Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли методика у традиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:34

[info='разделение темы']отсюда http://budo.communit...-konten/page-15
[/info]
 

Нету. Контен по сути своей и структуре своей ближе к т.н. "традику", нежели чем к спорту. Где, собсно, разница? В традике куча информации, но чаще всего нет методики и адептам некогда заниматься спортивной составляющей. В спорте методика, но часто не хватает информации, фишек и примочек. Поэтому лучше всего традик преподают спортсмены, по своей методике.

Вот с этим вообще не согласен! В традике методика есть, другое дело что методика эта заточена под иные реалии


Сообщение отредактировал ВиШень: 15 Февраль 2018 - 14:34

  • clover это нравится

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:15

Вот с этим вообще не согласен! В традике методика есть, другое дело что методика эта заточена под иные реалии

Во первых если методика заточена под иные реалии, это значит что для наших реалий её нет. Во вторых под традиком естественно следует понимать традик сейчас, а не традик сто лет назад. В третьих просто покажи мне человек 5- 7 тренеров по традику без спорта в анамнезе, которые учеников чему-то хорошему научили, и я с удовольствием соглашусь.
  • андрей огнев и Д.Н. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Февраль 2018 - 01:14

1)Во первых если методика заточена под иные реалии, это значит что для наших реалий её нет.

2)Во вторых под традиком естественно следует понимать традик сейчас, а не традик сто лет назад.

3)В третьих просто покажи мне человек 5- 7 тренеров по традику без спорта в анамнезе, которые учеников чему-то хорошему научили, и я с удовольствием соглашусь.

1)Уточню . Нету для спортивных реалий, потому как для спорта куча вещей приходится выкидывать , а саму методу ставить с ног на голову. Беда в том что современный ученик без этих самых спортреалий тему не воспринимает и слова : надо просто делать , так и вот так его не убеждают (в чем немалая вина лохотронщиков от ушу)

2) Вся проблема в традике сейчас, что очень немногие хотят включать башку. Еще меньше тех кто умеет реализовывать принципы заложенные в школе в ходе хоть какой-то парной работы. А происходит это не от отсутствия методики, а по причине того что в традик часто идут те кто не готов получить по морде, но хочет быть в теме. Я кстати сейчас небольшой фильмец снимаю по спарингу в синъи. Глядишь и мне достанется кой какое количество помидоров :D :D :D

3) Я лично знаком с тремя , нет у меня такого количества знакомых китайских мастеров.


Сообщение отредактировал shock: 15 Февраль 2018 - 01:16


#4 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:59

Пальцем, товарищи, пальцем пожалуйста покажите. 


 

Ли Гунчен, мой Учитель из еще известных в Москве пожалуй Чень Юй, Чин Фансен. Из неизвестных Ли Сююй...



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:31

Ли Гунчен, мой Учитель из еще известных в Москве пожалуй Чень Юй, Чин Фансен. Из неизвестных Ли Сююй...

А почему тут нет русских фамилий? А то ведь китай далеко и о юности китайских мужиков толком ничего не известно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:58

Пальцем, товарищи, пальцем пожалуйста покажите.
Под словом "хорошо" понимать бытовую самооборону от одного на базовом уровне. Наличие собственных нелетальных повреждений самооборонщика допустимо.

Ну а как узнать, способен человек на бытовую самооборону или нет? Соревнований нет, спарринги очень условные. Назову несколько фамилий, правда не знаю был ли до этого у них опыт спортивных единоборств, ибо инет говорит, что нет. Аничи Мияги (покойный), Ван Пэйшен(покойный), Ма Ханьцин (покойный), Ма Чуаньсюй, Хэ Циньбао. Говорят, что эти крутыми были. Добавил бы того-же Кэндзи Симадзу, но тот вроде дзюдо занимался в юности. А, ещё Панасюк байхэ занимается у дядьки (имя не помню), тот вроде тоже спортивными единоборствами не занимался.
Ну а вообще можно у Моисеева спросить, тот много их разных видел. Думаю в китайских деревнях 5-7 человек наберёт, кто спортом не занимался и может в бытовухи какому-нибудь грубияну вмазать.

Сообщение отредактировал Gleb: 15 Февраль 2018 - 12:12


#7 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:10

Ма Чуаньсун

Кто таков, почему не знаю? :)
Если серьёзно - то ВиШень (насколько я ее понял) просила назвать азиатских учителей по традику (не имеющих спортивного прошлого), которые с нуля воспитали бы более чем по одному русскому ученику (так же не имеющему спортивного прошлого). Что свидетельствовало бы о наличии в традике эффективной методики, рассчитанной на... не буду говорить "массовое", но на неединичное, систематическое использование.

#8 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:15

Кто таков, почему не знаю? :)
Если серьёзно - то ВиШень (насколько я ее понял) просила назвать азиатских учителей по традику (не имеющих спортивного прошлого), которые с нуля воспитали бы более чем по одному русскому ученику (так же не имеющему спортивного прошлого). Что свидетельствовало бы о наличии в традике эффективной методики, рассчитанной на... не буду говорить "массовое", но на неединичное, систематическое использование.

Се Пайце-> Хэ Циньбао. Возможно не правильное написание. Ну и тот, кого Вы не знаете, вроде тоже не у спортсменов учился:) Да и вообще всё из моего списка не у спортсменов учились. Про русских ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал Gleb: 15 Февраль 2018 - 12:21


#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:31

Ну а как узнать, способен человек на бытовую самооборону или нет? Соревнований нет, спарринги очень условные. Назову несколько фамилий, правда не знаю был ли до этого у них опыт спортивных единоборств, ибо инет говорит, что нет. Аничи Мияги (покойный), Ван Пэйшен(покойный), Ма Ханьцин (покойный), Ма Чуаньсюй, Хэ Циньбао. Говорят, что эти крутыми были. Добавил бы того-же Кэндзи Симадзу, но тот вроде дзюдо занимался в юности. А, ещё Панасюк байхэ занимается у дядьки (имя не помню), тот вроде тоже спортивными единоборствами не занимался.
Ну а вообще можно у Моисеева спросить, тот много их разных видел. Думаю в китайских деревнях 5-7 человек наберёт, кто спортом не занимался и может в бытовухи какому-нибудь грубияну вмазать.

Вы не поняли. Я не хочу ни у кого спрашивать. Кстати я почти никому не верю кроме себя и ещё человек 5-7 своих близких друзей. Моисеев к ним не относится .

 

Говорят что какие-то китайцы были крутыми.... самому-то не смешно? Конечно говорят, нация торгашей ибо. 

 

Ещё раз. 

Я хочу что бы мне показали пальцем европейца, крайне желательно русского, биографию которого я могу проследить .Традика без спортивного прошлого. 


Ну а как узнать, способен человек на бытовую самооборону или нет? 

Глеб, Вы не можете определить кто Вам разобьёт фейс а кто нет? Блин..... 


Се Пайце-> Хэ Циньбао. 

А кто из них европеец, я не могу никак понять?


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:51

Вы не поняли. Я не хочу ни у кого спрашивать. Кстати я почти никому не верю кроме себя и ещё человек 5-7 своих близких друзей. Моисеев к ним не относится .

Говорят что какие-то китайцы были крутыми.... самому-то не смешно? Конечно говорят, нация торгашей ибо.

Ещё раз.
Я хочу что бы мне показали пальцем европейца, крайне желательно русского, биографию которого я могу проследить .Традика без спортивного прошлого.
Глеб, Вы не можете определить кто Вам разобьёт фейс а кто нет? Блин.....

Мне смешна сама постановка вопроса. Мы можем понять крутость традика только с точки зрения владения его стилем. Физические кондиции, владения техникой, правельность исполнения, принадлежность к традиции. Собственно всё. И да, я не знаю ни одного традика, который может разбить мне фэйс с помощью своих традиковских техник. Просто тупо потому, что я применения этих техник (кроме цки-цки, лоу) в бою не видел.
И уж в самом начале, вы не писали про европейцев, только сейчас добавили, так что во избежания недопонимания в следующий раз приводите все необходимые условия, а не придумывайте их на ходу.

Сообщение отредактировал Gleb: 15 Февраль 2018 - 13:01


#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:02

Мне смешна сама постановка вопроса. 

Ваша эмоциональная реакция не отменяет того что привести пример Вы не можете.

 

 

И уж в самом начале, вы не писали про европейцев, только сейчас добавили, так что во избежания недопонимания в следующий раз приводите все необходимые условия, а не придумывайте их на ходу.

 

 

Вы можете проследить точную биографию китайца  :D ? Как прикольно. Поделитесь рецептиком? Да ещё и биографию китайца который помер до Вашего рождения Вы тоже можете знать, я так поняла, да?


 И да, я не знаю ни одного традика, который может разбить мне фэйс с помощью своих традиковских техник.
 

Вы таки не поняли ап чём речь. Не о техниках. Кстати традиков которые могут своими традиковскими техниками набить много среднестатистически-бытовых морд я знаю человек несколько, не вопрос, и среди наших форумчан они есть. Вопрос в том что у людей спортивное прошлое, и методы подготовки они, осознанно или нет, используют из спорта. 


  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:05

Ваша эмоциональная реакция не отменяет того что привести пример Вы не можете.

Ну смех это эмоция, да. Пример русских привести не могу, о чём я написал выше. Ну я и пример тех, кто может традиком драться, при этом имея спортивное прошлое, тоже привести немогу. Исключение наверное годзюрюшники, но у них давно уже соревнования проходят.

#13 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:14

Вы можете проследить точную биографию китайца  :D ? Как прикольно. Поделитесь рецептиком? Да ещё и биографию китайца который помер до Вашего рождения Вы тоже можете знать, я так поняла, да?
Вы таки не поняли ап чём речь. Не о техниках. Кстати традиков которые могут своими традиковскими техниками набить много среднестатистически-бытовых морд я знаю человек несколько, не вопрос, и среди наших форумчан они есть. Вопрос в том что у людей спортивное прошлое, и методы подготовки они, осознанно или нет, используют из спорта.

Ну если знать историю зарождения спортивных единоборств в Китае, то да, можно проследить биографию. Не менее точную, чём биографию какого-нибудь Джона или Пьера. Рецептик очень прост. Официальная биография, интервью, знания социо-культурных особенностей того времени, информация от учеников, которые непосредственно общались с человеком. И я там вроде не приводил фамилий китайцев, которые померли до моего рождения.
Использования методов из спорта в традике выливается в очень плохую рукопашку. Морду набить могут, да, только в каком месте там традик? Поэтому всё это ерунда. Если система рабочая и полноценная, то не нужно тащить туда какие-то спорт методы, если нет, то никакие спорт.методы не помогут.

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:24

 Ну я и пример тех, кто может традиком драться, при этом имея спортивное прошлое, тоже привести немогу. Исключение наверное годзюрюшники, но у них давно уже соревнования проходят.

 

 

Да почему, не только годзюрюшники. Из тех кого я знаю  -Андрей Огнев вполне может драться своим стилем. Уверена что его ученики на бытовом уровне тоже вполне могут быть успешны. Какую структуру тренировки он использует - ту которую ему китаец показал, или немного отредактированную - это не знаю. 


 Рецептик очень прост. Официальная биография

Спасибо, поржала  :D  :D  :D

 

,знания социо-культурных особенностей того времени

 

Азиаты пиздят почти всегда. Вот Вам главная социо-культурная особенность почти любого их времени. 


Использования методов из спорта в традике выливается в очень плохую рукопашку. Морду набить могут, да, только в каком месте там традик? Поэтому всё это ерунда. Если система рабочая и полноценная, то не нужно тащить туда какие-то спорт методы, если нет, то никакие спорт.методы не помогут.

Вы плохо понимаете разницу между методами и приёмами. 


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:25

Да почему, не только годзюрюшники. Из тех кого я знаю  -Андрей Огнев вполне может драться своим стилем. Уверена что его ученики на бытовом уровне тоже вполне могут быть успешны. Какую структуру тренировки он использует - ту которую ему китаец показал, или немного отредактированную - это не знаю. 


А с чего он может драться своим стилем? Видели, как он какого-то накаутировал или как дрался?

#16 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 225 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:28

 

 

Говорят что какие-то китайцы были крутыми.... самому-то не смешно? Конечно говорят, нация торгашей ибо. 

 

китайцы это примерно как россияне, т.к.

 

Представление о китайской нации, принятое в КНР и Китайской Республике, включает все 56 групп, проживающих в Китае и официально признанных правительством, например, такие как монголы, маньчжуры, тибетцы, и другие установленные этнические группы, проживающие на территории современной КНР хотя бы с династии Цин (1644—1911). https://ru.wikipedia...rg/wiki/Китайцы

56 групп. соответственно там будут не только торгаши.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#17 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:29

Спасибо, поржала :D :D :D


Азиаты пиздят почти всегда. Вот Вам главная социо-культурная особенность почти любого их времени.
Вы плохо понимаете разницу между методами и приёмами.

Ржите на здоровье, мне не жалко. Вот только спецу в социо-культурных особенностях азиатов неплохо-бы знать, что занятия саньда, боксом или шуайзяо добавляет бонусов биографии и обязательно будет указанно. Ну а так да, занимался какой-нибудь Се Пайсе боксом, но скрыл это от любопытных лаоваев.

Сообщение отредактировал Gleb: 15 Февраль 2018 - 13:42


#18 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:32

Вы плохо понимаете разницу между методами и приёмами.

Ну так продемонстрируйте, где я могу на эти методы взглянуть? Видел Юрия Бабина, видел представителей вин-чунь. Прекрасная иллюстрация методов и приёмов. Это я как понимаю именно оно и есть? Синтез спортивного и традиционного)))

Сообщение отредактировал Gleb: 15 Февраль 2018 - 13:34


#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:49

Ну так продемонстрируйте, где я могу на эти методы взглянуть?

На какие "эти методы" Вы хотите взглянуть? На спортивные? Методички по преподаванию бокса и дзюдо детям курите. Там всё. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:54

На какие "эти методы" Вы хотите взглянуть? На спортивные? Методички по преподаванию бокса и дзюдо детям курите. Там всё.

На результат применения спортивных методов в традиционных единоборствах:)
"Детям курите" эт чего?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных