Перейти к содержимому


Фотография

Киев. Помогите выбрать направление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 lakewood

lakewood

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Киев

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:49

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать направление.

Мне 28 лет. Рост 174. Весь 60 кг. Проблемы со зрением (анизометропия. Миопия слабой степени правого глаза. Миопия средней степени левого глаза. Сложный миопический астигматизм обоих глаз. Амблиопия средней степени левого глаза.). В одной клинике рекомендовали сделать прижигание сетчатки. Доктор сказала, что неловкое движение и будет плохо. В другой - сказали что со средней миопией еще можно что то делать.

Чем можно мне заниматься?В первую очередь интересует самозащита. Но я также не верю, то знание одних приемов поможет, так же и хочу чтобы повышать на тренировках выносливость и другие параметры. Насколько это возможно?

Скоро пойду по нескольким докторам, у всех буду спрашивать. Но для себя решил, что удары по голове получать не хочу. Даже в шлеме. Есть варианты? Дзюдо, кендо? В качалку особо не хочу. Спасибо.


  • kek это нравится

#2 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:35

Если направление не столь важно, попробуйте ориентироваться на инструктора. Сходите к Юрию Костельнюку, это очень грамотный мастер с большим стажем преподавания. И Будзинкан у него работает, да еще как )))

http://ryurikidojo.i.../instructor.php


  • kek это нравится

#3 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:45

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать направление.
Мне 28 лет. Рост 174. Весь 60 кг. Проблемы со зрением (анизометропия. Миопия слабой степени правого глаза. Миопия средней степени левого глаза. Сложный миопический астигматизм обоих глаз. Амблиопия средней степени левого глаза.). В одной клинике рекомендовали сделать прижигание сетчатки. Доктор сказала, что неловкое движение и будет плохо. В другой - сказали что со средней миопией еще можно что то делать.
Чем можно мне заниматься?В первую очередь интересует самозащита. Но я также не верю, то знание одних приемов поможет, так же и хочу чтобы повышать на тренировках выносливость и другие параметры. Насколько это возможно?
Скоро пойду по нескольким докторам, у всех буду спрашивать. Но для себя решил, что удары по голове получать не хочу. Даже в шлеме. Есть варианты? Дзюдо, кендо? В качалку особо не хочу. Спасибо.

Пока не вылечите глаза займитесь интуитивной стрельбой, не шутите со зрением, все чревато
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4 lakewood

lakewood

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Киев

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:05

Если направление не столь важно, попробуйте ориентироваться на инструктора. Сходите к Юрию Костельнюку, это очень грамотный мастер с большим стажем преподавания. И Будзинкан у него работает, да еще как )))

http://ryurikidojo.i.../instructor.php

Спасибо. Направление пока что не столь важно. Главное психология и физика. Буду читать на выходных об этом направлении и говорить с инструктором.



#5 lakewood

lakewood

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Киев

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:06

Пока не вылечите глаза займитесь интуитивной стрельбой, не шутите со зрением, все чревато

Спасибо. Да, сначала глаза, потом тренировки. Но сейчас пока хочу вооружить себя информацией. Про интуитивную стрельбу уже успел малость почитать. Интересная тема.



#6 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:20

+1 к стрельбе. Везде где будет эффективная самозащита - либо бьют по голове, либо бросают об пол, и ещё неизвестно что для вас хуже. Если прям невмоготу - добавьте к стрельбе иайдо или кендзюцу норм самурайской романтики будет, плюс координация и какая-никакая физуха.


  • kek это нравится

#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 23:31

Безотносительно. Стрельба дело хорошее, но это ж ствол надо при себе носить. Плюс к тому сама по себе стрельба не делает погоду с точки зрения самозащиты. Ибо с точки зрения самозащиты намного важнее наличия девайса и умения дырявить мишени, умение и способность обеспечить условия для эффективного применения девайса. А это, извините, без силового контакта в условиях городской самообороны дело не так, чтобы гуляючи. Может, какое то палочное искусство? Уж тросточку из крепкого дерева и с какой загогулиной для красоты всегда человек может с собой носить, не вызывая подозрений. А хорошей крепкой и тяжелой тростью умеючи можно и небольшую компанию разогнать. А уж одиночку и вовсе забить в секунды. Вплоть до.

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 08:10

Безотносительно. Стрельба дело хорошее, но это ж ствол надо при себе носить. Плюс к тому сама по себе стрельба не делает погоду с точки зрения самозащиты. Ибо с точки зрения самозащиты намного важнее наличия девайса и умения дырявить мишени, умение и способность обеспечить условия для эффективного применения девайса. А это, извините, без силового контакта в условиях городской самообороны дело не так, чтобы гуляючи. Может, какое то палочное искусство? Уж тросточку из крепкого дерева и с какой загогулиной для красоты всегда человек может с собой носить, не вызывая подозрений. А хорошей крепкой и тяжелой тростью умеючи можно и небольшую компанию разогнать. А уж одиночку и вовсе забить в секунды. Вплоть до.

 

Мне кажется в Киеве сейчас проще со стволом, чем с палкой. Чисто ИМХО, судя по ленте новостей, могу ошибаться.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2018 - 09:50

Кек, вот какая самая серьезная разница между полицейским и вооруженным гражданином в смысле применения пистолета в городе?

#10 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 03 Март 2018 - 11:21

Кек, вот какая самая серьезная разница между полицейским и вооруженным гражданином в смысле применения пистолета в городе?

Если полицейский кого-то пристрелит - ему за это ничего не будет. Если гражданин - загремит на срок.


  • ВиШень это нравится

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Март 2018 - 13:01

Кек, вот какая самая серьезная разница между полицейским и вооруженным гражданином в смысле применения пистолета в городе?

 

А черт его знает, я не по этой части. Думаю что полицейский может стрелять первым, гражданскому надо предупредительный выстрел и ситуацию.

 

Но вообще, если  я предполагаю вероятное нападение с оружием, я предпочту пострелять а потом разрулить последствия, чем бежать с тростью на ствол.


Если полицейский кого-то пристрелит - ему за это ничего не будет. Если гражданин - загремит на срок.

 

Это в какой стране?

Просто у нас например полицейские часто не применяют потому что потом могут быть последствия и проблемы с законом. Тут Инквизитору виднее конечно, но года два назад народ на профильных форумах обозначал что лучше получить по роже, чем потом присесть за превышение полномочий.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2018 - 13:53

Вынужден разочаровать, господа. Главное отличие в том, что гражданин вынужден вести конфликт на дистанции удара без предварительного сближения и имеет право на самооборону только по факту. То есть либо угроза должна быть реальной, либо нападение уже должно иметь место. Полицейский же имеет право и должен расценивать попытку приблизиться как попытку нападения с целью завладения оружием. Если просто - гражданину, чтобы просто привести в боевую готовность пистолет, потребуется сначала разорвать дистанцию и собственными активными действиями обеспечить себе саму возможность извлечь оружие, привести его в боевую готовность и прицелиться. Абсолютное большинство примеров использования травматов, которые имеются в сети - грубое нарушение закона. Исключая случаи, когда травмат применяют при виде насупленного дяди с битой в руке. Вот только далеко не всегда противник дает такой подарок. Основная масса конфликтов - это конфликты типа "А ты кто такой!". И протекают они вплоть до стартового сигнала по физии на дистанции вытянутой руки.

#13 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Март 2018 - 09:23

Если полицейский кого-то пристрелит - ему за это ничего не будет. Если гражданин - загремит на срок.

Какая чушь.


Кек, вот какая самая серьезная разница между полицейским и вооруженным гражданином в смысле применения пистолета в городе?

Разницы почти нет, просто есть ряд случаев, когда гражданскому с оружием лучше не встревать с применением. 

Что полицейским, что гражданским, лучше реагировать по факту нападения, а не одной угрозы. Стали закидывать камнями, убежать нет возможности, изловчился, стреляй. Избивают, более чем один человек вас, убежать нет возможности, изловчился, стреляй. У полицейских, фазу убегай, можно исключить и стрелять сразу, если промедление грозит жизни и здоровью, и не только речь о своей жизни тоже, то можно и не предупреждать что ты коп и не делать предупредительный, сразу гасить на поражение. 

Кстати, очень хороший навык, научиться извлекать оружие и применять на поражение, когда тебя мутузят, в зале по заданию можно заморочиться и поработать с этим навыком. Типа избивающие, конечно же видя попытки что-то извлечь из под одежды, должны попытаться отобрать этот предмет.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 04 Март 2018 - 09:26

  • kek, Яри и Sancho это нравится

#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2018 - 19:38

Ты по нашим делам судишь. А я говорю о вообще. В тех же штатах просто дернись резко в сторону мента - сразу станешь знаменитым. А размахивать волыной - долго не протянешь. Нигде.

#15 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Март 2018 - 19:55

А кого мне обсуждать, я в России живу, да и мне фиолетово что там у амеров, как по мне так у них бардака с оружием хватает, а у нас в России это регулярно ножи или групповое нападение.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 04 Март 2018 - 19:55


#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2018 - 19:58

Тогда начинай рассуждать как оно в Украине, ибо автор из Киева.

#17 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Март 2018 - 20:17

В другое русло разговор ушёл малость, но у нас на форуме это нормально. А товарищу если по сути топика, посоветую борьбу, греко- римская например, там постоянный контакт, думаю что с плохим зрением более- менее сносно будет там. А вообще конечно, если есть какие то шансы вернуть зрение, надо стремиться к этому.



#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2018 - 20:36

Нельзя ему в классику и вообще в борьбу. Там на голове треть тренировки, а потом еще тебя все время норовят приложить с размаху о ковер. Иногда даже на голову.

#19 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Март 2018 - 04:28

Ну не спорю конечно на голове, но не стучат же они ей, как правило она в упоре, а его плохое зрение никак не мешает ему обрести здоровую шею. Научится страховке, потом думаю не проблема, договориться чтобы бороться без бросков прогибом, так что грекорим норм будет, постоянная сцепка в клинче, даст ему познать своё тело и по каким законам двигается тело соперника. Так то как по мне конечно, очень скучное бодалово, но ему то выбирать особо не приходится.



#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2018 - 13:40

Да ему и без прогиба хватит. Я сам перестал бороться именно из за врачебного запрета именно из за зрения. Если и бороться, то в БДД, наверное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных