Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#261 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:22

вот " понижаться" что означает в вашем понимании?

"При более скругленной спине удобней работать в клинче в более низкой стойке, не обязательно широкой стойке, просто в более низкой, может показаться что это от фонаря взято" - это боксерский "крауч" начала 20 в.



#262 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:22

- в строго заданных рамках, и никак иначе)

да,да, конечно. То то я смотрю что успешные тренера отменно знают физиологию, базу патологической физиологии и базу психосоматики.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#263 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:22

У любого боксера нет захватов и бросков, их система и правила соревнований оптимальны для них. Это замечательная система, в каратэ смерти подобно наклоняется, смещатся, закрываться да, но не наклоняться. У каждого вида все технические действия хороши именно для этого вида, каждый вид выдаёт замечательный бойцов конкурентноспособных с остальными направлениями именно своими техническими элементами и методическими подходами, в сумо например совсем по другому работают и ничего)))

Сообщение отредактировал Igoryan: 15 Ноябрь 2018 - 15:25

  • kek это нравится

#264 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:24

"При более скругленной спине удобней работать в клинче в более низкой стойке, не обязательно широкой стойке, просто в более низкой, может показаться что это от фонаря взято" - это боксерский "крауч" начала 20 в.

скругленна я физиологично спина позволяет натянуть сухожилия поясницы и убрать гипертонус мышц передней стороны тела. Оный гипертонус препятствует моментальным изменениям тела.НО. всё это можно проделать и прямо, если много работать и много думать своей головой.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#265 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:28

Я никогда не занимался боксом, я не знаю что такое крауч, я просто описал свой опыт, свои ощущения, свой анализ, кто знает - может подвергается ситуация и я изменю свое мнение в момент. Но вот за десять лет после того боя и проработки этого момента опровержении не было, ну не со стороны а именно по своему анализу

#266 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:29

скругленна я физиологично спина позволяет натянуть сухожилия поясницы и убрать гипертонус мышц передней стороны тела. Оный гипертонус препятствует моментальным изменениям тела.НО. всё это можно проделать и прямо, если много работать и много думать своей головой.

так я ведь только за) Но, кроме физиологии, здесь еще снижение силуэтности, принятие вскользь ударов с разных сторон (особенно при раскачке и характерном смещении закручиванием) и прочие полезные в жизни вещи - т.е. техника и тактика.



#267 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:31

Я никогда не занимался боксом, я не знаю что такое крауч, я просто описал свой опыт, свои ощущения, свой анализ, кто знает - может подвергается ситуация и я изменю свое мнение в момент.

для более прямой спины потребуется бОльшее раскрытие ( убрать зажимы) тазобедренных суставов. И какие же у тебя шансы что суставы в будущем станут менее зажатыми чем сейчас?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#268 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:32

Я никогда не занимался боксом, я не знаю что такое крауч, я просто описал свой опыт, свои ощущения, свой анализ, кто знает - может подвергается ситуация и я изменю свое мнение в момент. Но вот за десять лет после того боя и проработки этого момента опровержении не было, ну не со стороны а именно по своему анализу

крауч - манера боя профессиональных боксеров на ближней дистанции в противовес фехтовально-челночной на дальней. Или, более узко - специфическая боксерская стойка начала 20 в. Работает - чудесно, не понимаю ваших сомнений)



#269 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:49

скругленна я физиологично спина позволяет натянуть сухожилия поясницы и убрать гипертонус мышц передней стороны тела. Оный гипертонус препятствует моментальным изменениям тела.НО. всё это можно проделать и прямо, если много работать и много думать своей головой.


Ну я и работал над этим моментом, так как все-таки положение было действительно более корявым, очень часто глаза устремляется в низ и верхний уровень можно было проморгать в раз, там ещё много каких моментов было, но дело в том что они именно работается в санчине, тоесть санчин идеален для проработки всех всех минусов данной ситуации, даже при частой работе рук ( хоть в ударку, хоть в блок) если ноги начинают работать и не причины к санчин стойке, то они разъезжаются, в итоге стойка опасно широкая получается, а вот направленные колени внутрь и носки внутрь исключают этот минус
Я не вношу ни сомнения ни утверждения, я лишь могу описывать свой опыт, я лишь говорю на что обращал свой взор что б проработать какие-то моменты. В боксе могут быть другие методы и так далее, но я бокс не знаю, я могу лишь говорить с колокольни каратэ.
И то лишь не от всего каратэ, а лишь от того как было у меня, на основе своего опыта, анализа и тех методов, которые я применял, я ж не вершина всезнания, всеумения и всепонимания, Вобщем до совершенства ещё далеко
Сейчас я тренирую и когда меня спрашивают почему так, я могу ответить на отдельные вопросы, создать ситуацию дабы показать, подобрать упражнение что б проработать тот или иной момент. Конечно на все вопросы я не могу ответить, во многих могу ошибаться

#270 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 23:15

скругленна я физиологично спина позволяет натянуть сухожилия поясницы и убрать гипертонус мышц передней стороны тела. Оный гипертонус препятствует моментальным изменениям тела.НО. всё это можно проделать и прямо, если много работать и много думать своей головой.

разве не брюшной пресс напрягается для скругления спины?
  • Komidzumi это нравится

#271 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 23:28

разве не брюшной пресс напрягается для скругления спины?

я там выше писала- её минимум тремя способами можно скруглить. В том числе с расслабленным брюшным прессом
  • Komidzumi это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#272 Юлия Гибайдулина

Юлия Гибайдулина

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

  • Дзюгукуэ айкудзя-рю окинаватэ джукай рэксэн-хеч, алко-дзюцу

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:45

А это ещё что такое? Как данные два человека могут дружить?

Или Евгений сподобился на пару секунд подпустить к себе синдошника, который аж зажмурился от тепла и удовольствия, греясь в лучах славы Евгения? :)

Каким таким образом, имея чисто кеньюкаевское каратэги, Геннадий не привозит г-на Синдзё в РФ, а это делает Богдан?

Что вообще происходит?

Прикрепленный файл  IMG_0171-23-22.jpg   7,14К   4 скачиваний


  • Komidzumi это нравится

#273 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:42

А это ещё что такое? Как данные два человека могут дружить?
Или Евгений сподобился на пару секунд подпустить к себе синдошника, который аж зажмурился от тепла и удовольствия, греясь в лучах славы Евгения? :)
Каким таким образом, имея чисто кеньюкаевское каратэги, Геннадий не привозит г-на Синдзё в РФ, а это делает Богдан?
Что вообще происходит?
IMG_0171-23-22.jpg


Справедливости ради - Богдан не привозил Шиндзё Сэнсея. Ко мне обратилось руководство Префектуры Окинава с просьбой организовать такой фестиваль Окинавского каратэ. Кто приедет решал не я, а Префектура. Что касается фотографии - на семинарах вообще была очень хорошая атмосфера. Все тренировались плечом к плечу. Отношения самые дружеские, как и должно быть у людей идущих по этому пути невзирая на стили и федерации!
  • ВиШень, андрей огнев, Максим Че и 3 другим это нравится

#274 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 08:42


Хорошая демонстрация стиля, хорошая демонстрация кумитэ)))

#275 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:21


Хорошая демонстрация стиля, хорошая демонстрация кумитэ)))

 

в уечи рю нет урамаваши, тем не менее это первый прием на который я наткнулся перематывая на кумите.

на Окинаве Евгений выступал по правилам типа ВКФ с лоукиками, соотв. насколько я понимаю его технический арсенал в т.ч. заточен под них


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#276 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:40

в уечи рю нет урамаваши, тем не менее это первый прием на который я наткнулся перематывая на кумите.

на Окинаве Евгений выступал по правилам типа ВКФ с лоукиками, соотв. насколько я понимаю его технический арсенал в т.ч. заточен под них

кумитэ Евгения рождено в ситорю ситокай на улице берзарина в здании школы старой постройки.

Приобретя там свой законченный уровень неизменности спортсмена катиста.

Акушеры этих родов - Братья Т=дзе.

Тигры кумитэ и ката шыторю шытокай выкаэф..


  • Marikoda это нравится

#277 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:52

кумитэ Евгения рождено в ситорю ситокай на улице берзарина в здании школы старой постройки.

Приобретя там свой законченный уровень неизменности спортсмена катиста.

Акушеры этих родов - Братья Т=дзе.

Тигры кумитэ и ката шыторю шытокай выкаэф..

 

Мне кажется кумитэ уечи рю показывает мастер Густаво Семпайо.

Очень интересный товарищ, рубится по всем возможным правилам, по его странице иногда ощущение что делает это он нонстоп.

Вот тут про него тема: http://budo.communit...chi-ryu-karate/


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#278 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:32

Мне кажется кумитэ уечи рю показывает мастер Густаво Семпайо.

Очень интересный товарищ, рубится по всем возможным правилам, по его странице иногда ощущение что делает это он нонстоп.

Вот тут про него тема: http://budo.communit...chi-ryu-karate/

персонаж достойный но собственно вместо уэти катований можно с таким же успехом вставить любые другие.

техника передаваемая танцами уэти к подвигам товарища не имеет отношения.



#279 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:07

персонаж достойный но собственно вместо уэти катований можно с таким же успехом вставить любые другие.

техника передаваемая танцами уэти к подвигам товарища не имеет отношения.

Вы про то, что манера спарринговать никак не связанна со стилевой особенностью, которая нарабатывается в ката ? 



#280 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:12

персонаж достойный но собственно вместо уэти катований можно с таким же успехом вставить любые другие.

техника передаваемая танцами уэти к подвигам товарища не имеет отношения.

 

ну как, на втором видео он как раз работает в стиле уечи, в базовом камае уечи, все дела

безусловно, он мог заниматься киокушином, киком, таем и т.п., тут важно что он конкурентный в контактном бою, занимаясь уечи рю.

этим могут похвастаться не все адепты.


  • Marikoda это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных