Перейти к содержимому


Фотография

Защемление седалищного нерва , боль в суставах ног и ишиас, как одно принимают за другое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:57

Очередной раз столкнулась с тем, что врачи не могут диагностировать ишиас (защемление седалищного нерва) и советуют людям лечить суставы самыми разными способами, в том числе менять на титановые.

 

Бывает так –болят у человека колени…..ходит он по врачам, понять они ничего не могут. Беспланые , как мы выяснили, нам ничего не должны, а платные …ну там отдельная история, могут найти то чего нет.  А при защемлении седалищного нерва  боль в коленях ощущается из-за того, что иннервация идёт от поясницы по внешней стороне ног. Отчего защемляется седалищный нерв? От перекоса костей таза. Оный перекос бывает по разным причинам –к примеру вы упали неудачно; или одна нога у вас болит, и вы переносите вес на другую; или в процессе высокоинтеллектуальной работы вы обрели сколиоз, и таз искривился в качестве компенсации по отношению к искривлению грудного отдела. В общем причин много.

Вообще ишиас, как мне Shade рассказывал, это программа 3го курса медвуза.

 

К чему я это всё?

 

«Вам-то конечно это не пригодится, но рядом с вами живут другие, нормальные люди» (С) –случайно брякнул торговец «волшебными стельками», который 20 лет назад запёрся в группу йоги, где я тренировалась. Мы ржали, конечно…..

 

А в связи с чем?

 

Ну с тем что ко мне пришла очередная клиентесса, которую врачи почти уговорили ехать в Израиль делать себе титановые колени. Я попросила её сходить на рентген, посмотреть разрушен ли сустав, и только потом начинать думать про титан в организме. Сустав в норме. 

Мой добрый друг –остеопат, тоже рассказывал мне что это частая история, одна из его знакомых вначале прооперировалась, и только потом пришла к нему, потому что боли не прекращались.

 

Вот как-то так. Будьте здоровы и бдительны, товарищи, изучайте физиологию 


  • kek, андрей огнев, джерри и 3 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:10

Если про защемление седалищного нерва врачи ещё что-то вспомнят, то про то, что  запирательный нерв отдаёт в те же колени, забывают.


  • kek, ВиШень и джерри это нравится

#3 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:45

Вишень, в моей практике часто ставят защемление седалищного нерва, при спазме грушевидной мышцы в ягодице, что к пояснице  не имеет никакого отношения.


  • kek это нравится

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:23

Вишень, в моей практике часто ставят защемление седалищного нерва, при спазме грушевидной мышцы в ягодице, что к пояснице  не имеет никакого отношения.

А какое это имеет отношение у тому что ишиас принимают за артроз?

Так-то как одно принимают за другое -у меня тож кипа историй.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Февраль 2018 - 23:18

Вывод - лечиться в Беларуси.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных