Перейти к содержимому


Фотография

Фильм посвященный Дайто-рю

дайто-рю айкидзюдзюцу айкидо айкидзюцу дзюдзюцу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Станислав Копин

Станислав Копин

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 Cообщений
  • Химки

  • Дайто-рю Айкидзюдзюцу

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:55

Уважаемые друзья и коллеги!

 

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фильм, посвященный развитию Дайто-рю Айкидзюдзюцу линии Кондо Кацуюки в России.

 

 

От лица Федерации Дайто-рю России выражаем Студии Николая Коровина благодарность за терпение и труд!

 

 


  • ВиШень, shock и Dans это нравится

#2 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Февраль 2018 - 01:36

Ну что ж... молодым везде у нас дорога.



#3 Котейка

Котейка

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 Cообщений
  • Нижневартовск

  • РБ

Отправлено 21 Февраль 2018 - 22:26

Уважаемые друзья и коллеги!

 

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фильм, посвященный развитию Дайто-рю Айкидзюдзюцу линии Кондо Кацуюки в России.

 

 

От лица Федерации Дайто-рю России выражаем Студии Николая Коровина благодарность за терпение и труд!

"Федерация Дайро-рю России"!    

   Федерация- означает развитие и продвижение какого-то вида СПОРТА.

Дайто-рю линии Кондо Кацуюки это вид спорта? Прокомментируйте пожалуйста?



#4 Станислав Копин

Станислав Копин

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 Cообщений
  • Химки

  • Дайто-рю Айкидзюдзюцу

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:12

"Федерация Дайро-рю России"!    
   Федерация- означает развитие и продвижение какого-то вида СПОРТА.
Дайто-рю линии Кондо Кацуюки это вид спорта? Прокомментируйте пожалуйста?


Здравствуйте, уважаемый Котейка.
Откуда такие сведения?
Федера́ция (лат. foederātiō ) переводится как объединение, союз. Внашем случае - это объединение Клубов Дайто-рю нашего направления, вот и все. Такая же ситуация в федерациях Айкидо, Айкибудо, Кюдо, Дзёдо и многих других видов, которые по своей задумке не являются видами спорта. Но насчёт развития и продвижения Вы абсолютно правы! Мы прикладываем большие усилия для продвижения Дайто-рю Айкидзюдзюцу и ратуем за развитие всех традиционных школ впринципе.
Вот недавно, например, возникла идея (конечно же не новая) сделать небольшой фестиваль, посвящённый традиционным школам. Сейчас же год Японии в России! Коллеги, кто за?

#5 Котейка

Котейка

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 Cообщений
  • Нижневартовск

  • РБ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 16:56

Здравствуйте, уважаемый Котейка.
Откуда такие сведения?
Федера́ция (лат. foederātiō ) переводится как объединение, союз. Внашем случае - это объединение Клубов Дайто-рю нашего направления, вот и все. Такая же ситуация в федерациях Айкидо, Айкибудо, Кюдо, Дзёдо и многих других видов, которые по своей задумке не являются видами спорта. Но насчёт развития и продвижения Вы абсолютно правы! Мы прикладываем большие усилия для продвижения Дайто-рю Айкидзюдзюцу и ратуем за развитие всех традиционных школ впринципе.
Вот недавно, например, возникла идея (конечно же не новая) сделать небольшой фестиваль, посвящённый традиционным школам. Сейчас же год Японии в России! Коллеги, кто за?


С Дзедо вы ошиблись, это Олимпийский вид спорта 1964г.
А зачем развивать Дайто-рю? Википедия говорит, что это Корю.
С Айкидо все понятно- это современная система для тех кто вроде как к БИ хочет прикоснуться и по морде лица не получить. Больше людей- больше денег.
Первый раз слышу чтобы Корю -Федерацию делала. Ваш Сенсей разрешает вам это?
Федерация Ниндзюцу или Федерация годзю рю- звучит комично. Как и Федерация Дайто-рю ( с моей точки зрения).
Я, конечно, выражаю лично мое мнение.

#6 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:37

С Дзедо вы ошиблись, это Олимпийский вид спорта 1964г.

Симидзу Такадзи - основатель современного ДЗЁДО, был бы весьма удивлен

0e3af1bbc2acd425003a80bad0e77b27--martia

а в целом по обсуждаемому - Федерация это одна из организационных форм некоммерческой организации, в рамках российского законодательства, вне зависимости от того нравится это кому то или нет. Поэтому вполне легитимно могут одновременно существовать федерации Дайто рю, Годзю рю, рукопашного боя, аниме, боя на световых мечах и федерации вышивания крестиком.


  • kek и ВиШень это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:45

Симидзу Такадзи - основатель современного ДЗЁДО, был бы весьма удивлен

 

 

Очевидно Котейка часто пишет с телефона слова дзёдо, раз произошла такая автозамена. И это выдаёт в нём какого-то хитрого вредного традика  :D


Федерация Ниндзюцу или Федерация годзю рю- звучит комично.

Тем не менее имеет место быть.JNF -Japan Ninjutsu Federation Каваками Дзинъити. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:56

Очевидно Котейка часто пишет с телефона слова дзёдо, раз произошла такая автозамена. И это выдаёт в нём какого-то хитрого вредного традика  :D

Скорее человека слабо ориентирующегося в организационных вопросах некоммерческих организаций и подменяющего нормы действующего законодательства своими домыслами. Соответственно тут имеет место быть подмена Котейкой понятий ФЕДЕРАЦИЯ, как организационная форма некоммерческой  организации в целом на ФЕДЕРАЦИЯ, аккредитованная по виду СПОРТА, что является частным случаем. Второй случай действительно никак не относится к Дайто рю.



#9 Котейка

Котейка

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 Cообщений
  • Нижневартовск

  • РБ

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:17

Признаю, перепутал дзёдо с дзюдо. Мой косяк.

#10 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:31

Уважаемые друзья и коллеги!

 

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фильм, посвященный развитию Дайто-рю Айкидзюдзюцу линии Кондо Кацуюки в России.

 

 

От лица Федерации Дайто-рю России выражаем Студии Николая Коровина благодарность за терпение и труд!

Хороший фильм , классный зал. Белая зависть гложет меня :rolleyes: . Удачи вам ребята!


  • bogdan kurilko это нравится

#11 Станислав Копин

Станислав Копин

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 Cообщений
  • Химки

  • Дайто-рю Айкидзюдзюцу

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:46

Хороший фильм , классный зал. Белая зависть гложет меня :rolleyes: . Удачи вам ребята!


Больше спасибо! Мы приложили много усилий по созданию этого фильма. Надеюсь, Вы получили удовольствие от просмотра.

#12 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:39

Чтобы не открывать новой темы, новое видео БоБо:


  • Tong Po это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#13 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 15:21

Хапкидо напоминает. Что в принципе и не удивительно, ибо преемственность и пр. генеалогия. Интересен был бы анализ с точки зрения схожих моментов и расхождений. В чем, каким образом и т.п. И я не имею в виду технику ног в ХКД (которая явно корейское дополнение, отсутствующее в исходнике) , а именно одинаковый пласт техник. Если у кого то есть материалы (можно на английском), буду благодарен за ссылку. 



#14 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 16:25

Хапкидо напоминает. Что в принципе и не удивительно, ибо преемственность и пр. генеалогия. Интересен был бы анализ с точки зрения схожих моментов и расхождений. В чем, каким образом и т.п. И я не имею в виду технику ног в ХКД (которая явно корейское дополнение, отсутствующее в исходнике)

Позвольте Вас чуточку подправить, ни только техника ног, но вся ударная техника взята из корейского каратэ :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#15 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 17:15

Да ? По ногам там (в ролике БоБо) четко было сказано, что в Дайто их нет, так я грешным делом думал что хоть руки ХКД (может быть отчасти) это атеми из Дзю Дзюцу.  Ну нет, так нет. Будда с ними  :)



#16 Wladimir

Wladimir

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Москва

  • Daito-ryu

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 07:42


Посмотрел ролики .
Хочу сказать спасибо ребятам, за вложенные силы и средства в популяризацию этой замечательной Школы боевых искусств Японии к которой я сам принадлежу. Красивые показательные выступления!
Тем неменее для несведующих хочу внести ясность:

"Федерация Дайто-рю России"- это юридическое название Школы Дайто-рю линии Кондо Сенсея. ( в ролике ребята говорят об этом).
В действительности в России представлено много Школ и направлений с Официальной передачей от Сокаку Такеды и далее.
Перечислю те, которые есть в России, последний из Сенсеев по линии передачи тот, кто курирует Россию:

1. Дайто-рю Айкибудо - линия передачи: Сокаку Такеда-Такеда Такимуне- Като Шигимицу и Ганпачи Арисава- Антонино Черта. сайт : daito-ryu.su ( 7 додзе. Москва, Ростов на Дону, Тольятти, Самара, Ижевск, Челябинск, Таганрог);

2. Дайто-рю Айкибудо Сисейкан- линия передачи: Сокаку Такеда- Такеда Такемуне- Сано Мацуо-Норио Сато. сайт: daito-ryu.ru ( Москва, Нижний Новгород, Тула, Муром);

3. Дайто-рю Айкибудо Сейсинкай (автономная группа)- линия передачи: Сокаку Такеда- Такеда Такемуне- Като Шигимицу- Антонино Черта- Владислав Козлов. сайт: не известен есть страницы в соц. сетях ( Среднеуральск, Челябинск, Сургут два додзе);

4. Дайто-рю Такумакай- линия передачи: Сокаку Такеда и Морихей Уэсиба- Хиса Такума- Чиба Цагутака-Юрки Рютила. сайт: kazoku-dojo.ru (Мос. обл., г. Железнодорожный)

5. Дайто-рю Кодокай -линия передачи: Сокаку Такеда- Хорикава Кодо- Иноуэ Ясуке- Кияма Хаяво- Рой Голдберг. сайт: пока нет. ( первое додзё в процессе создания. Будет в Москве).

6. Дайто-рю Айкидзюдзюцу- линия передачи: Сокаку Такеда- Такеда Токемуне- Кондо Кацуюки и его брат.

В Японии Кондо Сенсей уважаемый, но все же «один из».


Прошу прощения, если кого-то упустил.

Изначально в Дайто-рю было только 5 данов, но каждый Сенсей сам может устанавливать количество Данов в своей Школе. Поэтому в каких-то Школах так и осталось 5 Данов. В каких- то - 8 Данов, в Америке есть Школы, где 12 Данов. Все зависит от тех целей, которые ставит перед собой глава Школы. Поэтому 1 Дан одной ветки Дайто-рю может быть выше по своим навыкам и знаниям представителя другой ветки, имеющего 2 Дан. Смотрите на человека. Дипломы, Даны ничего не значат.

И да, Дайто-рю в России появилось в 1996г. Это были Влад Козлов и Владимир Баранов.

Надеюсь интересующимся немножко прояснил картину.
  • Drake, ВиШень, hippy и 3 другим это нравится

#17 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:34

Чтобы не открывать новой темы, новое видео БоБо:
https://www.youtube....k9btK3_g&t=443s

Хороший фильм. Мне понравилось. Ребята чётко отстраиваются и от спорта и от прикладно-боевых единоборств. При этом прекрасно демонстрируют традиционную технику. Хотя на вопрос как же они нарабатывают ударную технику (атэми) так и не ответили ;)
  • Drake, kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#18 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 05:47

Да, школа для людей, которым действительно нравится "вариться" в традиционнке. Для самообороны от обычных, агрессивно-настроенных граждан видимо весьма не плохо, но могут возникнуть серьёзные проблемы с УК, если они норовят башкой в асфальт всё время впечатать, а учитывая что 99,9% обывателей понятия не имеют о страховке, то вообще всё плачевно может закончиться. Против ударников, ИМХО не очень хорошо. Проблемы те-же, что и в айкидо. Не знакомы (а если и знакомы, то довольно поверхностно) с современными ударными единоборствами, техники отрабатываются весьма условно, довольно сложно сделать тот самый пресловутый вход или зацепить руку противника. А так в принципе всё жёстко, красиво, самобытно. Даёшь больше всяких дзюдцу, а то одно сплошное айкидо кругом! :)


Сообщение отредактировал Gleb: 19 Сентябрь 2018 - 05:51

  • Drake, kek и alextamir это нравится

#19 Станислав Копин

Станислав Копин

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 Cообщений
  • Химки

  • Дайто-рю Айкидзюдзюцу

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:20

Большое спасибо всем за отзывы! Нам самим удивительно, что было столько положительных отзывов, все-таки Школа очень специфическая, особенно для наших суровых русских мужиков!

 

Проясню несколько моментов:

1. Передача БоБо не является коммерческой, они сами на нас вышли и приехали в наш зал, задавали вопросы и проверяли эффективность техник.

2. Многое, что было сказано на ролике относится только к линии Дайто-рю Кацуюки Кондо, мы не в коем случае не претендуем на "знание всего Дайте-рю мира"))) Я упоминал в интервью, что в РФ есть и другие Школы Дайто, но этот момент не вошел. Мы снимали больше 2 часов, а на выходе получилось полчаса.

Большинство из того, что говорил я, относится к Дайто рю в моих додзё - Агацукан, в моем его понимании. Кондо Сэнсэй лично проверяет качество моей техники и техники моих учеников несколько раз в год на семинарах и личных встречах. Как обстоят дела, например, в дозе Америки я не в курсе.

3. Не смотря на всю традиционность Школы, она вполне применима на улице в целях самообороны при условии, если умеешь хорошо себя контролировать. Никогда не было проблем с практическим применение изученных навыков, хотя, конечно, "с Тайсоном я не дрался", и "с Монсоном не боролся", и нет таких стремлений )))

4. Ясно-понятно, что Дайто-рю не для всех, но лично я буду очень рад, если хоть полпроцента посмотревших передачу, найдут для себя что-то полезное и пойдут заниматься в наши додзё или в дозе наших коллег. 

 

Огромная благодарность команде БоБо за прекрасный монтаж и интересное интервью!

 

 

Wladimir, спасибо за список Школ, только Роппокай забыли. Он есть в Питере и Ессентуках. 

#20 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:36

 

Wladimir, спасибо за список Школ, только Роппокай забыли. Он есть в Питере и Ессентуках. 

 

Ну там и про Кодокай в Новосибирске было упущено, они с Сато Масахиро, Саппоро, с 2006 года работают, регулярно проводят семинары по Сибири.

А по видео - видео классное :D


  • Drake, kek и Wladimir это нравится





Темы с аналогичными тегами: дайто-рю, айкидзюдзюцу, айкидо, айкидзюцу, дзюдзюцу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных