Перейти к содержимому


Фотография

Старый КОНТЭН


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 393

#361 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 11:57

Спасибо. Ролик старый, были "перегибы на местах", видимо. Думаю, Андрею Ваше замечание пригодится, в качестве "информации к размышлению".
От себя скажу, что я не разделяю известную точку зрения о том, что "в других стилях всё хуже и неправильней". Не считаю также, что "в контэне всё лучше и правильней".
Однако при этом считаю, что кое-что "у нас не так, как у вас". И это нормально - потому что иначе никакого смысла в контэне, как в отдельном авторском стиле, не было бы.
И еще прошу обратить внимание на то, что тему мы создали не в разделе "ТКД", и не в разделе "ХКД" - а в разделе "Современные авторские стили". И не ходим в разделы ТКД и ХКД доказывать то, что "контэн круче и лучше". Поэтому мне не совсем понятно, почему вызывает удивление и недоумение наша реакция на то, что нам, в нашей же ветке, говорят "А зачем это вообще надо?" И "Идите научитесь чему-нибудь правильному".
Спасибо за внимание и понимание.
  • Shade и Андрей Семёнов это нравится

#362 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:33

Я вам сообщил одну особенность, которая возмущала меня раньше. Думал, что это личная особенность ЮЮ. Она перешла в наследство.
Так что передача всё же состоялась :) и не только техники :)

#363 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:54

Павел, я не вижу ничего странного и необычного в том, что ученик многое воспринимает от учителя, не только "хорошее", но и "плохое" (причем не только сознательно, но и - неосознанно). Это означает, что учитель - качественный и харизматичный, умеет "зажечь" ученика.
Научиться же отличать "хорошее" от "плохого", и либо избавиться от "плохого", либо скрывать его - это уже задача самого ученика. Потому я и сказал Вам спасибо: то, что Вы сказали - полезно для "работы над ошибками" :).
  • Dniprovskiy это нравится

#364 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:28

2 lunfeng
Обратите внимание, я не давал оценку «хорошо-плохо», «ошибка-правильно».
  • lunfeng это нравится

#365 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:33

Конечно :). Это каждый сам для себя решает :).
Например, в некоторых подразделениях армии и полиции заведомо культивируется сознание превосходства своих умений и навыков, своих методов подготовки по отношению к другим, скажем так, людям и методам :D. Для примера можно посмотреть некоторые выпуски БоБо с участием Алексея Лобанова... или последний их выпуск с участием его бывшего командира Андрея Вершинина :D.

#366 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:47

От себя скажу, что я не разделяю известную точку зрения о том, что "в других стилях всё хуже и неправильней". Не считаю также, что "в контэне всё лучше и правильней".
Однако при этом считаю, что кое-что "у нас не так, как у вас".

Люнфенг, и правильно делаете, что не считаете. Но есть еще некоторые очевидные моменты. Например, с откляченным назад тазом нормальный удар ногой в верхний уровень не получится, будь хоть это трижды авторский стиль. Но вместо того, чтобы признать сей факт, начинается обоснование того, что "крокодил летает, только низенько-низенько". Причем тут люди-то тоже чем-то занимаются, поэтому им становится обидно, когда их держат за дураков. К примеру, если человек тренировал сборную по таеквондо, уж наверное он что-то понимает в ударах ногами.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Февраль 2018 - 13:48

  • kek это нравится

#367 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:53

Например, с откляченным назад тазом нормальный удар ногой в верхний уровень не получится, будь хоть это трижды авторский стиль.

КунгЛао, вопросы по технике - это всё-таки больше к Андрею Семенову.
Ну а от себя позвольте пару вопросов:
1. Кто мешает выклячить таз вперед при нанесении удара ногой в верхний уровень?
2. Нахрена бить ногой в верхний уровень?
  • kek это нравится

#368 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:57

КунгЛао, вопросы по технике - это всё-таки больше к Андрею Семенову.
Ну а от себя позвольте пару вопросов:
1. Кто мешает выклячить таз вперед при нанесении удара ногой в верхний уровень?
2. Нахрена бить ногой в верхний уровень?

1. Никто не мешает. Вот я и написал, что если бы ЮЮ на Бобо ударил, пусть и завалив корпус назад, но подал таз вперед, никто, по крайней мере, не сказал бы, что удара нет.

Что как раз привело к спору с Андреем Семеновым, который защищал ЮЮ.

2. Да можно вообще не бить, если на то пошло. А заняться, к примеру, вышиванием.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Февраль 2018 - 13:59


#369 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:01

1. Я уже писал, что не уполномочен и не хочу отвечать за то, что говорит и показывает Ю.Ю. последние лет 10. Андрей Семенов пусть лучше сам за себя скажет.
2. Можно и вышиванием. Но Вы же не станете отрицать, что высокие удары ногами, как правило, не являются оптимальными в уличных ситуациях?

#370 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:02

2. Можно и вышиванием. Но Вы же не станете отрицать, что высокие удары ногами, как правило, не являются оптимальными в уличных ситуациях?

Так ЮЮ мог бы сказать, что, мол, в верхний уровень мы ногами не бьем. Но не сказал.



#371 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:04

См. п.1 моего сообщения N369 :D
ЮЮ в голову ногами бил (как сейчас - не знаю). Когда я у него учился - никаких откляченных назад тазов при ударах ногами в голову не было.

#372 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:06

См. п.1 моего сообщения N369 :D

Понял, понял. Просто тут никакого негатива к Вам или А. Семенову нет. Наоборот, не хочется, чтобы представители правильного "старого" Контэна наступали на те же грабли, что и отец-основатель.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Февраль 2018 - 14:07


#373 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:13

представители правильного "старого" Контэна


Написано неверно. Правильно пишется - "представители НЕПРАВИЛЬНОГО старого Контэна" :D. Правильный Контэн - это то, что сейчас делает Ю.Ю.Сенчуков. Всё остальное - апокрифы от лукавого (стебусь, конечно - но по факту это правда).

#374 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:20

Написано неверно. Правильно пишется - "представители НЕПРАВИЛЬНОГО старого Контэна" :D. Правильный Контэн - это то, что сейчас делает Ю.Ю.Сенчуков. Всё остальное - апокрифы от лукавого (стебусь, конечно - но по факту это правда).

Лунфэн, можно личный вопрос к Вам ? Вы конкретно сейчас что практикуете ? Чему отдали большее кол-во времени, практикуя БИ ? 



#375 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:53

Алекс, с Вашего позволения - отвечу в личку. Бо светиться, а тем более пиариться, мне смысла нет, да и к данной теме это отношения не имеет.
  • alextamir это нравится

#376 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:58

Алекс, с Вашего позволения - отвечу в личку. Бо светиться, а тем более пиариться, мне смысла нет, да и к данной теме это отношения не имеет.

Абсолютно не имею ничего против. И вообще. в чем мы расходимся - уже выяснено. Давайте искать те моменты где мы - сходимся. Потому как сидеть днями и ночами перед компьютером для того что бы гафкаться друг с другом - есть верх глупости и непродуктивизма. Это я про себя , в первую очередь. 


  • kek и lunfeng это нравится

#377 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:17

Какое то время, приблизительно лет 19-10 назад, я периодически общался на форуме Контэн. Заметил такую особенность, которая и вызывала конфликты. Вместо того чтобы рассказывать/показывать как у вас (в Контэн) классно, в качестве аргументов приводятся какие то непонятно-придуманые ошибки других стилей и подчеркивание «у нас не как у вас»!!! И это продолжается здесь :) как говорится наследие прослеживается :)

Павел. Где я говорил про ошибки? Номер поста.
Где я говорил, что у меня классно и круче всех? Номер поста.

 

Вы меня с ЮЮ путаете. Я не он, ни разу.

 

 

Собственно, это и есть та самая причина по которой я потерял интерес к этой теме. 

Ой, так потерял, так потерял, аж всем об этом сказать охота! Алекс, это детский сад, чесслово. Поведение не совсем взрослого человека. Алекс, я вот например помню реплику "Мне вас жаль", насмешливый покровительственный тон. С какого перепугу? Фиг знает...  :huh:

 

 

Да, я начинаю лучше понимать тон Alextamir'a в дискуссии.

Давайте попробуем разобраться.

На ролике показывалась работа вторым номером от атаки противника. Т.е. не подготовительные упражнения, не цигун, а именно работа от атаки. Примем это за факт пожалуйста.

А я нет.
Давайте.
Я не знаю что это на ролике. Я не знаю этих техник. Мне никто такого не показывал. Всё что я написал про цигун я имел ввиду то, чему учили меня. Зачем это делается. И как это лично я и для чего делаю. Я не собираюсь Юрича обсуждать. Ок?
 

 

1) Меня учили, что броски делаются засчет ног и спины. Рукопашный бой, самбо, немного дзюдо и карате. Я конечно не офигеть какой барэц, но примерно понимаю как бросок делается и что для этого задействовано.

 

1.1 ЮЮ в БоБо все время в стойке ходит с откляченной попой. Это или вечный цигун или я не знаю что.

1. А так же мышцами пресса и силой рук. Но вообще да.
1.1 Это его проблемы. Прошу, задайте ему этот вопрос. Я очень прошу, пожалуйста. Можете в ВК или на контэн форуме. Но не мне. Прошу. Потому что ЗАИПАЛО!!!!!!!!

 

Я никого тут защищать не собираюсь. Тем более Юрича. И тысячу раз уже говорил. Всё что после 2002 года мы не обсуждаем. Куда модеры смотрят?
Стойка с характерным убранным жопом назад это ФОРМА. Это базовый цигун если хотите! Это специально чересчур до предела скрученная форма.
Так никто не дерётся! Я так не дерусь. Лукичёв так не дрался. Его ученики так не дрались. Мельников так не дрался. Паршаков так не дрался. Ученики Паршакова так не работали. Но отрабатывали все! И я и все иные. Много или мало. Но отрабатывали. 

Почему так делает ЮЮ и никто из его учеников спросите пожалуйста у самого ЮЮ. Или у его учеников. 

 Я не отвечаю за ЮЮ. За его состояние и ТТХ его техники.

Народ. Еще раз! СЕНЧУКОВА МЫ НЕ ОБ-СУЖ-ДА-ЕМ!!! Лично Юрия Юрьевича Сенчукова прошу идти обсуждать в другое место! 

Я думаю хватит. Я как могу пытаюсь откреститься от ЮЮ. Я не хочу его обсуждать. Ни БоБо. Ни ролики где он изгаляется показывая приемы с переподвыпердом. Я не знаю таких техник. Я не обучен такому. Спросите у самого исполнителя. Он жив, здоров, преподаёт, и доступен для связи. 
 

 

1. как я уже говорил выше, я удивился, что ролик, на котором показана активная работа в стойке против ударки, пестует стойку с опущенной головой и откляченным филеем. Я не думаю что ЮЮ в бою занимался цигуном.

 

2. Но конечно можно натянуть контэн на глобус и сказать что это было именно так. Я бы еще понял, если бы вы пояснили такое положение таза "короткой ногой", или каким то тактическим моментом. Яйца там убрать от особо ретивых самооборонщиков и защитить горло от выгрызания. Но про цигун - ИМХО мимо.

 

3. Впрочем если вы этот момент видите и используете так как написали, у вас этой ошибки нет.

1. Моё объяснение про цигун Вы вырвали из контекста и вставили куда Вам удобно. Это словоблудие. За ответами не про цигун к ЮЮ.
2. См.п.1
3. УРА!!! 

 

 

1) На ролике этого технического момента было не видно. У меня например сложилось полное впечатление, что ЮЮ занимает характерную позу именно перед техническим действием.

 

2) Я не против замедленного исполнения. Но имхо в отмеченных мной моментах "замедленность" никак не влияет на процесс, так же как и в третьем что ли техническом действии где ЮЮ банально упал при выполнении приема.

 

3 Вы в целом правы про борьбу. Но если мы посмотрим не на чистую борьбу, а на ММА, то видно, что если человек думает бить, буквой Г он не становится. Все базовые бобруны, даже те, кто пришел из вольной и классики, там стоят прямо, потому что в букве Г ногами не поработаешь, перемещения будут более медленными и т.п. Я исключительно об этом.

 

4. Понимаете, можно стоять хоть раком (погуглите кстати Donkey guard, забавнейшая штука), но надо четко понимать зачем ты так встал и что ты из этой позы будешь делать. ЮЮ становится в позу, в которой бить ногами сложно, и начинает оттуда накидывать некихоновские маваси. Для меня беда именно в этом.

 

5. И кстати - по выложенному вами видео например у меня вопросов нет. Но вот эта демка от КОНТЭНа ИМХО сильно устарела. Хотя не могу не отметить что ЮЮ был хорошо растянут и нормально махал ногами (в конце видно). Нафига ему кричащий журавль я не понял.

1. Я так не делаю. Люди которые мне показывали техники так не делали. За манерой ЮЮ идите к ЮЮ.

 

2. Я просто предположил. В душе не ведаю что там происходит.
3. А вот уклоняясь от удара или ныряя под руку проходя в ноги - будет. Это рывок. Перед рывком так никто не встаёт. Я так не встаю, ну Вы поняли. Почему так ЮЮ стоит спросите у ЮЮ. Если я так буду стоять сможете и у меня спросить.
4. А для меня не беда. Зачем он так делал спросите у ЮЮ. Это к теме ветки не имеет отношения. Как я бью бандаль и дольо есть в этой ветке в моих видео. Захотите спросить о чём-то оттуда, милости просим. О ЮЮ спрашивайте у ЮЮ. Я не ЮЮ.
5. Ну спасибо! Честно, без сарказма! Я устал! Меня заипало отвечать на вопросы о ЮЮ. И пилять не угомонитесь ведь никак!!! Триста раз написал, что не хочу я отвечать на эти вопросы. Нет желания. Никакого. И с самого начала не было. 
Я не знаю ничего про журавли. Я не знаю ничего про монотоны. Максимум, что мне хоть чуть-чуть нравится из нового это Ладони. Но и то просто полюбопытствовать! В своём городе я был официальным (насколько это возможно) тренером Контэн. Мы работали по старой базе плюс тули. Но исполняли их на нашем движке и наших стойках. Довольно зубастая была группа. Как только я ввёл по указанию ЮЮ монотоны и ладони в тренировку - уровень упал минимум вдвое. Когда я сказал, что больше это делать не собираюсь ибо разваливается группа и уровень падает ощутимо - произошла ссора. Вот так. 

Поэтому я сижу на этой базе. Менять ничего не намерен. Преимущества она мне некоторые перед спортивной даёт. (Опять всё от исполнителя зависит, человек сильнее а не стиль) В методике технике и тактике. 
 

 

 

Очень просто. Я включил ролик об ударах ногами. Там есть глупые утверждения о тхэквондо и сразу «а у нас не так».
К примеру, я никогда на тренировке по тхэквондо, не буду говорить у нас не так как на .... просто обьясню удар или комбинацию.

Я других систем где есть удар бандаль чаги не знаю. И сравнил. Первый удар на видео вы показываете как у нас второй вариант, а ваш второй похож на наш первый вариант, с забиранием таза. Вам померещился негативный подтекст и надменность с моей стороны? Их нет! 
"А у нас не так". Ну, не так же! Что я не правильно сказал? У вас базовая форма вот такая, её многие видели, и чтобы было понятнее при объяснении я сравнил. 
Я сказал, что у меня лучше, а в ТКД ВТФ хуже? Где?



#378 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:37

Что как раз привело к спору с Андреем Семеновым, который защищал ЮЮ.

Охренеть!!! 
В каком месте? Пилять! Где?!!

Я стопиццот раз сказал, что я не защищаю ЮЮ, что я так не работаю! Что меня так не учили, что у нас убранный таз нужен для определённых методических задач и целей. Что я так не стою и не бью. И никто не стоит и не бьёт. И что на моём видео видно, что я так не бью. И нужен это жоп откляченный для проработки мышц. Всё! 
 

Стойки и отработка ударов из них бьётся именно так. Демонстративно! В свободной работе так сильно "откляченности" нет. Это единый движок для понимания

На счёт демонстративности. Это повторюсь важно для понимания движка. Стойки в отработке демонстративно занижены, пах чересчур убран для ощущения работы таза. Ноги в стойках выкручены и вкручены, а так же занижены порой до предела специально! На скорости углы скашиваются. Стойка выравнивается, но ноги уже не прямые. Подпружинены. Вкручены внутрь, но сохраняют свободу. Если сразу давать вариант как при свободно работе, то не будет того что нужно.

 

Так никто не дерётся! Я так не дерусь. Лукичёв так не дрался. Его ученики так не дрались. Мельников так не дрался. Паршаков так не дрался. Ученики Паршакова так не работали. Но отрабатывали все! И я и все иные. Много или мало. Но отрабатывали.

 

Однако стоит заметить, что эта форма НЕ СБОКУ БАНТИК! Она необходима для многих входов в пространство противника при контратаках, а так же является движком для бросковой родной техники. Так же это методически выгодно. Такая стойка и наносящиеся из неё удары ногами позволяет лучше прочувствовать движения тела. Это огромная буква А в букваре. Прописью она пишется проще. 

 

Я призывал так стоять? Нет.
Я призывал так бить в спарринге? Нет.
Я призывал повторять как ЮЮ делал на БоБо? Нет!

Вы вообще читать умеете или только писать?


Сообщение отредактировал Андрей Семёнов: 17 Февраль 2018 - 18:37


#379 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:44

Ой, Андрей, вы не заметили гле сказали? Посмотрите свой ролик. Я не буду его пересматривать и искать по секундам. У вас были слова:
« В тхэквондо делают отмашку (это о бандаль)» Никогда не видел, чтобы СПЕЦИАЛЬНО учили делать отмашку. Это грубая ошибка, с которой стараются бороться, но она возникает для сохранения равновесия.
«В тхэквондо делают вздергивание руками (или плечами) (это об ан-чаги).» Так это тоже грубая ошибка.

ИМХО взмахивания руками, отмашки и т.д. это грубые для любого вида единоборств, где есть удары ногами. И кстати трудноисправимые. Именно, по причине попытки сохранения равновесия.

Второе ИМХО указывание на эти ошибки и сразу же использование фразы «у нас не так», это просто спекуляция. Снимите свои удары на замедленном режиме в динамике и комбинаторике, желательно с попаданием по целям и увидите СКОЛЬКО лишних движений руками.

Я вроде бы неплохо владею техникой ударов ногами и контролирую руки, но на замедленном повторе ...

P.S. Бандаль чаги, не является базовым ударом. Скорее, это общее название ВСЕХ вариантов косых ударов по корпусу. Поэтому, мне например сложно понять, как можно отличаться от названия, которым обозначают группу ВСЕХ небазовых произвольных от ап-дольо-чаги?

#380 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:52

Ой, Андрей, вы не заметили гле сказали? Посмотрите свой ролик. Я не буду его пересматривать и искать по секундам. У вас были слова:
« В тхэквондо делают отмашку (это о бандаль)» Никогда не видел, чтобы СПЕЦИАЛЬНО учили делать отмашку. Это грубая ошибка, с которой стараются бороться, но она возникает для сохранения равновесия.
«В тхэквондо делают вздергивание руками (или плечами) (это об ан-чаги).» Так это тоже грубая ошибка.

ИМХО взмахивания руками, отмашки и т.д. это грубые для любого вида единоборств, где есть удары ногами. И кстати трудноисправимые. Именно, по причине попытки сохранения равновесия.
 

О! Тогда я искренне прошу прощения! Я присутствовал на тренировках тэквондоинов, и тренер там именно так учил. Присутствовал на тренировках кикеров и тайцев, и там тоже так учили. Искренне прошу прощения еще раз. Говорил о том, что видел своими глазами. 

 

 

1. Второе ИМХО указывание на эти ошибки и сразу же использование фразы «у нас не так», это просто спекуляция. Снимите свои удары на замедленном режиме в динамике и комбинаторике, желательно с попаданием по целям и увидите СКОЛЬКО лишних движений руками.

2. Я вроде бы неплохо владею техникой ударов ногами и контролирую руки, но на замедленном повторе ...

3. P.S. Бандаль чаги, не является базовым ударом. Скорее, это общее название ВСЕХ вариантов косых ударов по корпусу. Поэтому, мне например сложно понять, как можно отличаться от названия, которым обозначают группу ВСЕХ небазовых произвольных от ап-дольо-чаги?

1. А я это видео для одного человека снимал. Год назад уже. Пересматривал без звука. Это не рекламный ролик. Это просто запись для хорошего друга. Он сам ТКД занимался, и бьёт с отмашкой. Спрашивал как убрать. Ну я по мере сил...
2. Да понимаю. На ролике заметно. Но держите нормально. А у нас же захват еще, клинч. 
3. Ну как. Это удар второго (грубо говоря, у меня по крайней мере) уровня. То есть я сначала учу ап, йоп и андэ с пакката. А потом битуро и бандаль. 

Я прошу прощения за некоторую импульсивность. Трудно сохранять равновесие когда половину слов пропускают мимо ушей, а вторую переворачивают вверх ногами. 

Да и мне порой кажется что я брежу. У меня позавчера пол нижней челюсти перепахали, две доброкачественных неоплазии вырезали. Температура не сбивается ничем.

Всем мир. 
 

Да, кстати, на БоБо где ИТФ с ВТФ сравнивали тоже об этом говорили. Об отмашке. И там вроде как в её защиту высказывались.


Сообщение отредактировал Андрей Семёнов: 17 Февраль 2018 - 18:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных