Перейти к содержимому


Фотография

Знакомство с боксом для представителей других БИ

бокс карате злые руки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Февраль 2018 - 19:21

.
Ну вот такое мнение у специалиста. Не сильно отличается от вашего прежнего коммента, ИМХО.
ЗЫ и он не про базу, он про методологию преподавания, которая позволяет выводить в среднем группу на приличный уровень. Индивидуализм висис коллективизм.

Так он с примерами не прав - вечное соперничество США,  Россия, Куба- различие методик подготовки, от массового к индивидуальному, что индивидуальная по призам на Олимпиадах особо не сказывалась. При этом, у кубинцев толчок дала Советская школа бокса.

 Опять же хоть бокс индивидуальный вид спорта -но работа в парах, учебные бои требуют напарников. Вот здесь и возникают нюансы при индивидуальной работе тренеров. Ну и ДЮСШ по боксу у них нет. -здесь он прав, но есть клубы.

 Про методики - тот же прикол про правый боковой (для правши), что упоминается в видео - что в Союзе, что и у буржуев - его место в порядке обучения крайне специфично ибо на ближней дистанции -"Да, он есть", на средней -"Встречается", а на дальней - "нафиг он нужен". Вот и стёбно слышать его в примере про амеров, ибо не все амеры в обмены лезли..



#42 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Февраль 2018 - 19:27

ММА ни какого отношения к панкратиону не имеет.

Почему вы так думаете?



#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:51

Почему вы так думаете?

Потому что, потому

Так он с примерами не прав - вечное соперничество США, Россия, Куба- различие методик подготовки, от массового к индивидуальному, что индивидуальная по призам на Олимпиадах особо не сказывалась. При этом, у кубинцев толчок дала Советская школа бокса.
Опять же хоть бокс индивидуальный вид спорта -но работа в парах, учебные бои требуют напарников. Вот здесь и возникают нюансы при индивидуальной работе тренеров. Ну и ДЮСШ по боксу у них нет. -здесь он прав, но есть клубы.
Про методики - тот же прикол про правый боковой (для правши), что упоминается в видео - что в Союзе, что и у буржуев - его место в порядке обучения крайне специфично ибо на ближней дистанции -"Да, он есть", на средней -"Встречается", а на дальней - "нафиг он нужен". Вот и стёбно слышать его в примере про амеров, ибо не все амеры в обмены лезли..

Спорить рад, да не солдат. Но только нет российской школы бокса))
ЗЫ я так и не понял, в чём он не прав? Есть общая методология, она рождает прогресс. Верно? В США и СССР она была разная, верно?
ЗЫ пишу СССР, потому-то так

Сообщение отредактировал Gleb: 09 Февраль 2018 - 21:09


#44 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:16

PS Да и Тайсон на Олимпиаде не выступал :P


Выступал:)

#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2018 - 01:18

Почему вы так думаете?


Еще буду много писать... Бизнес и религия, это вещи разные, и есть различия.

Сообщение отредактировал Gleb: 10 Февраль 2018 - 01:33


#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Февраль 2018 - 07:11

Выступал :)

Выступал на отборе к ОИ. Был в одном шаге от .......  И если бы добил мудака Тиллмана, то выступил бы и на Олимпиаде. 



#47 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2018 - 07:20

Выступал на отборе к ОИ. Был в одном шаге от ....... И если бы добил мудака Тиллмана, то выступил бы и на Олимпиаде.

И ведь разные ОИ есть;) Я конечно не знаком с боксом в той мере, что-ба говорить о нюансах, но ИМХО в СССР и вправду был другой подход, более нацеленный на группу. И хоть убей, но я считаю, что в СССР была наиболее мощная научная база. Вот хоть режь меня)))

Сообщение отредактировал Gleb: 10 Февраль 2018 - 07:22

  • alextamir это нравится

#48 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:41

И ведь разные ОИ есть ;) Я конечно не знаком с боксом в той мере, что-ба говорить о нюансах, но ИМХО в СССР и вправду был другой подход, более нацеленный на группу. И хоть убей, но я считаю, что в СССР была наиболее мощная научная база. Вот хоть режь меня)))

Соглашусь. Если кто то приведет примеры одинаковых масштабов в др. странах, буду очень удивлен. 



#49 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:44

Соглашусь. Если кто то приведет примеры одинаковых масштабов в др. странах, буду очень удивлен.

Есть институт муар-тай... но это всё! Нет там материализма.. там религия))

#50 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:12

Есть институт муар-тай... но это всё! Нет там материализма.. там религия))

Нет, ну есть Куккивон и Кодокан, но все это узко-специализированные институты. А так, что бы в масштабах всей страны, ВСЯ спортивная деятельность обслуживалась в профильных научных заведениях, и все это за счет государства, на деньги из гос.бюджета ........ 



#51 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:23

Соглашусь. Если кто то приведет примеры одинаковых масштабов в др. странах, буду очень удивлен.

ГДР

#52 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:42

ИМХО, ушло. Научность в жопе. Сами посмотрите ролики..все о чем говорят? Воля, хероля, дух, херуху

#53 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:00

ГДР

Клон СССР , на просторах Европы  :) . Я могу еще вспомнить МНР. 



#54 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:54

Выступал на отборе к ОИ. Был в одном шаге от .......  И если бы добил мудака Тиллмана, то выступил бы и на Олимпиаде. 

Он на юношеских ОИ выступал.



#55 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:10

И ведь разные ОИ есть ;) Я конечно не знаком с боксом в той мере, что-ба говорить о нюансах, но ИМХО в СССР и вправду был другой подход, более нацеленный на группу. И хоть убей, но я считаю, что в СССР была наиболее мощная научная база. Вот хоть режь меня)))

 При всё уважении к Фролову, но есть сомнения, что он владеет инфой про другие ОИ. Ибо другие упомянутые боксеры выступали на привычных нам ОИ и чего то добились. То по перше.

А по друге - на других ОИ Советских боксеров как-то массово и не было, так что не корректно упоминать ОИ  чравнени школ бокса. :)

 Про группу массовость я и пишу, но она была только до определённого периода, а дальше тупо разделение на перспективных и обычных спортиков, первых номеров- вторых. То есть от массового всё равно приходили к индивидуальной, условно, подготовке. Но как ранее отмечал, были "перегибы".

 Про научную базу - да до определённого момента были впереди планеты всей, сейчас - ноу коммент ибо цензурно не получится.

 Дабы понятней было в сети две статьи -!Совершенствование акцентрированных ударов в боксе за счёт повышения  жёсткости в кинематической цепи" и "Влияние средств предупреждения травматизма кисти на двигательно-координационные способности при совершенствовании акцентрированных ударов в боксе" - так там выводы по этим работам фактически идентичны, только используются слова-синонимы и самый прикол, что это уже пользуется лет дцать, подозреваю задолго до рождения авторов этих исследований. Они одни и те же в этих работах. И зачем такая наука?! Открыли "Секрет Полишенеля" :)



#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:23

Милостивые государи, я полагаю, что у большинства в данном обсуждении несколько неверное представление об объемах изучаемого в современном ММА как стиле технического арсенала, сложившееся под влиянием несколько устаревшего положения вещей в этом виде спорта. В настоящий момент я общаюсь с человеком, чей сын на почти профуровне занимается мма как направлением единоборства за рубежом. Так вот, в текущий момент нет НЕСКОЛЬКИХ ДИСЦИПЛИН, есть одна. Собственно ММА. Общий объем техник не очень отличается, например, от самбо. Восприятие мма-бойцов как недоделков сильное заблуждение. Особенности перемещений и техники продиктованы собственно значительной свободой правил. Кстати говоря, это не так давно, блистательно на мой взгляд, продемонстрировал Коннор МакГрегор в поединке против Флойда Мейвезера, с легкостью проходя в захваты. Притом, что вряд ли кто то обвинит Мейвезера в недостатке техничности или неумелом использовании пространства.
  • shock и lev_b это нравится

#57 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:37

В ММА бокс возвращается к своим истокам - к периоду до правил Бротона ,Лондонского призового ринга и, естественно, правил маркиза Куинсберри. То бишь когда борьба в ринге не была под запретом.

 Что в принципе даже радует, как минимум в том что ряд защит, к примеру, "руками"- накладки, стопиннги-  практически перестали встречаться в соревновательной практике Олимпийского бокса .

Если говорить об ограничениях, накладываемых правилами и перчатками, то в принципе конечно можно сказать о каком-то возвращении бокса к своим истокам в ММА, но в техническом и тактическом плане - это уже совсем другой "бокс". Некоторые старые защиты действительно возвращаются к жизни, но только в исполнении отдельных спортсменов. Зачастую же в ММА их не применяют, как и в олимпийском боксе.


 Про научную базу - да до определённого момента были впереди планеты всей, сейчас - ноу коммент ибо цензурно не получится.

 Дабы понятней было в сети две статьи -!Совершенствование акцентрированных ударов в боксе за счёт повышения  жёсткости в кинематической цепи" и "Влияние средств предупреждения травматизма кисти на двигательно-координационные способности при совершенствовании акцентрированных ударов в боксе" - так там выводы по этим работам фактически идентичны, только используются слова-синонимы и самый прикол, что это уже пользуется лет дцать, подозреваю задолго до рождения авторов этих исследований. Они одни и те же в этих работах. И зачем такая наука?! Открыли "Секрет Полишенеля" :)

Можно предположить, что сейчас стало гораздо проще работу опубликовать, поэтому много всякого можно почитать, а что-то действительно стоящее среди этого сложно найти. А в советское время видимо публиковались очень немногие, и по большей части лучшие, поэтому и складывается такое впечатление. Впрочем основные фундаментальные работы видимо были написаны тогда, и поэтому теперь уже сложно что-то сравнимое написать. Развивать начатое - вполне можно и делается, а открыть что-то новое - вряд ли.


Сообщение отредактировал Bert: 11 Февраль 2018 - 23:46

  • kek это нравится

#58 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:44

1Если говорить об ограничениях, накладываемых правилами и перчатками, то в принципе конечно можно сказать о каком-то возвращении бокса к своим истокам в ММА, но в техническом и тактическом плане - это уже совсем другой "бокс". Некоторые старые защиты действительно возвращаются к жизни, но только в исполнении отдельных спортсменов. Зачастую же в ММА их не применяют, как и в олимпийском боксе.


2Можно предположить, что сейчас стало гораздо проще работу опубликовать, поэтому много всякого можно почитать, а что-то действительно стоящее среди этого сложно найти. А в советское время видимо публиковались очень немногие, и по большей части лучшие, поэтому и складывается такое впечатление. Впрочем основные фундаментальные работы видимо были написаны тогда, и поэтому теперь уже сложно что-то сравнимое написать. Развивать начатое - вполне можно и делается, а открыть что-то новое - вряд ли.

1 Защиты не старые и они изучаются в боксе, но с практикой проблемы ибо движуха последних лет 20 в любительском Олимпийском боксе стало плодить безударных боксёров.Те же установки на применение защит ногами и "корпусом" сместили защиты руками на второй план.

  В технике -многие посещают топовых тренеров по боксу, того же Роуча и что же делается с их техникой когда они попадают в клетку? Куда деётся то чему их там учат -ведь видео с бокс-тренировок доступны можно сравнивать.

Тактика, да она зависит от правил -но опять что не так? Чего нет в клетке из тактики, а есть только в ринге?

2 "Ракетчиков" в науке меньше было - упоминал в одной из тем новый учебник по "Бокс" с авторами, авторитетными людьми в спортивной науке и спорте, но учебник жесть..


  • kek это нравится

#59 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:04

Я неоднократно писал и не устану повторять что руки бокса есть только в боксе, и в большей части кикбокса. В любых других единоборствах - нет рук бокса. Есть адаптация боксерских рук, с учетом новых элементов.


А сават?

Пришедших в профессиональный бокс из кикбоксинга вообще полно. Вспомню самых известных выходцев из СНГ. Это Алексей Папин, Александр Поветкин, Виталий Кличко, Сергей Липинец. Из тайского бокса тоже кто-то есть вроде.

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:06

Из тайского бокса тоже кто-то есть вроде.

 

Григорий Дрозд.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: бокс, карате, злые руки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных