

Музычки фоном не хватает:

 

 

Вы получаете приз зрительских симпатий!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:19

От бокса там не знаю что у него, если какой нить стиль попрыгунчика только. 


  • STARодум это нравится

#9 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:22

От бокса там не знаю что у него, если какой нить стиль попрыгунчика только. 

 

тут главное - идея. а уж у кого какой бокс есть, тот таким и пользуется.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#10 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:28

Бокса там конечно нет, там фристайл, куцый какой то, видно в угоду скорости, но если есть амплитуда оружия и синэргия мышечного вложения, то скорости нужно меньше, в случае с таким ключом главное будет очень точно попасть "по болевым", иначе орудие может сыграть обычную в таких случаях шутку мнимого превосходства
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#11 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:31

Бокса там конечно нет, там фристайл, куцый какой то, видно в угоду скорости, но если есть амплитуда оружия и синэргия мышечного вложения, то скорости нужно меньше, в случае с таким ключом главное будет очень точно попасть "по болевым", иначе орудие может сыграть обычную в таких случаях шутку мнимого превосходства

 

при ударе разводягой 250 мм любая точка на теле будет болевой. Тут надо не больно сделать, а либо обезоружить, то есть бить по рукам, либо вырубить, то есть бить по боксёрским зонам поражения.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#12 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:41

Ничего не будет просто так, само, поверьте, особенно в условиях мотивированного рукопашного конфликта, люди хватают две три пули и идут еще вперед зубами грызть, не все так просто
  • kingvlad это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:58

а кстати, как сделать у тямбары развеску как у ключа? чтобы инерцию почувствовать, тут без нее никак имхо.

Обмотать проволокой под подушкой в два-три слоя? Не аналог, конечно, но хоть что -то

при ударе разводягой 250 мм любая точка на теле будет болевой. Тут надо не больно сделать, а либо обезоружить, то есть бить по рукам, либо вырубить, то есть бить по боксёрским зонам поражения.

Как подойти с ключом на дистанцию достаточную для. Вот где вопрос. Его ж не спрячешь(((
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:03

Как подойти с ключом на дистанцию достаточную для. Вот где вопрос. Его ж не спрячешь(((

 

Я так понял тут рассматривается ситуация, когда подошли к человеку с ключом.


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:06

Ничего не будет просто так, само, поверьте, особенно в условиях мотивированного рукопашного конфликта, люди хватают две три пули и идут еще вперед зубами грызть, не все так просто

 

 сломанная кость или сотрясение мозга вполне убедительны даже для очень мотивированного противника.

 

 

Как подойти с ключом на дистанцию достаточную для. Вот где вопрос. Его ж не спрячешь(((

 

Для какой цели? Если внезапная атака с целью завладения имущества, то это не ко мне. Если чтоб отбиться от агрессивного товарища с ножом, то просто подпустить его на дистанцию удара по рукам, куда он и сам будет стремиться. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:09

Для какой цели? Если внезапная атака с целью завладения имущества, то это не ко мне. Если чтоб отбиться от агрессивного товарища с ножом, то просто подпустить его на дистанцию удара по рукам, куда он и сам будет стремиться. 

 

Так как бьет товарищ на видео по рукам нормально не ударишь. Только если у оппонента уже "сломана кость или сотрясение мозга". ИМХО.


при ударе разводягой 250 мм любая точка на теле будет болевой. Тут надо не больно сделать, а либо обезоружить, то есть бить по рукам, либо вырубить, то есть бить по боксёрским зонам поражения.

 

Смотря в какое время года.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:33

"сломанная кость или сотрясение мозга"
ломали кость разводным ключом, отправляли ключом в нокаут с сотрясением мозга, имеете личный опыт такого дела, или только теоретический, если личный, то опишите как это было в кратце?

Сообщение отредактировал skif: 30 Январь 2018 - 17:33

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:45

Как по мне, то недлинным ключом удобнее бить как большой явара, удерживая примерно за середину.
  • Амид это нравится

#19 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:31

Работать можно, почти так же как и ножом, исключая тычковые удары кроме лица, но левая рука будет играть тоже активную роль, а не поджата как у зайчика.



#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:57

Разумеется, при работе явара не вооруженная рука вообще играет важную роль, ибо именно действия невооруженной обеспечивают плотную атаку оружием. Но тут у меня срабатывает стереотип мышления, ибо я и ножом стремлюсь работать, обеспечив сколько то плотный прихват невооруженной рукой и тем самым сократив свободу маневра противнику. Ибо я труслив и не люблю работу вразмен, стараясь обеспечить себе максимально благоприятные условия.
  • InqvizitiR76, tickosen и Asen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных