Перейти к содержимому


Американские масоны vs Русская Мафия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:03

Ну если школа-это сфера услуг, то нужно привыкнуть к тому, что эти услуги будут оказывать наиболее качественно тем, кто больше за них заплатит.

А получится  ? :D Это первое

А что это не так?  -Это второе


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:06

А получится  ? :D Это первое
А что это не так?  -Это второе

1) Всё в ваших руках, в свободной стране живём:)
2) Думаю, что так.

#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:07

1) Всё в ваших руках, в свободной стране живём :)
 

Вы не поняли. У всех педагогов получится оказать качественные услуги?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:24

Вы не поняли. У всех педагогов получится оказать качественные услуги?


А зачем вам все? Вам нужны только те, кто сможет. Если есть спрос на качественные образовательные услуги, то обязательно появиться предложение. Для примера можно посмотреть на рост репетиторских услуг. Или элитных школ. Вопрос цены, не более того.

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:27

Для примера можно посмотреть на рост репетиторских услуг.

Это не связано с тем что репетиторы преподают качественно. Это связано со всеобщей родительской истерией, накручиваемой школой. 


  • Doctor_TAM это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:35

Это не связано с тем что репетиторы преподают качественно. Это связано со всеобщей родительской истерией, накручиваемой школой.

Я Вам просто привёл пример, как работает спрос и предложение, не более того. Ну и репитиор-это конечно более качественная подготовка. Индивидуальные занятия вместе с общими даже в БИ более качественный рост дадут:)

#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:38

Это не связано с тем что репетиторы преподают качественно. Это связано со всеобщей родительской истерией, накручиваемой школой.

А в чём проблема-то? Не хотите накручиваться - не играйте по этим правилам. Варианты есть, от "забить на всё" до "уйти в экстернат". ЕГЭ, правда, всё одно придётся сдавать, только уж его-то продавила отнюдь не школа...

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:40

А в чём проблема-то? Не хотите накручиваться - не играйте по этим правилам.

Я и не играю. Но это не повод не выражать своё отношение к этому. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:35

Интересно читать. Есть один затык - либо имеется почитание старших и это, как бы сказать, абсолют. И пох что там за старший, пока ситуация не попадает в категорию чрезвычайной, либо нет, и тогда имеем забивание хуя на родаков, преподов и так далее. Все просто - мелкие глупы. Они могут быть сколь угодно талантливы, умны, хитры, но пока они не набьют энное количество шишек, они глупы. Но сами они думают НАОБОРОТ. Поэтому всегда количество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умных детей, обладающих ЗДРАВОМЫСЛИЕМ, будет малым процентом. А это не политика и не бизнес, тут всем рулит большинство. Вся современная детская психодогия, если судить по их долбанным рекомендациям, ориентируется на умного родителя и умного ребенка лет этак 40, битого жизнью и уже научившегося ДУМАТЬ. Проблема в том, что и родители и дети в бОльшей части не настолько умны. А уж здравомыслящих, умеющих думать, да еще и думать последовательно, а кроме того еще и последовательно выполняющих то, чего надумали - пиздец какой малый процент. Основная масса населения, процентов этак 90 навскидку, строит свои размышления и поступки вокруг компромисса между "хочу" и "могу". Вопросами типа "а на хуя" и "что будет потом" мало кто задается. По моим наблюдениям основное взросление происходит уже после того, как обзаводятся собственными спиногрызами. И то очень далеко не все, многие так и остаются опездалами. Поэтому лично я современную педагогику с ее рекомендациями считаю полной херней, для массового применения непригодной от слова "совсем".
  • Яри и kingvlad это нравится

#50 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:06

Мода приходить убивать учителей-это вам нужно у американских специалистов спросить. У них эта тема давно

но у нас-то началось только сейчас. Раньше, даже в 90-е этого не было. 

Вот и думай, почему это синие киты и дети с ножами появились с началом санкций.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#51 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:19

Поэтому лично я современную педагогику с ее рекомендациями считаю полной херней, для массового применения непригодной от слова "совсем".

Олег, выводы ты сделал глядя со стороны. Проблема не в педагогике потому как мало кто знает, что это за наука такая  даже из тех кто других "учит" .

А вообще замолкаю потому как тема очень болезненная. 

Когда в мордокнигу заходишь глянь группу "Педсовет"  и сразу станет понятно, что педагогика не причем.



#52 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Февраль 2018 - 23:06

Насчет качества обучения, наверное, мне повезло. Если во мне есть хорошее, этим обязан тем учителям, что были в школе.

Что касается ситуации сейчас, то есть у меня впечатление, что размножившиеся за последний десяток лет бюрократы плодят разного рода хрень. Которую приходится выполнять вместо того, чтобы заниматься делом.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 07 Февраль 2018 - 23:07

  • Tornvald, Яри и Doctor_TAM это нравится

#53 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Февраль 2018 - 23:16

Ну если школа-это сфера услуг, то нужно привыкнуть к тому, что эти услуги будут оказывать наиболее качественно тем, кто больше за них заплатит.

у нас сейчас все оплаты школы через портал госуслуг. Денег наличных у детей нет. Учителей настолько запугали, что мы не смогли даже на день учителя что-то подарить, хотя и хотели. Учительница категорически отказалась, сказала, что никаких подарков, иначе уволят. Всякие экскурсии, театры и проч - да, за свой счёт.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#54 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 08 Февраль 2018 - 01:33

...
Все просто - мелкие глупы. Они могут быть сколь угодно талантливы, умны, хитры, но пока они не набьют энное количество шишек, они глупы.
...

Не глупы, а наивны и неопытны.

...
Учителя в школе тоже постоянно подгружали родителей что дети их не уважают, не здороваются на улице и т.д. 
 
...

Ну, это их "заслуга".
С другими здороваются. )))
Даже через много лет.


Кстати, школа все же не сфера услуг. Это школа.
Если это нормальная школа.

А вот репетиторство - сфера услуг. ИМХО.

Я Вам просто привёл пример, как работает спрос и предложение, не более того. Ну и репитиор-это конечно более качественная подготовка. Индивидуальные занятия вместе с общими даже в БИ более качественный рост дадут:)

Очень часто репетитор это учитель, подрабатывающий в свободное от работы время.
Нередко это тот самый учитель, который обязан был научить ребенка на уроках. Но не научил, оправдываясь тем, что индивидуальный подход лучше.
  • Яри это нравится

#55 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2018 - 04:21

но у нас-то началось только сейчас. Раньше, даже в 90-е этого не было. 

Вот и думай, почему это синие киты и дети с ножами появились с началом санкций.

Разное было, но в целом согласен, в таких масштабах это не проявлялось. Да в 90-ых и интернета не было и была некая инерция сознания. Поколения сменились и общество при другом экономическом укладе тоже поменялось. Санкции здесь вообще не пределах. В США без всяких санкций такое цветёт и пахнет. Здесь нужно задаться вопросом, почему например такое редко встретишь в Финляндии или Канаде. Да, кстати, сейчас снова возвращается интерес молодёжи к уголовной суб.культуре. Очень тревожная тенденция.
 

у нас сейчас все оплаты школы через портал госуслуг. Денег наличных у детей нет. Учителей настолько запугали, что мы не смогли даже на день учителя что-то подарить, хотя и хотели. Учительница категорически отказалась, сказала, что никаких подарков, иначе уволят. Всякие экскурсии, театры и проч - да, за свой счёт.

Ну это здорово,  у нас деньги пока ещё собирают, на всякие ремонты и охрану. Но дело в том, что государство у нас капиталист сегодня и тоже зарабатывает деньги. Именно поэтому "образовательные услуги", "медицинские услуги" и т.д. Идёт сегрегация по экономическому признаку. Всё по законам рынка. Хочешь попасть в хорошую школу, даже не частную, то плати деньги. На репетиторов, в кружки разные, что-бы создать для своего ребёнка необходимое резюме при "трудоустройстве".


А вот репетиторство - сфера услуг. ИМХО.
Очень часто репетитор это учитель, подрабатывающий в свободное от работы время.
Нередко это тот самый учитель, который обязан был научить ребенка на уроках. Но не научил, оправдываясь тем, что индивидуальный подход лучше.

Ну как оправдывается, деньги зарабатывает))
Вы же не рассчитываете в какой-нибудь кафешке получить уровень обслуживания как в ресторане. С другой стороны не факт, что человек будет уметь хорошо преподавать индивидуально, если он не умеет делать это в школе. Поэтому на рынке репетиторских услуг тоже есть конкуренция. Вам, как потребителю, просто нужно научиться выбирать и оценивать качество оказываемой услуги. Ну и иметь необходимые средства конечно))


Сообщение отредактировал Gleb: 08 Февраль 2018 - 04:39


#56 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:41

...
Вы же не рассчитываете в какой-нибудь кафешке получить уровень обслуживания как в ресторане. С другой стороны не факт, что человек будет уметь хорошо преподавать индивидуально, если он не умеет делать это в школе.
...
Вам, как потребителю, просто нужно научиться выбирать и оценивать качество оказываемой услуги. Ну и иметь необходимые средства конечно))


В данном случае я не потребитель. Я преподаватель.
Говорят, не самый плохой.)))

И заметил, как и многие другие, что занятия в группе эффективнее, чем индивидуальные занятия. Просто с большой группой труднее работать. Но если получилось разбудить интерес, удержать внимание, то эффективность возрастает многократно.
Ну и самому надо вкладываться во всех смыслах.

Да и народная мудрость гласит:"Хочешь идти быстро - иди один. Хочешь идти далеко - иди с товарищами"(с). Кажется так.

Репетиторы же, как правило, просто исправляют ошибки учителей. Да и вообще, в большинстве случаев они не нужны. ИМХО.
  • Яри это нравится

#57 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:00

Угу, кончик надломили, кащей и помер.

 

Вам бы кончик надломили, так небось бы тоже, того... :)

 

Интересно читать. Есть один затык - либо имеется почитание старших и это, как бы сказать, абсолют. И пох что там за старший, пока ситуация не попадает в категорию чрезвычайной, либо нет, и тогда имеем забивание хуя на родаков, преподов и так далее. Все просто - мелкие глупы. Они могут быть сколь угодно талантливы, умны, хитры, но пока они не набьют энное количество шишек, они глупы. Но сами они думают НАОБОРОТ. Поэтому всегда количество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умных детей, обладающих ЗДРАВОМЫСЛИЕМ, будет малым процентом. А это не политика и не бизнес, тут всем рулит большинство. Вся современная детская психодогия, если судить по их долбанным рекомендациям, ориентируется на умного родителя и умного ребенка лет этак 40, битого жизнью и уже научившегося ДУМАТЬ. Проблема в том, что и родители и дети в бОльшей части не настолько умны. А уж здравомыслящих, умеющих думать, да еще и думать последовательно, а кроме того еще и последовательно выполняющих то, чего надумали - пиздец какой малый процент. Основная масса населения, процентов этак 90 навскидку, строит свои размышления и поступки вокруг компромисса между "хочу" и "могу". Вопросами типа "а на хуя" и "что будет потом" мало кто задается. По моим наблюдениям основное взросление происходит уже после того, как обзаводятся собственными спиногрызами. И то очень далеко не все, многие так и остаются опездалами. Поэтому лично я современную педагогику с ее рекомендациями считаю полной херней, для массового применения непригодной от слова "совсем".

 

В общем, да. И одна из набитых шишек приводит к необходимости сортировки старших на "нормальных и "старых чертей", при этом на возраст становится уже пох. Нормальные "старшие" и после 60 лет демократичны, тогда как мудилы лет по 30 уже заводят пластинку "сначала доживи до моих лет". Ребёнок становится умным и ответственным, если живёт отдельно и вынужден сам решать и сам пожинать плоды своих решений; в конце концов в тех же играх-стратегиях детишки вполне способны выстраивать последовательную линию развития, выполняя её и корректируя по ходу игры. Затык лишь в том, чтобы ребёнок начал переносить свои способности на реальные жизненные проблемы, что вовсе не так интересно. Если это удаётся, то в родителях такое дитятко нуждается уже весьма незначительно, а рекомендации детской психологии и вовсе выглядят как детский лепет. 


Сообщение отредактировал kingvlad: 08 Февраль 2018 - 10:00


#58 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:13

Репетиторы же, как правило, просто исправляют ошибки учителей. Да и вообще, в большинстве случаев они не нужны. ИМХО.

Были бы не нужны, не было бы такого огромного рынка))



#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:52

Вам бы кончик надломили, так небось бы тоже, того... :)

 

У меня все же не игла )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:07

Были бы не нужны, не было бы такого огромного рынка))

Есть разрыв между учебным материалом в школьной программе и вопросами ЕГЭ - раз. Разрыв между знаниями конкретного ученика, который чего то недоусвоил, и типовой программой. эти два разрыва и создают бизнес репетиторов....

 

хмык. а репетиторы - это мафия или масоны?


Сообщение отредактировал trilobit: 08 Февраль 2018 - 11:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных