Перейти к содержимому


Фотография

Сбербанк

банк банковские технологии и ты брут?

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:41


С обналичкой у нас непросто.

 

Вы же не считаете, что это нормально?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:46

Если утомительно изучать нормативно правовую базу - объясню.

 

Если банк недостаточно тщательно проверит, зачем как откуда и куда проводятся операции - руководству банка, сотрудникам - грозит уголовная ответственность.

 

Банк балансирует между соблюдением банковской тайны (и потому не всегда сразу бежит в прокуратуру - ==а угражданина то оказывается баблище есть!!!!==) и вот этим вот законом.

 

С обналичкой у нас непросто. А гражданин - неаккуратненький, погорячился - ссыпал бабло в один мешок, и давай все разом требовать, причем сразу. разложил бы на 56 банков по миллиону, и снимал бы потихоньку.... мало ли кому миллион нужен....

какая обналичка ?? человек со СВОЕГО счета в одном банке перевел деньги на СВОЙ счет в другом банке. это не счета фирмы, это его личные счета.  ну не доверяет он "Сити Инвест", боялся что инфу о такой операции сольют и бандиты возле банка подкараулят. да мало ли причин может быть. Зачем нужны 56 наличкой ? дом купить. пожелание продавца.

 

и вообще с какого я должен объяснять одному банку, откуда у меня взялись деньги на счете в другом банке ? это "Сити Инвест" должен был интересоваться его приходами.  Сбер у нас что, дознавателем стал ? имхо они совсем подох...ли !  ну ладно, тормознули они деньги, разместили на депозите. разве этого времени было не достаточно чтоб отправить запрос в банк из которого пришел перевод ? где "презумпция невиновности" ? почему клиент должен доказывать свою невиновность ???


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:50

 

и вообще с какого я должен объяснять одному банку, откуда у меня взялись деньги на счете в другом банке ? это "Сити Инвест" должен был интересоваться его приходами.  Сбер у нас что, дознавателем стал ? имхо они совсем подох...ли !  ну ладно, тормознули они деньги, разместили на депозите. разве этого времени было не достаточно чтоб отправить запрос в банк из которого пришел перевод ? где "презумпция невиновности" ? почему клиент должен доказывать свою невиновность ???

 

Потому что это сбербанк.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:03

Потому что это сбербанк.

 

у меня в альфе был эпизод при снятии наличных. положил деньги на год на депозит (никаких вопросов о происхождении не было), спустя год закрыл депозит, хочу забрать.

Возникает диалог:   

- письменно сообщите источник происхождения средств

- вы бля не ох..ли ? когда я вам принес деньги вас это не интересовало, а когда забираю вдруг стало интересно ?

- извините нас заставляют..

- ок. источник - "закрытие депозита"

-ок. спасибо, больше вопросов нет..


  • ВиШень и Яри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:09

у меня в альфе был эпизод при снятии наличных. положил деньги на год на депозит (никаких вопросов о происхождении не было), спустя год закрыл депозит, хочу забрать.

Возникает диалог:   

- письменно сообщите источник происхождения средств

- вы бля не ох..ли ? когда я вам принес деньги вас это не интересовало, а когда забираю вдруг стало интересно ?

- извините нас заставляют..

- ок. источник - "закрытие депозита"

-ок. спасибо, больше вопросов нет..

 

У меня были очень интересные отношения со сбером, я в другой теме по моему рассказывал. Сделал для себя вывод, что это то самое место, где за вход не платишь, платишь за выход


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:12

Вы же не считаете, что это нормально?

ненормально - это комната набитая деньгами, про которую никто не знает - откуда. а так, в демократических государствах не факт что намного лояльнее, с налом. так что, скорее всего да - нормально.



#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:13

ненормально - это комната набитая деньгами, про которую никто не знает - откуда. а так, в демократических государствах не факт что намного лояльнее, с налом. так что, скорее всего да - нормально.

 

т.е. право частной собственности надо отменить потому что соотв. органы не могут пресечь взятки на этапах получения?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:22

какая обналичка ?? человек со СВОЕГО счета в одном банке перевел деньги на СВОЙ счет в другом банке. это не счета фирмы, это его личные счета.  ну не доверяет он "Сити Инвест", боялся что инфу о такой операции сольют и бандиты возле банка подкараулят. да мало ли причин может быть. Зачем нужны 56 наличкой ? дом купить. пожелание продавца.

 

и вообще с какого я должен объяснять одному банку, откуда у меня взялись деньги на счете в другом банке ? это "Сити Инвест" должен был интересоваться его приходами.  Сбер у нас что, дознавателем стал ? имхо они совсем подох...ли !  ну ладно, тормознули они деньги, разместили на депозите. разве этого времени было не достаточно чтоб отправить запрос в банк из которого пришел перевод ? где "презумпция невиновности" ? почему клиент должен доказывать свою невиновность ???

 

Так и снимал бы, со своего сити-инвеста. ЛОЛ. никому ничего не объясняя. лол два раза.... да, если у банка подозрение что ==черный нал, коррупция, и все такое== - бяда какая - не отдадут. Вежливо спросят - откуда. Зачем. но не метнуться в хранилище, отдавать.

 

чет я не думаю, что у что граждан сего форума есть честно нажитые полсотни ляма рубля, которые срочно надо ссыпать в чемодан. 



#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:31

Так и снимал бы, со своего сити-инвеста. ЛОЛ. 

 

боится человек снимать такую сумму  в небольшом коммерческом банке. мало ли что ? деньги фальшивые подсунут, на выходе подловят.  

не просто так этот перевод был сделан.

это его деньги, он может ими распоряжаться по своему усмотрению. имеет на это право.

или у нас начали спрашивать источники доходов ? ну тогда пусть с себя начнут. пусть проедутся по Рублевке и поспрашивают, на какие средства все это построено..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:13

Чтобы золото и всякие прочие брюлики перестали быть ценностью должна ПОЛНОСТЬЮ рухнуть ВСЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Вероятность такого уровня катаклизма невелика, мягко говоря. А пример ВСЕХ конфликтов в истории человечества наглядно показывает, что золото остается высоколиквидным ресурсом даже в условиях тотального голода. Эдик, ты не понимаешь, точнее, не желаешь понимать. Но - это твои тараканы, и я их уважаю.

боится человек снимать такую сумму в небольшом коммерческом банке. мало ли что ? деньги фальшивые подсунут, на выходе подловят.
не просто так этот перевод был сделан.
это его деньги, он может ими распоряжаться по своему усмотрению. имеет на это право.
или у нас начали спрашивать источники доходов ? ну тогда пусть с себя начнут. пусть проедутся по Рублевке и поспрашивают, на какие средства все это построено..

Бессмысленное предложение. Понимаете в чем штука, вы отталкиваетесь от императивов, считающихся присущими всем людям, игнорируя тот самоочевидный факт, что сии императивы вовсе не абсолютны. Это нечто попытки пристыдить бесстыжего - он вообще не поймет, о чем вы говорите. То есть совсем не поймет. Более того, ему будет только смешно, причем искренне. Банк нисколько не заинтересован в благополучии клиентов, все, что интересует банк - процент прибыльности и рост активов. Это, кстати, вообще относится к любому предприятию, исключения - средний и, особенно, малый бизнес, ибо они НАПРЯМУЮ зависят от благополучия своей клиентуры. Но дай им укрупниться... Равным образом не имеет смысла искать в правительстве нечто человеческое. Когда государство говорит о контроле, то оно НИКОГДА не считает, что и само должно быть подконтрольным. Так что с рублевкой вы промахнулись просто эпически.
  • ОйДа это нравится

#31 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 23:51

Чтобы золото и всякие прочие брюлики перестали быть ценностью должна ПОЛНОСТЬЮ рухнуть ВСЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.


Не обязательно рухнуть. Должно произойти переосмысление ценностей. Одну такую попытку (в виде биткоинов) только что наблюдали. В этот раз не удалось, но стремление найти новый ориентир очевидно.

Бессмысленное предложение.


Это не предложение. Я не впадают в наивность. Это аргумент, почему власть имущим не следует докапываться до граждан.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:26

Аргумент для кого? Власть имущим насрать на все, кроме силы. Других аргументов они ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ. Понятия "справедливость", "честность" и тому подобное для власть имущих абсолютно пустой звук. Поймите правильно - они очень сильно отличаются от большинства людей. В прямом смысле слова, буквально. Не физически, конечно. Но мировосприятие и мироощущение абсолютно разные. Подавляющее большинство политиков этотлюди, которым НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ СТЫДНО. Вообще - никогда и ни за что. Попробуйте себе представить, что вы пытаетесь дискутировать с человеком очень целеустремленным, которому просто насрать на понятия честности и которому вообще не бывает стыдно. Вообще ни за что. И тогда поймете, что такой диалог возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с позиций силы.
  • ОйДа это нравится

#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:48

И еще немного веселья:

 

 

Уже несколько исков, которые страховщики подали на клинетов, снявших со вкладов деньги, проиграны вкладчиками.    

Россиян, похоже, стали серьезно «обезжиривать», в смысле «облегчать» от денег . То суды разрешили банкам не обналичивать показавшиеся им «подозрительными» вклады клиентов. А теперь вот Агентство по страхованию вкладов (АСВ) массово подает иски к вкладчикам обанкротившихся банков. Страховщики требуют вернуть деньги, которые вкладчики сняли перед банкротством кредитной организации, причем спустя год посля снятия.

АСВ считают, что снятие денег со вкладом могло произойти по сговору с сотрудниками банка, которые знали о проблемах своей организации. Не берется в расчет ни добросовестность клиента, ни то, что средства пошли на погашение ипотеки, кредита или обычной хозяйственной деятельности, пишет «Коммерсант». Агентство оспаривает все операции, которые были совершены за месяц до прихода в банк-банкрот страховщиков, рассказал изданию сын одного из вкладчиков Военно-промышленного банка Виктор Школяренко.

- Люди всю жизнь копили деньги, потом забрали их из банка, а теперь государство требует их обратно, но это же наши деньги! — возмущается Школяренко.

Суд даже не принял во внимание, что клиент не знал о неплатежеспособности банка, что снимал средства для погашения ипотеки на единственное жилье. Проблема затронула не только вкладчиков ВПБ, но и других банков-банкротов. И большинство ответчиков проиграли суды.

Страховщики пообещали частично вернуть деньги, которые требуют сейчас через суды с вкладчиков, но уже в виде страховок по вкладам - до 1,4 млн рублей. А нет денег - опишут и продадут имущество.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:10

И еще немного веселья

 

непонятно только, если я подозреваю, или даже точно знаю о проблемах банка в котором лежат мои деньги, я что, уже не имею права их забрать в полном объеме ? должен у страховщиков разрешение спросить ?? )))))))

это же вообще смех.

интересно, есть кто-то, кто заплатил страховщикам по такому требованию )))  

я бы скорее банкротом себя объявил, чем повелся бы на подобный беспредел.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:32

непонятно только, если я подозреваю, или даже точно знаю о проблемах банка в котором лежат мои деньги, я что, уже не имею права их забрать в полном объеме ? должен у страховщиков разрешение спросить ?? )))))))

это же вообще смех.

интересно, есть кто-то, кто заплатил страховщикам по такому требованию )))  

я бы скорее банкротом себя объявил, чем повелся бы на подобный беспредел.

 

Меня дважды предупреждали знакомые по работе о том, что некий банк скоро того. Один раз это выручило подругу, второй - меня.

Интересно получается, да?


  • ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:49

Меня дважды предупреждали знакомые по работе о том, что некий банк скоро того. Один раз это выручило подругу, второй - меня.

Интересно получается, да?

 

интересно что ? что сотрудники банка предупреждают "своих" когда пора выводить деньги ? так это известная и естественная практика.   

деньги в небольшие банки обычно и кладут или в пределах 1,4 или к знакомым с расчетом что те им маякнут "если чо".

 

но я все равно не вижу смысла рисковать. банков много - разложили по 1,3 - 1,4 по разным - и спокойно забыли на время.

 

другое дело когда ведете бизнес - вот там надо очень внимательно выбирать кредитную организацию.  

однажды слышал хорошую формулировку: "у банков отзывают лицензии чтоб у бизнеса деньги сп...ть"


Сообщение отредактировал Aндрей: 02 Февраль 2018 - 14:59

  • ОйДа это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:52

интересно что ? что сотрудника банка предупреждают "своих" когда пора выводить деньги ? так это известная и естественная практика.   

деньги в небольшие банки обычно и кладут или в пределах 1,4 или к знакомым с расчетом что те им маякнут "если чо".

 

Так да, я к тому, что у нас никто не застрахован, а тут фактически последний вариант вовремя забрать деньги убирают.

При том что у нас банкротство банка не сказать чтобы редкий случай.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:59

А что вы хотели? В свое время у мамы в банке лежал валютный счет. Банк закрылся и началось, переписка, суды. Банк и его представители, а потом другие предлагали мировую, типа отдадим часть денег, многие согласились. Но малая часть уперлась и пошла в суд, в том числе и мать. Только тогда со скрипом отдали, без процентов, и еще перевели в рублях, поимев на разнице курса... Так что для банков мы овцы, которых они стригут...
Но эта эпопея была до принятия закона о банкротсве банка и страховке. Но и потом нас поимели. Был такой банк Транспортный. У нас там были деньги, в валюте. Банк закрылся и началось. Да, нам отдали деньги, даже с процентами. Но поимели на разнице курса. Нам отдали через несколько месяцев, а отдали по курсу на день закрытия банка. На разнице курса потеряли вдвоем очень нехило...

Сообщение отредактировал asata: 02 Февраль 2018 - 15:04

  • kek это нравится

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:59

Так да, я к тому, что у нас никто не застрахован, а тут фактически последний вариант вовремя забрать деньги убирают.

При том что у нас банкротство банка не сказать чтобы редкий случай.

Особенно весело получится если чел забранные деньги куда-то уже вложил, и требуемой судом суммы нет  :(


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:07

Особенно весело получится если чел забранные деньги куда-то уже вложил, и требуемой судом суммы нет  :(

 

да даже если есть деньги - их нельзя отдавать. судиться хоть сто лет. хоть до Страсбурга дойти.

этож реальный грабеж.

это МОИ деньги !!!!

и только Я решаю как мне ими распоряжаться: где хранить, когда забирать, куда переводить, как тратить.

да даже если мне сотрудник банка рассказал что-то - это не повод лишать меня МОИХ денег.

 

 

по факту получается, что суд признал людей виновными в том что они "не позволили себя нае...ть".. )))


Сообщение отредактировал Aндрей: 02 Февраль 2018 - 15:12

  • asata и ОйДа это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных