Перейти к содержимому


Фотография

Знакомство с боксом для представителей других БИ

бокс карате злые руки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:18

Кикбокс - возможно. Но это уже новодел.
А вот, например, как Тайцзицюань разделился на кучу стилей? Тоже какой-нибудь мастер стиля Чень решил добавить "руки из Белого Журавля" и получил стиль "У"?

Почему возможно? Это просто факт.
Мастер стиля Чень решил добавить "руки из Белого Журавля" и получил стиль "У". Что вас смущает? Мастер киокушенкай решил добавить дзюдо и чуть бокса и получилось КУДО.

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Февраль 2018 - 14:20

  • Чайникк это нравится

#122 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:28

Почему возможно? Это просто факт.
Мастер стиля Чень решил добавить "руки из Белого Журавля" и получил стиль "У". Что вас смущает? Мастер киокушенкай решил добавить дзюдо и чуть бокса и получилось КУДО.

Меня смущает то, что для таких новоделов приходится создавать отдельные правила.
Ну вот взять тот же кикбоксинг. В теории, если руки в боксе лучше, чем в таеквондо, то таеквондист, обученный "боксёрским рукам" должен явно доминировать в своём виде единоборства, потому что наравне с техникой таеквондо владеет и техникой бокса. Но этого почему-то не происходит. Вместо этого создаётся отдельный вид спорта с отдельными правилами, где выступают одни условные "таеквондисты с боксерскими руками".
Не знаю как у Вас - у меня в голове это не стыкуется.
P.S.: к слову, википедия говорит, что кикбоксинг на заре своего становления именовался просто "фул-контакт карате" и отличался от обычного исключительной работой в полный контакт. И только из-за протестов функционеров-бюрократов традиционного карате, название пришлось изменить на "кикбоксинг".
Отсюда возникает второй вопрос: "Так кикбоксинг в итоге сформировался по формуле таеквондо/шотокан + бокс или просто вырос из классических шотокана/таеквондо под влиянием определенных правил (фул-контакт)?".



#123 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 087 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2018 - 00:17

В данном случае википедия не совсем компетентна. Ибо фулл контакт каратэ детище американских каратека, а они в сущности с самого начала привинчивали боксерские кулаки к каратэ. Да и каратэ в Америке достаточно условно, ибо под этим названием развивали все восточные школы, от ушу до вьетводао. А таеквондисты с боксерскими руками вполне себе цветут и пахнут в таеквондо. С одним нюансиком - в ИТФ таеквондо. Ибо в ВТФ руки нужны чисто для красоты. Да и в ИТФ они погоды не делают, но хотя бы используются. Для ясности - ИТФ-ники факультативы по боксу брали еще в самом начале 90-х.

#124 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 18 Февраль 2018 - 08:43

Особенно стоит заметить, что удары руками в многочисленных и постоянно меняющихся спортивных правилах федераций ИТФ и их клонов очень урезаны. Всегда ноги оцениваются большим количеством очков, урезается количество ударов руками. При этом всём ещё и лайт контакт. Насколько я помню, полный контакт был в GTF одно время.


P.S.: к слову, википедия говорит, что кикбоксинг на заре своего становления именовался просто "фул-контакт карате" и отличался от обычного исключительной работой в полный контакт. И только из-за протестов функционеров-бюрократов традиционного карате, название пришлось изменить на "кикбоксинг".
Отсюда возникает второй вопрос: "Так кикбоксинг в итоге сформировался по формуле таеквондо/шотокан + бокс или просто вырос из классических шотокана/таеквондо под влиянием определенных правил (фул-контакт)?".


В штатах каратисты поняли, что их удары руками в ринге оказали не настолько убийственны, насколько они думали и сразу кинулись в боксёрские залы, где уже давно всё изобретено. В боях Professional Karate Assotiacion конца 70-х интересно наблюдать это явление.
  • alextamir это нравится

#125 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Февраль 2018 - 09:41

В штатах каратисты поняли, что их удары руками в ринге оказали не настолько убийственны, насколько они думали и сразу кинулись в боксёрские залы, где уже давно всё изобретено. В боях Professional Karate Assotiacion конца 70-х интересно наблюдать это явление.

 И что характерно, они знали про сават. Знали что до них уже проделали подобную работу. И все равно изобрели свой новый велосипед  :) . В итоге пришли практически к тому же . Вот картинка, из Black Belt - a. Обратите внимание на дату  :rolleyes:

 

qq1fNz96Vo4.jpg


67-ой год ! 


  • tickosen и Сергей Иванов это нравится

#126 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 087 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:24

В сават и близко нет боксерских рук. Вы вот счас путаете теплое и мягкое. Французы в свое время напихали в свой сават английские кулаки. И техника ног в кикбоксе и сават серьезно отличаются. И я бы сказал, что не в пользу савата.

#127 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:47

Сейчас же боксёрские руки в савате. А ноги там в обуви, там и требования другие.
  • tickosen это нравится

#128 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:03

1)В сават и близко нет боксерских рук. Вы вот счас путаете теплое и мягкое. Французы в свое время напихали в свой сават английские кулаки. 

2)И техника ног в кикбоксе и сават серьезно отличаются. И я бы сказал, что не в пользу савата.

1)Вполне возможно. Людям вообще свойственно ошибаться и заблуждаться. Если конечно они не специалисты по всему на свете. Но я точно не из них. 

2) Я даже скажу так, в самом кике техника именно ног отличается от тренера к тренеру. В кике стандарта на ноги нет вообще. Есть погоня за модой. В мое время, и в том месте где я учился, считалось что ноги надо брать из ТКД (с адаптацией правда). Кто то приходил из каратэ и был уверен что лучшие ноги надо брать оттуда. Сейчас я вижу тенденцию перенимать ноги из тая. Возможно завтра будет новый ориентир. При этом до сих пор есть такие тренера (в основном "старики") которые как учили 10-15-20 лет назад, так и учат. Не оглядываясь на моду. 


  • shock и Сергей Иванов это нравится

#129 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 238 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:34

1)Вполне возможно. Людям вообще свойственно ошибаться и заблуждаться. Если конечно они не специалисты по всему на свете. Но я точно не из них. 

2) Я даже скажу так, в самом кике техника именно ног отличается от тренера к тренеру. В кике стандарта на ноги нет вообще. Есть погоня за модой. В мое время, и в том месте где я учился, считалось что ноги надо брать из ТКД (с адаптацией правда). Кто то приходил из каратэ и был уверен что лучшие ноги надо брать оттуда. Сейчас я вижу тенденцию перенимать ноги из тая. Возможно завтра будет новый ориентир. При этом до сих пор есть такие тренера (в основном "старики") которые как учили 10-15-20 лет назад, так и учат. Не оглядываясь на моду. 

Могу только это подтвердить. Вначале в кик шли либо бохеры у которых из-за довольно жесткой конкуренции , не нашлось места в высших эшелонах, либо каратисты, которым было тесно в рамках правил ВУКО-Кекусин. Затем пришло тэквондо, и сплошь и рядом пошли миграции туда сюда и обратно. Ну и наконец тай, сначала возникли отдельные правила кик-боксинг лоу кик, разница от фулл контакта была в этом самом лоу кике который по фулу был запрещен, а потом вообще эти правила стали называть К-1 и теперь других варинтов (лайт и семи) фактически не существует. Хотя есть несколько тренеров "старой школы" которые тренируют ноги по базе тэквондо-каратэ , но в общем трэнде они погоды не делают.


Сообщение отредактировал shock: 18 Февраль 2018 - 22:41

  • alextamir это нравится

#130 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 19 Февраль 2018 - 00:40

сначала возникли отдельные правила кик-боксинг лоу кик, разница от фулл контакта была в этом самом лоу кике который по фулу был запрещен, а потом вообще эти правила стали называть К-1

В России существует федерация кикбоксинга России. Она представляет WAKO. Там есть разделы сольные композиции, поинтфайтинг, лайт контакт, фулл контакт, фулл контакт с лоу киком и к1. Разделы фулл контакт с лоу киком и к1 - разные разделы, там правила отличаются.
  • kek это нравится

#131 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Февраль 2018 - 05:59

В России существует федерация кикбоксинга России. Она представляет WAKO. Там есть разделы сольные композиции, поинтфайтинг, лайт контакт, фулл контакт, фулл контакт с лоу киком и к1. Разделы фулл контакт с лоу киком и к1 - разные разделы, там правила отличаются.

Там в добавлении колен разница,да ? И еще что то с клинчем ? Не подскажите ? 



#132 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 19 Февраль 2018 - 09:47

Там в добавлении колен разница,да ? И еще что то с клинчем ? Не подскажите ?


Удары коленями. Один захват - один удар коленом. И бэкфист с разворотом тоже разрешён. Никаких скруток, прихватов ног и подобного.

Сообщение отредактировал Tornado: 19 Февраль 2018 - 09:53

  • alextamir это нравится

#133 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:11

Спасибо, Торнадо.



#134 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:59

Стырено у "соседей" = Со 2-ой минуты 


  • alextamir это нравится

#135 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:32

Видос - огонь  :D . Я сейчас ищу такой же , но между саватером и "английским " боксером. Питерским (Ленинградским, если точнее) или Москвичем и французом одним. Был матч , после или перед распадом СССР, между нашим боксером и саватером из Франции, по правилам савата. Нашему француз все ноги отпинал, тем и выиграл. Боксер к концу боя на ногах не стоял. Я где то это старое видео, у кого то видел, то ли на ФБ, то ли еще где. В мемориз не закинул, сейчас сам себя ругаю. 


  • kek и Vindex это нравится

#136 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:12

А что такое Федерация К1 России? На сайте написано, что представляют всемирную федерацию WAK-1F со штаб-квартирой в Литве, образованную семь лет назад. Я так понимаю, что вид спорта к-1 нет, за их соревнования спортивные разряды и звания не даются.
Ну да, проводят чемпионаты федерации к-1 России.

#137 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:16

Что-то каратист работал руками в манере боксёра, или неправильный каратист, или что?)



#138 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:15

Видос - огонь  :D . Я сейчас ищу такой же , но между саватером и "английским " боксером. Питерским (Ленинградским, если точнее) или Москвичем и французом одним. Был матч , после или перед распадом СССР, между нашим боксером и саватером из Франции, по правилам савата. Нашему француз все ноги отпинал, тем и выиграл. Боксер к концу боя на ногах не стоял. Я где то это старое видео, у кого то видел, то ли на ФБ, то ли еще где. В мемориз не закинул, сейчас сам себя ругаю. 

В Лужниках(?) 2 августа 1992 года был бой между Дмитрием Степановым выступающего за Беларусь (Атлетик Минск) с англичанином. Степанов начинал с карате, потом ВДВ и рукопашный бой, после этого кикбоксинг.. Один из лучших боёв того периода что я видел, фильм "Роки" отдыхает. Крайне проблематично найти.

 

 И по теме боксёрских рук, Кубок Принца по таю,вроде бы 1994 год -был бой, если не путаю, между украинцем и тайцем, обмен случился руки на ноги - украинец бил руками таец ногами, фрагмент киношный поучился -обмен удар на удар.. У тайца оказалась голова крепче.


Подборка от Степанова, на канале пара его боёв, ну и ещё из плюсов один из людей который сделал из  базового футболиста, ставшего заниматься самбо только а Академии МВД РБ -Андрея"Питбуля№ Орловского


  • alextamir это нравится

#139 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:03

Психосоматики. Борцы более заземленные. Если бы мы считали успешных в жизни, там было бы борцов чуть больше.

Вот если бы их сразу всего лишь чуть больше было, то и мой последующий пост был бы другим. Например, таким: какое заземление используют успешные в жизни борцы, естественное или искусственное, и как правильно заземляться чтобы быть успешным в жизни?



#140 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 238 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Февраль 2018 - 23:53

. Разделы фулл контакт с лоу киком и к1 - разные разделы, там правила отличаются.

Спасибо, я в курсе, выступал по фулу и лоу кик, Кайван не застал. А вот семи и лайт , уже в мое время были в загоне, в основном на детей ориентировались, взросляку по этим правилам не особо интересно было. Эххх как давно это было :rolleyes:







Темы с аналогичными тегами: бокс, карате, злые руки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных