Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли методика у традиков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#341 Tong Po

Tong Po

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 426 Cообщений
  • Иркутск

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 12 Март 2018 - 12:26

Да нет, я понял о чем вы. Но я чуток о другом. У нас есть один из принципов - Иси (камень), то бишь использование веса тела в том или ином приеме. И тут чем вес больше, тем успешнее можно применить этот принцип.
А то, что более тяжелый может проиграть более легкому факт. Тут я и не собираюсь спорить...

Ну я думаю, что использование веса есть во всех БИ и СЕ. И то, что с физически развитым противником справиться сложнее тоже вряд ли кто будет оспаривать.
  • kek это нравится

Ad Majorem Dei Gloriam! OSSSS!!!!

#342 asata

asata

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 512 Cообщений
  • Москва

• Синро-рю

Отправлено 12 Март 2018 - 12:46

Ну я думаю, что использование веса есть во всех БИ и СЕ. И то, что с физически развитым противником справиться сложнее тоже вряд ли кто будет оспаривать.

За всех расписываться не могу но у нас это выделено в отдельный принцип (мы же вроде за методики говорим). И на именно этом принципе построен ряд приемов. Вот я о чем.

#343 Tong Po

Tong Po

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 426 Cообщений
  • Иркутск

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 12 Март 2018 - 13:40

За всех расписываться не могу но у нас это выделено в отдельный принцип (мы же вроде за методики говорим). И на именно этом принципе построен ряд приемов. Вот я о чем.

Вопрос классификации, ИМХО.

Ad Majorem Dei Gloriam! OSSSS!!!!

#344 asata

asata

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 512 Cообщений
  • Москва

• Синро-рю

Отправлено 12 Март 2018 - 16:29

Вопрос классификации, ИМХО.

Наверное...

#345 101

101

6 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 Cообщений
  • Москва

• Юй шин кай карате, кобудзюцу

Отправлено 12 Март 2018 - 20:01

Ну я вот знаю людей моего возраста, которые и не дрались толком ни разу...

Я тоже знаю, но в армии мне таких попадалось маловато, да и сама служба построена так, что каждый день в ней это "если не подвиг, то что-то героическое в этом есть".

:)

В РВСН в свое время проводили эксперимента на психическую устойчивость офицерского состава - чучела втихаря готовили человеческие и краской красной их обливали, а потом подсовывали в открывающуюся дверь. Народ там за сердце хватался - а ведь взрослые люди.

А когда видели, как у амеров устраивали элементом полосы препятствий проход по яме с потрохами, то и вообще зеленели. А при этом многие из них и рукопашники были и ваапсче...

А если верить рассказам ветеранов, то на практике достаточно один раз попасть в боевые действия и все встает на места сразу же.

С уважением,

#346 Чайникк

Чайникк

Фукусидоин III Дан

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 915 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2018 - 21:53

Не знаю. Кровь я видел. И чужую, и своей нормально так. Но и сейчас меня воротит, например, где нить в мясной лавке.
  • kek это нравится

#347 hippy

hippy

6 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 302 Cообщений
  • Москва

• Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Март 2018 - 13:23

Перевёл интересный материал по методике в корю: http://www.shogunclu...vka-koryu-kata/ судя по тому, что для описанных автором аспектов таки есть японские термины, видимо не только европейцы пытаются разобраться как оно должно работать.

• ВиШень, Олег Новомлинов, shock и 2 другим это нравится

Что тренируем - то умеем.

#348 Олег Новомлинов

Олег Новомлинов

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 574 Cообщений
  • Краснодар

• Хапкидо, Хайдонг Кумдо, РБ "Динамо"

Отправлено 24 Март 2018 - 09:08

Перевёл интересный материал по методике в корю: http://www.shogunclu...vka-koryu-kata/ судя по тому, что для описанных автором аспектов таки есть японские термины, видимо не только европейцы пытаются разобраться как оно должно работать.

Прочёл с удовольствием и надо сказать, что данная постановка полностью совпадает с моим взглядом. Спасибо)

모든 무예는 예의로 시작해서 예의로 끝난다 - Боевые искусства начинаются с вежливости и заканчиваются вежливостью! KOREA-HAPKIDO.RU

#349 Stasian

Stasian

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 Cообщений
  • Краснодар

• Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 28 Март 2018 - 17:46

На Ганзе был отчет товарища фехтовальщика, который колд стиловским маркером уложил противника фехтовальной техникой.
Ножевой бой я как БИ вообще не рассматриваю. Это сферический конь в вакууме, и кстати побеждают там вполне себе фехтовальщики.

просто если сравнивать подготовку, тогда было больше работы на физо, ну а здоровый лось, который не боится контакта может в уличной ситуации решить вопрос не хуже иного боксера. Ну и да, уровень противников, но с другой стороны а что, часто на улице против вас выходит МС по боксу, пурпур по БЖЖ и какойньть таец?

Вспомнил еще историю в тему, кстати, подруга жила одна, у нее под окнами как то некий сосед напившись начал орать песни и пляски и делал так несколько часов. Когда увещевания не сработали, она вышла с боккеном узнать доколе. Естественно чувак проявил агрессию, был немного бит ее зачатками кендо, и больше спокойствие не нарушал. Есть женщины в русских селеньях вообщем.

Сказки темного леса, хорошая книга про ролевиков того времени.))

#350 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 480 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2018 - 18:24

Последнее время много читаю книг по подготовке спорт.фехтовальщиков. Разницы с традиционным кобудо две - офп и свободные спарринги. В остальном методики с небольшими поправками идентичны.
  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных