Перейти к содержимому


Фотография

"Прелести" проживания в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#141 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:56

А что им ещё жрать, если им такие продукты поставили?
Кстати интересно, как это официально у них получилось сделать. Они же вроде ВТО, ЕС. Там стандарты для качества должны быть одинаковые.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Февраль 2018 - 22:58

  • Чайникк и ОйДа это нравится

#142 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:19

А что им ещё жрать, если им такие продукты поставили?
Кстати интересно, как это официально у них получилось сделать. Они же вроде ВТО, ЕС. Там стандарты для качества должны быть одинаковые.

 

Это означает, что в местных роспотребнадзорах кто-то сильно что-то полюбил. Сознательно или нет -- другой вопрос



#143 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:45

В середине 19-го века у нас крепостное право ещё было и самая низкая грамотность в Европе. Передовая но не по сравнению с ведущими странами Европы. При союзе 50-ые, 60-е кульминация развития в нашей истории. Под южной Европой Италия имеется ввиду?
На Западе шоубиз и "футболисты" получают ещё больше, я бы сказал в разы.

Колониализм еще никто не отменял ;) Просто они официально эту форму зависимости перенесли за пределы своих стран. Да и внутри Европы, Вы думаете что крестьяне и пролетариат прямо шиковали в те времена? Французская революция произошла не на пустом месте.

По поводу образования. "Статистика", применительно к ХIХ в., вещь абстрактная. Но допускаю, что наша страна по среднему уровню образования была невысоко. Но это легко объясняется самым большим населением на континенте и при этом почти полным отсутствием образования у крепостных. Свободные люди имели блестящее образование для тех времен.

Под южной Европой я имел в виду южную Европу. Италия официально стала той, какой мы ее теперь знаем, только в 1861 году, если что. Согласен, что они впоследствии стали самой прогрессивной экономикой в южной Европе. Будем считать это исключением из правил. Но все же менталитет средиземноморского человека ощущается и там. Это видно по тому, как тяжело они переживают нынешний кризис.

Насчет западных звезд шоубиз не знаю, могу только догадываться. Я о том, что на Западе по другому ценится труд ученых, врачей, инженеров. И на фоне уже их заработков не так режет глаз разница по сравнению со спортсменами, музыкантами и т.д.

Футболисты откуда? Французы (ПСЖ за скобками), голландцы, бельгийцы, австрийцы - могут нам только позавидовать. Не забывайте еще про их налоги!


Сообщение отредактировал segun: 15 Февраль 2018 - 09:51


#144 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:46

А что им ещё жрать, если им такие продукты поставили?
Кстати интересно, как это официально у них получилось сделать. Они же вроде ВТО, ЕС. Там стандарты для качества должны быть одинаковые.

 

Там есть несколько "зон" по которым разнятся стандарты качества, в т.ч. продовольствия.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#145 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:53

Да, я тоже слышал, что, например, в Польше и Германии немного разные по качеству одни и те же товары.



#146 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:54


Насчет западных звезд шоубиз не знаю, могу только догадываться. Я о том, что на Западе по другому ценится труд ученых, врачей, инженеров. И на фоне уже их заработков не так режет глаз разница по сравнению со спортсменами, музыкантами и т.д.

Футболисты откуда? Французы (ПСЖ за скобками), голландцы, бельгийцы, австрийцы - могут нам только позавидовать. Не забывайте еще про их налоги!

 

На самом деле лично мне нравится то, как ценится труд скажем крестьян в северной Европе (Голландия, Дания и прочая). Они получают дотации от государства, всяческую поддержку, за это дают качественную продукцию. Такой лендлорд может получать не меньше, а то и больше, чем клерк за столом в городе.

 

Нравится что на гос. уровне поддерживаются исследования, которые позволяют улучшить качество жизни. Не знаю как с наукой сейчас, лет 8 назад у нас было не очень. Знакомые работали на энтузиазме, половина жили на 2 работы просто потому что "за державу обидно". ИМХО так обидно может быть только пока у тебя нет семьи, появляется ответственность и начинаешь думать, что лучше таки зарабатывать деньги.

 

Понятно что странно из Европы рисовать рай. Везде свои плюсы и минусы, даже между разными странами там. Уровень жизни по ЕС далеко не одинаков, в прибалтике скажем сейчас отменяют центральное отопление (бюджета не хватает), при этом в Италии можно установить альтернативные источники энергии (поощряется гос-вом, скидки, кредитование и т.п.) и потом излишки "продавать" государству. В каждой стране свои плюсы и минусы.

 

Поэтому я и говорю, что если тут не нравится, надо просто выбрать где нравится и ехать туда. Это кстати не только для Европы верно. У меня многие знакомые работают с Тайланда. Буквально 2 месяца назад отвалили некислую сумму одному такому фрилансеру, потому что он офигенный спец в вопросах сетевой безопасности.


Да, я тоже слышал, что, например, в Польше и Германии немного разные по качеству одни и те же товары.

 

Более того есть некие "вето" на продажу определенных товаров в определенных странах (я не о продуктах). Но в ЕС т.к. границы открытые, кому надо все купит.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#147 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:12

Колониализм еще никто не отменял;) Просто они официально эту форму зависимости перенесли за пределы своих стран. Да и внутри Европы, Вы думаете что крестьяне и пролетариат прямо шиковали в те времена? Французская революция произошла не на пустом месте.
Под южной Европой я имел в виду южную Европу. Италия официально стала той, какой мы ее теперь знаем, только в 1861 году, если что. Согласен, что они впоследствии стали самой прогрессивной экономикой в южной Европе. Будем считать это исключением из правил. Но все же менталитет средиземноморского человека ощущается и там. Это видно по тому, как тяжело они переживают нынешний кризис.

Колониализм, более удачный климат и много ещё чего.. Думать мне здесь не нужно, я просто знаю, что крестьяне и пролетариат в наиболее развитых странах Европы жили лучше. Когда французкая революция наградила всех равными правами, у нас крестьян как скот продавали. И напомню, что французская революция была буржуазной, а у нас в то время только-только проглядывались зачатки капитализма, и пролетариата то ещё толком не было.. Что касается Юга, то что здесь можно сказать. Юг старше нас на тысячи полторы лет. Там какая-нибудь Венеция или Генуя была богаче чем вся Русь, вместе взятая.
Здесь просто нужно понимать, что мы в какое-то время обгоняли то одни регионы Европы, то другие, но в целом центры торговли, накопления капитала, гуманитарной и технической мысли находились там. Я сейчас не рассматриваю Азию и Восток, а только нас и Запад, хотя так наверное тоже не совсем верно, потому-что мы часть Запада. Поэтому такого, что-бы мы стали богаче и в целом круче, чем ведущие страны Европы не было. Наибольшего успеха добились в 50-ые, 60-ые годы, там по сумме показателей можно сказать, что выбились вперёд, но не смогли сохранить нужную динамику. А вот у США получилось и на это тоже были свои объективные причины.
  • kek, Hapkido Lab. и ОйДа это нравится

#148 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:28

А что им ещё жрать, если им такие продукты поставили?
Кстати интересно, как это официально у них получилось сделать. Они же вроде ВТО, ЕС. Там стандарты для качества должны быть одинаковые.

 С учётом местных законодательств и особенностей.. Както обсуждал не то гамбургеры, не то бигмаки в разных странах.

Да и со стандартами и сертификацией не всё так просто, возможностей для махинаций, то бишь "отсутствию помех" :)  ведению бизнеса, хватает.



#149 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:37

С учётом местных законодательств и особенностей.. Както обсуждал не то гамбургеры, не то бигмаки в разных странах.
Да и со стандартами и сертификацией не всё так просто, возможностей для махинаций, то бишь "отсутствию помех" :)  ведению бизнеса, хватает.

Короче всё как у людей:)

#150 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Май 2018 - 20:52


  • джерри и Сергей это нравится

#151 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 03 Май 2018 - 19:52

Свыше 80% россиян считают себя счастливыми людьми, главными причинами этого стали семья, дети, хорошее самочувствие и любимая работа. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

https://www.rbc.ru/r...a79476d783c5f82



#152 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Май 2018 - 20:03

 

Свыше 80% россиян считают себя счастливыми людьми, главными причинами этого стали семья, дети, хорошее самочувствие и любимая работа. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

https://www.rbc.ru/r...a79476d783c5f82

 

А Вы сомневаетесь?



#153 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 03 Май 2018 - 20:07

А Вы сомневаетесь?

Сложно сказать. Вашу позицию, впрочем, знаю.


ЗЫ: единственно, в метро физиономии чаще не особо веселые.


  • ОйДа это нравится

#154 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 03 Май 2018 - 20:41


Свыше 80% россиян считают себя счастливыми людьми, главными причинами этого стали семья, дети, хорошее самочувствие и любимая работа. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
https://www.rbc.ru/r...a79476d783c5f82


Правда что ли? А как же более 50% разводов?

А вот по рейтингу счастья ООН, Россия в 2018 году с 49 места потеряла 10 позиций и стала 59 http://gtmarket.ru/r...ess-report/info
  • ОйДа это нравится

#155 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 03 Май 2018 - 21:09

А я подумал, что рай на Земле, о котором толковал Александр, уже настает  :huh: 



#156 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Май 2018 - 23:10

Скорее мы потихоньку в рай отчаливаем... По очереди...

#157 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Май 2018 - 10:17

Сложно сказать. Вашу позицию, впрочем, знаю.


ЗЫ: единственно, в метро физиономии чаще не особо веселые.

Моя позиция очень простая: я живу в предлагаемых обстоятельствах. Если я буду возмущаться или злиться на то, что идет дождь, погода мне в угоду не изменится. Чем портить себе нервы, проще запастись зонтом.


  • InqvizitiR76 это нравится

#158 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Май 2018 - 12:30

Хорошая современная документалистика расширяющая познание о "загнивающем западе" с точки зрения СШАнина.
https://www.kinopois...ya-2015-926033/
korea-hapkido.ru

#159 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 04 Май 2018 - 13:39

Что касается маникюра, кстати и бьюти-услуг. Я вот действительно такую проблему слышу от тех, кто уехал в Европу, Канаду, Н. Зеландию. Везде смысл такой, что женщины не особо одеваются-красятся. Не принято. Вот одна хорошая знакомая, с которой контакт остаётся перед тем, как уехать в Н. Зеландию съездила на разведку и вернувшись просто раздала весь свой гардероб. Говорит не принято это носить все свои платья, нарядную одежду. Шорты, джинсы и прочее невыразительное. Сейчас смотрит на инста подруг и ностальгирует, что делала когда-то маникюры) На резонный совет так сделай! говорит то же, что в статье написано - есть среди диаспоры кто делает, но всё это самоучки, квалификация ужасная, а салоны красоты дорогие. Сильно выбиваются из всех остальных затрат. Как бы жаловаться не на что, всё нравится, но эта сторона жизни совсем никакая.


Кстати смотрел недавно "интервью" китаянки, проведшей каникулы в Омске, её друг записал на телефон. В кассу будет в эту тему. Что понравилось: что русские много отдыхают, есть выходные 2 дня, много молочных продуктов))) Есть пенсии и социалка вообще, типа в Китае этого нет и старики никому не нужны, люди пашут чтобы в старости не загнуться и выходных у них нет вообще. В школах типа также с утра до вечера с самого детства ни выходных ни проходных. Понятия пикник и шашлыки отсутствует и на природу съездить такого тоже нет. Люди выглядят счастливыми, расслабленными, здоровыми, улыбаются, шутят. Что ей не понравилось: автомобили очень старые, дорог нет.. И морепродуктов нет и вообще скудноватый рацион. Колбаса наша понравилась)))


  • kek это нравится

#160 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Май 2018 - 13:43

квалификация ужасная


Что верно, то верно)) Я единожды сходил в парикмахерскую...пришлось отрастить патлы, как в юности. Но зато это здорово помогло мне перестать контрастировать с местными)
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных