Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита гаечным ключом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:35

Да, не спорю, но всё же...



#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:44

Возьмите ключ как явару и побейте по доскам, кирпичам. Даже простой деревяшкой вполне реально пробить лицевые и височные кости. Вопрос в способе применения. Но и даже и так, как на ролике, вполне реально остановить и даже забить на хрен любого разъяренного бугая.

#43 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:47

   Да, разводной-сантехнический с первого по третий номер. И именно в контексте самообороны - он более подходит по своей форме - весу, для гарантированной остановки супостата.(Зажмите 25 см в кулаке.Сколько см и грамм у вас останется?)

     Да, таким как в ролике вроде бы молотить удобнее, но у него совсем недостаточное останавливающее действие. Да, им теоретически  можно быстро настукать оппоненту по кумполу и наделать ему рваных ран, если повезёт, но остановить мотивированного агрессивного бабуина будет  сложно. 

 

думаете, не зажимал?  :)  ЦТ там сильно смещён. Насчёт останавливающего действия, то слиппер длиной 8 дюймов и весом 200 гр считается обладает им в достаточной степени.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:02

Что такое слиппер?

#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:08

думаете, не зажимал?  :)  ЦТ там сильно смещён. Насчёт останавливающего действия, то слиппер длиной 8 дюймов и весом 200 гр считается обладает им в достаточной степени.

 

все же слэппер.

И там оно в т.ч. из-за гибкости ИМХО.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:39

Можно ли отбиться гаечным ключом? Можно. Просто дело навыков и умения работы с любой подручкой. Так о чем спитч?


  • джерри это нравится

#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:01

спич - короткая речь, почти тост :) а обсуждают вопрос боевои эффективности предметов определенного веса и размера. 



#48 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:08

   Чайник, вот насчёт использования как явары ключа, что на видео, я как раз таки не против, о чём собственно  и писал выше( но это ведь, согласись, другая техника работы девайсом), ну и в голову им пострелять так можно(но тут "ёсць нуансы"(с)),  а вот бить им в нижний и средний уровень не рекомендую. Ну и пробить височную кость там, или ишшо каким образом уконтропупить гада - цэ почти горантовано срок, а оно лично мне нахер не надо. Да, если супостат вооружен ножиком, например, то гасить его я буду без оглядки и сожалений и чем под руку подвернётся, но лучше, по моему опыту, чем то подлиннее и потяжелее.

    Да, там правильно выше писали, что при использования подручки не стоит забывать, что у вас есть ишшо одна рука, две ноги и голова :)

     Пы. Сы. Сам двадцать лет уже ничего специального и не специального не ношу(если не считать ножа, когда на моте езжу, но это скорее "для антуража"(с)), но вообще занимаюсь потихоньку с палками разной длинны и ножетыканием.



#49 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:21

не совсем. Ключ скорее булава, чем палка, тем более он короче. Но как вариант пойдёт. 

а в видео с танбо - какова вообще масса танбо? у меня впечатление, что при ударной технике, как в ролике, эффективность именно палки таких размеров достаточно сомнительна. а вот ключ... вот ключ здесь был бы как раз и уместен.


  • Lestar это нравится

#50 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:25

а в видео с танбо - какова вообще масса танбо? у меня впечатление, что при ударной технике, как в ролике, эффективность именно палки таких размеров достаточно сомнительна. а вот ключ... вот ключ здесь был бы как раз и уместен.

Мы на тамбо резали дубовые дзе и бо весьма увесистые и твердые...
  • джерри и Lestar это нравится

#51 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:38

Что такое слиппер?

 

все же слэппер.

И там оно в т.ч. из-за гибкости ИМХО.

 

тогда уж slapper. от английского slap - шлёпать.  Это плоская разновидность блекджека (короткой дубинки). По виду одинаковые, а по наполнению разные. самый нелетальный - наполненный дробью. По серьёзнее - с грузом плоской формы в ударной части. Но бывает и цельнометаллическая пластина зашитая в кожаную обложку. Использовался американской полицией и мафией для нелетального вырубания противника. Популярен среди американских самооборонщиков до сих пор (в том числе из-за эстетики).

Бывают разных размеров. Обычно это 8, 10 и 12 дюймов. Штука для ношения в кармане. У полицаев в своё время на форменных штанах даже специальный карман был.

У нас с лёгкой руки Ознобишина его называли "боевой стелькой". В новое время - "мухобойкой".

Хорош тем, что при ударе плоской стороной не ломает кости черепа, при этом давая достаточное сотрясение для нокаута. 

 

Blackjack-Large-Hand-.jpg


coinslappersPDW.jpg


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#52 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:42

а в видео с танбо - какова вообще масса танбо? у меня впечатление, что при ударной технике, как в ролике, эффективность именно палки таких размеров достаточно сомнительна. а вот ключ... вот ключ здесь был бы как раз и уместен.

 

Можно посмотреть технику хапкидо с танбоном (в целом одно и то же, но там еще прибавляется петля на одной из сторон для фиксации на кисти и некоторых техник а ля нунчаку). Масса небольшая - я думаю грамм 200 максимум, но засчет работы кистью удары получаются достаточно увесистые. На открытом ковре покажу, ток напомни за день до )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#53 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:55

тогда уж slapper. от английского slap - шлёпать.  Это плоская разновидность блекджека (короткой дубинки). По виду одинаковые, а по наполнению разные. самый нелетальный - наполненный дробью. По серьёзнее - с грузом плоской формы в ударной части. Но бывает и цельнометаллическая пластина зашитая в кожаную обложку. Использовался американской полицией и мафией для нелетального вырубания противника. Популярен среди американских самооборонщиков до сих пор (в том числе из-за эстетики).

Бывают разных размеров. Обычно это 8, 10 и 12 дюймов. Штука для ношения в кармане. У полицаев в своё время на форменных штанах даже специальный карман был.

У нас с лёгкой руки Ознобишина его называли "боевой стелькой". В новое время - "мухобойкой".

Хорош тем, что при ударе плоской стороной не ломает кости черепа, при этом давая достаточное сотрясение для нокаута. 

 

Blackjack-Large-Hand-.jpg


coinslappersPDW.jpg

А, вот, ентой штукой не по затылку в основном  "шлёпали"?


Сообщение отредактировал Амид: 01 Февраль 2018 - 09:56


#54 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:09

Мы на тамбо резали дубовые дзе и бо весьма увесистые и твердые...

ну если только!


тогда уж slapper. от английского slap - шлёпать.  Это плоская разновидность блекджека (короткой дубинки). По виду одинаковые, а по наполнению разные. самый нелетальный - наполненный дробью. По серьёзнее - с грузом плоской формы в ударной части. Но бывает и цельнометаллическая пластина зашитая в кожаную обложку. Использовался американской полицией и мафией для нелетального вырубания противника. Популярен среди американских самооборонщиков до сих пор (в том числе из-за эстетики).

Бывают разных размеров. Обычно это 8, 10 и 12 дюймов. Штука для ношения в кармане. У полицаев в своё время на форменных штанах даже специальный карман был.

У нас с лёгкой руки Ознобишина его называли "боевой стелькой". В новое время - "мухобойкой".

Хорош тем, что при ударе плоской стороной не ломает кости черепа, при этом давая достаточное сотрясение для нокаута. 

 

 


 

и говорят, ножевая техника на него ложится... точнее, он, слэппер, накладывается на ножевую манеру.


Можно посмотреть технику хапкидо с танбоном (в целом одно и то же, но там еще прибавляется петля на одной из сторон для фиксации на кисти и некоторых техник а ля нунчаку). Масса небольшая - я думаю грамм 200 максимум, но засчет работы кистью удары получаются достаточно увесистые. На открытом ковре покажу, ток напомни за день до )

попробуем! пробовал я, естественно, палки такой блины. занятно. но сомнения таки есть. нужно б опробовать. 

ключ всяко сподручнее :)


А, вот, ентой штукой не по затылку в основном  "шлёпали"?

по рукам нормально пойдет!


Сообщение отредактировал джерри: 01 Февраль 2018 - 10:07

  • Lestar это нравится

#55 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:15

Я просто вспомнил, что  давно документальное  видео смотрел, где данными девайсами в штатах окучивали то ли митингующих, то ли ещё кого  , и вот лупили именно в голову и часто со спины...



#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:17


попробуем! пробовал я, естественно, палки такой блины. занятно. но сомнения таки есть. нужно б опробовать. 

ключ всяко сподручнее :)


 

 

комрад, тут зависит от того куда и как бить этим ключом. Если как на первом ролике в теме, можно нечаянно нарваться на удар на встречных курсах, или ногу, и потом долго нудно лечить здоровье. Ключ все же не шпага, и даже не нож, к нему надо хорошую рукопашную технику. Техника танбона в отличие от мне понравилась именно тем, что есть переход на захваты и броски.

 

 

по рукам нормально пойдет!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:20

Я просто вспомнил, что  давно документальное  видео смотрел, где данными девайсами в штатах окучивали то ли митингующих, то ли ещё кого  , и вот лупили именно в голову и часто со спины...

ну видимо, если полисмены атаковали .при самообороне атаковать могут человека со слэппером, почему бы не звездануть по руке/рукам? ну и по рукам в стойке, они по всякому будут ближе, чем голова. по рукам, потом по раскрывшейся голове


комрад, тут зависит от того куда и как бить этим ключом. Если как на первом ролике в теме, можно нечаянно нарваться на удар на встречных курсах, или ногу, и потом долго нудно лечить здоровье. Ключ все же не шпага, и даже не нож, к нему надо хорошую рукопашную технику. 

конечно! в первом челвоек совсем уж сокращает дистанцию. не, ключом работать примерно как палкой или ножом, чередуя короткие и проносные удары, ну и тычки не забывать, если удобно.

 

 

Техника танбона в отличие от мне понравилась именно тем, что есть переход на захваты и броски.

тебе проще, у меня с борьбой чуть хуже, чем никак :) захват с серией ударов - это да, конечно.



#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:24


конечно! в первом челвоек совсем уж сокращает дистанцию. не, ключом работать примерно как палкой или ножом, чередуя короткие и проносные удары, ну и тычки не забывать, если удобно.

 

 

Мне кажется, что минус ключа (и кстати танбона) против человека в скажем зимней одежде - низкое останавливающее действие, и в связи с этим очень ограниченные зоны поражения. Это делает технику достаточно предсказуемой.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:23

А, вот, ентой штукой не по затылку в основном  "шлёпали"?

 

 Мафия - по затылку, полицаи, по их воспоминаниям, в голову спереди, как в боксе (прямым или боковым). Собственно, в этом его предназначение: усилитель кулака, как и кастет.

 

 

 Если как на первом ролике в теме, можно нечаянно нарваться на удар на встречных курсах, или ногу, и потом долго нудно лечить здоровье. Ключ все же не шпага, и даже не нож, к нему надо хорошую рукопашную технику. Техника танбона в отличие от мне понравилась именно тем, что есть переход на захваты и броски.

 

Так это усилитель той "рукопашной техники", которая имеется. Есть ударная - нужен усилитель ударного эффекта. Если есть захваты и броски, то нужен усилитель захватов. Вот в боксе с захватами и бросками не очень, поэтому нужен именно усилитель ударов кулаком. короткая булава как нельзя кстати. 

 

 

Мне кажется, что минус ключа (и кстати танбона) против человека в скажем зимней одежде - низкое останавливающее действие, и в связи с этим очень ограниченные зоны поражения. Это делает технику достаточно предсказуемой.

 

у "булавы" (то есть орудия со смещённым в ударную часть ЦТ) как раз останавливающее действие на много больше, чем у палки такой же длины, поэтому зимняя одежда его нейтрализует в меньшей степени. То есть, удар по печени человеку в "аляске" будет иметь вполне ощутимый эффект. Во всяком случае это куда эффективнее, чем голой рукой. 


Сообщение отредактировал Lestar: 01 Февраль 2018 - 11:24

  • kek и джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#60 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:54

 Мафия - по затылку, полицаи, по их воспоминаниям, в голову спереди, как в боксе (прямым или боковым). Собственно, в этом его предназначение: усилитель кулака, как и кастет.

 

   Ну вот и я  подумал, что по корпусу ентой шлёпалкой бить не так эффективно, ка в голову.

 


 

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных