Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к боксерам: школы бокса и вертикальный кулак

вертикальный кулак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Guest_tempo_*

Guest_tempo_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:06

Лично я выбрал для себя такой боковой по следующим причинам...

 

1. Безопасное, насколько возможно, положение пальцев, как большого, так и остальных.

 

2. Надежная форма лучезапястного сустава. Риск того, что кисть вильнет, минимален.

 

3. Удар начинается с руки. В ряде случаев, это очень выгодно.

 

4. Удар хорошо обходит защиту.

 

Мне кажется, для прямого все эти причины будут не релевантны.



#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:27

Шок, интересно, снимите. В боксе аналогичный удар, свингом именуемый, тоже считается мощным. Но вот именно по японски длинно ударить ее выйдет - требование вертикально держать корпус.

#43 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Февраль 2018 - 00:06

Какой именно ? Прямой перевернутый или боковой ? Если боковой то интересно. Я видел нанесение его в двух вариантах. Не в тайском боксе правда, а в Вовинаме. Первый вариант когда он не проносной, кулак дальше центральной линии не идет. Примерно вот так

 

 

А вот в другом варианте он прям на пронос идет. Видео правда не нашел соответствующего, но думаю понятно. Не понятно другое, зачем его так сильно кидать ? В тае оно как ? Если проносной то чем это обоснованно ? 

Длинный боковой, идет как правило после раунд или лоу кика, в исполнении на воздух его переводят на бэк фист. В четверг у меня будут тайцы сниму . В виде атаки руки -ноги и отдельно технику самого удара.

Ну и честно, при всем уважении к въетам - то что он демонстрирует это не удар , сила на половине пути теряется, корпус зажат. Тайцы так вообще не работают , ни спортики, ни традики. Потому как при такой форме удара есть всего два варианта: 1) Либо ты не сможешь вложиться 2) Либо убьешь плечо


Сообщение отредактировал shock: 28 Февраль 2018 - 00:10


#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2018 - 02:16

А мне тоже не нравится этот вьетнамский, гм, удар... То есть совсем, нах, не нравится. Мне и японский то маваси цки не нравится. А этот вот вьетнамский вообще не пойми, что за нахрен.

#45 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:54

Если откровенно, то я лично считаю подобное нанесение удара - редкостной ху@той. У меня есть небольшой спарринговый опыт в поединках на руках, руках-ногах, руках-ногах+броски. Ни в одном из выше названных форматов я не вижу смысла бить именно так на постоянной основе. Нет, можно конечно, но риск слишком большой - для бьющего. Буду рад, если увижу в тайском варианте противоположную ситуацию. 



#46 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:36

Сустав большого пальца на раз травмируется, ну и актуально будет если ты чел тяжёлый, тяжёлая рука, но и то, слишком замороченно.


  • ВиШень это нравится

#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:46

И еще обратите внимание - если он вот так, почти прямой рукой саданет сильно и слегонца обмишулится, например, противник вдруг подшагнет совсем чутка и рука прилетит, скажем, запястьем или предплечьем в надплечье, то человек рискует сам себе травмировать локоть. Тогда как оверхенд попросту трансформируется в захват при таком промахе. И еще у вьета корпус не включен в удар. То есть совсем. Кстати, у джапов тоже корпус задействован очень ограниченно, а плечи так и вовсе выключены из движения. Между прочим, если посмотреть как тот же Федоришен делает маваси цки, так он очень четко включает корпус и плечи.

#48 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Март 2018 - 00:23

Парнишка который у меня съемками занимается весьма занятой человек. Попрошу без особых изысков побыстрее обработать. Вообще там основных три принципа:1) Удар наносится со смещением с линии атаки, либо после отвлекающего удара ногой,

2) Вторая рука обязательно страхует лицо

3) И как ни странно... но, удар наносится не жестко, а как будто вы плетью бьете



#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 01:40

Гм... Пока как то не наблюдается различий со свингом или оверхендом. Тоже со смещением, и тоже кулак идет захлестом.

#50 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 01 Март 2018 - 03:36

У свинга на мой взгляд, вектор атаки несколько иной будет всяко, вообще разные удары в сути. Особенно нанесение этих ударов зависит, от антропометрии людей наносящих эти удары и антропометрии их противников.



#51 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Март 2018 - 08:12

Гм... Пока как то не наблюдается различий со свингом или оверхендом. Тоже со смещением, и тоже кулак идет захлестом.

А особых различий наверное и нет. По крайней мере я в своей группе именно свингом это и обзываю. Просто почему-то принято считать что свинг это такой колхозный удар абсолютно без защиты.



#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 12:50

А это просто народ путает свинг с нижним свингом - вот он технически как колхозный, начинается с опущенной руки, из за жопы буквально.
Инк, а счас просто весьма многие держат свинг и оверхенд за один удар в разных вариантах. Ты сам можешь убедиться - просто посмотри ютуб. Я вот изначально различаю оверхенд и свинг. Но кто я такой, чтобы спорить с трендом?

#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 16:57

Кстати, у БоБо отличные выпуски про бокс со Шталем.

#54 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 01 Март 2018 - 21:43

А я смотрел Шталя, мне не особо нравится. Он там много говорит, в особенности про бесперчаточный бокс, а мне нравится когда больше показывают.

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 21:54

Ну это да, хотелось бы больше наглядной работы. Но мне все равно нравится. И сам Шталь нравится.
И еще - что то не верится, что Киршев в реальности сможет навалять Шталю.

#56 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 01 Март 2018 - 22:26

По боксу у них мне больше нравился Талалакин. Тот вообще без "базара"! :) А на счёт Киршев vs Шталь, то смотря какие правила будут. Если какие нибудь смешанные правила, отличные от бокса, то уже не факт. А выпуск про бесперчаточный бокс неоправдал моих ожиданий. Не оправдал. Совсем друго ожидал, счас думаю, скажут (это я в предвкушении был) как сподручнее начистить морду без перчаток. Ага! Шиш там :)

Сообщение отредактировал Darkside: 01 Март 2018 - 22:29


#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 22:29

Не думаю. Шталь вполне прилично машет ногами, чтобы как минимум базово понимать их опасность. А на руках Киршев не вытащит. И Шталь быстрый, реально быстрый. Он в одном из роликов на мешке как то дернул в полную скорость - он охренительно быстрый.

#58 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 01 Март 2018 - 22:32

На самом деле не так уж это и интересно. Вот скоро будет UFC Яна Куницкая против Крис Сайборг. Девушка пришла в ЮФСи и ей сразу дали титульник. Вот это интересно!

Сообщение отредактировал Darkside: 01 Март 2018 - 22:35


#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 22:40

Ну, я не болельщик. Мне как раз более интересны вот такие междусобойчики, когда рубятся не специально выведенные на пик формы генетически одаренные, а простые парняги. Но чтоб не совсем уж колхоз.

#60 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 01 Март 2018 - 22:51

Лушче бы они тогда просто подрались :) А то, так скорее всего не договорятся, так и будут отнекиваться.
Справедливости ради, можно сказать, что те спарринги, которые были у Шталя с теквондистом и по боксу и по правилам тэеквондо, они были интересны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных