Перейти к содержимому


Фотография

Сбербанк

банк банковские технологии и ты брут?

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#121 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:34

А я не про банки, я про вообще. Тут фигня в системной ошибке - бюрократические препоны действенны только против тех, кто собирается действовать в рамках системы. А базовое отличие бандитов в том, что они действуют вне рамок системы. То есть бандиты НЕ ИДУТ в магазин за пистолетом. Изначально. А те, кому надо перекинуть денег для чего то непотребного, уж по любому залегендируют трансфер в три слоя. Вот сами посудите - жесткий контроль денежных потоков действует уже добрых лет 20. По идее все эти игилы, картели и прочие должны были давно сдохнуть в корчах, задыхаясь от безденежья. Но в реальности обороты всех этих веселых парней ТОЛЬКО ВОЗРАСТАЮТ. То есть налицо ПОЛНАЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ВСЕХ ЭТИХ МЕР.

#122 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:06

Да не, понятное дело, что разные организации эти меры не затронут. Они (организации) - пугало для общественности.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#123 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:37

жесткий контроль денежных потоков действует уже добрых лет 20.


Не знаю как у них, но у нас взялись только год - два назад. и обнал в связи с этим реально подорожал. Некоторые вообще заявляют: хотите через нас вывести - хорошо, только с ваших денег помимо нашей премии, мы заплатим все налоги..

все эти игилы, картели и прочие должны были давно сдохнуть в корчах, задыхаясь от безденежья. Но в реальности обороты всех этих веселых парней ТОЛЬКО ВОЗРАСТАЮТ. То есть налицо ПОЛНАЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ВСЕХ ЭТИХ МЕР.

имхо единственное что "налицо" - коррумпированность, покровительство и политическая заинтересованность..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#124 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:17

Или банк, через который отмывается бабло.

Банки за этим и нужны

#125 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:23

Андрей, при наличии людей с большими денежными массами всегда найдутся желающие помочь с легализацией за долю малую. Все эти контроли полная хуйня.
  • kek это нравится

#126 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Май 2018 - 17:27

В тему денег и накоплений... Музыкальная пауза...

 


Сообщение отредактировал asata: 02 Май 2018 - 17:27


#127 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Май 2018 - 07:06

https://tsargrad.tv/.../zen.yandex.com

Сдаётся мне, что самая заваруха начнётся когда этих  мразей Набиуллиных и иже с ней, попрут с должностей, это будет как конкретный сигнал, что договоров с западом больше нет, как то так я вижу это.



#128 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Май 2018 - 07:09

О кстати, какая тема, у меня со сбером очередная история.

Отказались делать мне онлайн банк, если я не установлю их приложение.

Немного вяло поругался, но даже это не помогло.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#129 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Май 2018 - 07:28

Я уже и не помню кто делает онлайн банк, но разве вы не сами ставите его себе? Ну и наконец, а в чём проблема установить приложение?



#130 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Май 2018 - 07:36

Он через банкомат делается самостоятельно. По крайней мере я себе делал сам. Приложение кстати достаточно удобная штука.
Если мешает, легко удалить.))) Потом.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#131 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Май 2018 - 07:56

Там же главное логин и пароль, а дальше заходи хоть через браузер, хоть через приложение.



#132 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Май 2018 - 09:16

О кстати, какая тема, у меня со сбером очередная история.
Отказались делать мне онлайн банк, если я не установлю их приложение.
Немного вяло поругался, но даже это не помогло.

Онлайн банк - это что ? тот который личный кабинет "сбербанк онлайн" ?
а вообще если просят установить - установите. Со сбером спорить бесполезно. Я помню как то давно в отделении сбера бучу поднял когда для совершения коммунального платежа с меня стали требовать номер моего мобильного )) тогда же понял две вещи 1 - их не победить и 2 - кассиры не виноваты ))

Приложение кстати достаточно удобная штука.
Если мешает, легко удалить.))) Потом.)))

хз, я в этом отношении немного параноик - неизвестно что ещё установится на комп при скачивания их приложения, тем более сейчас, при тенденции глобальной слежки. Хотя с другой стороны, если вы работаете через сбер - вам априори скрывать нечего )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#133 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Май 2018 - 20:46

Если вы не террорист, не работорговец, не продаете оружие и так далее, то вам вдоль хрена все эти следилки. Кроме того, если паранойя все таки мучает, можно купить дешёвого китайца и юзать его исключительно как платформу онлайнбанкинга. И специально для этой цели обзавестись дополнительными аккаунтами. Это примерно 10 минут времени.

#134 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 01:18

Онлайн банк - это что ? тот который личный кабинет "сбербанк онлайн" ?
а вообще если просят установить - установите. Со сбером спорить бесполезно. Я помню как то давно в отделении сбера бучу поднял когда для совершения коммунального платежа с меня стали требовать номер моего мобильного )) тогда же понял две вещи 1 - их не победить и 2 - кассиры не виноваты ))
 

 

Мне честно говоря проще без их онлайн банка, чем с ним на таких условиях.


Он через банкомат делается самостоятельно. По крайней мере я себе делал сам. Приложение кстати достаточно удобная штука.
Если мешает, легко удалить.))) Потом.)))

 

Я в прошлый раз тоже сделал без проблем. Сейчас вот проблемы есть.


Я уже и не помню кто делает онлайн банк, но разве вы не сами ставите его себе? Ну и наконец, а в чём проблема установить приложение?

 

В том, что я не хочу ставить себе приложение.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#135 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Май 2018 - 08:49

Ну а я по всем пунктам так и остаюсь на Сбере. Только ипотека у меня на Абсолюте, который кстати тоже очень хороший по-моему мнению, хоть и не имеет филиалов, но с точки зрения держателя кредита беспроблемный, корректно работающий банк. А в Сбере и по эквайрингу сбоев вообще не стало. Бизнес-онлайн, сбербанк-онлйн, всё как часы. Зачисление денег со счётов на карты и т.д. Аж скучно стало. Вообще другие банки не нужны. Убивает только по-прежнему отсутствие кэша в банкоматах в Мск и громадные очереди в них. Решили бы уж этот вопрос что ли.. И 1 % при переводе на карты, выпущенные в разных городах - явный атавизм.



#136 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2018 - 11:28

Вот сами посудите - жесткий контроль денежных потоков действует уже добрых лет 20. По идее все эти игилы, картели и прочие должны были давно сдохнуть в корчах, задыхаясь от безденежья. Но в реальности обороты всех этих веселых парней ТОЛЬКО ВОЗРАСТАЮТ. То есть налицо ПОЛНАЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ВСЕХ ЭТИХ МЕР.

 

Не действует, потому что количество следаков ограниченно, а цепочек по отмыву много и чтобы по ним по всем пробежаться нужно еще по стране поездить. Плюс задействованность самих сотрудников силовых и фискальных ведомств в организации этих процессов тоже помогала.

 

А всю лавочку по обналу в стране прикрыли с вводом нового датацентра Налоговой службы, где все проводки теперь в реальном времени отслеживаются. Из-за этого, в том числе, отменили оформление счет-фактур, стало ненужным.

Все отмывочные конторы закрылись разом по всей стране вслед за левыми банками. Идиотов повязали.

На очереди легализация ИП.

Все эти Платоны и акцизы из той же серии.

Большой брат следит за тобой!



#137 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Май 2018 - 14:05

Ну и как это повлияло на обороты террористических организаций? Полагаю, никак. Это всего лишь взятие под контроль денег, борьба с террорами всего лишь прикрытие. Ибо стесняются ребята называть вещи своими именами. С американских коллег пример берут.

#138 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2018 - 14:13

А кто же его знает? Если могут пасти все транзакции, то значит, как минимум, до западных и прочих банков могут что-то смотреть и от них.

А по факту под видом борьбы с террором сегодня банки блокируют счета и не дают деньги переводить.

Причем местный менеджмент на этом пробует еще и заработать - за % помогает разблокировать ибо все это зависит только от прихоти банка.



#139 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Май 2018 - 14:25

Вот, о чём я и говорю. Все это херня, вся эта борьба с терроризмом. Во первых, террикам большая часть бабла нужна наличманом, который светить переводами как минимум глупо, во вторых, при любых ограничениях они всегда найдут способ перекинуть большие массы бабла. Более того - эти запреты, как и все другие, только способствуют образованию криминальной специализации по транспортировке денежных масс. Перемещению, обналу, отмывке. Это аксиома. А стало быть, причина принятия этой хрени в чем то другом, не связанном с антитеррором. Если учесть несколько лет сверхактивной расчистки финансового сектора, то ответ самоочевиден.
Ой, забыл упомянуть, что все эти ограничения, кроме всего прочего, ещё и стимулируют териков активнее встраиваться в легальный бизнес. Что, конечно же, способствует борьбе с ним. Ага.

#140 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Май 2018 - 14:30

Не действует, потому что количество следаков ограниченно, а цепочек по отмыву много и чтобы по ним по всем пробежаться нужно еще по стране поездить. Плюс задействованность самих сотрудников силовых и фискальных ведомств в организации этих процессов тоже помогала.

 

А всю лавочку по обналу в стране прикрыли с вводом нового датацентра Налоговой службы, где все проводки теперь в реальном времени отслеживаются. Из-за этого, в том числе, отменили оформление счет-фактур, стало ненужным.

Все отмывочные конторы закрылись разом по всей стране вслед за левыми банками. Идиотов повязали.

На очереди легализация ИП.

Все эти Платоны и акцизы из той же серии.

Большой брат следит за тобой!

Что-то так красиво всё звучит.. Отмывочные конторы все прямо закрылись. По-моему это неосуществимо, не знаю что вы под отмывочными подразумеваете, конечно.. Что касается обнала, он конечно подорожал, но не исчез. Хотя всё стало конечно по-другому, просто многие схемы себя изжили.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных