Перейти к содержимому


Фотография

выбор ударного стиля. Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Aeth

Aeth

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Март 2018 - 15:36

Добрый день!

 

Прошу посоветовать ударный стиль. 

 

О себе: 

рост - 184

вес - 100(сложение спортивное)

29 лет

опыт занятий единоборствами небольшой (можно считать, что нулевой)

 

 

Общее представление о различных ударных стилях есть, в связи с чем на Тхэквондо и Карате идти нет желания. 

А хочется стиля, где можно будет реализовать вполне приличную комплекцию(думаю, Вин Чун не станет разумным выбором).

 

 



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Март 2018 - 15:55

Может Крав-мага? По смыслу она, конечно, микс из всего нужного и некоторого количества ненужного, но вот конкретно эти: https://vk.com/kravmaga_moscow много занимаются боксёрской ударкой. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 07 Март 2018 - 17:30

Выбор прост - бокс, кибоксинг, муай-тай. Можно ещё ММА, но если рассматриваете только ударные единоборства, то тогда "золотая ударная троица" =) В них точно найдёте применение своей внушительной комплекции. :)


Сообщение отредактировал Zaraki: 07 Март 2018 - 17:31

  • kek, yamidako, Lestar и еще 1 это нравится

#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2018 - 20:31

Еще бы цели знать...

#5 Aeth

Aeth

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Март 2018 - 21:16

Еще бы цели знать...

Извините, забыл уточнить.

 

Цели: практическая применимость и физкультура. Нужны оба аспекта. 

Результат за полгода не требуется, но и не хочется ждать 5+ лет для достижения вменяемых результатах, как в традиционных школах.

 

 

Физкультуру в любом спортивном направлении дадут в более, чем нужном объеме, но многие рафинированные(то же тхэквондо) направления под окружающую действительность еще и адаптировать придется(не говоря о том, что на шпагат я вряд ли когда-либо сяду).

 

Сам думал про Муай Тай и ММА, но некоторые вещи смущают.

На тренировках по этим направления не присутствовал, но в первом не уверен, оставят ли мне ребра в целости, после спаррингов :)

Во втором не уверен, есть ли смысл идти без какой-либо базы. Конечно я не за высокими достижениями собираюсь, но подозреваю, что изначально надо что-то уметь, чтобы все это не превратилось в пьяную драку. И почему-то кажется, что секция ММА будет представлять собой багаж различных техник, которые знает конкретный тренер и багаж этот в каждой секции окажется различным.



#6 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 07 Март 2018 - 23:06

 

Сам думал про Муай Тай и ММА, но некоторые вещи смущают.

На тренировках по этим направления не присутствовал, но в первом не уверен, оставят ли мне ребра в целости, после спаррингов :)

Во втором не уверен, есть ли смысл идти без какой-либо базы. Конечно я не за высокими достижениями собираюсь, но подозреваю, что изначально надо что-то уметь, чтобы все это не превратилось в пьяную драку. И почему-то кажется, что секция ММА будет представлять собой багаж различных техник, которые знает конкретный тренер и багаж этот в каждой секции окажется различным.

 

Про рёбра в муай-тае: я бы не за рёбра, а за ноги (после лоу-киков) больше переживал бы. :)

 

Целостность после спаррингов во многом зависит от тренера, Вашего партнёра и конечно же Вас (физически крепкие новички, часто пытаются пораньше начать работать в парах и часто начинают "жестить" первыми, от чего пропускают...хотят тут от человека многое зависит :). Так, что если тренер грамотный, а Вы разумно подойдёте к тренировочному процессу...и Вас в мясорубку сразу не кинут, и Вы сами не навредите...ни другим, ни себе. А если много вопросов задавать в стиле "останется ли у меня .... целое после спаррингов" так можно и до тренировки не дойти. :)

 

В ММА (на мой взгляд), на данный момент, можно спокойно идти без базы как и в любую другую секцию единоборств. Другое дело, что да...тренер с базой борьбы и тренер с базой тайского бокса...всё-таки будут по разному вести (мне так кажется :). Но обычно спортивные звания (МС он по боксу или борьбе например) тренера можно посмотреть на сайте, и там уже сделать первоначальные выводы. 

 

P.S. Традиционные школы...они разные бывает :)


Сообщение отредактировал Zaraki: 07 Март 2018 - 23:07

  • yamidako и Aeth это нравится

#7 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Март 2018 - 00:56

Извините, забыл уточнить.

 

Цели: практическая применимость и физкультура. Нужны оба аспекта. 

Результат за полгода не требуется, но и не хочется ждать 5+ лет для достижения вменяемых результатах, как в традиционных школах.

 

 

Физкультуру в любом спортивном направлении дадут в более, чем нужном объеме, но многие рафинированные(то же тхэквондо) направления под окружающую действительность еще и адаптировать придется(не говоря о том, что на шпагат я вряд ли когда-либо сяду).

 

Сам думал про Муай Тай и ММА, но некоторые вещи смущают.

На тренировках по этим направления не присутствовал, но в первом не уверен, оставят ли мне ребра в целости, после спаррингов :)

Во втором не уверен, есть ли смысл идти без какой-либо базы. Конечно я не за высокими достижениями собираюсь, но подозреваю, что изначально надо что-то уметь, чтобы все это не превратилось в пьяную драку. И почему-то кажется, что секция ММА будет представлять собой багаж различных техник, которые знает конкретный тренер и багаж этот в каждой секции окажется различным.

Приходите ко мне на тай. С ребрами все будет ок, я обещаю . Группа у нас небольшая весь народ весьма вменяемый


  • Aeth это нравится

#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Март 2018 - 02:40

Практическое в смысле бытовая самозащита? Если да, то я бы советовал тайский бокс при наличии выбора. Выгодно - руки, ноги, клинч, борьба в клинче. В принципе для бытовой самозащиты все, что надо. Через годик еще факультативно на бдд, к примеру, с полгода и порядок. Ребра вам ломать по любасу не станут, нет такой задачи у тренеров. Главное в Белый Лотос и Ша Фут Фань не ходить и порядочек. И физкультура в тае - мама, не горюй.
  • Zaraki, Виктор и Aeth это нравится

#9 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2018 - 13:10

Практическое в смысле бытовая самозащита? Если да, то я бы советовал тайский бокс при наличии выбора. Выгодно - руки, ноги, клинч, борьба в клинче. В принципе для бытовой самозащиты все, что надо. Через годик еще факультативно на бдд, к примеру, с полгода и порядок. Ребра вам ломать по любасу не станут, нет такой задачи у тренеров. Главное в Белый Лотос и Ша Фут Фань не ходить и порядочек. И физкультура в тае - мама, не горюй.

Чайник, ты сам тайским боксом занимался? В 29 лет начинать в тае? В одном из самых жестких видов единоборств? Например, мне 42. Ногами бить не могу. Мениски полетели. Либо делать операцию, либо перейти на руки. Если что, то в спортзал я хожу вместе с чемпионами по тайскому боксу. После 30 - ноги летят.


Сообщение отредактировал Eдельвейс: 08 Март 2018 - 13:11


#10 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Март 2018 - 13:28

У меня 50-летний тренировался все норм... У меня народ не для сорев занимается, для себя...


  • джерри это нравится

#11 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2018 - 13:35

У меня 50-летний тренировался все норм... У меня народ не для сорев занимается, для себя...

Исключения бывают. Либо чел здоровья дюжего, либо тренировки ни о чем. Посмотрите в секции тайского бокса, много там 50 летних? Посмотрите в секции бокса. Там и 60 летние есть.



#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Март 2018 - 13:42

Чайник, ты сам тайским боксом занимался? В 29 лет начинать в тае? В одном из самых жестких видов единоборств? Например, мне 42. Ногами бить не могу. Мениски полетели. Либо делать операцию, либо перейти на руки. Если что, то в спортзал я хожу вместе с чемпионами по тайскому боксу. После 30 - ноги летят.

Конкретно в Мск тай бывает разным , в том числе адаптированным. Вообще в Мск адаптированным бывает всё, в том числе (не поверите) кроссфит .

 

И да, мне тоже 42, с менисками и суставами у меня в основном норм. К чему это.....люди разные, наследственность разная, цели разные. Если ему не нужны "высокие достижения", он может тренироваться с умеренной нагрузкой. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Март 2018 - 17:52

Плотно нет. Познакомиться ходил. И еще - ему ж не вершины мастерства осваивать. Ему нужна физкультура, позволяющая отбиться от какого нить неадеквата в случае чего. На здоровье гражданин не жалуется, ему всего лишь 30. Какие проблемы?
  • shock, джерри и Zaraki это нравится

#14 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Март 2018 - 15:16

И еще - ему ж не вершины мастерства осваивать. Ему нужна физкультура, позволяющая отбиться от какого нить неадеквата в случае чего.

 А 180 см роста при 100 кг веса, спортивном телосложении и небольшом опыте занятий единоборствами не достаточно? Совершенству, конечно, нет предела, но в последнее время было несколько случаев, когда МСМК убивали. Так что скорее - физкультура и интересный досуг.



#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2018 - 15:40

Ну и что? Есть немало и чемпионов мира убитых, что дальше? Если вы не в курсе, то абсолютно любое боевое искусство любого уровня мастерства по определению только повышает шансы. Вот только 50 на 50 или 10 к 1 это немного разные расклады.
  • ВиШень и Zaraki это нравится

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Март 2018 - 15:46

А 180 см роста при 100 кг веса, спортивном телосложении и небольшом опыте занятий единоборствами не достаточно? Совершенству, конечно, нет предела, но в последнее время было несколько случаев, когда МСМК убивали. Так что скорее - физкультура и интересный досуг.

Если товарищ до 30 лет плотно не занялся никаким единоборством, значит он не виктимен и адекватен. Далее приключений на жопу будет ещё меньше, потому что с годами адекватные люди мудреют. Стало быть БИ товарищ ищет скорее для общефизического развития. А запрос "для самообороны"  -это наиболее верный способ не попасть в эльфятник. 


  • джерри и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Март 2018 - 15:48

Ну и что? Есть немало и чемпионов мира убитых, что дальше? Если вы не в курсе, то абсолютно любое боевое искусство любого уровня мастерства по определению только повышает шансы. Вот только 50 на 50 или 10 к 1 это немного разные расклады.

Просто назвал вещи своими именами. Почти с нуля в 29 лет чемпионом тоже уже не стать. Поэтому не париться, где эффективнее можно использовать свои внушительные данные, а просто идти туда, где интереснее. Физкультура в любом единоборстве будет хорошая.



#18 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Март 2018 - 16:53

А насчет кудо что? Как с этим в Москве? У нас то я знаю клуб, где есть отдельно спортивная группа для соревнований, и есть группа для себя, где занимаются взрослые.

Сообщение отредактировал DENYA: 10 Март 2018 - 16:54

Стихия Огня: Дробление черепов!

#19 Aeth

Aeth

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Март 2018 - 19:06

 А 180 см роста при 100 кг веса, спортивном телосложении и небольшом опыте занятий единоборствами не достаточно? Совершенству, конечно, нет предела, но в последнее время было несколько случаев, когда МСМК убивали. Так что скорее - физкультура и интересный досуг.

Этого достаточно, чтобы большинство людей дважды подумало, прежде чем лезть. Однако это "казаться, а не быть", а хотелось бы наоборот.

 

Да и раз на раз не приходится. Мне как-то холодильник привозили. На фоне этих грузчиков я себя ощутил гномом) Не знаю, уж какие габариты у ребят, но они еле-еле в дверь входили.

Кроме того, переехал не в самый замечательный район и пару раз уже были конфликтные ситуации. Чтобы такие ситуации переросли в драку, это с обоих сторон нужно постараться, так что все обходилось.

Но вдруг не обойдется в следующий раз? А мне хочется себя спокойнее чувствовать в таких случаях. 

 

Ну и плюс та самая физкультура, т.к. турник и пр. я регулярно посещаю, но временами тяжело себя заставить. 

 

 

Спасибо за объяснения. Я так понял, что стиль плюс-минус любой можно выбирать, но я уже стар для того, чтобы серьезно заниматься.

В бокс никогда не поздно. Знакомый в 40 лет пошел и более, чем успешно.


  • ВиШень и kingvlad это нравится

#20 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2018 - 15:03

Ну видишь, ты сам все понял. Запомни главное. Физуха это 50% успеха! Если ты намного быстрее своего противника, то без разницы, какой у него стиль. Если твой удар сильнее в два раза - у тебя больше шансов. Не ведись на обилие техник, одну бы освоить.


Сообщение отредактировал Eдельвейс: 11 Март 2018 - 15:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных