Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#561 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 10:36

ИМХО, вообще все этим занимаются, кто по коммерческой линии работает и не спорт. Тысча лет истории, Бодхидхарма в основателях, ненешний сенсей велик и непобедим, сенсей сенсея медитировал в горах лет 10-20 пока не просветлел. Второй вариант спецназерский, там в ходу наука, тайные лаборотории и все покрыто сверху густым мраком военной тайны. Если на беду корни не достаточно глубоко в века запущены, или сенсей не достаточно японистый, то беда. Правдолюбцы будут рыть с неистовым упорством и чегой-то нароют обязательно.

Но, смысл этого нарывания только в том, чтобы на краткий миг воссиять в истине,причем в своих глазах, и не более того. Другой смысл отстутствует, потому как всем остальным пофиг) Свою аудитория продукт так или иначе, но найдет и все останутся при своих.

Единственно, кто может пострадать, так это неофиты, поленившиеся погуглить( Им можно только посоветовать не ходить в места, вокруг которых слишком уж много негатива накрученно. А больше ничего сделать не возможно)

Пора бы книжку издавать "Ката Бизнес-Шо для чайников".



#562 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:25

Горбунов Игорь - ученик с данами Симабукуро Есинобу. Хухл в помощь кто такой Есинобу в уэти.
Игорь давнишний практик каратэ.
ветеран боевых действий. В Африке.

диспут Тезка не о Вашем пережитом а о уэти рю в синдоклабе.  Откуда есть пошла русская земля. Говоря быблейскими фразами.

Прошу прощения, Горбунова и Горбылёва всегда путаю. Наверное поэтому и учат детей не фамильярничать.

вы же Тезка АлександрЗ заместо того шобы утереть носы зрадникам тугаментами легитимности наводите тут тени на плетени хожая кругами по ленте мебиуса.
с таким адептом и врагов не надо.
Один я тут защищаю . 
Ну шош...видать такова судьба опазиционера - быть в одиночестве.
Нету в Вас ледокольности атомоходной присущей адептам синдо.
петлями все каким-то ситоранскими.
Вдарь же супастадам именами святых оттиснувших имена свои на челах новоприсных адептов синдоуэти!

Это все от пенчак силат у меня началось. Хождение кругами. На ЧМ в Таиланде видимо подцепил.

диспут Тезка не о Вашем пережитом а о уэти рю в синдоклабе.  Откуда есть пошла русская земля. Говоря быблейскими фразами.

Тут же каждый пишет о чем хочет.
Мне хочется поделиться своим опытом, может так кому-то легче будет понять. Я пошел заниматься в Синдо рю слегка почитав форумы. Там было: 1. такое же бредовое обсуждение истории как и сейчас, 15 лет и ничего не меняется, которое меня не могло сделать сильнее, 2. адрес и телефон где можно было записаться на занятия и все проверить. Так как мне ближе практика, чем бумажная работа, я пошел на тренировки. Там было подтверждено написанное в интернете: бои в полный контакт есть, методика подготовки к ним есть. Этого для меня было достаточно и я продолжил заниматься. По мере занятий участвовал в различных семинарах с мастерами с Окинавы и, конечно, об этих мастерах читал перед семинарами. На семинарах также как и на тренировках было практическое подтверждение линии нашей школы, а не того что пишут "историки и эксперты" в Интернете.

#563 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:27

Прошу прощения, Горбунова и Горбылёва всегда путаю. Наверное поэтому и учат детей не фамильярничать.
Это все от пенчак силат у меня началось. Хождение кругами. На ЧМ в Таиланде видимо подцепил.
Тут же каждый пишет о чем хочет.
Мне хочется поделиться своим опытом, может так кому-то легче будет понять. Я пошел заниматься в Синдо рю слегка почитав форумы. Там было: 1. такое же бредовое обсуждение истории как и сейчас, 15 лет и ничего не меняется, которое меня не могло сделать сильнее, 2. адрес и телефон где можно было записаться на занятия и все проверить. Так как мне ближе практика, чем бумажная работа, я пошел на тренировки. Там было подтверждено написанное в интернете: бои в полный контакт есть, методика подготовки к ним есть. Этого для меня было достаточно и я продолжил заниматься. По мере занятий участвовал в различных семинарах с мастерами с Окинавы и, конечно, об этих мастерах читал перед семинарами. На семинарах также как и на тренировках было практическое подтверждение линии нашей школы, а не того что пишут "историки и эксперты" в Интернете.

Тезка З

дело в том что создание винегрета из двух разных вопросов не делает так сказать комплимента Вашему.

Такого рода техникой диспута Вы больше наносите вреда секте чем пользы.

Разъясняю - вопрос не об эффективности одного из вариантов рукопашки преподаваемой в секте товарища М-вого.

Вопрос о линии педерачи как самой синдо секты так и подроздилов этой секты предлагаемых под маркой секты уэти-рю.

откуда есть пошла синдо.

откуда есть пошло уэти в синдо.

Компрэнэ ля дифферанс де сет кестьон?



#564 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 226 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:45

Компрэнэ ля дифферанс де сет кестьон?

мммм... Какой дианый марсельскй говор... С лёгкой примесью гасконских диалектизмов..старорежимных.
Компрендэ, эссе амиго, эскубатрационь?
Не ответит он, как обычно. Ну или будет лить воду
  • alextamir это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#565 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 23:23

Тезка З

дело в том что создание винегрета из двух разных вопросов не делает так сказать комплимента Вашему.

Такого рода техникой диспута Вы больше наносите вреда секте чем пользы.

Разъясняю - вопрос не об эффективности одного из вариантов рукопашки преподаваемой в секте товарища М-вого.

Вопрос о линии педерачи как самой синдо секты так и подроздилов этой секты предлагаемых под маркой секты уэти-рю.

откуда есть пошла синдо.

откуда есть пошло уэти в синдо.

Компрэнэ ля дифферанс де сет кестьон?

Синдо рю это школа, стиль Шорин рю.

Уэчи рю это другой стиль.

Федерация Окинава каратэ и кобудо России развивает разные стили и школы. 

Базовой школой является Синдо рю. Кому интересно пробуют другие школы и стили для расширения кругозора.

Мне кажется я уже это писал, но ладно ещё раз написал, может в этот раз понятнее получилось.

Откуда Синдо рю пошло можно почитать например здесь: http://okinawakarate...riya/okinava-te

 

Комментировать бред о том что Сенсей Ханаширо таковым не является не вижу смысла.

 

https://www.facebook...?type=3

Вы про всех из этого списка ранее слышали и что-то можете сказать?



#566 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 23:44

https://www.facebook...?type=3

Вы про всех из этого списка ранее слышали и что-то можете сказать?

Вообще, гугл пока не отменили, и я уверен, что про каждого из этого списка можно найти информацию. 


  • kek это нравится

#567 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 23:47

Синдо рю это школа, стиль Шорин рю.

Уэчи рю это другой стиль.

Федерация Окинава каратэ и кобудо России развивает разные стили и школы. 

Базовой школой является Синдо рю. Кому интересно пробуют другие школы и стили для расширения кругозора.

Мне кажется я уже это писал, но ладно ещё раз написал, может в этот раз понятнее получилось.

Откуда Синдо рю пошло можно почитать например здесь: http://okinawakarate...riya/okinava-te

 

Комментировать бред о том что Сенсей Ханаширо таковым не является не вижу смысла.

 

https://www.facebook...?type=3

Вы про всех из этого списка ранее слышали и что-то можете сказать?

вы как не слышите. вопросы как раз по пункту - откуда пошло синдо-рю

комментировать бред - это не бред а очевидные вопросы исходя из текста легенды.

Судя по весьма туманным Вашим отсылам по широкому неконкретному адресу в ответ на вполне конкретные вопросы сдается что Вы не очень в теме генеалогии или просто не можете просто четко ( да - нет дважды два четыре) ответить на вполне конкретные вопросы по вполне конкретным пунктам легенды предпочитая уходить широкими галсами.

остается повисшим вопрос ( конкретный ) о линии передачи уэти-рю в синдоклабе. 

и чем список связан с вопросами по легенде школы?


  • kek, yamidako и alextamir это нравится

#568 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 00:19


  • kek это нравится

#569 Юлия Гибайдулина

Юлия Гибайдулина

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

  • Дзюгукуэ айкудзя-рю окинаватэ джукай рэксэн-хеч, алко-дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:13

 

остается повисшим вопрос ( конкретный ) о линии передачи уэти-рю в синдоклабе. 

 

Ну это всем известно:

Уэчи КамбунСиндзё СэйюТакеми ТакаясуВалерий Майстровой с приближёнными


Сообщение отредактировал Юлия Гибайдулина: 19 Декабрь 2018 - 10:14


#570 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 226 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:41

Ну это всем известно:
Уэчи КамбунСиндзё СэйюТакеми ТакаясуВалерий Майстровой с приближёнными

И Камбун и Такеми, с ними тоже не без шероховатостей. Если судить по диплому за 6 дан, за май 200?какого-то года
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#571 Юлия Гибайдулина

Юлия Гибайдулина

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

  • Дзюгукуэ айкудзя-рю окинаватэ джукай рэксэн-хеч, алко-дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:31

...Такеми, с ними тоже не без шероховатостей. Если судить по диплому за 6 дан, за май 200?какого-то года

Там указан 2007 год.

Между Такеми и клубом Синдо, судя по всему: не то, что шероховатости - там какая-то необъяснимая фигня, возможно, чистая коммерция.

Что-то не верится, что М с 2002 по 2007 еженедельно уделял время практике уэчи-рю.

 

Как же я ступила в мае 2002 в раздевалке "Королёвского" - Такеми Такаясу одевался и сидел с закрытыми глазами в сейдза в 60 см от меня. Я ни хрена не знала кто это, думала: прожжёный каратист из Средней Азии с огромным опытом в каком-нибудь кёкусине - настолько громко и глубоко он сделал ибуки в сейдза! Странно, кстати - в уэчи-рю так не дышат, по идее. Надо было подойти и напроситься на "внутренность" в обход клуба Синдо! :)


Сообщение отредактировал Юлия Гибайдулина: 19 Декабрь 2018 - 11:32

  • ilho это нравится

#572 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:35

Вообще, гугл пока не отменили, и я уверен, что про каждого из этого списка можно найти информацию.

Попробуйте

Там указан 2007 год.
Между Такеми и клубом Синдо, судя по всему: не то, что шероховатости - там какая-то необъяснимая фигня, возможно, чистая коммерция.
Что-то не верится, что М с 2002 по 2007 еженедельно уделял время практике уэчи-рю.

Как же я ступила в мае 2002 в раздевалке "Королёвского" - Такеми Такаясу одевался и сидел с закрытыми глазами в сейдза в 60 см от меня. Я ни хрена не знала кто это, думала: прожжёный каратист из Средней Азии с огромным опытом в каком-нибудь кёкусине - настолько громко и глубоко он сделал ибуки в сейдза! Странно, кстати - в уэчи-рю так не дышат, по идее. Надо было подойти и напроситься на "внутренность" в обход клуба Синдо! :)

В Фейсбуке Богдану годзю рю от окинавцев не годзю рю, здесь Юлии уэчи рю от окинавцев не уэчи рю.
Может вы просто мало понимаете?
Слышали и читали видно много. Поняли как смогли.

#573 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 14:12

У Курилко годзю аутентик.  и годзю в плане истории в том числе в воплощении Богдана - не обладает той полнотой недосказанностей противоречий и бермутских треуголов  как история стиля синдо-рю - появления внедрения в россию и далее.


  • yamidako это нравится

#574 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 16:13

У Курилко годзю аутентик. и годзю в плане истории в том числе в воплощении Богдана - не обладает той полнотой недосказанностей противоречий и бермутских треуголов как история стиля синдо-рю - появления внедрения в россию и далее.

Да, там всё просто Аничи Мияги -> Морио Хигаонна -> Богдан Курилко.
Хотя было ещё что-то типа Аничи Мияги -> Александр Филимонов.
Но да, в годзю рю всё просто и понятно.

#575 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:42

Да, там всё просто Аничи Мияги -> Морио Хигаонна -> Богдан Курилко.
Хотя было ещё что-то типа Аничи Мияги -> Александр Филимонов.
Но да, в годзю рю всё просто и понятно.

ТезкаЗ - не скидайтэсь у годзю к Богдану Курилко. Нам тохо нэ трэба. За Богдана ми ж разумиэм.

Прості питання від нас до вас не стосуються годзю-рю і Богдана Курилко і його народження в Моріо Хигаонна.
Єдино про що народ просить Вас просвітити - це бермудські тумани трикутників в історії синдо-рю і уеті-рю в синдо-рю.
 
куистионе симпличе да нот а вой ун импорта мичча ди гожурю э Богдан курилко ин Морио Хигаоне. Л унику чио щи персон чжьиальта аннунзиатэ со э чими Бермуда ди и триангули ин а сториа ди синдорю е уатирю ин синдорю.
рингразиу ( дзякую)

  • Aндрей это нравится

#576 Юлия Гибайдулина

Юлия Гибайдулина

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

  • Дзюгукуэ айкудзя-рю окинаватэ джукай рэксэн-хеч, алко-дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 20:30

Да, там всё просто:

Аничи Мияги -> Морио Хигаонна -> Богдан Курилко..

Будь, что будет, но обращу внимание.

Есть две версии:

1. Анити МиягиМорио Хигаонна→…

2. Эйити Миядзато→ Морио Хигаонна→…

Морио Хигаонна, по идее, учился в Дзюндокане.

88935cabbda6.jpg

Но прелесть обеих версий в том, что последователи Морио Хигаонны всё равно имеют настоящее годзю-рю, потому что оба источника – реальные люди, контактировавшие с Тёдзюном Мияги (а не мифические Ханаширы).

И Морио Хигаонна ничего не потеряет, если будет ссылаться хоть на Эйити Миядзато, хоть на Анити Мияги в качестве своего Учителя – оба реально жившие люди.

В отличие от М., забывшего Ханаширо Найто и представлявшего в качестве своего Учителя только Такаёси Нагаминэ.



#577 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 20:42


ТезкаЗ - не скидайтэсь у годзю к Богдану Курилко. Нам тохо нэ трэба. За Богдана ми ж разумиэм.
Прості питання від нас до вас не стосуються годзю-рю і Богдана Курилко і його народження в Моріо Хигаонна.
Єдино про що народ просить Вас просвітити - це бермудські тумани трикутників в історії синдо-рю і уеті-рю в синдо-рю.


куистионе симпличе да нот а вой ун импорта мичча ди гожурю э Богдан курилко ин Морио Хигаоне. Л унику чио щи персон чжьиальта аннунзиатэ со э чими Бермуда ди и триангули ин а сториа ди синдорю е уатирю ин синдорю.
рингразиу ( дзякую)


имхо - не попали, надобно на окинавской мове, иероглифами )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#578 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 22:08

Будь, что будет, но обращу внимание.
Есть две версии:
1. Анити МиягиМорио Хигаонна→…
2. Эйити Миядзато→ Морио Хигаонна→…
Морио Хигаонна, по идее, учился в Дзюндокане.
88935cabbda6.jpg
Но прелесть обеих версий в том, что последователи Морио Хигаонны всё равно имеют настоящее годзю-рю, потому что оба источника – реальные люди, контактировавшие с Тёдзюном Мияги (а не мифические Ханаширы).
И Морио Хигаонна ничего не потеряет, если будет ссылаться хоть на Эйити Миядзато, хоть на Анити Мияги в качестве своего Учителя – оба реально жившие люди.
В отличие от М., забывшего Ханаширо Найто и представлявшего в качестве своего Учителя только Такаёси Нагаминэ.

Юлия о чем Вы? Кого кто забыл?
Посмотрите передачу с Богданом, там всё рассказывается.
https://youtu.be/xpszgJqFmAA

#579 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 22:25

Попробуйте

 

Я уже понял, что с вас "как с гуся вода", так что, исключительно ради просвещения. Кто именно вас интересует?



#580 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 22:28

Я уже понял, что с вас "как с гуся вода", так что, исключительно ради просвещения. Кто именно вас интересует?

Я не говорил что мне не достаточно информации о сенсеях с Окинавы.
Маловероятно что про всех можно достаточно информации найти. Я вот про что.





Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных