Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита гаечным ключом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:06

Тут ещё габариты играют значение, если больше того который с ключом, то попытка прихватить может обернуться печалькой.



#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:17

Не факт. В свое я и с малой деревянной яварой такие фокусы проделывал. Притом, что я как боец всегда был середнячком.

#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:36

Ну видимо тебе совсем даже не середнячки попадались). Или был отвлекающий момент в лице "товарищей".


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 30 Январь 2018 - 19:37


#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:42

Видимо, всегда только слабаки попадались.

#25 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Январь 2018 - 22:41

Положительный перенос, вместо тамбо берем ключ на 32...


  • kek это нравится

#26 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:00

"сломанная кость или сотрясение мозга"
ломали кость разводным ключом, отправляли ключом в нокаут с сотрясением мозга, имеете личный опыт такого дела, или только теоретический, если личный, то опишите как это было в кратце?

 

Отправлял в нокаут ротвейлера газовым ключом №1 (по габаритам и весу примерно так же). Бил встречный прямой правой, только не кулаком, а ключом.

 

А есть сомнения в действенности небольшой железной булавы, которой в данный момент ключ и будет?


Так как бьет товарищ на видео по рукам нормально не ударишь. Только если у оппонента уже "сломана кость или сотрясение мозга". ИМХО.

 

Ну так это принцип, а дальше кто как умеет. Да и тренажёры у него не руку имитируют. Надо специальные мишени делать, типа китайских буратин, и целенаправленно нарабатывать удары по рукам. Ну и на партнёре тямбарой, разумеется.


Положительный перенос, вместо тамбо берем ключ на 32...

 

не совсем. Ключ скорее булава, чем палка, тем более он короче. Но как вариант пойдёт. ИМХО, тут нужны навыки обычной ударки, а дальше спарринг подскажет.


Сообщение отредактировал Lestar: 31 Январь 2018 - 09:55

  • kek и джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:08


Ну так это принцип, а дальше кто как умеет. Да и тренажёры у него не руку имитируют. Надо специальные мишени делать, типа китайских буратин, и целенаправленно нарабатывать удары по рукам. Ну и на партнёре тямбарой, разумеется.

 

По аналогии с кобудо, я бы делал так: определяются вероятные области поражения, потом перечень более менее универсальных технических действий, которые можно применять ко всем или хотя бы более чем к одной области. У нас это грубо говоря:

 

  • удар сверху,
  • удар под 45 градусов,
  • удар сбоку,
  • аналог апперкота,
  • прямой тычок,
  • удар в нижний уровень

 

При необходимости все эти тех. действия могут служить блоками и сбивами, без изменений формы. Бить можно как в голову, так и по конечностям.

 

Далее нарабатываем на снарядах траектории, и "проносной" удар (имхо с булавой это важно). Другое дело что опять же имхо тренироваться специально только с ключом смысла нет, я бы попробовал сделать движок для всей подручки подобного размера с небольшой поправкой на баланс и форму для каждого конкретного предмета.

 

На ролике понравилась кстати тычковая работа торцом ключа. Я бы еще взял из хапкидо захваты и броски с танбоном, очень интересная часть, и развеска инструмента там не важна.


А да, важный момент, выше описаны универсальные тех. действия которые в кобудо применяются ко всему среднему и короткому оружию. Специальные действия типа зацепа засчет формы я не брал.


  • джерри, kingvlad и lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:02

По аналогии с кобудо, я бы делал так: определяются вероятные области поражения, потом перечень более менее универсальных технических действий, которые можно применять ко всем или хотя бы более чем к одной области. У нас это грубо говоря:

 

  • удар сверху,
  • удар под 45 градусов,
  • удар сбоку,
  • аналог апперкота,
  • прямой тычок,
  • удар в нижний уровень

 

При необходимости все эти тех. действия могут служить блоками и сбивами, без изменений формы. Бить можно как в голову, так и по конечностям.

 

Далее нарабатываем на снарядах траектории, и "проносной" удар (имхо с булавой это важно). Другое дело что опять же имхо тренироваться специально только с ключом смысла нет, я бы попробовал сделать движок для всей подручки подобного размера с небольшой поправкой на баланс и форму для каждого конкретного предмета.

 

На ролике понравилась кстати тычковая работа торцом ключа. Я бы еще взял из хапкидо захваты и броски с танбоном, очень интересная часть, и развеска инструмента там не важна.


А да, важный момент, выше описаны универсальные тех. действия которые в кобудо применяются ко всему среднему и короткому оружию. Специальные действия типа зацепа засчет формы я не брал.

 

Ну так ведь вопрос не в кобудо. Я веду к тому, что уже существующий движок, в данном случае боксёрский, применить к мелкой подручке минимально меняя (а лучше не меняя совсем). В кобудо всё впорядке, хотя не знаю, как со спаррингами. А тут грязный уличный бокс. И то, что данный товарищ не очень чисто боксирует, дело десятое.


  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:07

Ну так ведь вопрос не в кобудо. Я веду к тому, что уже существующий движок, в данном случае боксёрский, применить к мелкой подручке минимально меняя (а лучше не меняя совсем). В кобудо всё впорядке, хотя не знаю, как со спаррингами. А тут грязный уличный бокс. И то, что данный товарищ не очень чисто боксирует, дело десятое.

 

Я говорю, как я бы подошел к разработке своей программы для конкретной подручки, не более.

Со спаррингами на кобудо все отлично, сам вчера проверил )


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:43

Можно частично использовать вот эти наработки, ИМХО форма и баланс будут похожи:

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:46

Не, ну тут совсем другое. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:46

Не, ну тут совсем другое. 

 

ну как же, человек на первом видео в теме безусловно показывает другую работу, но я не могу сказать, что она лучше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:25

ну как же, человек на первом видео в теме безусловно показывает другую работу, но я не могу сказать, что она лучше.

 

не лучше-хуже, а совсем другие движения, другие принципы, другой движок.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:29

не лучше-хуже, а совсем другие движения, другие принципы, другой движок.

 

Я вот у товарища с первого ролика не могу выделить какой то движок.

Ничем его движку показанное не помешает.

Впрочем докладываю просто для сведения, так сказать пища для размышлений.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 665 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:40

   По видео: бить в нижний уровень(да и в средний,пожалуй) именно этим ключом я бы не советовал, вариант использования как аналога явары - более приемлемый так как вес данного ключа не очень большой и видно, что чел для того чтобы нанести удар посильнее делает  широкий замах, что не есть хорошо.

      Ключ разводной сантехнический подходит гораздо больше, по своим массо-габаритным и эргономическим свойствам для озвиздюливания ближнего, и даёт гораздо большую вероятность закончить ваш спор с оппонентом за один-два удара, при этом не особо важно куда вы попадёте.

      Всё вышеизложенное основано на личном опыте использования изделий под марками №1,2,3 супротив нехороших людей.

      Пы.сы. Мне вот подумалось -  а вот почитает какой-нибудь нехороший человек сею ветку, и будет использовать девайсы данные, супротив добрых людей....


  • kek, джерри, kingvlad и еще 1 это нравится

#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:41


      Пы.сы. Мне вот подумалось -  а вот почитает какой-нибудь нехороший человек сею ветку, и будет использовать девайсы данные, супротив добрых людей....

 

Так надо просто раздать всем добрым людям ключи )


  • джерри и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 665 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:48

И молотки и монтировки с монтажками)


  • kek это нравится

#38 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:40

   По видео: бить в нижний уровень(да и в средний,пожалуй) именно этим ключом я бы не советовал, вариант использования как аналога явары - более приемлемый так как вес данного ключа не очень большой и видно, что чел для того чтобы нанести удар посильнее делает  широкий замах, что не есть хорошо.

      Ключ разводной сантехнический подходит гораздо больше, по своим массо-габаритным и эргономическим свойствам для озвиздюливания ближнего, и даёт гораздо большую вероятность закончить ваш спор с оппонентом за один-два удара, при этом не особо важно куда вы попадёте.

 

 Да ладно! Ключ длиной 250 мм и весом 488 гр да не подходит в качестве короткой дубинки? 

У меня вот такой, цт в районе жёлтой линии:

63934182_w0_h0_5.jpg

 

Бить в нижний уровень - не совсем убедительно. Но как встречная контратака с уклоном вполне может быть.  ИМХО.

 

 

  Ключ разводной сантехнический подходит гораздо больше, по своим массо-габаритным и эргономическим свойствам для озвиздюливания ближнего, и даёт гораздо большую вероятность закончить ваш спор с оппонентом за один-два удара, при этом не особо важно куда вы попадёте.

 

Это вы про "трубный"? Так его держать не так удобно, в процессе "озвиздюливания". 


Сообщение отредактировал Lestar: 31 Январь 2018 - 14:42

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#39 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 665 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:06

   Да, разводной-сантехнический с первого по третий номер. И именно в контексте самообороны - он более подходит по своей форме - весу, для гарантированной остановки супостата.(Зажмите 25 см в кулаке.Сколько см и грамм у вас останется?)

     Да, таким как в ролике вроде бы молотить удобнее, но у него совсем недостаточное останавливающее действие. Да, им теоретически  можно быстро настукать оппоненту по кумполу и наделать ему рваных ран, если повезёт, но остановить мотивированного агрессивного бабуина будет  сложно. 



#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:12

Ну, вообще то зависит от.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных