Перейти к содержимому


Фотография

Falcon Heavy -- первая попытка сегодня, 6.02.2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 454

#381 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 20 Март 2018 - 19:50

 


Как же так вышло? Но это -- вопрос для другой темы.... 

А вот так, "железный занавес" понимаешь... Тем не менее "Буран" сел сам и для меня пацана 14-летнего это было незабываемо.

З.ы.: Креативщиков тогда к космосу близко не подпускали, а то какой-нить грузовик "Урал" на орбиту вывели бы.


Сообщение отредактировал Orb: 20 Март 2018 - 19:54

  • lev_b и Игорек это нравится

#382 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 20 Март 2018 - 20:40

робот может или не может -- это вопрос из области свободы воли робота. А вот можно ли обнаружить тушку и успеют ли тормоза -- это вопрос к uber.

 

 Ну так и Маску вопросы были озвучены, на сайте висело, что Тесла к Марсу полетела, а по факту :)  Про причины переносов сроков исчисляемые годами запуска так я тоже в теме интересовался.. Видно не выходил каменный цветок" у Данилы-мастера..

 Опять же, что такое жизнь человека по сравнению с мировым прогрессом? :)



#383 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Март 2018 - 21:07

 Ну так и Маску вопросы были озвучены, на сайте висело, что Тесла к Марсу полетела, а по факту :)  Про причины переносов сроков исчисляемые годами запуска так я тоже в теме интересовался.. Видно не выходил каменный цветок" у Данилы-мастера..

 Опять же, что такое жизнь человека по сравнению с мировым прогрессом? :)

 

что это было сейчас за излияние души? 



#384 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 20 Март 2018 - 21:13

что это было сейчас за излияние души? 

Черновые наброски  для промо к запуску BFR.



#385 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 01:39

Как по мне, то я очень хочу, чтобы Маск таки сделал глобальную спутниковую сеть. Вот это точно мощнейше повлияет на жизнь всего человечества. И притом достаточно быстро. Особенно, если Маск поставит себе целью именно создать ДОСТУПНЫЙ интернет. Это, во первых, разом положит конец монополизму опсосов, которые прихуевают везде, во всем мире. Во вторых, резко изменит расклады по доступности информации. А это неизбежно повлияет на весьма многие вещи. Но одна беда - не верю я, что это будет. То есть сеть то будет. Теперь это просто неизбежно, не Маск, так кто то иной. Вот только не раньше, пока разработают способ эффективного контроля.

#386 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Март 2018 - 21:58

Как по мне, то я очень хочу, чтобы Маск таки сделал глобальную спутниковую сеть. Вот это точно мощнейше повлияет на жизнь всего человечества. И притом достаточно быстро. Особенно, если Маск поставит себе целью именно создать ДОСТУПНЫЙ интернет. Это, во первых, разом положит конец монополизму опсосов, которые прихуевают везде, во всем мире. Во вторых, резко изменит расклады по доступности информации. А это неизбежно повлияет на весьма многие вещи. Но одна беда - не верю я, что это будет. То есть сеть то будет. Теперь это просто неизбежно, не Маск, так кто то иной. Вот только не раньше, пока разработают способ эффективного контроля.

 

я тоже очень хочу, только подозреваю, что "лечится" это очень просто: запрет ввоза приемников.



#387 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 22:48

Да это то понятно. Но просто абсолютно уверен - ввозить будут. И есть еще один момент, в котором я совсем не уверен по двум причинам, одна из которых, что я совсем ее технический человек. Просто я вот думаю - вот мой смартфон, на нем GPS навигатор. Выключаю интернет, вообще выключаю связь - навигатор работает. Потому как со спутника сигнал берет. Возникает вопрос - действительно ли необходим приемник, чтобы тот же смартфон брал интернет со спутниковой сети, или это тупо дешифрующий блок.

#388 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Март 2018 - 21:37

Да это то понятно. Но просто абсолютно уверен - ввозить будут. И есть еще один момент, в котором я совсем не уверен по двум причинам, одна из которых, что я совсем ее технический человек. Просто я вот думаю - вот мой смартфон, на нем GPS навигатор. Выключаю интернет, вообще выключаю связь - навигатор работает. Потому как со спутника сигнал берет. Возникает вопрос - действительно ли необходим приемник, чтобы тот же смартфон брал интернет со спутниковой сети, или это тупо дешифрующий блок.

 

GPS не требует ничего другого, кроме приемника GPS. Чтобы работать быстрее -- пользуется всяким интернетом (получение данных по текущему состоянию системы GPS, называется -- AGPS, assisted GPS). Абсолютно то же самое -- для ГЛОНАСС. И работать приемник может ничего не передавая вообще -- в сигнале спутников GPS вся необходимая информация есть. 

 

Но приемники GPS/ГЛОНАСС -- разрешены. 

 

Терминал спутникового интернета неизбежно должен передавать. И запретить -- легче легкого. *

 

Ввозить, конечно, будут. 

 

 

*) Есть системы с подпиской на определенные данные. Они ничего не передают, а тихо (очень медленно) , мирно и пассивно (ничего не передавая) получают определенные данные, но тут речь не об этом.


Сообщение отредактировал tickosen: 22 Март 2018 - 21:40


#389 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Март 2018 - 23:51

я тоже очень хочу, только подозреваю, что "лечится" это очень просто: запрет ввоза приемников.

Так, диа френд, это не лечится. Всегда найдется тот, кто из серого телефона  сделает белый, взломает айфон, Виндоуз 10 т.д. Здесь не Америка, Сэр, здесь Кулибины жили и живут и на афторское право им положить. ;)


  • Чайникк и Игорек это нравится

#390 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Март 2018 - 00:06

Вот и я о том же. Россиянам можно запретить что угодно. Просто не факт, что это сработает. Ну, запретят ввозить эти самые блоки. Один фиг, кто нить притащит их в страну. Я вот слабо себе прелставляю, что россияне откажутся от такого интернета только потому, что правительство желает спасти монополию трех крупнейших операторов связи.

#391 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:49

Вчера мы выложили статью, вышедшую в Ars Technica  “Россия капитулировала перед SpaceX на мировом рынке космических пусков”, с комментариями Дмитрия Рогозина. Данная статья, как оказалось, не обошла внимания и главы SpaceX Илона Маска. Вот, как он ее прокомментировал в своем Twitter:
"У России есть отличные ракетные технологии и талантливые люди. Большой респект. Рекомендую сконцентрировать внимание на возможности повторного использования. Одноразовые ракеты конкурентноспособны ничуть не больше, чем одноразовые самолёты."


  • Shade и Tornvald это нравится

#392 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:23

А товприщ Маск, не рассказал, сколько стоит использовать ступень второй раз и хоть одна из ступеней уже использовалась вторично?

Сообщение отредактировал Древний 2017: 21 Апрель 2018 - 13:24


#393 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:55

"У России есть отличные ракетные технологии и талантливые люди. Большой респект. Рекомендую сконцентрировать внимание на возможности повторного использования. Одноразовые ракеты конкурентноспособны ничуть не больше, чем одноразовые самолёты."

Так вон в Сирии США уже вовсю используют многоразовые ракеты. Две, говорят, в Россию доставили. :huh:  Следующий этап- переход к многоразовым снарядам и гранатам.


  • DENYA это нравится

#394 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:26

Так вон в Сирии США уже вовсю используют многоразовые ракеты. Две, говорят, в Россию доставили. :huh:  Следующий этап- переход к многоразовым снарядам и гранатам.

 

Действительно, иногда лучше молчать, чем чушь пороть. 



#395 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:53

Да это то понятно. Но просто абсолютно уверен - ввозить будут. И есть еще один момент, в котором я совсем не уверен по двум причинам, одна из которых, что я совсем ее технический человек. Просто я вот думаю - вот мой смартфон, на нем GPS навигатор. Выключаю интернет, вообще выключаю связь - навигатор работает. Потому как со спутника сигнал берет. Возникает вопрос - действительно ли необходим приемник, чтобы тот же смартфон брал интернет со спутниковой сети, или это тупо дешифрующий блок.

Как выше верно написали, все данные приемник возьмет со спутника сам. Но это процесс не быстрый и порой может занимать более 10 минут.

Чтобы не ждать, через интернет вам дают возможность атлас скачать для текущего геоположения и обеспечить доступ к навигации менее чем за минуту.



#396 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2018 - 09:04

Негативчик-позитивчик :)

Учительница одной из московских школ не приняла рисунок с изображением космоса у ученика второго класса. Педагог заявила, что “космоса такого не бывает”, отправив ребенка переделывать работу. Что сильно возмутило папу мальчика. Он обратился в Роскосмос с просьбой объяснить, как на самом деле выглядит космическое пространство.
“Я понимаю, что учителю можно ответить, что ребенок так “видит” и представляет космос, и это будет правдой, но стало интересно, при каких условиях или в каких созвездиях космос может выглядеть как на рисунке? Вопрос детский, но взрослый” – написал отец школьника.
К сообщению мужчина приложил фото рисунка, на котором его сын изобразил большую ракету, разноцветные звезды и Солнце с лучами. Пространство между космическими телами он не закрасил.

 

wx1080.jpg



#397 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2018 - 21:17

Неготовность приборов, санкции и сама природа заставят «Роскосмос» перенести лунную миссию на целых два года. Почему снова откладывается старт «Луны-25», разбиралась «Газета.Ru».
Тут целиком.
Особо зашкваристые моменты:

шведские ученые вышли из проекта миссии, не став размещать на спускаемом аппарате свой прибор «Лина-Эксан». Задачи по изучению ионной и нейтральной лунной экзосферы теперь будет решать российский прибор «Ариес-Л». Оба прибора должны были присутствовать на борту аппарата, однако шведы не дождались запуска российского аппарата и решили разместить его на борту китайской миссии.

до сих не готов один из ключевых приборов, без которого миссия просто не возможна — он отвечает за ориентацию аппарата при посадке. Когда стало ясно о задержке с этим российским прибором, ученые попытались заменить его на иностранный аналог,однако сделать это не удалось из-за санкций со стороны США. Теперь единственный выход — российский аналог, однако весить он будет 10 кг вместо запланированных 1.5, и разработка его составит 18 месяцев. --- Это дабл фейспам. Ну а фигли, великая космыческая держава же, а у амеров "полный швах с инжереной мыслью".  :lol:


А тем временем, SpaceX запустил Falcon 9 версии block 5, последняя модификация F9, далее будет уже BFR. SpaceX надеется сертифицировать block 5 под пилотируемые полеты.

#398 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 08:58

Илон Маск создаст Правду

"Запущу сайт, где сообщество может оценивать истинность любой статьи и следить за оценкой доверия со временем у любого журналиста, редактора и публикации. Думаю назвать его Pravda..."

 

Что то зачастил наш Илон с реверансами в сторону России, ведь знатный русофоб был :)



#399 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 24 Май 2018 - 09:21

Движков хочет по дешевке купить или гражданство попросить.)))


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#400 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Май 2018 - 16:14

А чо ему? Бабла набрал и сдриснул. И пишите письма...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных