Перейти к содержимому


Фотография

Куда пойти с диабетом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:50

Я теперь немного запутался)
По поводу оружейки - может я чего-то сейчас не понимаю, но на данный момент я бы хотел всё-таки начать с рукопашных видов единоборств, потому что сподручнее. Поправьте, если не прав. 

По поводу саньда - что за школа, не подскажете? Я посещал цигун в паре школ, мне там сказали, что с диабетом на саньда меня не пустят. И чем данное единоборство отличается от остальных контактных?
По поводу "воздержаться от спаррингов" - я так понял, никакая защитная экипировка здесь не поможет? Например на кудо пойти не вариант? В принципе гиревой спорт+бокс с тренером мне нравится вариант, если физически потяну. Жечь глюкозу было бы полезно, а то я в последнее время засиделся без движения с моей нынешней работой и сахара преимущественно высокие держатся. Но вот Джерри советует тяжёлые анаэробные, так что я теперь не знаю) Избыток веса у меня сейчас есть небольшой, но это потому что я вообще ничем не занимаюсь и работа сидячая
По поводу безуглеводки - это имеется в виду диета без углеводов? Насколько я знаю, углеводы всё равно нужны, потому что это энергия. А инсулин всё равно нужен потому что без него углеводы не будут усваиваться. Отсутствие углеводов в еде будет полезно пожилым людям с диабетом-2, потому что суть такого диабета в том, что люди мало двигаются, клетки полны энергии и новой глюкозе просто некуда усваиваться. Но это имхо
И меня теперь заинтересовали эти дыхательные упражнения - как бы ими тоже заниматься, может самостоятельно? Наверно такого, чтоб и физуха и дыхательные и бой был, нет единоборства
И что можете сказать по поводу борьбы? 
Спасибо за ответы
 

 

До штанги еще дорасти нужно, это не начального уровня упражнения. Начните с гири 8 кг., потом пудовка, а потом скорее всего выяснится, что больше ничего и не нужно. Плюс бокс индивидуально и этого будет достаточно. Даже по схеме 3+3 (3 дня в неделю тренировки с гирями, 3 дня в неделю бокс с тренером) у вас вся неделя занята будет.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek, ВиШень и джерри это нравится

#22 dmi336

dmi336

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:46

Учитывая, что у меня график работы 3/3 по 12 часов, этого будет более чем достаточно. Спасибо)

#23 dmi336

dmi336

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 28 Февраль 2018 - 01:15

дома факультативно меняете дерево на титан и сахар норм сам по себе, на куклах проверено

То есть вы предлагаете купить титановый меч и тренироваться с ним дома? И что значит сахар норм сам по себе? Без инсулина, что ли? И что за куклы? Не понял немного...



#24 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:37

чувствуется, пора открывать тему о диетах/питании. и тренинге применительно к режиму питания...


Сообщение отредактировал джерри: 28 Февраль 2018 - 09:37

  • kek это нравится

#25 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 01 Март 2018 - 15:47

ща как глупость скажу! :) но все равно скажу.

в общих чертах и с т.з. диабета - считайте, что это такой кик-боксинг. то есть по сути и по характеру и степени по опасности примерно такой же. если бокс противопоказан - в общем-то, и саньда тоже, здесь ваши информаторы правы.

 

индивидуально бокс, без сильно контактных спаррингов - почему нет? парные упражнения, думаю ,практически в полном объеме пойдут


простите, я сейчас покажусь несправедливым, но... кто ж вам мешал-то? сами себя запустили.. зачем? ваш высокий сахар - исключительно ваша "заслуга", не болезни. утром встал - и бегом, бегом! с работы - бегом! жрать - минимум. при первой возможности упасть, отжаться. в течение всего дня, каждый день, всю жизнь. 

а вы как хотели? это для вас такая лечебная физкультура...


я выше оговорился относительно безуглеводки при дибете-1. но! энергия при безуглеводке - из жиров, а именно источник - кетоновые тела. если вы не усваиваете глюкозу - а вы ее не усваиваете, точнее отсутствует посредник -инсулин, то при жировой диете инсулин как посредник не нужен. диабет-2 - наоборот, клетки голодают, поскольку малоспособны усваивать глюкозу. у них при наличии своего инсулина клетки-мишени к инсулину не восприимчивы - в итоге глюкоза плохо проникает в клетки. клетки голодают, человек ощущает упадок сил, слабость - логично ест. глюкозы в крови уже полно, он еще добавляет, глюкозе деваться некуда, получаем инсулиновый отклик, глюкоза начинает частично выводиться с мочой, частично откладываться в жировых депо - снова при непосредственном участии инсулина. все! человек жиреет, при этом клетки голодают. примерно такая схема. 

при переводе на безуглеводку разрывается порочный круг глюкоза-инсулин. за поторы-две недели, при полном голодании  после 1-й недели, происходит переключение на "внутреннее" питание за счет жировых депо. все, вы перешли по сути на жировое питание. частично за счет накопленных запасов, частично за счет потребляемых жиров. небольшой уровень глюкозы сохранится, прежде всего за счет неоглюогенеза - от него никуда не деться. но цепочку глюкоза-инсулин мы разрываем. 

в том и фишка, что без углеводов, но при наличии достаточного количества жиров и белков, организм перестраивается на  жировой тип обмена. впервые я об этом читал еще публикациях годов... наверное, 80-х. так чт оэто не что-то новомодное. ну а Аткинс разработал свою диету аж в 70-х. и насколько понимаю, он тоже н есовсем первооткрыватель малоуглеводного питания. как бы не в начале 20 века... или даже в 19, об этом шла речь и разрабатывались первые малоуглеводные системы. 

ну а лечебное голодание - в СССР вовсю практиковали.

p.s. да-да, мозг тоже переходит на жировое питание, кетоновые тела проходят гематоэнцефалический барьер. 

уже не раз читал, что по современным представлениям болезнь Альцгеймера - следствие потребления углеводов. есть идея, что ее следует считать еще одной формой диабета...

как-то так

Нельзя без углеводную диету... Низкоуглеводную. Если первый тип - наверняка на инсулине, проще. Заниматься можно хоть чем, только с головой. У меня три голодовки по 21 дню - ерунда все это.



#26 dmi336

dmi336

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 01 Март 2018 - 19:51

Нашёл еле-еле секцию гиревого спорта - отказали. Сказали новичков не берут и послали в качалку

Сообщение отредактировал dmi336: 01 Март 2018 - 19:52


#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 22:37

Знаете, гирями можно и самому. Сходите в качалку, оплатите инструктору пару персоналок и пусть он вам поставит технику выполнения базовых. То есть как это делать правильно и безопасно. Там принципы одни и те же, хоть штангу тащи, хоть гири вырывай. Потом нагуглите литры по гирям, купите гири и вперед. Ей богу, я не вру. Это такой вид, что спокойно самостоятельно можно.
  • ВиШень, Shade, джерри и еще 1 это нравится

#28 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Март 2018 - 23:54

Нельзя без углеводную диету... Низкоуглеводную. Если первый тип - наверняка на инсулине, проще. Заниматься можно хоть чем, только с головой. У меня три голодовки по 21 дню - ерунда все это.

1. почему нельзя? я не утверждаю, что можно - но хотелось бы аргументы? 

2. что-низкоуглеводную? без-углеводную нельзя, а низко-углеводную - можно?  или обе - нельзя?

3. что - ерунда? голодание - ерунда? аргументы? или голодать - ерунда, поскольку легко? какова была цель голоданий?



#29 dmi336

dmi336

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 05 Март 2018 - 00:45

А ещё, такой вопрос, ранее говорили о дыхательных практиках и о людях, которые их практикует. Может кто-то знает хотя бы теоретически, кто мне с этим может хоть чем-то помочь? Может какие-то сильные мастера в столице, или ещё где? Я бы поездил, поузнавал. Заранее спасибо



#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2018 - 01:22

Дыханием диабет вылечить??? Не слыхал о таком. Так то дыхательных всяких много. Но базовая схема одна - диафрагмальное дыхание с растянутым выдохом. Дальше там по нюансам идет. Есть с выдох с напряжением, есть на расслабухе, есть с остановкой, есть без оной, есть на один выдох, есть с разбивкой, есть чисто брюшное, есть грудное, есть полное, в опчем, много всякого. Но как то больше для усиления, успокоения, легкой аналгезии, ритмизации, введения в ИСС. Шоб диабет лечить... Не, не слыхал.
  • джерри и dmi336 это нравится

#31 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Март 2018 - 02:36

А ещё, такой вопрос, ранее говорили о дыхательных практиках и о людях, которые их практикует. Может кто-то знает хотя бы теоретически, кто мне с этим может хоть чем-то помочь? Может какие-то сильные мастера в столице, или ещё где? Я бы поездил, поузнавал. Заранее спасибо

 

Не тратьте время, диабет 1 типа упражнениями, в т.ч. и дыхательными вылечить нельзя. 

Дыхательные упражнения могут принести пользу при диабете, но несколько иную, работая в качестве профилактики сосудистых нарушений. Но в этом качестве их легко могут заменить аэробные физические нагрузки, аутогенная тренировка (классическая по Шульцу) и контрастный душ. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, джерри и dmi336 это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 12:45

А ещё, такой вопрос, ранее говорили о дыхательных практиках и о людях, которые их практикует. Может кто-то знает хотя бы теоретически, кто мне с этим может хоть чем-то помочь? Может какие-то сильные мастера в столице, или ещё где? Я бы поездил, поузнавал. Заранее спасибо

Если кто-то где-то вылечил диабет дыхалками -это скорее всего случайность и единичный случай. Если там вообще диабет был, а не преддиабетное состояние. Да и в этом случае -лотерея. Может организм поймёт что что-то не то делает, а может и нет. 

Мастера по пранаямам я, конечно, знаю, но он целенаправленным лечением не занимается и медицинского образования не имеет. Это просто мастер по йоговским пранаямам. 


Не тратьте время, диабет 1 типа упражнениями, в т.ч. и дыхательными вылечить нельзя. 

 

 

Ну в общем-то есть книга "рыдающее дыхание против диабета" Ю.Вилунаса , иногда ученики "рыдающих тренеров" пишут заказные (мне кажется) отзывы про излечение, но документов не прикладывают никогда. Я немного сталкивалась с практиками этого направления, они изволили меня немного хуесосить за то что я не всё могу) к примеру не могу лечить диабет, в отличие от них. 

 

Вот основные принципы

 

 

почему к ним до сих пор не стоит очередь, длиной в два экватора, я не знаю. 


  • джерри, Яри и dmi336 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Март 2018 - 13:16

 

почему к ним до сих пор не стоит очередь, длиной в два экватора, я не знаю. 

а почему не стоит очередь дибетиков в тренажерные залы, почему они поголовно не практикуют стайерский бег? почему не переходят на безуглеводку - хотя все эти методы дают реальный шанс? почему? да потому же... по фигу большинству, имхо. жрать хотят вкусно и от пуза, а утруждаться не хотят. ни тело не хотят утруждать, ни волю - чтобы себя ограничить, ни мозги - чтобы попытаться понять причины болезни и соответственно - путь к возможному лечению. потому! :)

 

ознакомлюсь с материалом, интересно, как они обосновывают эффект. спасибо, 



#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2018 - 13:19

Ну, я вот тоже как то не верю, что дыханием можно лечить такие штуки как диабет. Для этого надо взять под контроль, говоря образно, биос. А это как то маловероятно...
  • ВиШень и джерри это нравится

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 13:20

а почему не стоит очередь дибетиков в тренажерные залы, почему они поголовно не практикуют стайерский бег? 

Йа конеш, не спец, но насколько видела преддиабет и диабет часто сопровождается лишним весом, куда им бег-то?


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Март 2018 - 13:21

Дыханием диабет вылечить??? Не слыхал о таком. Так то дыхательных всяких много. Но базовая схема одна - диафрагмальное дыхание с растянутым выдохом. Дальше там по нюансам идет. Есть с выдох с напряжением, есть на расслабухе, есть с остановкой, есть без оной, есть на один выдох, есть с разбивкой, есть чисто брюшное, есть грудное, есть полное, в опчем, много всякого. Но как то больше для усиления, успокоения, легкой аналгезии, ритмизации, введения в ИСС. Шоб диабет лечить... Не, не слыхал.

имхо: если искать в этом направлении, хорошо бы для начала понять, каким образом дыхание вообще способно повлиять на глюкозно-инсулиновое взаимодействие. или в вашем случае, при диабете-1, на функционирование поджелудочной. 

с диетами и физухой ясно - это не излечение, а контроль. инсулин вырабатываться н еначнет, но можно либо "выжигать" глюкозу нагрузками, либо попросту исключать (почти) подъемы глюкозы, контролируя питание.

вопрос: на что способно повлиять дыхание?


  • dmi336 это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 13:21

Ну, я вот тоже как то не верю, что дыханием можно лечить такие штуки как диабет. Для этого надо взять под контроль, говоря образно, биос. А это как то маловероятно...

Ну я и говорю - задокументированных результатов у рыдателей нет. Я пробовала копать в эту сторону. просто потому что меня интересуют дыхалки вообще. Однако увы(


  • dmi336 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Март 2018 - 13:23

Йа конеш, не спец, но насколько видела преддиабет и диабет часто сопровождается лишним весом, куда им бег-то?

дык видать речь о типе 2? ясен перец, там повышено жироотложение. у меня та же хрень. куда бег?вначале понемногу и с постановкой физиологичной техники, потом скинут сало постепенно. плюс выкинут мучное/крупы/крахмалистое - еще скинут - и побегут... :)

 

иначе, без ног, действительно не сильно побегаешь. я насмотрелся, при моей любви к попаданию в гнойное отделение. то еще зрелище..


Сообщение отредактировал джерри: 05 Март 2018 - 13:24

  • dmi336 это нравится

#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2018 - 13:31

А кто его знает, на что влияет дыхание. Когда больно пнули и сдура ума дали время одуплиться, то силовой выдох субъективно снижает боль. Задержка выдоха позволяет успокоить дыхание и успокоиться. Разбивка выдоха позволяет работать серию на один выдох без сбивания дыхания. Разбивка вдоха-выдоха на части позволяет ритмизировать дыхание при беге. И так далее. А что там с глюкозой - понятия не имею.
Да, и всегда есть вероятность, что это необъективно. Например, один силовой выдох однозначно не может заметно повлиять на уровень боли и степень собранности. Но ведь влияет. А почему? (с децва мой любимый вопрос). Мое мнение - привычка. Человек привыкает на многих тренировках, получив удар, делать силовой выдох, сбрасывая боль, страх, гнев и "собирая" себя в кучку. Итог - привычка, обратная связь. Так что, фиг его знает, что там и как.
  • джерри это нравится

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 13:35

А кто его знает, на что влияет дыхание. 

Ну...некоторые процессы  я знаю. Если ты хочешь знать больше -копай физиологию в направлении соединительнотканного скелета и иннервации. Лет через 10 будешь знать чуть-чуть больше чем сейчас  :). Там просто фигня в том, что почти все дых. практики надо рассматривать вкупе со структурированием тела, о котором столько звиздят большевики традики


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных